Скоростные поезда в Украине

makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення makor »

еще пять лет назад билеты РЖД были раз в 10 дороже УЗ на то же расстояние.

Достаточно просто перестать делать тарифы политикой, и через 10 лет у УЗ будут такие же вагоны... А пока будет тот треш, что сейчас. Точнее через 10 лет он окончательно сгниет.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Labiann »

в двух этажных вагонах выгода для пассажира только одна, со второго этажа вид лучше...
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Rel »

А билеты не дешевле за счёт более дешёвого строительства? Ведь здесь в одном вагоне не 58, а 118 мест. Довольно много, в сидячем 134.
makor, я говорил не о самой цене, а о том, что более правильно, справедливо, рыночно делать верхние полки дешевле, а нижние дороже, ведь спрос разные. А иначе возникает такие ситуации - я прилетаю в Киев ночью с маленьким ребёнком, захожу на сайт купить билет, а там все нижние подчистую разобраны, а все верхние доступные. Но мне не нужны. Тогда пришлось ещё на автобусе ехать. А есть ещё пенсионеры, больные малоподвижные люди, кому вторая полка всё равно что крышка вагона.
YYS
Airbus A319
Повідомлень: 114
З нами з: 01 грудня 2018, 15:35
Звідки: AOI
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення YYS »

Rel писав: 02 грудня 2018, 18:20 Сейчас вы меня закидаете яйцами потому что сейчас упрекают даже за само упонимание России, тем более если там что-то лучше, чем у нас. Тем не менее, тема про поезда.
За последние 2 месяца мне два раза попадались двухэтажные составы шкода Интерсити+, которые раньше ехали 6 часов и назывались просто Интерсити, без плюса. Они на 20 грн дешевле, но менее комфортные.
Кстати, шкоды не первые в Украине двухэтажные вагоны - https://gazeta.ua/ru/articles/history/_ ... zad/835015
Тем не менее Украина собиралась строить свои такие вагоны - https://cfts.org.ua/news/42364 https://delo.ua/business/v-2014-godu-v- ... ov-184310/
К сожалению, сидячие. И то не знаю точно, выпустила хоть один или нет.

В России же, мало того, что давно догадались сделать цену верхней полки в два раза дешевле нижней. И теперь продажа идёт более равномерно, а не сначала все нижние.
Так они ещё и догадались делать двухэтажные лежачие купэйные вагоны! И я думаю, что неплохо справились.
Я не буду :). К сожалению, в плане сервиса РЖД пока что существенно лучше УЗ. Это не на всех направлениях внутрироссийских пассажирских перевозок, но на многих рейсах.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Sentry »

YYS писав: 02 грудня 2018, 19:04 Я не буду :). К сожалению, в плане сервиса РЖД пока что существенно лучше УЗ. Это не на всех направлениях внутрироссийских пассажирских перевозок, но на многих рейсах.
Выше уже написали. УЗ возит за условные 3 копейки, какое может быть качество при такой цене? Тем более, что в лучших поездах УЗ, насколько я слышал, качество вполне на уровне.

Если у нас поставят цены РЖД, то нового Майдана не миновать.
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Honduras »

Sentry писав: 02 грудня 2018, 19:07

Если у нас поставят цены РЖД, то нового Майдана не миновать.
А предыдущие были вызваны повышением цен на что то?
YYS
Airbus A319
Повідомлень: 114
З нами з: 01 грудня 2018, 15:35
Звідки: AOI
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення YYS »

Sentry писав: 02 грудня 2018, 19:07
YYS писав: 02 грудня 2018, 19:04 Я не буду :). К сожалению, в плане сервиса РЖД пока что существенно лучше УЗ. Это не на всех направлениях внутрироссийских пассажирских перевозок, но на многих рейсах.
Выше уже написали. УЗ возит за условные 3 копейки, какое может быть качество при такой цене? Тем более, что в лучших поездах УЗ, насколько я слышал, качество вполне на уровне.

Если у нас поставят цены РЖД, то нового Майдана не миновать.
На счёт трёх копеек это деликатная тема, особенно если в текущей ситуации сравнивать цены РЖД и УЗ.
Из своего опыта поездок ночным поездом между Московией и Нижним Новгородом ("Нижегородец") и приблизительно таким же расстоянием между Киевом и Харьковом на 63/64 поездом скажу, что сравнение не в пользу нашего поезда. Хотя да, цена отличается в 2 раза (разумеется, в сторону российского поезда). О скоростных поездах, точнее их "Стрижах" наших Интерсити, я скромно умолчу. Цены уже практически выровнялись.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення makor »

Динамическое ценообразование тесно завязано на политизации тарифов и социальной функции жд. Пока они строго прописаны и устанавливается правительством, уз не заинтересованы в балансировке нагрузки, и скидки на верхнюю полку не будет, так как по факту это наценка на нижнюю.

Второе - тарифы ржд постоянно идексируются на инфляцию. Для индексации тарифа УЗ нужно поднять тарифы сразу раза в два или в три. Это вызовет огромный социальный протест.

А когда тарифы станут экономически обоснованными, уз сможет и покупать новые вагоны, и оптимизировать тарифы, и бороться с низким качеством вагонов... Но рост тарифов опередит любые изменения к лучшему.

Поэтому проблему решать никто не хочет, и все ждут пока само расходятся или её решит кто то другой потом
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення makor »

YYS писав: 02 грудня 2018, 19:23
Sentry писав: 02 грудня 2018, 19:07
YYS писав: 02 грудня 2018, 19:04 Я не буду :). К сожалению, в плане сервиса РЖД пока что существенно лучше УЗ. Это не на всех направлениях внутрироссийских пассажирских перевозок, но на многих рейсах.
Выше уже написали. УЗ возит за условные 3 копейки, какое может быть качество при такой цене? Тем более, что в лучших поездах УЗ, насколько я слышал, качество вполне на уровне.

Если у нас поставят цены РЖД, то нового Майдана не миновать.
На счёт трёх копеек это деликатная тема, особенно если в текущей ситуации сравнивать цены РЖД и УЗ.
Из своего опыта поездок ночным поездом между Московией и Нижним Новгородом ("Нижегородец") и приблизительно таким же расстоянием между Киевом и Харьковом на 63/64 поездом скажу, что сравнение не в пользу нашего поезда. Хотя да, цена отличается в 2 раза (разумеется, в сторону российского поезда). О скоростных поездах, точнее их "Стрижах" наших Интерсити, я скромно умолчу. Цены уже практически выровнялись.
Отдельные поезда в украине нормальные есть и стоят нормально. Фирменные, ночные экспрессы и интерсити. А эесть львов Мариуполь за 150 грн
ObiWanKenoby
Airbus A320
Повідомлень: 305
З нами з: 24 липня 2016, 21:10
Звідки: LCA
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення ObiWanKenoby »

К примеру, 92 (91?) поезд на Львов. Что купе что СВ - шикарные вагоны.

Но что мне (не?) нравится, так это то, что теперь цена на СВ в разных абсолютно поездах, которые якобы одного класса, одинакова. Взять тот же 92 поезд и кажись 50, Трускавецкий. В 92 куда б не попадал, были хорошие вагоны, будто новые. Трускавец - два вагона СВ на весь поезд и оба требовали ремонта (только окна были новые, все остальное - аммендорф рефербишд). Но цена одинаковая
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення makor »

А это уже попытка выжать денег из того что не зарегулировано - навесить максимальный коэфициент на все вагоны люкс даже если они вообще разные. Хотя это зависит от Управления - Киев-Днепр я в этом году брал и за 350-400 грн в люксе, и за 800, а видел и за 1600.
Inguri

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Inguri »

Я так зразу і не пригадаю, що в Україні краще з точки зору споживача. Продукти хіба що.
YYS
Airbus A319
Повідомлень: 114
З нами з: 01 грудня 2018, 15:35
Звідки: AOI
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення YYS »

Inguri писав: 02 грудня 2018, 19:51 Я так зразу і не пригадаю, що в Україні краще з точки зору споживача. Продукти хіба що.
Если сранивать ночные поезда в Украине с Россией или ночными итальянскими поездами (сужу по снова по своему опыту), то мы проигрываем, да. Выход один, как мне кажется, и это было озвучено выше здесь. Переставать играть в популизм.
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення ATk »

Я не понимаю по какому параметру вы сравниваете. Если по сотношению цена/качество/средняя скорость/покрытие , то премиальные поезда УЗ (а ето Интерсити и условные Ночные Экспрессы) явно не уступают. Под НЭ я понимаю как и формально отнесенные к этой категории (скажем 12 Одесса-Львов) , так и поезда типа 63/64, 91/92. Все что необходимо- это четко маркировать премиальный и социальный продукт (решение об этом уже почти год пылится в правительстве).
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення ATk »

Inguri писав: 02 грудня 2018, 19:51 Я так зразу і не пригадаю, що в Україні краще з точки зору споживача. Продукти хіба що.
багато чого.
- бюрокртатія/поліція і т.п.
- пошта, сфера послуг в цілому
- їжа, включаючи кабаки / кава
- телекомунікації
...
- свобода.
YYS
Airbus A319
Повідомлень: 114
З нами з: 01 грудня 2018, 15:35
Звідки: AOI
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення YYS »

ATk писав: 02 грудня 2018, 21:53 Я не понимаю по какому параметру вы сравниваете. Если по сотношению цена/качество/средняя скорость/покрытие , то премиальные поезда УЗ (а ето Интерсити и условные Ночные Экспрессы) явно не уступают. Под НЭ я понимаю как и формально отнесенные к этой категории (скажем 12 Одесса-Львов) , так и поезда типа 63/64, 91/92. Все что необходимо- это четко маркировать премиальный и социальный продукт (решение об этом уже почти год пылится в правительстве).
Я лишь выражаю субъективное мнение. Для меня одних из критериев - это чистота и туалет. Даже в фирменном поезде 63/64 это бывает проблема. В интерсити в последнее время туалеты то не работают, то свинарник.
А покрытие... Украина не обладает такой уж густой жд сетью https://w3.unece.org/PXWeb/ru/CountryRa ... torCode=47
Inguri

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Inguri »

ATk писав: 02 грудня 2018, 22:07
Inguri писав: 02 грудня 2018, 19:51 Я так зразу і не пригадаю, що в Україні краще з точки зору споживача. Продукти хіба що.
багато чого.
- бюрокртатія/поліція і т.п.
- пошта, сфера послуг в цілому
- їжа, включаючи кабаки / кава
- телекомунікації
...
- свобода.
Бюрократія? Елементи E-goverment з'явилося раніше, ніж наш Дубілет
Пошта? не знаю, з Укрпоштою діла не мав.
Їжа - і я про те ж, ви уважно читали?
Телекомунікації? хз, але 3Ж і 4Ж у них з'явилося раніше
Поліція і свобода - це вже за межами моєї репліки, я не про те.

А в транспортній галузі повний швах - МАУ і близько не валялося ні з Ерофлотом, ні з Трансаеро, ні з Полярними авіалініями. Залізниця - аероекспреси, сапсани, вагони - небо і земля. Дороги краще, аеропорти краще, мости (щоб їм!) краще. Навіть їхній лоукост, і то краще (плече в Європу більше нашого)
Як не прикро, але ми пасемо задніх. Причини зрозумілі, але для рядового споживача у них краще.
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення ATk »

Под покрытием я понимаю следующее: возможность проехать качественным дневым и ночным поездом из города А в город Б за разумное время.
В этом смысле, связь Киев-регионы, а также восток-запад через Киев сейчас совсем не плоха. Интерсити или интерсити+ соединяют Киев практически со всеми городами с неселением 200-300 тыс + (исключения конечно есть, но их можно пересчитать по пальцам). Та же ситуация с приличными ночными поездами. Я не помню конда последний раз ехал не в крюковском купе (точней помню- в 2011 году в Каменец Подольский).

Проблемы (большие) - с хордовыми маршрутами. Скажем Харьков-Днепр-Одесса, и Львов-Днепр-Запорожье. Ну и Мариуполь конечно.

Если за стравнения взять западную европу- там конечно офигенно развито скоростное движение, но с ночным печаль.
В России, наоборот- (псевдо)скоростное движение- это корридор Питер-Москва-Нижний. Хотя казалось бы с их нефтебсаксами можно было хотя бы 10% китайской сети все же построить.

Восточая европа в целом проигрывает УЗ по критерию выше (недоразвитые ночные, и не так что б много аналогов ИС+ - поляки, чехи). Но в Вост. европе конечно расстояния не те.
Штаты- тоже проигрывают.

Где в Украине полный хаюк- это региональное и пригородное сообщение.
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення ATk »

Inguri писав: 02 грудня 2018, 22:57
ATk писав: 02 грудня 2018, 22:07
Inguri писав: 02 грудня 2018, 19:51 Я так зразу і не пригадаю, що в Україні краще з точки зору споживача. Продукти хіба що.
багато чого.
- бюрокртатія/поліція і т.п.
- пошта, сфера послуг в цілому
- їжа, включаючи кабаки / кава
- телекомунікації
...
- свобода.
Бюрократія? Елементи E-goverment з'явилося раніше, ніж наш Дубілет
Пошта? не знаю, з Укрпоштою діла не мав.
Їжа - і я про те ж, ви уважно читали?
Телекомунікації? хз, але 3Ж і 4Ж у них з'явилося раніше
Поліція і свобода - це вже за межами моєї репліки, я не про те.

А в транспортній галузі повний швах - МАУ і близько не валялося ні з Ерофлотом, ні з Трансаеро, ні з Полярними авіалініями. Залізниця - аероекспреси, сапсани, вагони - небо і земля. Дороги краще, аеропорти краще, мости (щоб їм!) краще. Навіть їхній лоукост, і то краще (плече в Європу більше нашого)
Як не прикро, але ми пасемо задніх. Причини зрозумілі, але для рядового споживача у них краще.
Не хочу сильно оффтопіти але ви справді вважаєте що Побєда- це крутіше за Раян та Візз?
Ви мені нагадуєте донбасян які надивилися демоверсії у Раша-24. Ніякий e-goverment ніколи не врятує вас від бюрократично-силового блоку. Свобода та гідність- це теж елемент якості життя, який як правило цінуєш коли його втрачаєш. До речі, ви в курсі що в Росії досі існує внутрішніой роумінг? І що нема нічого співставного з новою поштою?
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення manjeroke »

Inguri писав: 02 грудня 2018, 22:57
ATk писав: 02 грудня 2018, 22:07
Inguri писав: 02 грудня 2018, 19:51 Я так зразу і не пригадаю, що в Україні краще з точки зору споживача. Продукти хіба що.
багато чого.
- бюрокртатія/поліція і т.п.
- пошта, сфера послуг в цілому
- їжа, включаючи кабаки / кава
- телекомунікації
...
- свобода.
Бюрократія? Елементи E-goverment з'явилося раніше, ніж наш Дубілет
Пошта? не знаю, з Укрпоштою діла не мав.
Їжа - і я про те ж, ви уважно читали?
Телекомунікації? хз, але 3Ж і 4Ж у них з'явилося раніше
Поліція і свобода - це вже за межами моєї репліки, я не про те.

А в транспортній галузі повний швах - МАУ і близько не валялося ні з Ерофлотом, ні з Трансаеро, ні з Полярними авіалініями. Залізниця - аероекспреси, сапсани, вагони - небо і земля. Дороги краще, аеропорти краще, мости (щоб їм!) краще. Навіть їхній лоукост, і то краще (плече в Європу більше нашого)
Як не прикро, але ми пасемо задніх. Причини зрозумілі, але для рядового споживача у них краще.
это Вы про те мосты которые по 8 штук в месяц валятся?
Москва-Питер и немного Казань и Краснодар не Россия.
Красивой картинкой прикрыто говно в основных местах, вот и все
Откуда СТОЛЬКО меньшевартости???
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей