Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення vito »

tsvyatt писав: 11 грудня 2018, 09:47 Чи буде в сезоні 2019 відновлення рейсів, та з якої дати, якщо відомо?
Чернівці-Бергамо CWC-BGY PS339
Бергамо-Чернівці BGY-CWC PS340
Дуже популярний рейс з/від Чернівців, навіть на тепер є запити.
Але потреба в мене на квітень/тревень 2019
Схоже, що буде - МАУ вже давно продає квитки на:
Чернівці-Бергамо (CWC-BGY PS339) з 26 квітня по 29 вересня 2019;
Бергамо-Чернівці (BGY-CWC PS340) з 27 квітня по 30 вересня 2019.
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення chukinson »

Sentry писав: 10 грудня 2018, 23:15 https://www.flyuia.com/ua/ua/panorama-c ... privileges

Тут привилегии и уровни расписаны еще лучше, в табличке.
Интересно кого-то в элит переведут автоматом или будет пустой полгода...
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

chukinson писав: 11 грудня 2018, 14:07
Sentry писав: 10 грудня 2018, 23:15 https://www.flyuia.com/ua/ua/panorama-c ... privileges

Тут привилегии и уровни расписаны еще лучше, в табличке.
Интересно кого-то в элит переведут автоматом или будет пустой полгода...
Переведут
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення andrewcrow »

Можно ли за мили докупить багаж в лоукост тарифе? Не нахожу в кабинете панорамы данной опции.
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

andrewcrow писав: 11 грудня 2018, 15:57 Можно ли за мили докупить багаж в лоукост тарифе? Не нахожу в кабинете панорамы данной опции.
Нет
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення andrewcrow »

makor писав: 11 грудня 2018, 16:00Уже нет
И куда кроме апргрейда в бизнес теперь можно их использовать?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

andrewcrow писав: 11 грудня 2018, 16:04
makor писав: 11 грудня 2018, 16:00Уже нет
И куда кроме апргрейда в бизнес теперь можно их использовать?
Апгрейдам осталось жить 20 дней.

С 1 января будет оплата части тарифа сразу на сайте... И все
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення vito »

vito писав: 08 листопада 2018, 12:41
fabregasvlad писав: 06 листопада 2018, 22:31
vito писав: 06 листопада 2018, 18:04 Такой вопрос: за купленное доп. место багажа будут начисляться мили?
(т.е., подпадает ли доп. место багажа под формулировку "некоторые дополнительные услуги МАУ", за которые будут начисляться 7 миль за каждый $1 ?)
Раньше начислялись, но только за багаж, оплаченный деньгами.
МАУ ответили в ФБ на этот вопрос:
"Все конкретные данные о правилах и условиях начисления будут опубликованы позже.
Пожалуйста, следите за обновлениями на сайте или в правилах Panorama Club."
опубликованы обновления Panorama Club - конкретные данные о правилах и условиях начисления:
https://www.flyuia.com/ua/ru/panorama-c ... tent=ua-en
В частности:
"Участники также сохраняют возможность накапливать мили за приобретение дополнительных услуг МАУ. Отныне все участники накапливают 7 миль за каждый 1 USD, потраченный на следующие дополнительные сервисы при условии их предварительной оплаты: перевозка багажа сверх нормы, заказ питания, выбор места в салоне самолета, сопровождение детей и перевозка животных в салоне самолета."
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

С новыми правилами начисления миль непонятно как МАУ будут начислять по тарифам других перевозчиков? Например, ВА, KL, AF и т.д. разрешают подлет в свои хабы как своими рейсами, так и рейсами МАУ, для пересадки на Трансатлантику; раньше начисление было по классу бронирования, а теперь?
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

makor писав: 11 грудня 2018, 19:10 Никак. https://www.flyuia.com/ua/ru/panorama-c ... ooperation
Если этот линк Вы запостили в ответ на мой вопрос, то он к моему вопросу не относится. :smile:
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Почему? МАУ не будет начислять мили по чужим сегментам. По кодшер тоже начислять не будут... Только собственные рейс под кодом PS.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

makor писав: 11 грудня 2018, 19:16 Только собственные рейс под кодом PS.
Вот, я и спрашиваю про собственные рейсы МАУ, но купленные через других перевозчиков по их (других перевозчиков тарифам). Например, KBP-AMS-JFK, где первый рейс выполняется МАУ и куплен под кодом МАУ, но тариф - КЛМ. Или KBP-LGW-JFK, где первый рейс МАУ, а тариф сам - ВА. Раньше надо было для рейса МАУ добавить номер Панорамы и мили зачислялись по классу бронирования. Сейчас необходимо знать сколько КЛМ/ВА отдадут МАУ за их сегмент. Не думаю, что это будет как-то автоматически. Вот, меня и интересует, как будут зачисляться мили за собственные рейсы МАУ, приобретенные таким образом. Сейчас правила расписаны так, что я буду покупать билеты напрямую у МАУ по тарифам МАУ, где МАУ будут знать сколько я заплатил за тариф. Но такой же вопрос, кстати, и к прорейтовым тарифам самих МАУ - например, KBP-AMS-MAN, где первый рейс под кодом PS, а второй - KL, а тариф МАУ.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

АндрейМ писав: 11 грудня 2018, 19:21 Вот, я и спрашиваю про собственные рейсы МАУ, но купленные через других перевозчиков по их (других перевозчиков тарифам). Например, KBP-AMS-JFK, где первый рейс выполняется МАУ и куплен под кодом МАУ, но тариф - КЛМ. Или KBP-LGW-JFK, где первый рейс МАУ, а тариф сам - ВА. Раньше надо было для рейса МАУ добавить номер Панорамы и мили зачислялись по классу бронирования. Сейчас необходимо знать сколько КЛМ/ВА отдадут МАУ за их сегмент. Не думаю, что это будет как-то автоматически. Вот, меня и интересует, как будут зачисляться мили за собственные рейсы МАУ, приобретенные таким образом. Сейчас правила расписаны так, что я буду покупать билеты напрямую у МАУ по тарифам МАУ, где МАУ будут знать сколько я заплатил за тариф. Но такой же вопрос, кстати, и к прорейтовым тарифам самих МАУ - например, KBP-AMS-MAN, где первый рейс под кодом PS, а второй - KL, а тариф МАУ.
Как бы не оказалось, что мили будут начисляться только по билетам МАУ, 566-... Тут проблем с расчетом тарифа не будет.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Sentry писав: 11 грудня 2018, 20:36 Как бы не оказалось, что мили будут начисляться только по билетам МАУ, 566-... Тут проблем с расчетом тарифа не будет.
Правила говорят, что "мили начисляются за авиабилеты на все собственные регулярные рейсы МАУ, приобретенные по любым тарифам!" :smile:
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення andrewcrow »

makor писав: 11 грудня 2018, 16:06
andrewcrow писав: 11 грудня 2018, 16:04
makor писав: 11 грудня 2018, 16:00Уже нет
И куда кроме апргрейда в бизнес теперь можно их использовать?
Апгрейдам осталось жить 20 дней.

С 1 января будет оплата части тарифа сразу на сайте... И все
Тоесть сейчас выгодно поменять мили на апгрейд? С 1 января они обесценятся?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Вы удивительно прозорливы))
chess
Airbus A318
Повідомлень: 47
З нами з: 25 серпня 2015, 00:57
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення chess »

Девальвация программы лояльности МАУ самая большая ао всей индустрии по моей памяти
Фактически теперь мили на порядок меньше весят , в десять раз если ранее использовались для апгрейда .
Кобрендинговые карты альфы теперь не имеют смысла ( для меня ) тем более после мощнейшего бенефита
который предложил Приват для Инфинити .
Думаю что они понимают что делают , просто это не для меня уже хотя наверное останутся какие то
варианты с недорогим бизнесом типа Венеции или Брюсселя но опять же по Европе дисконтный бизнес Люфтов
вне конкуренции а на лонгхоллы в западном направлении скайтимовские тарифы в бизнесе .
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

chess писав: 15 грудня 2018, 08:34 Девальвация программы лояльности МАУ самая большая ао всей индустрии по моей памяти
Фактически теперь мили на порядок меньше весят , в десять раз если ранее использовались для апгрейда .
Кобрендинговые карты альфы теперь не имеют смысла ( для меня ) тем более после мощнейшего бенефита
который предложил Приват для Инфинити .
Думаю что они понимают что делают , просто это не для меня уже хотя наверное останутся какие то
варианты с недорогим бизнесом типа Венеции или Брюсселя но опять же по Европе дисконтный бизнес Люфтов
вне конкуренции а на лонгхоллы в западном направлении скайтимовские тарифы в бизнесе .
Ни добавить, ни убавить :drunk:
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 18 гостей