Wif-Fi в аэропортах

Аватар користувача
Toronto_guy
Airbus A330
Повідомлень: 643
З нами з: 30 серпня 2010, 10:38
Контактна інформація:

Аэропорт Борисполь. Перспективы...

Повідомлення Toronto_guy »

Относительно статьи "В новом терминале аэропорта Борисполь заработал беспроводной доступ в Интернет"
(http://www.avianews.com/ukraine/2010/november/5b.htm)
Я понимаю, что в огромных терминалах, типа Домодедово и т.п. само построение сетки из WiFi будет не особо дешевым, да и народу просто тьма. Но неужели в этом двухэтажном стеклянном сарайчике нельзя обеспечить бесплатный доступ??? Думаю, что современные точки доступа регулируют скорость и другие параметры, чтобы каждому был канал, ну в 200-300 кбит??? И там допустим какие-то ограничения для первого этажа.
На фоне стоимости строительства терминала или прибыли аэропорта, эти 10-15 тысяч в месяц (я думаю можно 100Мбит за такие деньги получить в борике по оптике) это такой минимум.....
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Борисполь. Перспективы...

Повідомлення Olek »

есть версия... но это слухи... в терминале б был бесплатный вай-фай.... но его забили торрентами таможенники/погранцы.... в итоге отрубили нах и сделали платным...
хотя, если честно, нигде в аэропортах не видел бесплатного вай-фая... разве что в Домодедово писали. что ввели с весны 2010. И при текущей стоимости интернета бесит то, что его делают платным. Но это касатся всех отралей. Как вам?? платите 500 эвро за Хилтон и получаете платный интернет в номере? :)
Аватар користувача
dubno
Airbus A320
Повідомлень: 314
З нами з: 21 лютого 2009, 13:39
Звідки: Дубно
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Борисполь. Перспективы...

Повідомлення dubno »

нигде в аэропортах не видел бесплатного вай-фая...
подружка була в грузії, казала юзала безплатний.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Борисполь. Перспективы...

Повідомлення popTAB »

у відні зараз безплатний
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Борисполь. Перспективы...

Повідомлення AlexNc »

В Каире бесплатный был. На Пхукете тоже был.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Борисполь. Перспективы...

Повідомлення Alександр »

В Домодедово интернет нихрена не бесплатный - 100 рублей час (примерно 25 грн.). В Шанхае, Гонгконге, Сингапуре, Бангкоке, Куала-Лумпуре, Дубае, Денпасаре интернет бесплатный на очень высокой скорости. Розетки найти - не проблема. Главное, чтобы адаптор соответсвующий был.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Wif-Fi в аэропортах

Повідомлення khai »

Alександр писав:В Домодедово интернет нихрена не бесплатный - 100 рублей час (примерно 25 грн.). В Шанхае, Гонгконге, Сингапуре, Бангкоке, Куала-Лумпуре, Дубае, Денпасаре интернет бесплатный на очень высокой скорости. Розетки найти - не проблема. Главное, чтобы адаптор соответсвующий был.
В Бангкоке инет платный. Можно получить код бесплатного доступа у авиакомпании. Например Бангкокэир, У Эир Азии - нет такой услуги.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Борисполь. Перспективы...

Повідомлення Alександр »

Дык и в Сингапуре коды надо брать. Только они бесплатны. А Тайские авиалинии мне дали код в Бангкоке. Поэтому и не платил. Думал, что шаровый
Аватар користувача
Toronto_guy
Airbus A330
Повідомлень: 643
З нами з: 30 серпня 2010, 10:38
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Борисполь. Перспективы...

Повідомлення Toronto_guy »

В Домодедово в марте 2010 телефоном сканировал несколько точек. В чистой зоне. В том числе был бесплатный (возможно какой-то магазин или кафе).
AT

Re: Аэропорт Борисполь. Перспективы...

Повідомлення AT »

А в пекине бесплатный, но установили автоматы для сканирования паспортов. Типа по закону можно заходить в интернет только после идентификации. Тем не менее в городе полно точек где никакого ИД не нужно.

