Скоростные поезда в Украине

Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення mischko »

YYS писав: 03 грудня 2018, 12:52 Ну і до чого тут це? Деякі нічні потяги використовуються як звичайні регіональні на коротку відстань.
Йому поясніть:
Rel писав: 03 грудня 2018, 12:36
СИДЯЧИЕ вагоны 2 кл. 1000 км сидя, ночью, 17,5 часов без сна, Карл! По 420 грн. Это дороже, чем сейчас можно купить Wizzair и долететь за полтора часа из Харькова, к слову. И самое страшное, что уже есть купившие эти сидячие места, значит УЗ может сделать выводы, что народ схавает и это, и нужно добавлять сидячие вагоны! Не знаю, мне хватает 4,5 часа сидя в Киев. На что рассчитывают эти добровольцы?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Olek »

mischko писав: 03 грудня 2018, 12:27
YYS писав: 03 грудня 2018, 12:22 Тобто ви пропонуєте залишите як воно зараз існує? Та з кожною каденцію нового парламенту чи президента ми знову будемо обговорювати до піска в зубах, що справи в УЗ не такі вже й погані лише треба знову (sic!) трішечки зачекати?
Є ж стратегія реформування, де прописано розділення на 3 класи обслуговування. Для зубожілих залишиться зубожілий сервіс, для середнього класу - зроблять щось пристойне. Чому з цим все так повільно, не знаю, в передвиборчий рік, мабуть, влада боїться нарешті повідомити людям, що не всі люди рівні. Що є різні верстви суспільства за рівнем доходів і відповідно клас обслуговування для них буде різний. Але над країною літає привид відьми з косою, яка позиціонує себе, як майбутній президент зубожілих. І тому всі ці плани можуть так і залишитися планами.
Не совсем. Просто те нормальные поезда, что есть сейчас, назовут премиум, а убитые назовут экономом. Вот и вся реформа.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Rel »

Sentry писав: 03 грудня 2018, 12:49
Rel писав: 03 грудня 2018, 12:36 В этом году УЗ пошла в своих издёвках дальше, и я смотрю в этот 15й поезд кроме только верхних полок по 960 и люксов по 2350 добавились ещё... СИДЯЧИЕ вагоны 2 кл. 1000 км сидя, ночью, 17,5 часов без сна, Карл! По 420 грн. Это дороже, чем сейчас можно купить Wizzair и долететь за полтора часа из Харькова, к слову. И самое страшное, что уже есть купившие эти сидячие места, значит УЗ может сделать выводы, что народ схавает и это, и нужно добавлять сидячие вагоны! Не знаю, мне хватает 4,5 часа сидя в Киев. На что рассчитывают эти добровольцы?
Но ведь ответ очевиден. Сидячие места не для тех, кому из Харькова в ИФ, а для тех, кому ехать до 4-5 часов. Не думайте, что все существующие варианты проезда предназначены для Вас :)
Не для этого поезда.
http://uz.gov.ua/passengers/timetable_n ... 47&by_id=1
Это экспресс. Он делает остановки только на крупных городах. Между Киевом и Львовом он не делает остановок, а фигачит с 01:17 до 07:39, то есть 6 часов 22 минуты. То есть если ночтью здесь будет хоть кто-то, то он едет минимум 6,5 часов. Дальше, после ИФ да, там по 20-40 минут остановки, это как раз для сидячих.
YYS
Airbus A319
Повідомлень: 114
З нами з: 01 грудня 2018, 15:35
Звідки: AOI
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення YYS »

Olek писав: 03 грудня 2018, 13:29
mischko писав: 03 грудня 2018, 12:27
YYS писав: 03 грудня 2018, 12:22 Тобто ви пропонуєте залишите як воно зараз існує? Та з кожною каденцію нового парламенту чи президента ми знову будемо обговорювати до піска в зубах, що справи в УЗ не такі вже й погані лише треба знову (sic!) трішечки зачекати?
Є ж стратегія реформування, де прописано розділення на 3 класи обслуговування. Для зубожілих залишиться зубожілий сервіс, для середнього класу - зроблять щось пристойне. Чому з цим все так повільно, не знаю, в передвиборчий рік, мабуть, влада боїться нарешті повідомити людям, що не всі люди рівні. Що є різні верстви суспільства за рівнем доходів і відповідно клас обслуговування для них буде різний. Але над країною літає привид відьми з косою, яка позиціонує себе, як майбутній президент зубожілих. І тому всі ці плани можуть так і залишитися планами.
Не совсем. Просто те нормальные поезда, что есть сейчас, назовут премиум, а убитые назовут экономом. Вот и вся реформа.
Я боюсь, что скорее всего так и будет. И не очень понимаю некоторых апологетов УЗ. Да, есть положительные изменения. Но они больше продиктованы изменяющимися внешними условиями, а ни как не прогрессом самой компании. Без оглядки на соседей и других стран надо признать, что УЗ больна и попытки её вылечить напоминают больше срезание мозолей у человека больного раком. УЗ как мнопольная компания стала заложником популистов. И пока её не вывести из-под государственного управления хотя бы частично, никаких существенных изменений не будет.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення mischko »

YYS писав: 03 грудня 2018, 13:40 УЗ больна и попытки её вылечить напоминают больше срезание мозолей у человека больного раком. УЗ как мнопольная компания стала заложником популистов. И пока её не вывести из-под государственного управления хотя бы частично, никаких существенных изменений не будет.
Якщо ви вже медичними термінами описуєте ситуацію, то приватизація тут буде як відключення пацієнта від системи життєзабезпечення - він тупо помре.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення mischko »

Olek писав: 03 грудня 2018, 13:29 Не совсем. Просто те нормальные поезда, что есть сейчас, назовут премиум, а убитые назовут экономом. Вот и вся реформа.
Так, на початку так і буде. Тут головне, щоб для нормальних поїздів прибрали регулювання цін, а соціальну функцію виконували лише убиті. З'являється можливість для розвитку і оноволення рухомого складу. Але не при соціал-популістах, звичайно.
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення ATk »

Это в сущности именно то что и нужно сделать. Кроме того, если говорить о будущем, ночные поезда вообще то являются по определению премиальных продуктом, так как они куда дороже для компании, и позволяют сэкономить время (приехать рано утром, а не потеряв пол дня) и деньги (гостиница). То есть по нормальному, основной объем перевозок должны выполнять Интерсити и региональные (которые совершенно недоразвиты у УЗ) , плюс должно быть по одному-два ночных экспресса по основным направлениям.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення manjeroke »

Товарищи, которые никогда не жили в свинособакии и говорят про какие-то там услуги. Вы вообще не понимаете о чем говорите. У них можно найти более менее цивилизованные примеры, но это капля в море и только в двух городах.
Маршрутки в Москве есть, не в таком виде как у нас конечно, но есть. В других городах ничем не лучше чем у нас. Мой отец пролетел почти все регионы и был в ужасе от того как живут люди.

По поводу того что ржд лучше: у меня однажды система бронирования дала сбой и напечатала конец фамилии в начале имени и вышла какая-то дичь. Но было видно что это конец фамилии в начале имени. Так супер ржд сказали что я сам виноват и шёл бы я куда подальше.

Сравнивайте с нормальными странами, вы и понятия не имеете что это за территория и что там происходит если не жили хотя бы несколько лет.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Rel »

Когда можно будет за 3 часа доехать из Одессы до Киева, тогда и начинайте говорить, что ночные поезда почти не нужны.
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення dimentiy »

Да вы, батенька, зажрались, поезд со средней скоростью ≈215 км/ч хотите у оператора, где «по социальной нужде» проезд 200 км оплачивается за 20 грн (это я про пригород).
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 03 грудня 2018, 14:14 Когда можно будет за 3 часа доехать из Одессы до Киева, тогда и начинайте говорить, что ночные поезда почти не нужны.
Вот когда сын Порошенко заплатит налоги, вот тогда и я заплачу?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Rel »

manjeroke писав: 03 грудня 2018, 14:10По поводу того что ржд лучше:
Тут немного обобщили в процессе дебатов. Я сказал, что они молодцы только в том, что сделали верхние полки в два раза дешевле нижних и что они наладили выпуск комфортных двухэтажных спальных вагонов. Новых, серийных. Тем самым не скатываясь в многочасовые сидячие "путешествия", перевозя людей как скот.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Tetris »

YYS писав: 03 грудня 2018, 13:40 Да, есть положительные изменения. Но они больше продиктованы изменяющимися внешними условиями, а ни как не прогрессом самой компании.
YYS писав: 03 грудня 2018, 13:40 УЗ как мнопольная компания стала заложником популистов.
Как-то вы снова противоречите себе. Либо УЗ монополист, либо все же подвержена влиянию рынка (хоть и внешнего).
Т.е. если УЗ - монополия (а она монополия и это нормально), то все изменения к лучшему - заслуга исключительно ее менеджмента (а изменения к худшему - его ответственность).
Если же она подвержена влиянию рынка, то зачем мы тут копья ломаем - внешние условия все отрегулируют.
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення dimentiy »

Rel писав: 03 грудня 2018, 14:20
manjeroke писав: 03 грудня 2018, 14:10По поводу того что ржд лучше:
Тут немного обобщили в процессе дебатов. Я сказал, что они молодцы только в том, что сделали верхние полки в два раза дешевле нижних и что они наладили выпуск комфортных двухэтажных спальных вагонов. Новых, серийных. Тем самым не скатываясь в многочасовые сидячие "путешествия", перевозя людей как скот.
Вы за всех не вещайте, пожалуйста. И если вам лично не нравится ездить сидя днём, об остальных не забывайте. Возможно, гипотетический я не захочу оказаться в одном купе с гипотетическим вами на ночь.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення manjeroke »

Rel писав: 03 грудня 2018, 14:20
manjeroke писав: 03 грудня 2018, 14:10По поводу того что ржд лучше:
Тут немного обобщили в процессе дебатов. Я сказал, что они молодцы только в том, что сделали верхние полки в два раза дешевле нижних и что они наладили выпуск комфортных двухэтажных спальных вагонов. Новых, серийных. Тем самым не скатываясь в многочасовые сидячие "путешествия", перевозя людей как скот.
Проблема в том что тут некоторые думают что можно обсуждать некоторые компании отдельно от всего происходящего. Это не так. И если в конкретной компании ржд отношение к людям лучше чем к скоту, то в 99% других мест намного хуже.
Я когда на поезде переезжал из мск в Киев ко мне в августе 2014 года украинские пограничники относились нормально, а свинособаки как к преступнику и это у меня был ИХ паспорт!
Вы можете во время пользованиями «услугами лучше чем у нас» полететь в тюрьму или просто быть избитыми ни за что или за кукую-то фигню и все общество насрет на это, ещё скажут что сам виноват
YYS
Airbus A319
Повідомлень: 114
З нами з: 01 грудня 2018, 15:35
Звідки: AOI
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення YYS »

Tetris писав: 03 грудня 2018, 14:21
YYS писав: 03 грудня 2018, 13:40 Да, есть положительные изменения. Но они больше продиктованы изменяющимися внешними условиями, а ни как не прогрессом самой компании.
YYS писав: 03 грудня 2018, 13:40 УЗ как мнопольная компания стала заложником популистов.
Как-то вы снова противоречите себе. Либо УЗ монополист, либо все же подвержена влиянию рынка (хоть и внешнего).
Т.е. если УЗ - монополия (а она монополия и это нормально), то все изменения к лучшему - заслуга исключительно ее менеджмента (а изменения к худшему - его ответственность).
Если же она подвержена влиянию рынка, то зачем мы тут копья ломаем - внешние условия все отрегулируют.
Я говорю не о внешнем рынке, вы невнимательно прочитали. Я говорю о влиянии конъюктуры в виде развития онлайн услуг (интернет). Остальные изменения и одни из ключевых изменений в виде улучшения качества вагонов и предоставляемых услуг внешняя конъюктура никак не повлияет. Монополия, особенно в сфере перевозок, - это всегда плохо.
Работая довольно длительное время в Германии я наблюдал как уменьшались цены на Дойчебан вместе с появлением фликсбасов. Аналогично как менялась Трениталия с появлением жд лоукостера Итало.
Я пытаюсь сказать, что все эти заигрывания в виде создания псевдотрёхуровневой тарификации с сохранением быдловозок и якобы премиальных ночных поездов - путь в никуда. Это могло быть разумно во время первых лет существования УЗ. Сейчас это лишь попытка купировать проблему. Надо закупать новые поезда, менять инфраструктуру и цены кардинально, а не размазывать это всё во времени, прикрываясь стратегией реформирования на 2010-2019 года или что-то в этом духе. Об этом уже писалось, например здесь
YYS
Airbus A319
Повідомлень: 114
З нами з: 01 грудня 2018, 15:35
Звідки: AOI
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення YYS »

manjeroke писав: 03 грудня 2018, 14:26
Rel писав: 03 грудня 2018, 14:20
manjeroke писав: 03 грудня 2018, 14:10По поводу того что ржд лучше:
Тут немного обобщили в процессе дебатов. Я сказал, что они молодцы только в том, что сделали верхние полки в два раза дешевле нижних и что они наладили выпуск комфортных двухэтажных спальных вагонов. Новых, серийных. Тем самым не скатываясь в многочасовые сидячие "путешествия", перевозя людей как скот.
Проблема в том что тут некоторые думают что можно обсуждать некоторые компании отдельно от всего происходящего. Это не так. И если в конкретной компании ржд отношение к людям лучше чем к скоту, то в 99% других мест намного хуже.
Я когда на поезде переезжал из мск в Киев ко мне в августе 2014 года украинские пограничники относились нормально, а свинособаки как к преступнику и это у меня был ИХ паспорт!
Вы можете во время пользованиями «услугами лучше чем у нас» полететь в тюрьму или просто быть избитыми ни за что или за кукую-то фигню и все общество насрет на это, ещё скажут что сам виноват
Не обижайтесь, я могу вам рассказать противоположную историю поездки из Москвы в 2015 году на легендарном поезде Москва - Кривой Рог. Когда формальные процедуры со стороны рос таможни и пограничников и на редкость мудаковатое поведение наших в Харькове с внимательным изучением содержимого ноутбука и типично салтовским обращением на ты. Я думаю, что это не показатель какого-либо качества услуг жд транспорта :)
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення manjeroke »

YYS писав: 03 грудня 2018, 14:44
manjeroke писав: 03 грудня 2018, 14:26
Rel писав: 03 грудня 2018, 14:20 Тут немного обобщили в процессе дебатов. Я сказал, что они молодцы только в том, что сделали верхние полки в два раза дешевле нижних и что они наладили выпуск комфортных двухэтажных спальных вагонов. Новых, серийных. Тем самым не скатываясь в многочасовые сидячие "путешествия", перевозя людей как скот.
Проблема в том что тут некоторые думают что можно обсуждать некоторые компании отдельно от всего происходящего. Это не так. И если в конкретной компании ржд отношение к людям лучше чем к скоту, то в 99% других мест намного хуже.
Я когда на поезде переезжал из мск в Киев ко мне в августе 2014 года украинские пограничники относились нормально, а свинособаки как к преступнику и это у меня был ИХ паспорт!
Вы можете во время пользованиями «услугами лучше чем у нас» полететь в тюрьму или просто быть избитыми ни за что или за кукую-то фигню и все общество насрет на это, ещё скажут что сам виноват
Не обижайтесь, я могу вам рассказать противоположную историю поездки из Москвы в 2015 году на легендарном поезде Москва - Кривой Рог. Когда формальные процедуры со стороны рос таможни и пограничников и на редкость мудаковатое поведение наших в Харькове с внимательным изучением содержимого ноутбука и типично салтовским обращением на ты. Я думаю, что это не показатель какого-либо качества услуг жд транспорта :)
Это не показатель услуг для транспорта. Мне из около 100 встреч с пограничниками свинособак адекватные попались 2 раза, в Украине неадекватные попадались в обратной пропорции.
Ваша жизнь Вам на той территории не принадлежит
П.с мудаковатых наших погранцов встречал в Харьковской области и Крыму. Совпадение?
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Tetris »

YYS писав: 03 грудня 2018, 14:38 Я говорю не о внешнем рынке, вы невнимательно прочитали. Я говорю о влиянии конъюктуры в виде развития онлайн услуг (интернет). Остальные изменения и одни из ключевых изменений в виде улучшения качества вагонов и предоставляемых услуг внешняя конъюктура никак не повлияет. Монополия, особенно в сфере перевозок, - это всегда плохо.
Ну расскажите это почти всем странам ЕС, где жд-перевозки монополизированы государством. Исключение - Италия и, возможно, еще пара стран.
YYS писав: 03 грудня 2018, 14:38 Работая довольно длительное время в Германии я наблюдал как уменьшались цены на Дойчебан вместе с появлением фликсбасов. Аналогично как менялась Трениталия с появлением жд лоукостера Итало.
Фликсбас - не прямой конкурент ДБ. Касательно частной жд-компании, так она никогда не появится пока в стране такие тарифы. Кто поедет за 1000 грн., если плацкарт стоит 150?
При это грузовые частные компании в Украине развиваются очень бурно, т.к. им во многом проще расширяться. Вот разрешат им локомотивы покупать - будет еще динамичнее. А вот в пссажирские перевозки никто не придет пока не будет рыночных цен. [/quote]
YYS писав: 03 грудня 2018, 14:38 Надо закупать новые поезда, менять инфраструктуру и цены кардинально, а не размазывать это всё во времени, прикрываясь стратегией реформирования на 2010-2019 года или что-то в этом духе.
Может, подскажите источники финансирования инфраструктурного прорыва? Так чтоб не размазывать по времени. Где взять:
- миллиарды долларов инвестиций;
- персонал для строительства и производства;
- потребителей этих прорывных услуг в стране, в которой 60% населения не были за пределами области, в которой родились?

Касательно первого пункта подскажу варианты:
- одолжить на внешнем рынке под госгарантии (с текущими рейтингами Украины - малоперспективный вариант)
- установить рыночные тарифы на проезд + дополнительно на развитие. Т.е. повысить стоимость проезда раза в 3-5. При чем тарифы повысятся авансом: сначала они стану высокими, а потом, через несколько лет, за счет прибыли улучшится инфраструктура. Если, конечно, все не отменит правительство популистов, предпочтя отдать деньги пенсионерам.
- из бюджета: т.е. чтобы развитие железной дороги как приоритета оплатила вся страна (даже те, кто не ездит на поездах). Для прорыва неплохо, но придется смириться с убийством автомобильных перевозок и проститься с мечтой о развитии внутренних авиаперевозок.
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення ATk »

Вообще, для мненя выглядит комичным то что вся эта дискуссия началась с двухэтажного вагона РЖД, ценность которого для пассажира крайне сомнительна. Достаточно представить какую-нибудь бабульку з багажом на лестнице.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей