Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

В интервью Коломойский недавно говорил, что Украине не помешает освежающий и очищающий дефолт. Чтобы сбросить долги, который мы несём как чемодан без ручки (его слова). За ним девальвация. И все держатели вкладов и пенсионных фондов в гривне пройдут ощищение от денег.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Alександр »

У нас и без дефолтов за 20 лет девальвация более чем)))
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення popTAB »

Логіка 'залізна' : отримати металеву карту щоб платити GPay
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 24 листопада 2018, 12:33 В интервью Коломойский недавно говорил, что Украине не помешает освежающий и очищающий дефолт. Чтобы сбросить долги, который мы несём как чемодан без ручки (его слова). За ним девальвация. И все держатели вкладов и пенсионных фондов в гривне пройдут ощищение от денег.
То, что выгодно Коломойскому, и то, что выгодно остальным - очень часто не совпадают. Покупать активы хорошо, когда они подешевели.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Igoresha »

Rel писав: 24 листопада 2018, 12:33 В интервью Коломойский недавно говорил, что Украине не помешает освежающий и очищающий дефолт. Чтобы сбросить долги, который мы несём как чемодан без ручки (его слова). За ним девальвация. И все держатели вкладов и пенсионных фондов в гривне пройдут ощищение от денег.
То-то я вижу, он отлично справился с этой задачей в привате. Вот только государство подхватило. А так бы да, "очищающий огонь инквиз... простите дефолта", чтобы избавится от таких ненавистных кредитов связанным лицам
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення el ucranio »

Отримав ел. листа від менеджера Аваля.
Не думаю, що буду жалкувати за цією програмою з її смішним кешбеком в менше 1%, але не очікую багато і від анонсованої нової програми.
Вкладення
SmartSky.jpg
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Кешбек в 1% лучше, чем его отсутствие. Тем более, что минимальные обороты по карте выполнять-то надо.
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення el ucranio »

Sentry писав: 26 листопада 2018, 15:41 Кешбек в 1% лучше, чем его отсутствие. Тем более, что минимальные обороты по карте выполнять-то надо.
Звісно погоджуюся.
Але умови програми такі, що немає навіть спортивного інтересу слідкувати за правильністю нарахування балів )
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення dimentiy »

Спортивный, не спортивный... Раз-два в год летаю в IFO. Ниразу ещё не платил деньгами за эти билеты :) Ну и под закрытие программы взял билеты на LH из Кракова в Ниццу. Тоже ничего. Остальными предложениями пользоваться было бессмысленно.

Однако важно учесть, что там планируется какая-то новая программа лояльности. Посмотрим, что и как будет...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Через смарт скай был хоть какой-то смысл брать только относительно дорогие билеты. На дешевых наценка даже по сравнению с тикетсами, не говоря уж про сайт МАУ иногда была почти в 2 раза. Выгоднее взять какой-то из сертификатов понужнее :)
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення dimentiy »

Да там ассортимент сертификатов был довольно специфическим, что несильно позволяло его использовать.
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення el ucranio »

dimentiy писав: 27 листопада 2018, 10:39 Да там ассортимент сертификатов был довольно специфическим, что несильно позволяло его использовать.
Згоден, жодного разу не брав сертифікати, хоч і націнка на квитки дісно була незрозуміло висока.
Але тепер, якщо залишиться там пара тисяч миль, то доведеться їх витягувати таким сертифікатом )
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Заказал уже больше месяца назад платинум максимум с кешбэком и плюшками у альфы. Увидел главное отличие от моно, который пригласили получить в тот же день в точках и курьером. Дальше скучно, поэтому мелко.

Смс не пришла. Я сам узнал в чате, что карта готова и с трудом нашёл время прийти получить её в рабочее время.
Но они напортачили и написали имя и фамилию по-своему, а не как я указывал.
Я попросил переделать. Оформили заказ. Я попросил курьером.
Через пару дней сказали, курьера нет, выбирайте отделение. Я сказал, в своё не могу, ваши и мои рабочие часы совпадают. Предложили отд. в центре, которое работает до 20:00.
Прошло много дней. Смс не пришла. Я узнал в чате, что карта получена в моём отделении! Кем? Сотрудником отделения, так написали в чате. Почему не в том отделении? Непонятно.
Позвонил на линию, где выслушал, что лучше использовать чат. Там уточнили, что карта получена отделениЕМ, а не В отделенИИ. На вопрос, почему не в центре, куда я заказывал, предложили ещё раз перевыпустить на отделение в центр, это 7-9 дней.
Пока думаю, что делать.


Короче, сервис у них так себе, а сотрудники живут в ином измерении или под чем-то. Получить платиновую карту - это надо попотеть, подождать, короче её нужно заработать )
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

ой, я ДВА месяца искал концы чтобы перевыпустить страховку к карте туристическую. Все были в непонимашках и переводили стрелки )))
BIKTOP
Airbus A319
Повідомлень: 131
З нами з: 24 квітня 2017, 10:41
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення BIKTOP »

Пользуюсь месяц Тревел от АльфаБанка. Из плохого обещали кешбэк на все, реально из украинских перечислений только ресторан попал. Хорошее. Ну а все билеты, гостишки и траты за рубежом попадают в 5 %( - налоги) кэшбек. Говорят, что 5 % только до Нового Года. Там посмотрим. С получением проблем не было - выдали за 4 дня. Но тут я не могу быть показателем, так как давно с ними работаю по основному бизнесу. По сравнению с Моно(банком мой друг финансист запрещает их называть ;) ) выглядят на голову лучше. А после статьи Дубилета по поводу халявщиков на кешбеки не хочется иметь с ними дело, в принципе. Вернемся к Альфе - карточка VISA Platinum, именная, BIN 4102 45. 2 -х разовый лаунж и автомобиль в прокат - это все прокатило без проблем.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Valdys »

Дайте посилання на Дубілета і статтю
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Я пока жду платину, пользовался только золотой максимум кредиткой. И пока больше минусов, из которых самый большой это -60 грн в месяц за пользование кредитным лимитом.
А ещё они любят покупать рейтинги, например http://www.prostobank.ua/kreditnye_kart ... e_luchshih
"Очередное признание лучшей из лучших получила кредитная карта для массового клиента «Максимум MasterCard Gold». Кредитка «Максимум» является незаменимой для эффективного шопинга"
Это, мягко говоря, лукавство. Потому что карта имеет только магнитную полосу, которая у меня стёрлась и сначала читалась с пятого раза, потом с двадцатого, а потом вообще перестала, а чипа и пэйпас нет. GPay тоже не поддерживается. Когда у других это всё есть, и поддерживается и бесплатно, а не за 60 грн и тоже с кешбэком. В итоге на кассе нервничаешь, пополнять дорого, кешбэк начисляется непрозрачно. Как она может называться лучшей кредиткой для шопинга?

Вообще, альфа обожает завуалированные комиссии кроме этих 60 грн не пойми за что.
Взял недавно у них кредит наличкой на 50000 со льготным периодом 4 месяца. Предлагали страховку всего 0,19%, но на последнем этаже оформления "не получилось, не выбирается 0,19%", поэтому будет 0,6% или 7400 на весь период, минимум 2 года. Короче, берёшь 50000, и сразу должен 57400 даже если сразу отдать. Я, конечно, сразу же после снятия денег написал заявку на закрытие договора по страховке в альфа-страховании.
Первый прикол, это то, что да, деньги вернут за исключением использованных дней страховки (1 штука), но по договору день стоит не 7400/365/2 = 10 грн, а первый месяц стоит 7200, а дальше за 23 месяца 200 грн. Понимаете? То есть оплата страховки распределена подозрительно неравномерно, по 7200/30 = 240 в день в первый месяц и по 28 копеек дальше.
Второй прикол, это в графике выплат написано, что комиссия за пользования кредитом 0,01% или несколько копеек на весь период. Деньги, 2440 грн, берут за "кассовое обслуживание" начиная с пятого месяца. Причём, если выплачивать по их графику, то каждый месяц 2000 идёт на погашение долга, а 2440 - просто кассиру.
В сумме это просто грабёж, я считаю. Там так и написано - за 2 года отдать нужно 102'000 при кредите в 50'000 под якобы небольшой процент.
Я это заранее знал и учёл, но сама подача, непрозрачность, хитрость просто жесть. Минимум 240 грн за первые 4 месяца всё равно придётся заплатить, то есть никакой он не беспроцентный.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Valdys »

Доречі, ніхто не мав досвіду з ОТП преміум?

Які умови вступу і який пакет послуг, якщо порівняти з тим же Райфайзен Преміум 3.0, тобто що цікавіше
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення popTAB »

В Альфі завжди так з комісіями, страхівками, комунікаціями. Але карта працює надійно, курс обміну адекватний
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Valdys писав: 26 грудня 2018, 22:31 Доречі, ніхто не мав досвіду з ОТП преміум?

Які умови вступу і який пакет послуг, якщо порівняти з тим же Райфайзен Преміум 3.0, тобто що цікавіше
Прайорити Пасса с бесплатными посещениями нет. По крайней мере 1-2 года назад не было, когда я с ними общался.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 9 гостей