Ваще после поездки в Китай осознаешь что Украина- очень даже свободная страна. Я там паспорт показывал чуть ни каждый день. Обмен валют- паспорт, покупка симки- Паспорт, камера хранения- паспорт, интернет- и то паспорт.
Аватар користувача
dubno
Airbus A320
Повідомлень: 314
З нами з: 21 лютого 2009, 13:39
Звідки: Дубно
Контактна інформація:

Re: Wif-Fi в аэропортах

Повідомлення dubno »

Ваще после поездки в Китай осознаешь что Украина- очень даже свободная страна. Я там паспорт показывал чуть ни каждый день. Обмен валют- паспорт, покупка симки- Паспорт, камера хранения- паспорт, интернет- и то паспорт.
хе.. у Фюмічіно, також треба паспорт сканувати на автоматі. Чи то за інтернет чи то за автоматичний обмін валют в машинці....(не згадаю) але точно сканувати треба.
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Wif-Fi в аэропортах

Повідомлення uahero »

В Таллине бесплатный. Но там такой крошечный аэропорт просто ути-пути
В Копенгагене 60 Датских крон в час
Аватар користувача
dubno
Airbus A320
Повідомлень: 314
З нами з: 21 лютого 2009, 13:39
Звідки: Дубно
Контактна інформація:

Re: Wif-Fi в аэропортах

Повідомлення dubno »

кстаті в Борисполі таки безплатний чи ні? летів дружбан, казав, що мережа "аеропорт" є, але вона закрита типу пароль нада....
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Wif-Fi в аэропортах

Повідомлення AlexK »

dubno писав:кстаті в Борисполі таки безплатний чи ні? летів дружбан, казав, що мережа "аеропорт" є, але вона закрита типу пароль нада....
В "Б"--по карточкам (36 грн. в час с отстойным качеством коннекта). В "Ф"--вроде бесплатно ("хоть конём ходи"), но не пользовался.
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Wif-Fi в аэропортах

Повідомлення E-145 »

AlexK писав:
dubno писав:кстаті в Борисполі таки безплатний чи ні? летів дружбан, казав, що мережа "аеропорт" є, але вона закрита типу пароль нада....
В "Б"--по карточкам (36 грн. в час с отстойным качеством коннекта). В "Ф"--вроде бесплатно ("хоть конём ходи"), но не пользовался.
в Ф надо подойти к Авиасправке, предъявить билет и получить бумажку с логином/паролем
Аватар користувача
dubno
Airbus A320
Повідомлень: 314
З нами з: 21 лютого 2009, 13:39
Звідки: Дубно
Контактна інформація:

Re: Wif-Fi в аэропортах

Повідомлення dubno »

Цитую слова дружбана:

в терміналі Ф нет є, але він закодований, мережа здається називалась "аеропорт", я підійшов до ресепшина питаю тьотю чи інтернет безкоштовний, а вона :"який інтернет", я кажу: "вай фай", - вона відповіла нічого не знаю про це....
Тьотя була молода, від слова інтернет не повинна була лякатись.

(так мені розповів він, коли летів з терміналу Ф)
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Wif-Fi в аэропортах

Повідомлення E-145 »

с моих слов, как работника:

Находим незапароленную "SIA Boryspil", коннектимся, получаем айпишник. далее, вводим любой сайт, появляется страница приветствия, там вводим логин\пароль и логинимся. все. готово.

Про ресепшн не знаю, я обычно беру старые какието билеты, показываю в окошко и она дает мне полосочку с распечатанным логин\паролем. ДЕйствие его 1 час. Но, если пользоватся меньше, например полчаса и разлогинится, то при следующем залогинивании будет оставшихся пол часа.
Не знаю, почему тетенька не поняла. Надо, значит, представителя требовать.

для наглядности, есть сайт, правда староватый, но инфа актуальная:
http://wifi.kbp.com.ua/
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Wif-Fi в аэропортах

Повідомлення uahero »

Из моих наблюдений - беспроблемный и бесплатный вайфай встречен был в Таллине, Вене и Амстердаме
Стокгольм и Копенгаген дерут по полной программе. Кстати, в Стокгольме нет бесплатного инета во всех кафе по городу, как мы привыкли в Украине. Даже в Макдо не всегда
gans
Airbus A318
Повідомлень: 2
З нами з: 07 квітня 2011, 21:15
Звідки: украина
Контактна інформація:

Re: Wif-Fi в аэропортах

Повідомлення gans »

В Париже в Шарль Де Голь юзал бесплатный Wi Fi, но доступ ограничен был 30 минут.
Madcat
Airbus A340
Повідомлень: 821
З нами з: 08 серпня 2010, 13:46
Звідки: HRK (Kharkov)
Контактна інформація:

Re: Wif-Fi в аэропортах

Повідомлення Madcat »

В Харькове будет бесплатный!
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей