Avia Fun

Загальний авіафорум
Vitos0603
Airbus A320
Повідомлень: 345
З нами з: 11 серпня 2013, 23:14
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення Vitos0603 »

shushuair писав: 12 грудня 2018, 15:09 Эмм, впервые нечего даже добавить :facepalm:
Депутат Одесского городского совета Олег Этнарович возмущен тем, что Львов попал в сотню самых посещаемых туристами городов мира, а Одесса нет.

«У наших коллег в год зафиксировано 2,7 млн. туристов, в то время как Одесса еще в сентябре встретила трехмиллионного туриста. И при этом они попали в топ!» — заявил Этнарович на сегодняшней сессии муниципального собрания.

В ходе обсуждения выяснилось, что Львов, в отличие от Одессы, предоставляет данные о туристическом потоке европейским маркетинговым организациям. Для этого надо платить членские взносы — несколько тысяч евро.

Городской голова Геннадий Труханов распорядился изучить вопрос и подготовить экономическую составляющую. «Говоря по-одесски, мы должны понимать, что мы с этого будем иметь», — резюмировал мэр.
А як порівнювати львівського туриста з одеським «отдихающім»?
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення shushuair »

Vitos0603 писав: 12 грудня 2018, 15:27 А як порівнювати львівського туриста з одеським «отдихающім»?
Ну вот, в этой новости всё "прекрасно": и 3 млн "отдыхающих" туристов в Одессе от балды, и эпическое негодование на уровне Ворсовета, нам-то очевидно, что мы круче Львова в плане туризма, наши фейковые цифры более справедливые, а Европа заангажирована в своих рейтингах и тд и тп. :smile:
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення manjeroke »

shushuair писав: 12 грудня 2018, 15:37
Ну вот, в этой новости всё "прекрасно": и 3 млн "отдыхающих" туристов в Одессе от балды, и эпическое негодование на уровне Ворсовета, нам-то очевидно, что мы круче Львова в плане туризма, наши фейковые цифры более справедливые, а Европа заангажирована в своих рейтингах и тд и тп. :smile:
он там жалуется что деньги забашляли, а фраера которые ни копейки не занесли впереди...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення Sentry »

manjeroke писав: 12 грудня 2018, 16:03 он там жалуется что деньги забашляли, а фраера которые ни копейки не занесли впереди...
Наоборот. Чтобы получить результат - нужно платить членские взносы. Одесса их не платит, видимо не знали, что так можно.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення shushuair »

manjeroke писав: 12 грудня 2018, 16:03 он там жалуется что деньги забашляли, а фраера которые ни копейки не занесли впереди...
Как раз фраеры занесли, но Одесса по умолчанию должна быть выше, ведь по понятиям именно она круче всех, и гонор как раз из-за этого. Мол, какой-то Львов и выше.. Сказать, что в Одессе в целом завышенная и ничем не подкреплена самооценка, ничего не сказать, у меня на работе руководители были в куче стран Европы и не только и ни разу во Львове, но ес-сно, моментально они отвечают, что Львов Одессе и в подмётки не годится, мол, даже обсуждать нечего :smile:
з.ы. И, кстати, Вена и Париж тоже, мол, у нас здания с времён Российской империи в 100 раз круче, ну это вообще ноу комментс
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення shushuair »

Sentry писав: 12 грудня 2018, 16:06 Наоборот. Чтобы получить результат - нужно платить членские взносы. Одесса их не платит, видимо не знали, что так можно.
угу 8-)
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення North_West »

Авиакомпания «Победа», входящая в группу «Аэрофлот», может ввести плату за стаканчики для воды в самолетах, сообщил ТАСС источник в компании. Такая мера рассматривается после признания Верховным судом законной перевозку бесплатной ручной клади, перечисленной в федеральных авиационных правилах (ФАП). «На этой неделе обсуждали варианты новых правил по провозу ручной клади, чтобы не было противоречий с ФАП, но и рисков для безопасности не возникало. Все варианты в любом случае приведут к серьезным дополнительным затратам компании»,— сказал источник.
«Чтобы нивелировать влияние новых костов на тарифы, обсудили возможность выдавать стаканчики на борту для питьевой воды за 5 руб. Сейчас ежемесячно на стаканчики компания тратит не менее 1 млн руб. При этом, если плата за стаканчики будет введена, питьевая вода останется по-прежнему бесплатной, можно будет наливать в принесенную с собой посуду»,— сообщил он.
https://www.kommersant.ru/doc/3832983
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення mischko »

North_West писав: 14 грудня 2018, 16:44 влияние новых костов на тарифы

«Чтобы нивелировать инфлуенс новых костов на тарифы, задискасили пасибилити дистирбутить стаканчики на борту для дринкабл воды за 5 руб. Сейчас мансли на стаканчики компания тратит не менее 1 млн руб. При этом, если пеймент за стаканчики будет введен, дринкабл вода останется по-прежнему фри, можно будет наливать в селф-деливеред посуду»
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення shushuair »

mischko писав: 14 грудня 2018, 16:50 «Чтобы нивелировать инфлуенс новых костов на тарифы, задискасили пасибилити дистирбутить стаканчики на борту для дринкабл воды за 5 руб. Сейчас мансли на стаканчики компания тратит не менее 1 млн руб. При этом, если пеймент за стаканчики будет введен, дринкабл вода останется по-прежнему фри, можно будет наливать в селф-деливеред посуду»
Этот mischko поломался, несите нового :grin:
p.s. вода точно инородное слово в этом тексте
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення mischko »

shushuair писав: 14 грудня 2018, 16:54 Этот mischko поломался, несите нового
костов? Сіріуслі?
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення shushuair »

mischko писав: 14 грудня 2018, 16:56 костов? Сіріуслі?
Да я сам прифигел :flag:
з.ы. с такими фразочками лучше не шути, Olek недавно меня и других за иностранщину пригрозил отправить в бан на уан вик.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення mischko »

shushuair писав: 14 грудня 2018, 17:01
mischko писав: 14 грудня 2018, 16:56 костов? Сіріуслі?
Да я сам прифигел :flag:
з.ы. с такими фразочками лучше не шути, Olek недавно меня и других за иностранщину пригрозил отправить в бан на уан вик.
Я ж якраз виступаю проти засмічення форуму іноземною лексикою. Тим більше, що є слов'янські відповідники. Ну скажи "нові витрати", чи "нові складники собівартості".
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення shushuair »

mischko писав: 14 грудня 2018, 17:02 Я ж якраз виступаю проти засмічення форуму іноземною лексикою. Тим більше, що є слов'янські відповідники. Ну скажи "нові витрати", чи "нові складники собівартості".
Не, там не такое было, там был суровый офтоп вообще не по авиации, кто-то на польском писал,я на болгарском и английский там был.
А так да, я тоже против употребления абсолютно не к селу и к городу американизмов и тд. при общение, если есть более употребимые наши слова.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення converj »

Надо ещё плату за уборку салона им ввести
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення LWIEV »

Або з власними віниками
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення mischko »

- Who's on duty today?
- Seat 5A is on duty today!
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення converj »

И самое главное - запретить смотреть в окно. Хочешь открыть шторку - плати
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Avia Fun

Повідомлення Rel »

converj писав: 14 грудня 2018, 19:55Надо ещё плату за уборку салона им ввести
А вы знаете, я думаю, надо у всех ввести. Знаете, самолёт хоть и не мой, но как же меня бесит, когда выходишь, и видишь какие свинюшники некоторые после себя пооставляли! Аж вот хочется взять таких за шкирку как кота и потыкать носом в их мусор, потом дать поджопника в сторону их места и сказать "не выйдешь, пока не будет так же чисто, как было до тебя".
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення Sentry »

Было бы классно, есл бы АК качественно убирали салон хотя бы раз в день. К сожалению, этого не делается, т.к. борты часто ночуют не на базе, короткий оборот и т.д.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Avia Fun

Повідомлення Rel »

Разыграл жену. При регистрации из Стамбула Туркишами в Европу выбрать кошерную еду и не предупредил.
Говорит, приносят еду, говорят кошур фуд, а она не понимала о чём речь и ей три раза неразборчиво повторили кошер, потом спросили имя и отдали.
Рядом седели две арабки в хиджабах строгих взглядов, молились и нажимали на электронный счётчик молитв на пальце. Когда узнали, что рядом "еврейка", стали молиться ещё сильнее и приговаривая "алла, я в бар".
Но зато все, говорит, ели рис с курицей, а она получила большой кусок красной рыбы и всё остальное тоже было норм. Всем советую )
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей