Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

обсуждение аэропортов, общие вопросы. Вопросы по отдельным аэропортам обсуждаются в ветке соответствующего аэропорта

Сколько вы готовы платить за проезд в электричке Киев-аэропорт Борисполь

до 15 грн.
41
13%
до 25 грн.
67
22%
до 50 грн.
78
25%
до 80 грн.
66
21%
более 80 грн.
56
18%
 
Всього голосів: 308
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення LWIEV »

:ski: Я сьогодні їхатиму в Бориспіль експресом. Маю надію, що все буде добре
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення makor »

Rel писав: 01 грудня 2018, 14:38
Sentry писав: 01 грудня 2018, 14:32Приезжать за час при перелете в Австралию несколько опрометчиво, но вина все равно однозначно на УЗ.
Он планиролвал приехать за 1:10, в 11:38, регистрация до 12:05, то есть полчаса в запасе.
Olek писав: 01 грудня 2018, 14:37Всі пасажири встигли на свої рейси.
Хух. Ура! Я спокоен за Данила.
На сайте катара написано что чекин за час закрывается. Турки например тоже за час закрывают в Борисполе
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Собакевич »

Одного пасажира переєстрували на завтрашній рейс до Дохи.
Из этого сообщения неясно, на каких финансовых условиях состоялась эта перерегистрация.
Вопрос про страховку интересный на самом деле. Есть ли какая-нибудь страховка, которая распространяется на подобные форс-мажоры? В стандартной УЗ-шной, думаю, только ущербы для здоровья прописаны.
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення ATk »

Нет никакой страховки. Как и на любом другом аэроэкспрессе. Авиакомпания может войти в положение. Но с раяном например я б на это не рассчитывал.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Olek »

ATk писав: 01 грудня 2018, 17:07 Нет никакой страховки. Как и на любом другом аэроэкспрессе. Авиакомпания может войти в положение. Но с раяном например я б на это не рассчитывал.
У российского аэроэкспресса есть. Вводите в поиск аэроэкспресс компенсация.
Sam
Airbus A318
Повідомлень: 98
З нами з: 30 квітня 2018, 20:21
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Sam »

Rel, про 4 часа в аэропорту никто и не писал.
Сам после того как несколько раз поседел, опаздывая на рейс в разных точках мира из-за абсолютно разных обстоятельств, решил, что не стоят те потраченные нервы лишнего часа в ап. Ну не просчитаете вы абсолютно всё
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення ATk »

Olek писав: 01 грудня 2018, 17:19
ATk писав: 01 грудня 2018, 17:07 Нет никакой страховки. Как и на любом другом аэроэкспрессе. Авиакомпания может войти в положение. Но с раяном например я б на это не рассчитывал.
У российского аэроэкспресса есть. Вводите в поиск аэроэкспресс компенсация.
Там написано компенсация стоимости авиабилетов. Очень круто получить 5 евро компенсации опаздав на Раян.
В принцыпе, в англии например распространена практика покупки персональной страховки. я считаю что это это нифига не окупается. Почти всегда можно договориться с авиакомпанией про ребукинг. В крайнем случaе, с некоторой переплатой.

У меня есть простой принцып- оставлять один запасной вариант. В частности если экспресс идет каждый час, то нужно ехать на час раньше, если раз в 40 минут- то на 40 минут. Это не гарантия оты фак-апа, но разумный компромисс.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Sentry »

ATk писав: 01 грудня 2018, 18:17 У меня есть простой принцып- оставлять один запасной вариант. В частности если экспресс идет каждый час, то нужно ехать на час раньше, если раз в 40 минут- то на 40 минут. Это не гарантия оты фак-апа, но разумный компромисс.
Или быть готовым воспользоваться альтернативой (чаще всего такси). Лишний час, это все-таки очень много.

Однажды была такая ситуация. Был куплен билет на автобус из Турина в аэропорт Милана. Но на этот автобус я благополучно не попал, т.к. не смог вовремя найти его остановку. Пришлось бежать на жд вокзал, и покупать билет на ближайший экспресс в Милан, откуда на электричке ехать в аэропорт. Это стоило не дешево, но сильно дешевле, чем новый авиабилет.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Valdys »

Olek писав: 01 грудня 2018, 17:19
ATk писав: 01 грудня 2018, 17:07 Нет никакой страховки. Как и на любом другом аэроэкспрессе. Авиакомпания может войти в положение. Но с раяном например я б на это не рассчитывал.
У российского аэроэкспресса есть. Вводите в поиск аэроэкспресс компенсация.
Не хочу здаватись грубим, але якого Ви згадуєте про ту країну так часто?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Olek »

Потому что там уже давно решили эту проблему и имеют не один год аэроэкспрессы.
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення LWIEV »

:bike: З'їздив. Ніби ок. Багато пасажирів молилися.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Krakowite »

LWIEV писав: 01 грудня 2018, 21:40 :bike: З'їздив. Ніби ок. Багато пасажирів молилися.
Справді хрестилися перед тим як сісти до поїзду?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення makor »

Страховка ERV "отмена поездки", которую через амадеус часто толкают ( на сайте мау тоже ), в теории покрывает опоздание из-за поломки общественного транспорта, но 99.9999% что в выплате бы отказали, там есть оговорка о рекомендациях перевозчика о сроках прибытия в аэропорт. А обычно никто меньше чем за 2 часа до вылета не рекомендует.
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Igor.hal »

Olek писав: 01 грудня 2018, 20:49 Потому что там уже давно решили эту проблему и имеют не один год аэроэкспрессы.
Так чё делать то теперь нам? Бежать присоединиться к ним? В Германии например DB средний палец покажет, а не компенсацию, и это правильно. Имхо.
Приезжайте минимум за 2 часа до вылета или не надо ныть, если опоздали на рейс.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення manjeroke »

Выезжать с мыслью за 7 минут добежать от станции до стойки регистрации это сильно как по мне. Ясно что УЗ виновата, но своя голова на плечах должна быть...
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Igor.hal »

Ну виновата это тоже сильно. Если виновата, то должна ответить. Чем может ответить? Вернуть 80 грн? Имхо не должна, людей в Аэропорт то довезли. С небольшим опозданием, да. Но перед ними публично извинились, это более чем достаточно.

А у наших людей ведь как? Стали вместо 1 копейки 2 получать, решили весь мир должен крутится вокруг них. Так бывает не всегда.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення mmyykkoollaa »

В смысле - не должны? Они не смогли предоставить купленную услугу, значит должны вернуть деньги за билет. Другое дело, что без доброй воли УЗ ничего не будет, судиться ради 100грн никто не пойдет, тем более в Украине.

Но компенсировать потери при задержке в 1 час - это будет круто. Ни одна страховая не будет компенсировать потери человеку, который собирается приехать в аэропорт за час до вылета. Моя страховка включает задержки, но там, насколько я помню, сказано, что в аэропорт по плану нужно приезжать минимум за 2 часа до конца регистрации, т.е. за 2.5-3 часа
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення ATk »

Ну правильно, оно так обычно и работает. Мы вам гарантируем, и оплатим компенсацию, но вот условия:.... (Дальше мелким шрифтом)

Мне наверное Америка мозги вывернула, но у меня всегда презумпция что чтоб не произошло- это сугубо мои проблемы, и никто ничего не должен кроме четко прописанных условий. Да и то не факт что удастся отстоять.
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Igor.hal »

mmyykkoollaa писав: 02 грудня 2018, 02:32 В смысле - не должны? Они не смогли предоставить купленную услугу, значит должны вернуть деньги за билет. Другое дело, что без доброй воли УЗ ничего не будет, судиться ради 100грн никто не пойдет, тем более в Украине.
Ну по моему скромному мнению УЗ предоставила купленную услугу (за 80 грн), а именно доставила пассажиров из пункта ЖД Вокзал в пункт Аэропорт Борисполь. Если не доставила, то конечно нужно вернуть 80 грн. Услуга УЗ ведь состоит не в обеспечении своевременной посадки пассажиров на самолет, а в перемещении их из пункта А в пункт Б.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей