Скоростные поезда в Украине

makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення makor »

Дада, Ерофлот круче, но можно я на МАУ за 250-400 грн полечу, вместо гордости за то что кто-то там круче?)))
Inguri

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Inguri »

ATk писав: 02 грудня 2018, 23:26
Inguri писав: 02 грудня 2018, 22:57
ATk писав: 02 грудня 2018, 22:07
багато чого.
- бюрокртатія/поліція і т.п.
- пошта, сфера послуг в цілому
- їжа, включаючи кабаки / кава
- телекомунікації
...
- свобода.
Бюрократія? Елементи E-goverment з'явилося раніше, ніж наш Дубілет
Пошта? не знаю, з Укрпоштою діла не мав.
Їжа - і я про те ж, ви уважно читали?
Телекомунікації? хз, але 3Ж і 4Ж у них з'явилося раніше
Поліція і свобода - це вже за межами моєї репліки, я не про те.

А в транспортній галузі повний швах - МАУ і близько не валялося ні з Ерофлотом, ні з Трансаеро, ні з Полярними авіалініями. Залізниця - аероекспреси, сапсани, вагони - небо і земля. Дороги краще, аеропорти краще, мости (щоб їм!) краще. Навіть їхній лоукост, і то краще (плече в Європу більше нашого)
Як не прикро, але ми пасемо задніх. Причини зрозумілі, але для рядового споживача у них краще.
Не хочу сильно оффтопіти але ви справді вважаєте що Побєда- це крутіше за Раян та Візз?
Ви мені нагадуєте донбасян які надивилися демоверсії у Раша-24. Ніякий e-goverment ніколи не врятує вас від бюрократично-силового блоку. Свобода та гідність- це теж елемент якості життя, який як правило цінуєш коли йог До речі, ви в курсі що в Росії досі існує внутрішніой роумінг? І що нема нічого співставного з новою поштою?
:lol: менеше шапкозакідатєльства і перекручувань, панове. Ваша ненависть має бути холодною.
Не сповзайте на рівень "А у вас нігерів лінчують"

З яких пір Раян став українською а/к? Ви порівнюйте Скайап і Побєду.

Роумінг у нас теж є, чи ви не в курсі?
Inguri

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Inguri »

makor писав: 02 грудня 2018, 23:48 Дада, Ерофлот круче, но можно я на МАУ за 250-400 грн полечу, вместо гордости за то что кто-то там круче?)))
Краще б ви прямим рейсом у В'єтнам чи в Лос-Анджелес за 10тис.грн полетіли, а милі б склали до FluingBlue
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення manjeroke »

Inguri писав: 03 грудня 2018, 00:11
makor писав: 02 грудня 2018, 23:48 Дада, Ерофлот круче, но можно я на МАУ за 250-400 грн полечу, вместо гордости за то что кто-то там круче?)))
Краще б ви прямим рейсом у В'єтнам чи в Лос-Анджелес за 10тис.грн полетіли, а милі б склали до FluingBlue
как же мы без прямых рейсов в Лаос да бутылки в заднице живем...
Вы жили в свинособакии чтобы так уверено рассуждать?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення makor »

Inguri писав: 03 грудня 2018, 00:11
Краще б ви прямим рейсом у В'єтнам чи в Лос-Анджелес за 10тис.грн полетіли, а милі б склали до FluingBlue
Москве все, регионам жопа в мыле. Не в прямых рейсах во Вьетнам счастье.
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення ATk »

Inguri писав: 03 грудня 2018, 00:08
ATk писав: 02 грудня 2018, 23:26
Inguri писав: 02 грудня 2018, 22:57

Бюрократія? Елементи E-goverment з'явилося раніше, ніж наш Дубілет
Пошта? не знаю, з Укрпоштою діла не мав.
Їжа - і я про те ж, ви уважно читали?
Телекомунікації? хз, але 3Ж і 4Ж у них з'явилося раніше
Поліція і свобода - це вже за межами моєї репліки, я не про те.

А в транспортній галузі повний швах - МАУ і близько не валялося ні з Ерофлотом, ні з Трансаеро, ні з Полярними авіалініями. Залізниця - аероекспреси, сапсани, вагони - небо і земля. Дороги краще, аеропорти краще, мости (щоб їм!) краще. Навіть їхній лоукост, і то краще (плече в Європу більше нашого)
Як не прикро, але ми пасемо задніх. Причини зрозумілі, але для рядового споживача у них краще.
Не хочу сильно оффтопіти але ви справді вважаєте що Побєда- це крутіше за Раян та Візз?
Ви мені нагадуєте донбасян які надивилися демоверсії у Раша-24. Ніякий e-goverment ніколи не врятує вас від бюрократично-силового блоку. Свобода та гідність- це теж елемент якості життя, який як правило цінуєш коли йог До речі, ви в курсі що в Росії досі існує внутрішніой роумінг? І що нема нічого співставного з новою поштою?
:lol: менеше шапкозакідатєльства і перекручувань, панове. Ваша ненависть має бути холодною.
Не сповзайте на рівень "А у вас нігерів лінчують"

З яких пір Раян став українською а/к? Ви порівнюйте Скайап і Побєду.

Роумінг у нас теж є, чи ви не в курсі?

Я впевнений що ви там ніколи довго не жили. А я жив. Всі ці сапсани-ерофлоти-кримські мости повністю нівелюються феодальними відносинами між людиною та державою/суспільством.
І до речі мені глибоко пох чия компанія Раян та Візз. Мені важливо що вони літають до України.

Ваші заздрощі краще спрямуйте до Китаю. Там такий самий людожерський режим, але принаймні в них потяги ходять 350 км/год та вони роблять технології для всього світу.

P.S. Роaмінг всередині країни? Ватафон (ше коли був МТСом) намагався щось таке зробити, але здається вони покинули ту ідею.
Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Dr. K »

Inguri писав: 03 грудня 2018, 00:11
makor писав: 02 грудня 2018, 23:48 Дада, Ерофлот круче, но можно я на МАУ за 250-400 грн полечу, вместо гордости за то что кто-то там круче?)))
Краще б ви прямим рейсом у В'єтнам чи в Лос-Анджелес за 10тис.грн полетіли, а милі б склали до FluingBlue
нагадую що
швидко, надійно та без турбот вас поховає аєрофлот!
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Olek »

Региональные тарифы у Мтс и Киевстар, при выезде за границы региона - повышенная плата. Правда начали от них отказываться.
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення dimentiy »

К РЖДшным двухэтажным вагонам:
Отзывы о них смешанные. В особенности, недолюбливают второй этаж.
Ну и по претензии к сидячести, добавлю, что не все готовы ехать ночь в «общежитии» и вполне были бы удовлетворены сидячей поездкой за 4 часа. В Украине с её расстояниями и дальше строить ночные поезда и инфраструктуру под них (средняя скорость 60-80 км/ч, чтобы растянуть поездку на 8 часов) — путь деструктивный, ИМХО.
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення ATk »

Olek писав: 03 грудня 2018, 01:27 Региональные тарифы у Мтс и Киевстар, при выезде за границы региона - повышенная плата. Правда начали от них отказываться.
Я вже не памятаю коли ці тарифи були актуальні (був період, який чомусь співпав з часами януковича). Всі сучасні тарифи повністю уніфіковані.
Якщо вже дивитися на телекомунікації та транспорт:

1) vodafone.ua: ціни починаются з 50 грн за 4 гб. mts.ru: починається з 400 руб за ті самі 4 гб. 170 грн, карл! Та сама ситуація з фіксованим інтернетом. І навіть порівняння із зарплатами не канає: в європейскій Pосії , крім двох столиць, зарплати на рівні 30, плюс-мінус 5 тис руб. Це 12-15 тис грн.
2) середній росіянин та середній українець за рік по залізниці проїздить ~1100-1200 км. Ще приблизно 1000 росіяни набирають за рахунок внутрішніх авіапереверзнь. А тепер подивіться на мапу двох країн.
3) за кордон сердній українець літає так само як росіянин, чи навіть частіше: за 2018 кількість міжнародних пасажирів в аеропортах двох країн очікується на рівні ~20 та ~70 млн. При цьому, в російскій статистиці значно більше СНД, a в Україні ше є суттєвий автомобільний транскордонний рух.
Inguri

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Inguri »

Відчуваю, ще трохи, і хтось заволає "Не смішітє мої джавеліни".
Ще раз: обговорюється продукт, а не суспільно-політичний устрій.
Чи хоч камені з неба, а 3Ж краще за 4Ж?
Inguri

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Inguri »

ATk писав: 03 грудня 2018, 01:22
І до речі мені глибоко пох чия компанія Раян та Візз. Мені важливо що вони літають до України.
Дарма вам пох.
У них теж є Візз.
А також є нацультралоукост, який виконує внутрішні(!) рейси, в т.ч. місцеві Цюрупінськи.

А коли і у них почнеться зубожіння, то і їм явиться святий Райан.

А поки вони розвивають себе, а не О'Лірі.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення shushuair »

Inguri писав: 02 грудня 2018, 22:57 Як не прикро, але ми пасемо задніх. Причини зрозумілі, але для рядового споживача у них краще.
Inguri, Вы пишете абсолютно разумные вещи, и дальше по тексту также, но не учитываете "дух времени". Сейчас упоминание РФ не вызывает объективного и критического восприятия здесь, и я не могу осуждать форумчан. Я тоже поднимал тему Роскосмоса в одной теме, мол, не такие уж они изолированы по состоянию на сейчас, но ес-сно, здесь мнение было единогласно, что это всё заслуги былые и теперь они в космосе ни о чём (хотя на МКС и астронавты, и космонавты из Японии и ЕС попадают исключительно на российских Союзах).
Что касается рядового потребителя, добавлю ещё следующее.
Моя крёстная живущая под Мск, приезжала в Западную Украину к моим родителям на пару месяцев лечить зубы, ибо дёшево (ещё плюс Украине, юхуу)). Когда она приехала в Одессу, она была весьма удивлена количеству т.н. общественного транспорта, которые маршрутки, и количеству этих маршруток, из которых очень часто на постоянной основе валит чёрный дым, не говоря уже о дымящих бляхах. Она сказала, что в таком жалком состоянии в Мск не встретишь машины и общественный транспорт, маршруток само собой нет, только большие автобусы.
Дальше, крёстная пенсионного возраста, гражданка РФ, в РФ официально по-моему вообще не работала, большинство жизни проработав в Тирасполе, каждый год она ездит бесплатно по путёвкам, за последние 3 года это была поездка по Золотому кольцу, и 2 авиапоездки (!) в Крым и Краснодарский край с проживанием и питанием. Да, за Крым обидно, но представить нашу бабульку, которую государство бесплатно по путёвке с включённым авиа отправляет, скажем, в Одессу/Херсон, это, мягко говоря, из отдела фантастики, который на другом этаже. И повторюсь, это каждый год, а не перед выборами сухпайок и гречка.

з.ы. Ни фига не топлю за РФ, но сорри, что есть у русских для потребителя, то есть.
И наши поезда, это мягко говоря, говнище, какое ещё поискать, я проезжаю мимо ж/д вокзала в 50 м от колеи и меня передёргивает с закрытыми окнами от вони угля, а люди в этом ездят. И наши топовые по сервису ночные поезда, кстати, стоят от 555 грн из Одс в Киев и Львов, и ехать от 10 часов Одесса-Киев (460 км), и сравнивать с РФ, где некоторые поезда блин по 150-200 км шпарят, ну никак здесь нельзя быть на стороне наших.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення makor »

Блин, при чем тут вообще быть на стороне наших или их.

Будут деньги - будет и в Одессу 250км/ч экспрессы.

Или думаете если прямо сейчас прийти и сдать ключи от Украины в Москву, тут появятся ВСМ и самолеты во Вьетнам за 10 тыс из каждого села?)

ну вот так получилось, что у РФ есть нефть и газ, а у Украины с этим не очень
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення shushuair »

Дык, у немцев тоже вроде не нефть и газ дают скоростной Дойчебан, и вообще,они проиграли вторую мировую)))
Просто не понимаю, почему все тут так боятся объективной реальности. Да, у русских все заслуги, может, благодаря нефти и газу, и это такой же факт, как и то, что у них с поездами и своими лоукостами лучше, чем у нас. Просто не понимаю, почему здесь все оспаривают очевидное.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Tetris »

Мне кажется, что вброс про расейские поезда и эрофлоты завел нас в российский дискурс - это то что нужно РФ и ботам типа Орла. Не важно, хорошо или плохо мы пишем, главное - дискурс.
Что здесь обсуждать, если есть объективная реальность?
Говорить, что Трансаэро (видимо, автору того месседже призрак Трансаэро по ночам является) лучше МАУ - это просто смех. Во-первых, что рассуждать о мертвых, а во-вторых, Аэрофлот (признанная 4* компания) - единственное, чем не страшно летать в стране-мировом лидере по катастрофам. Никакие сумасшедшие, которые закрываются в кабинах и роняют самолет об землю не сравнятся с армией гопников, недоучек и просто идиотов, дающих порулить сыну, облетающих грозы сверху, бросающих штурвал при заходе на второй круг и т.п., которые пилотируют самолеты в других российских АК.
Но давайте же смотреть объективно - есть слаборазвитые страны (типа РФ и Индонезии), где авиация по объективным природно-географическим причинам транспорт№1. В таких странах выкристализовывается приличная флагманская АК. Есть еще пример Турции: страна не слаборазвитая и не настолько большая (по крайней мере ключевые центры не очень удалены друг от друга), но из-за почти отсутствующего жд-транспорта, авиация развита на очень приличном уровне.

Что касается поездов, то странно смотреть на аэроэкспрессы и сапсаны. Да прекратите вы туда смореть! Есть более подходящие, более качественные примеры в нормальных странах: есть чему поучиться у Польши, Германии, Чехии. И изменения последних 2-3 лет говорят о том, что мы, хоть и не так быстро, как хотелось бы, но движемся в сторону цивилизованного мира.

И еще очень важный момент: если спросить народ, хотите ли вы ездить в вонючих плацкартах за 150 грн., или в кондиционируемых спальных вагонах за 500 с альтернативой в виде сидячего поезда за 400, то большинство украинце в ответит "в плацкарте", большинство немцев - "за 500", а большинство россиян - "начальству виднее". Вот потому у нас, в отличие от соседей, ПОКА мало приличных поездов. НО! Их пока достаточно для людей, которые хотят ехать с комфортом и готовы за это заплатить. Просто таких людей пока мало. Будет их больше - будут и поезда. Тут, правда, нужно, чтоб эти люди на выборы приходили, но это уже другая тема.
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Vitaliy »

shushuair писав: 03 грудня 2018, 10:14 и ехать от 10 часов Одесса-Киев (460 км)
460 - це на авто
потягом через Вінницю виходить 650, і більш прямого маршруту немає
тому і 7 годин їде ІС+
Inguri

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Inguri »

Tetris писав: 03 грудня 2018, 10:50 Мне кажется, что вброс про расейские поезда и эрофлоты завел нас в российский дискурс - это то что нужно РФ и ботам типа Орла. Не важно, хорошо или плохо мы пишем, главное - дискурс.
Что здесь обсуждать, если есть объективная реальность?
Який ти дискурс не візьми, а об'єктивна реальність така, що в Україні мало споживацьких продуктів, які краще, ніж у сусідів. Як правило, у нас все з'являється пізніше на 3-5 років.
Або взагалі не з'являється. Трансаеро возило яким не яким, а першим класом, є учасники Скайтім і Ванворлд, є Яндекс і Касперський, є перші по безвізу.

В споживацькому секторі ми хронічно пасемо задніх.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення mischko »

Inguri писав: 03 грудня 2018, 11:20 Який ти дискурс не візьми, а об'єктивна реальність така, що в Україні мало споживацьких продуктів, які краще, ніж у сусідів.
В будь-якому разі треба рівнятись на кращих, а не на найближчих.
YYS
Airbus A319
Повідомлень: 114
З нами з: 01 грудня 2018, 15:35
Звідки: AOI
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення YYS »

Tetris писав: 03 грудня 2018, 10:50 Мне кажется, что вброс про расейские поезда и эрофлоты завел нас в российский дискурс - это то что нужно РФ и ботам типа Орла. Не важно, хорошо или плохо мы пишем, главное - дискурс.
Что здесь обсуждать, если есть объективная реальность?
Говорить, что Трансаэро (видимо, автору того месседже призрак Трансаэро по ночам является) лучше МАУ - это просто смех. Во-первых, что рассуждать о мертвых, а во-вторых, Аэрофлот (признанная 4* компания) - единственное, чем не страшно летать в стране-мировом лидере по катастрофам. Никакие сумасшедшие, которые закрываются в кабинах и роняют самолет об землю не сравнятся с армией гопников, недоучек и просто идиотов, дающих порулить сыну, облетающих грозы сверху, бросающих штурвал при заходе на второй круг и т.п., которые пилотируют самолеты в других российских АК.
Но давайте же смотреть объективно - есть слаборазвитые страны (типа РФ и Индонезии), где авиация по объективным природно-географическим причинам транспорт№1. В таких странах выкристализовывается приличная флагманская АК. Есть еще пример Турции: страна не слаборазвитая и не настолько большая (по крайней мере ключевые центры не очень удалены друг от друга), но из-за почти отсутствующего жд-транспорта, авиация развита на очень приличном уровне.

Что касается поездов, то странно смотреть на аэроэкспрессы и сапсаны. Да прекратите вы туда смореть! Есть более подходящие, более качественные примеры в нормальных странах: есть чему поучиться у Польши, Германии, Чехии. И изменения последних 2-3 лет говорят о том, что мы, хоть и не так быстро, как хотелось бы, но движемся в сторону цивилизованного мира.

И еще очень важный момент: если спросить народ, хотите ли вы ездить в вонючих плацкартах за 150 грн., или в кондиционируемых спальных вагонах за 500 с альтернативой в виде сидячего поезда за 400, то большинство украинце в ответит "в плацкарте", большинство немцев - "за 500", а большинство россиян - "начальству виднее". Вот потому у нас, в отличие от соседей, ПОКА мало приличных поездов. НО! Их пока достаточно для людей, которые хотят ехать с комфортом и готовы за это заплатить. Просто таких людей пока мало. Будет их больше - будут и поезда. Тут, правда, нужно, чтоб эти люди на выборы приходили, но это уже другая тема.
Риторику "прекратите туда смотреть" и "спросите народ" я уже слышал ранее во времена СССР и сейчас снова слышу в Украине. УЗ существует столько, сколько существует Украина. И каждый раз я читаю, что вот сейчас мы начнём всё реформировать, пусть медленно и т.п. Это уже всё было. Украина - не Московия, и отрицать объективную реальность в виде лучшего качество поездов РЖД на мой взгляд глупо, даже несмотря на войну с ними. Вы хотите сравнений с более цивилизованными странами? Пожалуйста. Путешествие из Харькова во Львов, Ивано-Франковск и остальную часть западной Украины идёт в подавляющем большинстве через Киев. Киев как Москва главный хаб. И он один. Назовите мне главный хаб Дойчебана? А Трениталии или Итало? Жд сеть там нагружена равномерно.
Ещё пример. Между двумя большими городами Украины Харьков и Запорожья курсируют т.н. электрички повышенной комфортности. Раньше была одна, теперь две. Загрузка даже с двумя поездами в этом направлении огромная. Качество - ужас. Рекомендую пару раз проехаться, особенно зимой, чтобы ощутить уровень УЗ на ветке между 2 и 6 по численности населения городами Украины.
P.S. А говорить, что мы разгоняем зраду, ссылаться на то, что это выгодно РФ, что надо ещё подождать - это отрицать реальность, на мой взгляд.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей