WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення vito »

North_West писав: 05 грудня 2018, 10:38
Rel писав: 05 грудня 2018, 10:09 Обдумываю возможность небольшой авантюры - привезти пианино из Польши на Wizzair.
Спокойно, не аккустическое весом 300-500 кг, а всего лишь цифровое, это коробка от 30*40*150 до 55*45*160 весом примерно 38-44кг. Но всё равно нестандарт.
Экономическая целесообразность есть. Например, на розетке такое 37т, на OLX 29.5(из Польши)~33(с укр гарантией). А в Польше 26.7т просто в магазинах и 20.4т после tax free.

Но нет ли подводных камней? Не окажется ли это непомерно дорого? Не разобьют ли при переброске? На сайте wizzair написано, что на нестандартный багаж клеится багажная бирка «Ограниченная ответственность». Будут ли в аэропорту тележки для груза как в строительных? Я такие в Анталии видел. Никто не сталкивался?

В принципе, из Дубая, я пару раз видел, целые машины с собой забирают на самолёте )
С Wizz таких крупных вещей не возил.
Имею опыт с LOT, WAW-KBP, стеклянная итальянская плитка для ванной - 30 кг
Хорошая упаковка дома, в WAW наклеяли знак Fragile, все долетело. Сдавал отдельно, как крупногабаритный багаж.
Собакевич писав: 05 грудня 2018, 11:19 Для муз.инструментов рекомендуют покупать доп.место в салоне, чтобы любимую виолончель грузчики не запинали. Пианину тоже можно рядом усадить. Если билеты по 300 грн, еще и дешевле выйдет.
UKCC писав: 05 грудня 2018, 12:06 :bayan: Ну якщо не гітара Taylor, то можна, думаю, довезти :P
см. https://wizzair.com/ru-ru/informatsiya- ... dke/bagazh#/
Багаж / Музыкальные инструменты, хрупкие и громоздкие предметы

Вы можете взять на борт музыкальный инструмент в футляре длиной не более 80 см. Прочие размеры чехла не должны превышать 40 x 23 см.

Если размер инструмента вместе с фуляром не превышает 55 x 40 x 23 см, а его вес не больше 10 кг, его можно перевозить в качестве ручной клади
(например, к таким инструментам относятся скрипки, альты, флейты, кларнеты, трубы, гавайские гитары).
Футляр с музыкальным инструментом следует проверить с помощью шаблона для определения размера ручного багажа: футляр должен проходить по ширине и глубине, а его высота должна быть примерно в 1,5 раза меньше допустимого параметра.
Небольшие музыкальные инструменты считаются ручной кладью, помимо которой у пассажира на борту не должно быть другого багажа.
Музыкальный инструмент необходимо убрать на верхнюю полку.
Музыкальные инструменты, которые не соответствуют указанным выше размерам и не могут быть упакованы в регистрируемый багаж, допускается перевозить на борту воздушного судна в отдельном кресле при оплате соответствующего места.
Заказ можно оформить через Интернет: введите EXST в поле для имени и фамилию пассажира в поле для фамилии;
в целях безопасности инструменты перевозятся на отдельном сиденье в салоне, не могут размещаться в рядах с аварийным выходом и первых рядах и должны занимать место у иллюминатора;

инструменты размером больше виолончели (например, контрабас, арфа и т. п.) должны быть зарегистрированы я биркой об ограничении ответственности.

Бирки ограниченной ответственности

Багаж, имеющий повреждения, хрупкие, громоздкие предметы, неправильно упакованный, поздно зарегистрированный и превышающий допустимые размеры, принимается к перевозке только с багажной биркой «Ограниченная ответственность». Wizz Air не берет на себя ответственности за такой багаж.

P.S.
Чтоб не было как в "United Breaks Guitars":
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення mischko »

Сьогодні 20% для всіх.
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення el ucranio »

Kibeee писав: 05 грудня 2018, 10:28 Небольшое интервью с главой компании:
https://biz.liga.net/ekonomika/transpor ... -resheniya
Заполняемось - 94%....Полеты в/из Украины очень успешны
В среднем пассажиры тратят около $50 за полет
По контексту звучить, як саме пасажири з/до України стільки витрачають.
Тобто 180*0.94*$50 = $8,460 - формула дуже успішого рейсу з точки зору Wizz )
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Rel »

vito писав: 05 грудня 2018, 12:11 Музыкальные инструменты, которые не соответствуют указанным выше размерам и не могут быть упакованы в регистрируемый багаж, допускается перевозить на борту воздушного судна в отдельном кресле при оплате соответствующего места.
Заказ можно оформить через Интернет: введите EXST в поле для имени и фамилию пассажира в поле для фамилии;
P.S.
Чтоб не было как в "United Breaks Guitars":
В салон был бы интересный вариант, если бы это была искусственная ёлочка, а не полтораметровый гроб без ручек весом в 45 кг. Вот этого в основном и опасаюсь, обращения.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Rel »

В русском саппорте по телефону сообщили, что коробка по объёму проходит, но по весу нет. Максимальный вес одной единицы 32кг, и никакого нестандарта, кроме спорт оборудования, у них нет. Перевезти даже 33кг одной штукой нельзя. Покупка двух единиц на 64 кг за 2600 или "порешать на месте" не прокатывает.
А колёсным транспортом далеко и попадаю на пошлину.
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення devmind »

Rel писав: 05 грудня 2018, 17:41 В русском саппорте по телефону сообщили, что коробка по объёму проходит, но по весу нет. Максимальный вес одной единицы 32кг, и никакого нестандарта, кроме спорт оборудования, у них нет. Перевезти даже 33кг одной штукой нельзя. Покупка двух единиц на 64 кг за 2600 или "порешать на месте" не прокатывает.
А колёсным транспортом далеко и попадаю на пошлину.
Пианино на части нельзя разобрать? Подставку какую-нибудь, например, как отдельное место зарегистрировать?
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення manjeroke »

Через Иран везите, друг говорит там до 50кг грузят)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Rel »

Может и можно распаковать. Но тогда не факт, что оно целым доедет. Там так плотненько по-заводскому по-икеевски уложено. Но я проконсультируюсь с продавцом. Думаю, нужно попробовать тот же вопрос задать лоту. Самолёты у них меньше, но мало ли. Как раз в Варшаве побываю )
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення manjeroke »

Rel писав: 05 грудня 2018, 17:53 Может и можно распаковать. Но тогда не факт, что оно целым доедет. Там так плотненько по-заводскому по-икеевски уложено. Но я проконсультируюсь с продавцом. Думаю, нужно попробовать тот же вопрос задать лоту. Самолёты у них меньше, но мало ли. Как раз в Варшаве побываю )
свяжитесь с мау-карго и лот-карго. Как багаж 99% никто не повезет, только груз
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Rel »

Смогу ли я таким образом получить tax free? Не попаду ли я на лимит для растоможки в 150 евро, как для посылок? Вместо 1000 евро, как для багажа авипассажиров.
За совет спасибо. Уже поотправлял запросы.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення manjeroke »

Rel писав: 05 грудня 2018, 18:00 Смогу ли я таким образом получить tax free? Не попаду ли я на лимит для растоможки в 150 евро, как для посылок? Вместо 1000 евро, как для багажа авипассажиров.
попадет. В Тайвань вещи так отправлял при получении платил налог. Уверен в Украине будет так же
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Rel »

Значит моя затея купить вещь за 20т вместо 37т, к сожалению, провальная.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Rel »

Во-первых, у меня давно билеты в Гданськ. Я просто только сейчас такое придумал, как эксперимент и забава.
2. Пошлины. На колёсах беспошлинный лимит меньше. 500, кажется.
3. Везти долго и тяжело. Таскать самому. Где поставить в экспрессе? Там и с простыми сумками как селёдок в бочке, не пройти по проходу.
4. В Пшемисле нет нужных магазинов и придётся ехать туда отдельно, это затратно.

UPD: Куда делся вопрос на который это ответ? )
Аватар користувача
Добрый Эх
Airbus A319
Повідомлень: 177
З нами з: 11 березня 2011, 17:59
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Добрый Эх »

Rel писав: 05 грудня 2018, 18:00 Смогу ли я таким образом получить tax free? Не попаду ли я на лимит для растоможки в 150 евро, как для посылок? Вместо 1000 евро, как для багажа авипассажиров.
За совет спасибо. Уже поотправлял запросы.
Если в оф. доками от магазина груз пойдет почтой (не важно - авиа, авто или корабль) - то 100% попадете на разтаможку свыше 150Евро - вне зависимости - пойдет ли укрпочтой, миистом или же другим почтовым оператором. Сейчас таможня лютует и шмонают не только электронику разного вида, даже мелкую, - а и личные посылки даже с б\у вещами :twisted: - а у вас еще и по весу сильный перелимит.....
Тут из - за веса и МИИСТ Полска не поможет - это на случай - если оформить - как пересылка от частного лица частному лицу (т.е. на склад Мииста в Польше посылка должна зайти без документов вообще - от частного лица) и в описании написать - электро пианино и поставить оценочную стоимость ниже 150Евро - например - 140Евро - хотя - небольшой шанс - что пройдет без разтаможки - все же есть. Некоторые форвардеры предлагают очистку за 10% от суммы.
Ищите контрабандистов - что гоняют в частном порядке товары из Польши к нам для частных лиц. Тут (если не мошенники конечно) - шансов почти 100% - что привезут до ближайшего отделения НП или Деливери и т.п. в Украине к примеру, а дальше уже они доставят к вам.
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Vitaliy »

Rel писав: 05 грудня 2018, 18:24 Во-первых, у меня давно билеты в Гданськ. Я просто только сейчас такое придумал, как эксперимент и забава.
2. Пошлины. На колёсах беспошлинный лимит меньше. 500, кажется.
3. Везти долго и тяжело. Таскать самому. Где поставить в экспрессе? Там и с простыми сумками как селёдок в бочке, не пройти по проходу.
4. В Пшемисле нет нужных магазинов и придётся ехать туда отдельно, это затратно.

UPD: Куда делся вопрос на который это ответ? )
спасибо

сорри, увидел віше по тексту сообщение про перелимит и вопрос отпал, потому и удалил сразу
Alezka
Airbus A319
Повідомлень: 215
З нами з: 17 липня 2013, 20:35
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Alezka »

Угорська лоукост-авіакомпанія Wizz Air веде переговори з аеропортом "Бориспіль".

Про це заявив в коментарі Liga.netголовний виконавчий директор Wizz Air Джозеф Вараді.

"Ми відкриті для нових пропозицій, тому проводимо переговори не тільки з "Борисполем", але й з іншими регіональними аеропортами", - заявив Вараді.

За його словами, наразі у аеропорту Київ (Жуляни), куди авіакомпанія виконує рейси, існують деякі обмежуючі розвиток Wizz Air чинники.

"Наприклад, короткі злітно-посадочні смуги. Ми поступово переоснащуємо наш флот новими літаками Airbus А321, які більші за Airbus А320. Сьогодні "Жуляни" здатні приймати тільки А320. Це питання потрібно буде вирішувати, тому керівництву потрібно буде інвестувати в аеропорт", - підкреслив Вараді.

Авіакомпанія Wizz Air є базовим перевізником для аеропорту "Київ" імені Ігоря Сікорського і генерує для аеропорту від 40% до 50% пасажиропотоку і доходів, в залежності від пори року.

Рік тому вже звучала інформація про те, що Wizz Air може перенести польоти з аеропорту "Жуляни" в аеропорт "Бориспіль".
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення popTAB »

Нехай Жу добудують розширення терміналу і Візз може переходити в кбп ;)
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення alex.s »

Анонсировали первый рейс на А321 в декабре в Жу на совместной прессухе в начале лета вроде .
Что-то не срослось?
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення dimentiy »

Там не в длине решающий фактор, а в состоянии полосы. Жуляны не могут принимать больше определённого кол-ва А321. Но в целом, если Визз таки решатся на дочку, мне трудно представить расширение базы в Жулянах...
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення el ucranio »

Пару годин тому прийшло повідомлення про нарахування бонусів за booking.com. Перевірив рахунок - зарахували за листопад. Оперативно, адже сьогодні лише 6 грудня. Останнім часом нарахування йшли з затримками, наприклад, на початку листопада я отримав бонуси за проживання у вересні.
Але тепер виходить, що елегантно пропустили бонуси за жовтень, де я наскирдував майже 200 євро :mad:
Доведеться писати-дзвонити з невідомим результатом... :evil:
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 33 гостей