Аэропорт Варшава Warszawa-Okęcie (WAW)

Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Варшава Warszawa-Okęcie (WAW)

Повідомлення antey718 »

syxiv_dan писав: 27 червня 2018, 16:34
North_West писав: 27 червня 2018, 15:45 Хмурых пограничников всё меньше в Варшаве, их увозят в Катовице :smile:
А що в Катовіце з ними? Якраз за місяць буду перший раз туди летіли)
Они очень тщательно бдят границу :) Если окажетесь в конце очереди то можете потерять около часа времени.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Варшава Warszawa-Okęcie (WAW)

Повідомлення Bagach »

Еще вопрос в дополнение к предыдущему.
LWO-WAW-NCE. Пересадка в Варшаве 1 час. Если только ручная кладь и в наличии посадочный, то не высокий риск опоздать на рейс WAW-NCE?
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Варшава Warszawa-Okęcie (WAW)

Повідомлення North_West »

Bagach писав: 28 червня 2018, 10:47 Еще вопрос в дополнение к предыдущему.
LWO-WAW-NCE. Пересадка в Варшаве 1 час. Если только ручная кладь и в наличии посадочный, то не высокий риск опоздать на рейс WAW-NCE?
Всё будет ок, если не будет грозы. :smile:
Аэропорт небольшой,
Даже если будет багаж, успеют перегрузить
Опоздаете - пересадят на следующий рейс
Берите место как можно ближе к носу самолёта, если повезёт и будет рукав, первым будете на пас контроле.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Варшава Warszawa-Okęcie (WAW)

Повідомлення converj »

А я думаю чего это рейсы сегодня с большими задержками...
Поблизу головного вантажного терміналу летовища імені Шопена у Варшаві в неділю вранці з ємності витекла невідома речовина.
https://www.ukrinform.ua/rubric-world/2 ... karni.html
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Варшава Warszawa-Okęcie (WAW)

Повідомлення mischko »

Чи зможе Польща побудувати найбільший аеропорт в Європі?
https://p.dw.com/p/36Iqc
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Варшава Warszawa-Okęcie (WAW)

Повідомлення Vitaliy »

mischko писав: 11 жовтня 2018, 13:16 Чи зможе Польща побудувати найбільший аеропорт в Європі?
https://p.dw.com/p/36Iqc
Як раз учора з'явилась думка злітати в Дубай і я згадав про Візз, який літає в DWC
І от, DWC мав стати величезним хабом з якимись захмарними 260М/рік, відкрили в 2013му, за 2017й рік там немає і 1М, схоже потік на рівні Харкова в цьому році. І щось мені тепер не дуже віриться в те що проект новаго Стамбулу буде успішним, хоча туркішам треба більший аеропорт, безсумнівно.

Варшава зараз має 15М, не дуже вже й далеко від Борисполя.
В ЛОТ 62 літаки, проти 45 МАУ, але схоже їх перевізні ємності майже однакові. Чи сприйняв би я розумним побудову нового аеропорту в Києві ? - однозначно ні.

Біля Варшави 4 аеропорти - Шопена, Модлін, Радом і Лодзь. В останіх 2х пасажиропотік близький до нуля, от їх і варто розвивати, як на мене. Та і Модлін, як персональний аеропорт Ryanair, це якось "жирно", ні ?
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Варшава Warszawa-Okęcie (WAW)

Повідомлення artml »

Vitaliy писав: 11 жовтня 2018, 20:40Варшава зараз має 15М, не дуже вже й далеко від Борисполя.
В ЛОТ 62 літаки, проти 45 МАУ, але схоже їх перевізні ємності майже однакові. Чи сприйняв би я розумним побудову нового аеропорту в Києві ? - однозначно ні.
Борисполю є куди рости і розвиватись, порівняно з Шопеном він у абсолютно чистому полі. Головна проблема у розташованого в місті WAW — нестача слотів через обмеження на ночні вильоти, і в майбутньому ця ситуація тільки погіршиться.
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Варшава Warszawa-Okęcie (WAW)

Повідомлення nyakove »

Такой вопрос: при покупке билетов немного просчитался, и получилось, что имею билеты с зазором 40 минут на пересадку. Оба Wizz, прилет из Шенгена, вылет в Киев. Насколько вероятно успеть пересесть, при условии что первый самолет прилетит вовремя и багаж получать не нужно (только ручная кладь). Слышал, что LOT с таким интервалом продает билеты с пересадкой, но там получается единый билет, а у меня разные.
Востаннє редагувалось 27 листопада 2018, 16:28 користувачем nyakove, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Варшава Warszawa-Okęcie (WAW)

Повідомлення popTAB »

Вам ще кордон у Варшаві проходити, а там братія не швидка :(
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Варшава Warszawa-Okęcie (WAW)

Повідомлення Sentry »

Имхо, вероятность есть. Но ниже среднего. Если борт опаздает даже на 10 минут, то ее точно не будет. Кроме того, нужно учитывать, что высадка\посадка наверняка будет автобусом (хотя в Варшаве Виззом не пользовался, вдруг у них пешком или телетрап?), это еще 10-15 минут. Прохождение паспортного контроля может занять непредсказуемое время, ну и посадка у Визза официально закрывается за 30 минут до вылета, хотя реально, наверное, минут за 15-20.
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Варшава Warszawa-Okęcie (WAW)

Повідомлення nyakove »

Ну, на виїзд зазвичай все швидко проходить - штамп в паспорт і вперед. Хоча раніше саме у WAW не стикався з прикордонним контролем
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Варшава Warszawa-Okęcie (WAW)

Повідомлення popTAB »

nyakove писав: 27 листопада 2018, 16:27 Ну, на виїзд зазвичай все швидко проходить - штамп в паспорт і вперед. Хоча раніше саме у WAW не стикався з прикордонним контролем
А дні перебування в шенгені порахувати!? Поляки це люблять зробити
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Варшава Warszawa-Okęcie (WAW)

Повідомлення North_West »

nyakove писав: 27 листопада 2018, 16:20 Такой вопрос: при покупке билетов немного просчитался, и поучилось, что имею билеты с зазором 40 минут на пересадку. Оба Wizz, прилет из Шенгена, вылет в Киев. Насколько вероятно успеть пересесть, при условии что первый самолет прилетит вовремя и багаж получать не нужно (только ручная кладь). Слышал, что LOT с таким интервалом продает билеты с пересадкой, но там получается единый билет, а у меня разные.
Я оцениваю шансы в 30%, на моих рейсах WAW-IEV от WIZZ посадка была через автобус, в который просят заранее.
Паспортный контроль - очень долго
У LOT minimum connection time 30 min
https://corporate.lot.com/pl/en/warsaw-hub,
Скорее всего, это для Шенген рейсов,

Тут больше инфо.
http://www.connectionreview.com/blog/wa ... -europe-10
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Варшава Warszawa-Okęcie (WAW)

Повідомлення shushuair »

Блин, откуда вы вообще все шансы берёте выше 10?
Я пару поездок через WAW дальше в ЕС делал с начала года едиными билетами, но проходил паспортный из-за длительных пересадок.
Так вот, даже если представить, что Визз прилетит вовремя (что совсем нетривиально), на дождаться пока подадут автобус, все начнут выходить, и поездку по территории немалого а/п (ещё раз подчеркну прилёт Лоукостом со всеми вытекающими в отличие от классика), а потом очередь на паспортный с просьбами "пропустите, у меня рейс через несколько минут" это всё займёт минут 20-25 в идеале, ещё и поляки как выше указано, приколупаются как пить дать к украинцу. И останется 15 минут на пройти контроль безопасности и добежать в немалом шопене до своего гейта, с учётом что гейт-то может быть уже закрыт, судите сами, насколько это реально. Разве что на полчаса задержат и сотрудники везде будут идти на встречу.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Варшава Warszawa-Okęcie (WAW)

Повідомлення Sentry »

shushuair писав: 27 листопада 2018, 16:54 Блин, откуда вы вообще все шансы берёте выше 10?
Я пару поездок через WAW дальше в ЕС делал с начала года едиными билетами, но проходил паспортный из-за длительных пересадок.
Так вот, даже если представить, что Визз прилетит вовремя (что совсем нетривиально), на дождаться пока подадут автобус, все начнут выходить, и поездку по территории немалого а/п (ещё раз подчеркну прилёт Лоукостом со всеми вытекающими в отличие от классика), а потом очередь на паспортный с просьбами "пропустите, у меня рейс через несколько минут" это всё займёт минут 20-25 в идеале, ещё и поляки как выше указано, приколупаются как пить дать к украинцу. И останется 15 минут на пройти контроль безопасности и добежать в немалом шопене до своего гейта, с учётом что гейт-то может быть уже закрыт, судите сами, насколько это реально. Разве что на полчаса задержат и сотрудники везде будут идти на встречу.
Речь идет о транзите в обратную сторону, по-этому безопасности не будет и идти в Шопене не так уж и далеко, не Франкфурт и не Амстердам, а в Амстере я 40 минут делал, причем на прилет.
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Варшава Warszawa-Okęcie (WAW)

Повідомлення Vitaliy »

завтра в обід буду летіти через WAW в Одесу, можу зафіксувати час, якщо поставлят не під трап у Варшаві
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Варшава Warszawa-Okęcie (WAW)

Повідомлення Собакевич »

Речь идет о транзите в обратную сторону, по-этому безопасности не будет
как не будет безопасности?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Варшава Warszawa-Okęcie (WAW)

Повідомлення Sentry »

Собакевич писав: 27 листопада 2018, 17:37
Речь идет о транзите в обратную сторону, по-этому безопасности не будет
как не будет безопасности?
Из зоны прилета по указателям на транзит, и сразу в зону вылета. В Шенгене one stop security. Или у Визза какая-то своя зона прилета, откуда только на выход в город?
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Варшава Warszawa-Okęcie (WAW)

Повідомлення Vitaliy »

Собакевич писав: 27 листопада 2018, 17:37
Речь идет о транзите в обратную сторону, по-этому безопасности не будет
как не будет безопасности?
Приліт з шенгену зразу в чисту зону, далі тільки паспортний
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Варшава Warszawa-Okęcie (WAW)

Повідомлення Собакевич »

Или у Визза какая-то своя зона прилета, откуда только на выход в город?
Не знаю. Я только из нешенгена туда прилетал. Спасибо, буду знать.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 20 гостей