Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Получил, наконец, с третьей попытки свою карту альфа максимум Platinum (MC).

+ Ну что, карта оказалась кредитной по бину, именной, что хорошо для прокатов.
+ Наконец-то, бесконтактная, с чипом, с кешбэком, с норм тарифом (лимит 0/36%, нет ежемесячной платы 60 грн как на обычной кредитке)!
+ Ну, и всякие прочие ненужные печеньки типа консьержей, бизнес-лаунжей, страхование путешествий по Украине(шта?).
- На сайте пишут, что есть бесплатная доставка, по факту нет и путают отделения, куда заказываешь и куда доставляют в итоге.
- Бесполезное приложение. Ещё раз убедился в этом в Польше. Без карты (а её не смогли сделать вовремя) невозможно даже элементартно произвести перевод на другую карту альфы или другого банка.
- нельзя подключить к Mastercard Rewards
- от того, что она платиновая легче или дешевле пополнять её не стало. Без комиссии только в их банкомате или кассе от 10000, и, кажется, через укрпочту (за 7 раб. дней). Лично я пополняю банковским переводом с карты приват (3 грн, 3 дня) :)
- стоит аж 750 грн в год. Хотя Mono предоставляет такую же услугу бесплатно, разве что там карта "дебетная".
- после отмены бесплатной рассрочки я задумался, зачем она мне теперь нужна. Заказывал её ещё когда было 0% на 4 мес.
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення dimentiy »

РБ Аваль перевёл свою программу лояльности на платформу MasterCard Rewards. Теперь для накопления баллов платить надо кредиткой (по умолчанию в пакет Премиальный 3.0 не входит, но открыть можно, будет без доп. оплат, в случае наличия операций минимум на 1500 грн в месяц, вроде). Что удобно: переводы с Visa Platinum на MasterCard кредитную учитываются в месячный оборот, то есть таким образом можно всё так же не платить за обслуживание, накапливая при этом баллы в программе лояльности.

Сама программа лояльности интереснее в плане доступных услуг. Кроме авиабилетов, есть так же поезда, гостиницы, а оплачивать их баллами можно частично, получая тем самым скидку, что иногда полезнее.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

dimentiy писав: 28 грудня 2018, 17:01Сама программа лояльности интереснее в плане доступных услуг. Кроме авиабилетов, есть так же поезда, гостиницы, а оплачивать их баллами можно частично, получая тем самым скидку, что иногда полезнее.
Не очень понял, вы про rewards? У аваля не такой rewards? В привате там нет билетов или частичной оплаты. Есть только ваучеры сильпо, ашан и др. и безделушки по невыгодной цене. А зарабатываешь только тратя деньги за границей включая инет-магазины и покупку билетов онлайн у иностранных агентов.
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення dimentiy »

У всех банков свои Rewards, похоже.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

О, как. В приват24 с списке счетов есть раздел даже такой и там баллы показаны, например, 1000, это около 100. Нажимаешь, происходит переход и автологин на сайт программы, который выглядит примерно вот так:
MC rew.jpg
Я обычно жду 2500 и беру сильпо на 200 грн или 5800 и ашан на 500. У вас как?

Ещё бывает программа mastercard больше, туда добавляются любые карты MC, но толку от него 0,00. У меня так куча баллов, а потратить некуда.
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення dimentiy »

У Аваля было почти то же самое, пока существовала программа Smartsky. К концу этого года программа Smartsky закрылась, и вместо этого Rewards дополнился «Порталом путешествий» (всё потому, что главной (но не единственной) идеей Smartsky было заработать «мили» за оплату картой и потратить их на авиабилеты, покрыв всю стоимость милями [несильно выгодно, но вполне реально]). Новый портал путешествий под брендом Ревардс дополнился так же поездами, гостиницами и трансферами.
prem.PNG
Основная разница, что для почившего SmartSky нужно было оплачивать покупки стандартной Visa Platinum, главной в пакете. Для нового Rewards нужно открывать кредитную MasterCard Platinum (кстати, на ней подключен FastTrack в Борисполе) и использовать её.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Valdys »

Дійсно, мастер більше безстрокова.
А в ревордс ще можна брати вог на 100, 200, 500 грн
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Хм, оказывается, и у меня такое же есть, я не обращал внимания просто. Благодаря вам увидел на вашем скрине. Короче, это брендированный, но тот же самый сайт, похоже. https://loyaltyrewards.com.ua/ И даже с русским языком и оригинальным интерфейсом бронирования и выбора мест. Но весьма и весьма тормознутый. Хотя пригодиться может.
Стандартный билет в купе 124 поезда в Киев, который на уз стоит 191 грн здесь предлагается за 1004 баллов + 107 грн, то есть я продаю 1000 баллов по 84,1 грн, в случае с ашаном я продаю 1000 баллов по 86,2. То есть курс норм.
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення dimentiy »

Разница в курсе , скорее всего, из-за дополнительной комиссии от уз к этому сайту. Она небольшая, но присутствует.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Собакевич »

MasterCard rewards у каждого банка отдельный, и объединить накопленные баллы по картам разных банков, к сожалению, нельзя.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Olek »

После национализации Привата открыл карту в Кредобанк. Был удивлен, узнав через год, что участие в программа Mastercard Rewards автоматическое и учитываются все покупки по карте, а не только за границей, как у Привата. По факту получается кэшбэк около 1%.
Аватар користувача
ValNK
Airbus A320
Повідомлень: 327
З нами з: 06 серпня 2015, 11:16
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ValNK »

Cash'U Club від АльфаБанку - 0.4 %, а по деяких товарах - 4 %.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Как раз начал "пользоваться" CashU. У меня с альфой давно не сложилось. Как будто это не крупный банк, а шарашка. Теперь ещё это.
Короче, наконец получил новую карту 26 декабря. Platinum Maximum, это важно. И начал пользоваться.
Прошла неделя. Ни одного балла. Я решил обратиться в поддержку. У альфы есть чат, это один из кругов ада - непроходимый глючный уровень в их игре.

Когда звонишь в поддержку, автоответчик советует лучше писать в чат. Но в чате:
1. сидят долдоны, которые над всем думают и уточняют минуту.
2. Чат... ограничен... 15 минутами!!! И всё, дальше он автоматически закрывается, т.к. сессия в приложении длится 15 минут, а потом нужно перелогиниваться!
3. Нельзя вернуться к прошлому чату или просто продоложить говорить с тем же сотрудником, на которого ты потратил 15 минут только чтобы ввести в курс дела!
4. Долдоны в чате не в курсах ничего. Мало того, даже после "уточнения" они говорят полную лажу, например, что по карте Platinum Maximum нет CashU, а есть только кешбэк, потому что это карта Maximum.
Untitled.jpg
Так что правило №1 - всё решать теперь только по телефону, так быстрее и не прервётся. Но там тоже тоже сказали, что моя карта не принимает участия в CashU несмотря на то, что она есть в списке на сайте CashU. Создал заявку.

Перезвонили через 2 дня, сказали, что ещё раз уточнили, и моя карта принимает участие в CashU и мне не о чем волноваться. На вопрос почему тогда 0 баллов, создали заявку.

После очередного уточнения мне позвонили и сказали, что должно было пройти 3 рабочих дня: 26, 27 и 3, и вот с 4го она теперь точно будет начислять баллы.

4го я сделал трату, баллов 0, позвонил, они попросили скинуть скрины на email, я скинул. Пообещали начислить баллы за прошлые траты вручную. 3 дня прошло. Пока 0 баллов CashU.


Для сравнения "ненастоящий банк" monobank начал начислять баллы за всё без пропусков с первой минуты пользования и без единого обращения в саппорт, и до сегодняшнего дня ни разу не возникало проблем.
Есть ли тогда смысл так париться с настоящими банками?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Интересная статья про различие классов карт - https://finstat.info/2018/04/visa-ili-m ... -kart.html
Цитаты:
За рубежом есть четкое разграничение:

Карта типа Debit — это продукт для ежедневных расходов, который является электронным аналогом выписывания чеков за приобретаемые товары и услуги. То есть, рассчитываясь картой, клиент как бы снимает наличные со своего счета и выписывает чек в пользу продавца на эту сумму.
Карты Credit (или Classic, как их принято там называть) — это решение, предполагающее снятие кредитных средств банка с ежемесячной оплатой счетов по кредитке. То есть за рубежом человек пользуется только кредитными средствами, а потом вносит израсходованную сумму в счет погашения.
У нас же “смешались кони и люди”. Оба продукта успешно эксплуатируются и для дебетовых, и для кредитных банковских продуктов. К примеру, достаточно популярный в Украине Монобанк предлагает своим клиентам карты World Debit, которые имеют установленный кредитный лимит, но могут успешно использоваться и для хранения собственных средств. А Приват, в свою очередь, выдает карты Visa Classic, которые по своей природе относятся к классу Credit, в качестве “карт для выплат”, являющихся дебетовыми.
Собственно, сама по себе идея пластиковых карт высокого класса заключается в том, чтобы в любой точке мира создать для человека максимально соответствующие его высокому статусу условия. Они изначально разрабатываются для использования за рубежом.

У нас же в стране практикуют подход “Элитные карты для народа”. В том же Привате можно запросто оформить карту высшего класса Visa Infinite, за выпуск которой придется заплатить 8000 грн, а за обслуживание в месяц еще по 2000. И знаете, что вы за эти деньги получите? Будете смеяться: Приват простит вам все комиссии. Снимать наличные, платить за коммуналку, делать переводы Р2Р через Приват24 можно будет без комиссий. И пародия на консьерж-сервис, с крайне урезанными возможностями.

Поэтому у нас произошло “обесценивание” классов карт. К примеру, премиальные карты Gold и World банки выдают практически всем. А чтобы ощутить вкус “элитарности” уже потихоньку начинают раздачу и платиновых карт.
Для опытных пользователей это уже очевидные и привычные вещи, но со стороны смотрится как базар-вокзал. По этой причине я попользовавшись альфовской платиной закрываю её и вообще счёт в этом банке, достаточно намучался. Из последнего:
- после выдачи мне платиновой кредитки они там забыли поменять тариф, поэтому кэшью не начислялся. :facepalm: Правда и 750 грн тоже не списали за год.
- саппорт вообще дупля не даёт в своих продуктах, у них всех разные видения тарифов и условий. С 3 до 28 я добивался разговора с толковым человеком, и я с ним поговорил и прозрел. :shock:
- при получении кредита наличкой на 50000 на 4 льготных месяца я не планировал ничего потратить на этот кредит, но она таки и здесь нагрели меня. Обещали, что "страховку" 7200 (за 2 года) можно будет сразу вернуть написав заявление в альфа-страхование. Я так и сделал. После этого 40 дней ждал результата, а вернули в итоге 3700 из 7200, потому что: 1. Заявка "обрабатывалась" 3 рабочих дня, а каждый день страховки в первый месяц стоит 7000/30=233. 2. Согласно "оферте №2" 40% от платежа за первый месяц страховки (это 7000 из 7200) забирается за "ведение дела". Полный лохотрон. :flag:

Никому не рекомендую альфа-банк и альфа-страхование ни в каком виде! :twisted:
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

https://www.otpbank.com.ua/landing-page ... m-banking/

Кешбек 50% Lounge Key, 25% в кинотеатрах, 5% в ресторанах, 2% АЗС и 1% все остальное в МС Ревордс. Обслуживание 350 грн в месяц или бесплатно* при операциях свыше 15к грн.

* для премиум клиентов. Как стать - не знаю.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

>Как стать - не знаю.
Может это как у привата голд клуб. Кто как стал - не знает, просто стало бесплатно. Но одни должны платить 20 грн в мес (350 в случае ОТП), а другим, мне тоже, бесплатно. И хоть все и ругают приват, я пока с ним особых проблем не знал, тьфу-тьфу.
ОТП у меня давно в чёрном списке. Даже не уговаривайте )

Кстати, буду тестировать новый банк - укргазмяс, будет у меня в нём зарплатка. Приложение со входом с отпечатком с недавних пор, карта с чипом, безконтактная, бесплатная. Поживём - увидим.
koala
Airbus A319
Повідомлень: 195
З нами з: 17 травня 2012, 19:49
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення koala »

есть премиум кредитки и ОТП, и РБА.
Бесценный плюс ОТП в том, что они не берут еще 2% в мес от задолженности за страхование жизни в отличие от РБА. И там и там приорити пасс
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Alександр »

Я работаю с ОТП более 10 лет. Никогда проблем не было. Единственный раз - когда не знал, что если кредитную линию не закрыть хотя бы на одну копейку в течении льготного периода, проценты начисляются на полную сумму задолженности.
В остальном проблем не был. Всегда все прозрачно, оперативно, прекрасный контакт-центр, персональный менеджер всегда на связи.
У меня пакет, позволяющий снимать наличные в любом банкомате мира без комиссии в пределах 50000 грн в месяц. С учетом частых поездок - незаменимая вещь. Вообще забыл, что такое обменки зарубежом.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

koala писав: 01 лютого 2019, 10:08 есть премиум кредитки и ОТП, и РБА.
Бесценный плюс ОТП в том, что они не берут еще 2% в мес от задолженности за страхование жизни в отличие от РБА. И там и там приорити пасс
У ОТП есть пакет с бесплатными посещениями приорити пасс, как у РБА? Мне предлагали только бесплатное оформление карточки ПП, а посещения за стандартные деньги.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Alександр писав: 01 лютого 2019, 10:43 Я работаю с ОТП более 10 лет. Никогда проблем не было. Единственный раз - когда не знал, что если кредитную линию не закрыть хотя бы на одну копейку в течении льготного периода, проценты начисляются на полную сумму задолженности.
В остальном проблем не был. Всегда все прозрачно, оперативно, прекрасный контакт-центр, персональный менеджер всегда на связи.
У меня пакет, позволяющий снимать наличные в любом банкомате мира без комиссии в пределах 50000 грн в месяц. С учетом частых поездок - незаменимая вещь. Вообще забыл, что такое обменки зарубежом.
ну с прозрачностью так себе. С кредитных сделал покупку. Пришлось отменить ее, баланс вернулся в плюс после расченой даты ( платеж был до нее ), а потом каааак начислили проценты за пользование кредитом 600 грн, потому что надо было пополнить в том месяце на 20 тыс еще ))) при этом плюшки все при оплате с кредитных...
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей