Полет с инфантом

Загальний авіафорум
Аватар користувача
Monarh
Airbus A319
Повідомлень: 146
З нами з: 04 березня 2012, 22:17
Контактна інформація:

Re: Полет с инфантом

Повідомлення Monarh »

Летал с инфантом KPB-ANTALYA-KPB МАУ и Windrose. В Борисполе есть несколько комнат для родителей с детками и до паспортного контроля и после, где можно переодеть ребенка. В самолете ребенок 0+ на руках у мамы, просят пристегнуть дополнительным ремешком безопасности. Коляска складная типа YOYO, сложили и поместили в чехол - сумку перед входом в самолет, коляска в сложенном состоянии прекрасно помещается на полке для ручной клади. Из наблюдений: с маленькими детками на руках пассажиры стоят в общих очередях и на безопасность и на паспорт и на boarding, вперед ни кто и ни кого с детками не пропускает, не то что бы была в этом необходимость, просто наблюдение. Да и если вы ребенка укачали и он уснул крепким сном, можно готовится к тому что он проснется от громких хлопков и криков радости наших пассажиров во время взлета и посадки самолета. В целом летать с инфантом можно с 0+ без проблем, главное чтобы ребенок не выбивался из своего графика сон - еда.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Полет с инфантом

Повідомлення Valdys »

Всі ми тут 0+
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Полет с инфантом

Повідомлення manjeroke »

В ТРЕ отдельные очереди для беременных и людей с детьми, очень удобно и приятно
Visjaka
Airbus A319
Повідомлень: 137
З нами з: 01 лютого 2011, 08:58
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Полет с инфантом

Повідомлення Visjaka »

Только что звонил в МАУ - оператор сказал, что в тариф для младенца входит бесплатная перевозка коляски. Если она компактная - то ее можно взять в качестве ручной клади, в противном случае - сдать в багаж у трапа самолета. Подскажите, плиз, я правильно понял, что я, купив билеты по тарифу "Только ручная кладь" могу довезти малыша в коляске с люлькой до трапа, возле трапа сдать ее в багаж, а по прилету так же возле самолета получить ее назад? Был ли у кого-то подобный опыт?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Полет с инфантом

Повідомлення Sentry »

Visjaka писав: 14 грудня 2018, 11:56 Только что звонил в МАУ - оператор сказал, что в тариф для младенца входит бесплатная перевозка коляски. Если она компактная - то ее можно взять в качестве ручной клади, в противном случае - сдать в багаж у трапа самолета. Подскажите, плиз, я правильно понял, что я, купив билеты по тарифу "Только ручная кладь" могу довезти малыша в коляске с люлькой до трапа, возле трапа сдать ее в багаж, а по прилету так же возле самолета получить ее назад? Был ли у кого-то подобный опыт?
Все правильно. Только насчет получить возле самолета - не уверен, может оказаться на багажной ленте.
Анатолий
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 20 лютого 2012, 18:34
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Полет с инфантом

Повідомлення Анатолий »

Думаю без разницы какой тариф. Для младенца коляску перевезут бесплатно. Летали много раз и я нигде в авиакомпаниях не видел доплаты за коляску. Сдавали всегда либо под трапом, либо в рукаве перед самолётом. Забирали и возле самолёта и на ленте выдачи багажа, везде по разному. Перевозили как прогулку, так и большую - но она складывалась более-менее. До 4 лет было до 20 перелётов разными авиакомпаниями. Т.е. даже когда вышли с возраста инфанта коляску возили бесплатно.
Visjaka
Airbus A319
Повідомлень: 137
З нами з: 01 лютого 2011, 08:58
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Полет с инфантом

Повідомлення Visjaka »

Sentry писав: 14 грудня 2018, 12:07 Все правильно. Только насчет получить возле самолета - не уверен, может оказаться на багажной ленте.
Спасибо. На всякий случай переспрошу - речь идет именно о коляске с люлькой, не о прогулочной.
Visjaka
Airbus A319
Повідомлень: 137
З нами з: 01 лютого 2011, 08:58
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Полет с инфантом

Повідомлення Visjaka »

Анатолий писав: 14 грудня 2018, 12:11 Думаю без разницы какой тариф. Для младенца коляску перевезут бесплатно. Летали много раз и я нигде в авиакомпаниях не видел доплаты за коляску. Сдавали всегда либо под трапом, либо в рукаве перед самолётом. Забирали и возле самолёта и на ленте выдачи багажа, везде по разному. Перевозили как прогулку, так и большую - но она складывалась более-менее. До 4 лет было до 20 перелётов разными авиакомпаниями. Т.е. даже когда вышли с возраста инфанта коляску возили бесплатно.
База-то складывается более-менее, я больше именно за люльку переживаю, чтобы с ней вопросов не возникло.
Анатолий
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 20 лютого 2012, 18:34
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Полет с инфантом

Повідомлення Анатолий »

Visjaka писав: 14 грудня 2018, 12:12
Sentry писав: 14 грудня 2018, 12:07 Все правильно. Только насчет получить возле самолета - не уверен, может оказаться на багажной ленте.
Спасибо. На всякий случай переспрошу - речь идет именно о коляске с люлькой, не о прогулочной.
У нас немецкая тевтония и люлька складывалась, была см 20-30 шириной. По моему даже большие мусорные пакеты заворачивал, не помню.
И я отдельно брал пакет - снимал колёса и что ещё надо - забирал в салон. А то потом ищи))
Анатолий
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 20 лютого 2012, 18:34
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Полет с инфантом

Повідомлення Анатолий »

Не сочтите за рекламу - babyzen.com/ru/yoyo-plus
Сейчас такую купили второму малышу. Есть зима/лето и даже в исполнении Air France.
Очень удобная коляска брать в салон.
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: Полет с инфантом

Повідомлення el ucranio »

Анатолий писав: 14 грудня 2018, 12:11 ... даже когда вышли с возраста инфанта коляску возили бесплатно.
Але все ж варто перевіряти з авіакомпанією. Наприклад, Люфтганза приймала коляски до перевезення безкоштовно до 5 років. Відносно МАУ - коли дитині було вже 2+, то спеціально перед польотом перепитував, сказали, що перевезення коляски в такому віці прирівнюється до зареєстрованого багажу.
Втім, не виключаю, що на стійці реєстрації можуть вирішити інакше.
Востаннє редагувалось 14 грудня 2018, 13:02 користувачем el ucranio, всього редагувалось 1 раз.
Visjaka
Airbus A319
Повідомлень: 137
З нами з: 01 лютого 2011, 08:58
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Полет с инфантом

Повідомлення Visjaka »

el ucranio писав: 14 грудня 2018, 12:52 Але все ж варто перевіряти з авіакомпанією. Наприклад, Люфтганза приймала коляски до перевезення безкоштовно до 5 років. Відносно МАУ - коли дитині було вже 2+, то спеціально перед польотом перепитував, сказали, що перевезення коляски в такому віці прирівнюється до зареєстрованого багажу.
Втім, не виключаю, що на стійці реєстрації можуть вірішити інакше.
Мені сьогодні в МАУ уточнили, що ця норма (безкоштовна коляска) розповсюджується тільки на дітей віком до 2 років (наголосили декілька разів).
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: Полет с инфантом

Повідомлення el ucranio »

Visjaka писав: 14 грудня 2018, 12:56 Мені сьогодні в МАУ уточнили, що ця норма (безкоштовна коляска) розповсюджується тільки на дітей віком до 2 років (наголосили декілька разів).
Власне, про це я і написав - так само мені сказали, що приймуть до перевезення, але в якості зареєстрованого багажу.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 14 гостей