Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Valdys »

floMaster_ писав: 10 грудня 2018, 07:48 Вот же ж люди.. проще написать "читайте другие ветки на форуме", чем просто дать ответ..
Я, допустим, на регулярной основе просматриваю 2-3 ветки всего, которые меня интересуют и изредка большее количество. Живя в Харькове, мне фиолетово, что происходит с Борисполес, стараюсь им не пользоваться и, зачастую, это удается. Благо есть Стамбул, Варшава, а теперь ещё и лоукосты.

Ну тут в основному не попугаї зібрались, щось кожному відповідати або нагадувати, або говорити що таке...
Якщо регулярно читати всі «не прочитані» повідомлення, то читання не цікавих Вам гілок займе 1-2 хвилини, не більше...

А Ви думаєте складно зрозуміти, що щось не так, якщо в Харкові чомусь сіли 4 чи 5 літаків МАУ, хіба логіка не підказує, що перед тим як писати щось, по рібно глянути інші гілки, в яких про це вже написано?!
floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення floMaster_ »

По крайней мере 4 из 5 этих самолётов прошли над моим домом. После этого полез на флайтрадар смотреть, что это было, после на форум сюда. Был интерес - разобрался.

Я ведь не могу заставить вас или кого другого отвечать на все вопросы, суть моего возмущения в том, что отвечающий нашел время и желание написать левый ответ, а не по теме вопроса. На мой взгляд лучше ничего не ответить, чем кидать кость с барского плеча таким ответом.
Аватар користувача
alexkh
Airbus A318
Повідомлень: 61
З нами з: 01 березня 2012, 08:36
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення alexkh »

Shummi_1925 писав: 07 грудня 2018, 23:11 А между делом я прозевал что Милан сняли с летней навигации тоже :shock:
Давно?
Билеты всем отменяли на весну и лето недели две назад. В отличии от Туркишей (которых при первой попытке захода в Харькова лет 5 или 6 назад, вроде как, тоже кинул Ярославский, и рейсы прямые отменили) никаких вариантов перебронирования на Киев (или через Киев :roll: ) не предлагают, и вообще у меня перерыв. Региональный аэропорт во владении местного феодала + 1 не лоу-кост = :scare: (1 "не лоукост" - я про Турков, через которых можно стыковаться).
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

alexkh, Ваш эпический бред все же прокомментирую:
1) В 2012 году турки не смогли начать полеты, поскольку всю квоту с турецкой стороны (7 рейсов в неделю) забрал Пегасус. Как только квоту в прошлом году расширили, турки сразу начали полеты. Ни аэропорт, ни Ярославский здесь ни при чем;
2) МАУ прекрасно перебронируют все через Киев, либо возвращают деньги. Не рассказывайте сказки, а лучше напишите им в ФБ или позвоните в колл-центр;
3) Крайняя фраза вообще удивительна. Какой местный феодал? О чем вы? Или очередь из авиакомпаний стоит в Харькове, которе хотят, но им не дают летать? Помимо турков и МАУ, которые дают стыковаться, есть ЛОТ, есть Белавиа в конце концов. Не нравятся классики, есть Wizz, будет Ernest.
4) Не читайте до обеда советских газет.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення converj »

alexkh, мне лично переоформили два билета через Киев, при чем предложили сами
Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Dr. K »

Sentry писав: 09 грудня 2018, 21:10
Dr. K писав: 09 грудня 2018, 20:48 Та нащо мені той бориспіль, я надаю перевагу харківському аеропорту
Для меня очевидно, что если интересует какая-то информация, то сначала нужно прочитать то, что уже есть на форуме, а только потом писать и задавать вопрос. Иначе получается, что "чукча не читатель".
Чукча-надзіратєль, така мотивація як звернути увагу на неординарну подію чи навіть просто оживити гілку аеропорта тобі в голову звісно не приходить? Очєвідно йому бач
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Shummi_1925 »

Всем спасибо что прояснили. Мне на почту никаких уведомлений что рейс Харьков Милан не приходило.
Буду ждать. в данном случае удобно где то в июне мжно будет переоформить, а елси вдруг будет понимание, что лететь не получается то и отменить)
hrk-cd
Airbus A330
Повідомлень: 545
З нами з: 04 травня 2012, 13:55
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення hrk-cd »

Shummi_1925 писав: 10 грудня 2018, 14:46 Всем спасибо что прояснили. Мне на почту никаких уведомлений что рейс Харьков Милан не приходило.
Буду ждать. в данном случае удобно где то в июне мжно будет переоформить, а елси вдруг будет понимание, что лететь не получается то и отменить)
Лучше сейчас вернуть деньги и купить сразу Ernest, пока есть дешёвые билеты ;)
sashkin

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення sashkin »

hrk-cd писав: 10 грудня 2018, 18:31
Shummi_1925 писав: 10 грудня 2018, 14:46 Всем спасибо что прояснили. Мне на почту никаких уведомлений что рейс Харьков Милан не приходило.
Буду ждать. в данном случае удобно где то в июне мжно будет переоформить, а елси вдруг будет понимание, что лететь не получается то и отменить)
Лучше сейчас вернуть деньги и купить сразу Ernest, пока есть дешёвые билеты ;)
Я бы предпочел пересадку в Киеве с МАУ, чем лететь Эрнестом. +у коллеги возникает пут-опцион в случае изменений планов
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Labiann »

hrk-cd писав: 10 грудня 2018, 18:31
Shummi_1925 писав: 10 грудня 2018, 14:46 Всем спасибо что прояснили. Мне на почту никаких уведомлений что рейс Харьков Милан не приходило.
Буду ждать. в данном случае удобно где то в июне мжно будет переоформить, а елси вдруг будет понимание, что лететь не получается то и отменить)
Лучше сейчас вернуть деньги и купить сразу Ernest, пока есть дешёвые билеты ;)
после того, что чудил эрнест и не отдаёт деньги, как-то его предлагать не совсем корректно...

а что скажите насчёт, что там мау с аэропортом не поделило ?!
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Shummi_1925 »

hrk-cd писав: 10 грудня 2018, 18:31
Shummi_1925 писав: 10 грудня 2018, 14:46 Всем спасибо что прояснили. Мне на почту никаких уведомлений что рейс Харьков Милан не приходило.
Буду ждать. в данном случае удобно где то в июне мжно будет переоформить, а елси вдруг будет понимание, что лететь не получается то и отменить)
Лучше сейчас вернуть деньги и купить сразу Ernest, пока есть дешёвые билеты ;)
Аххха, нет нет увольте! МАУ куплены по 900 грн one way. на крайняк переоформят и я посижу в Киеве в Лаунже.
Ernest летом. летит сотрудник Киев Неаполь. Рейс отмененен. альтернатив никакиз. или возврат денег или на завтра со Львова. Люди едут во Львов , и на следующий день рейс отменен :-) Опять же никаких альтернатив.
Улетают Пегасусом за свои бабки. с Эрнестом по возврату, до сих пор. ни ответа ни привета. Переписываюсь с ними уже регулярно. морозятся.
BIKTOP
Airbus A319
Повідомлень: 131
З нами з: 24 квітня 2017, 10:41
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення BIKTOP »

Какой !№!;"; Эрнест ? Уж лучше Скай-Ап :( А лучше верните МАУ на место !!!
Аватар користувача
alexkh
Airbus A318
Повідомлень: 61
З нами з: 01 березня 2012, 08:36
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення alexkh »

Alександр писав: 10 грудня 2018, 10:37 alexkh, Ваш эпический бред все же прокомментирую:
1-3) Это была одна версий при обсуждении отмены турков (возможно даже тут). Про проблемы с нашим аэропортом и Турцией (и авиалиниями Ярославского) упоминалось часто. Потом все переключились на Днепр и Коломойского (похожая история).
2) Про возрат денег (т.е. отмену рейса) я и написал, речь шла о замене рейса на HRK->KBP->BGY. Мне пока не ответили, знакомым отказали по телефону.
4) Нет, не читаю российскую прессу и вам также не советую.
Аватар користувача
alexkh
Airbus A318
Повідомлень: 61
З нами з: 01 березня 2012, 08:36
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення alexkh »

sashkin писав: 10 грудня 2018, 19:00 Я бы предпочел пересадку в Киеве с МАУ, чем лететь Эрнестом. +у коллеги возникает пут-опцион в случае изменений планов
+100, посидеть в Борисполе выпить кофе приятнее, чем ждать отменять ли Эрнест.
Аватар користувача
alexkh
Airbus A318
Повідомлень: 61
З нами з: 01 березня 2012, 08:36
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення alexkh »

Shummi_1925 писав: 10 грудня 2018, 20:14 Улетают Пегасусом за свои бабки. с Эрнестом по возврату, до сих пор. ни ответа ни привета. Переписываюсь с ними уже регулярно. морозятся.
Попробовать chargeback? C МАУ раз дождался 30 дней, и написал, что открываю в банке диспут, вернули сразу. Про МАУ, к слову, все ок на фоне лоу-костов, но достучаться бывает трудно, особенно если операция с билетом требует "визу" к-то старше сотрудника поддержки на линии.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

alexkh писав: 11 грудня 2018, 12:31
Alександр писав: 10 грудня 2018, 10:37 alexkh, Ваш эпический бред все же прокомментирую:
1-3) Это была одна версий при обсуждении отмены турков (возможно даже тут). Про проблемы с нашим аэропортом и Турцией (и авиалиниями Ярославского) упоминалось часто. Потом все переключились на Днепр и Коломойского (похожая история).
2) Про возрат денег (т.е. отмену рейса) я и написал, речь шла о замене рейса на HRK->KBP->BGY. Мне пока не ответили, знакомым отказали по телефону.
4) Нет, не читаю российскую прессу и вам также не советую.
Одна из версий...
Знакомому отказали (в чем я очень сомневаюсь)...
Бабушка сказала у подъезда...
МАУ прекрасно перебронирует через Киев не только на Бергамо, но и на Мальпензу в пределах +\- 7 дней от оригинальной даты вылета. Думаю, даже на Рим перебронироваться можно или на Венецию. Мне когда-то Вену перебронировали на Женеву по причине отмены рейса в Вену в нужный мне день и в нужное время.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Sentry »

Alександр писав: 11 грудня 2018, 12:46 МАУ прекрасно перебронирует через Киев не только на Бергамо, но и на Мальпензу в пределах +\- 7 дней от оригинальной даты вылета. Думаю, даже на Рим перебронироваться можно или на Венецию. Мне когда-то Вену перебронировали на Женеву по причине отмены рейса в Вену в нужный мне день и в нужное время.
Справедливости ради, с лоу кост тарифами все значительно жестче, чем с обычными. По отзывам, МАУ отказываются менять пункт назначения по лоу кост тарифам. Ну, Бергамо на Мальпензу может и поменяют, а вот в Рим или Венецию не очень верю.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

Мне лично меняли Бергамо на Мальпензу. Рим или Венецию не знаю, но можно пробовать.
Inguri

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Inguri »

А на що можна поміняти скасований Дніпро - Київ (ексВіндрозівський)?
Тільки на гроші?
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Tetris »

Если очень нужно лететь и именно лететь, то можно попросить на Запорожье-Киев.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей