Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
jores
Airbus A340
Повідомлень: 723
З нами з: 15 липня 2013, 14:06
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення jores »

UR-PSH писав: 17 листопада 2018, 22:05
Victor H писав: 17 листопада 2018, 21:44 У МАУ в розкладі часто стоїть повна єресь. Я вже не раз бачив в розкладі, наприклад, 735, а по факту майже завжди летів 738.
У меня в мае 2017 года такой прикол был что, купил билеты Киев-Стамбул на 737-300, на онлайн чек-ине тоже он был, а по факту поставили 737-800, который был загружен если не на 100% то на 85-90 точно.
29 августа в Цюрихе вместо 190 Эмбраера, который был при онлайн чекине, поставили 738й. Прямо при посадке в руки выдавали новые бумажные посадочные талоны. Так, что даже посадочный талон не дает 100% гарантий ,что ничего не поменяется. Кстати, пару недель назад, летел из KBP в ARN и заметил что убрали из кармашков журналы с Дьюти Фри и не катали, как обычно тележку. Это только для шведов такое счастье или теперь везде так?
si_jey
Airbus A319
Повідомлень: 109
З нами з: 16 травня 2013, 14:23
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення si_jey »

Кто то оформлял з бонусы допю услуги в последние дни? Заявку подал еще 12го ноября. пока молчат. ждут когда отменят эту опцию?)
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Напишите им в Facebook
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення LWIEV »

Десь роки 3-4 тому мав історію, в яку, якби мені її хтось розповів, не повірив би.

Мені треба було купити квиток LWO-LON десь за 5-6 тижнів до вильоту. Виліт мав бути в суботу вранці, п'ятницю напередодні я мав до пізнього вечора робочі плани у Львові. Я зайшов на сайт МАУ і бачу, що сполучення нема. Дзвоню в кол-центр. Мені кажуть: нема місць на сегменті LWO-KBP. Я питаюсь чи це якась конференція або спортивна команда зі Львова на Київ повертається і всі місця вигребла? Із здивуванням чую, що ні, просто на рейс заявлений Ембраєр (наскільки я розумію - 190, не 145, хоча я не уточнював). Гм, кажу, в суботу вранці повертається на базу літак, який з KBP вилетів в пт ввечері. Ці вечірні рейси забиті як маршрутки львів'янами і туристами, і переважно там 738, тоді ще могли, здається, бути 734. МАУ намагалися ставити найбільше, з того, що можливо. Ок, прошу поставити мене на лист очікування. Думаю - з Панорама-преміум я маю перевагу, черга просунеться. "Ми можемо поставити вас на лист очікування, якщо хочете, але там вже дуже багато людей, ніякої гарантії, що ви зможете вилетіти. Можете взяти сегмент до Києва на інший день/час". Питаю "а коли точно буде відомий тип літака" - "за два тижні до вильоту".

Мої британські партнери, на запрошення яких я летів, і які оплачували квиток, просили мене поспішили. Їм треба було закрити бюджет (державна структура) і вони остерігались, що ближче до вильоту ціни підуть вгору, тоді довелося б дуже ощадити на готелі, що в Лондоні вкрай небажано. Знову дзвоню в МАУ і пропоную авіакомпанії наступне: давайте я куплю рейс LWO-KBP на інший день, а KBP-LGW на суботу, при цьому МАУ поставить мене на лист очікування на суботній рейс. Якщо в суботу будуть вільні місця, МАУ безкоштовно перенесе мене на суботу. Відповідь: "правила тарифу не передбачають такої можливості".

Вже не пам'ятаю чим я полетів, здається Туркішами з ночівлею в Стамбулі, але найсмішніше наступне. За півдоби до суботнього ранкового вильоту зі Львова на рейсі до Києва було чи то 30 чи то 40 вільних місць. Рейс, як і у всі інші суботи, виконував 738.

Меньюал керівника з продажів МАУ мав би починатися з цієї історії замість епіграфа.
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdemar »

Я из Барсы 3 года назад летел, в июне. На он-лайн регистрации был Эмбраер 190!!!! При том что, сайт борисполя указываел, что в Барселону летит 737-800, а обратно Эмбраер!!! Вот это чудеса))) В результате, когда открылась регистрация в аэропорту, тип ВС поменяли 737-800
Inguri

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Inguri »

si_jey писав: 18 листопада 2018, 12:06 Кто то оформлял з бонусы допю услуги в последние дни? Заявку подал еще 12го ноября. пока молчат. ждут когда отменят эту опцию?)
вчора ввечері замовив, сьогодні отримав.
avalon1979
Airbus A321
Повідомлень: 463
З нами з: 04 квітня 2013, 09:32
Звідки: Полтава (PLV)
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення avalon1979 »

Аналогично. С четверга на пятницу изменил электронку в учётной записи, получил новый пароль, на протяжении пятницы - забукал место за мили, а с субботы на воскресенье поменял место на новое)).
Всё очень быстро! Молодцы!!!
Alexus
Airbus A321
Повідомлень: 416
З нами з: 04 червня 2016, 14:54
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alexus »

Что опять с Goa? Вылетел на Пекин и сразу вернулся, сейчас goc летит.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Пороблено...
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення converj »

Техника....
Вкладення
Screenshot_2018-11-18-20-55-58.jpg
ИринаИванникова
Airbus A318
Повідомлень: 6
З нами з: 14 листопада 2018, 00:54
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ИринаИванникова »

В общем, если надумаете получить компенсацию, даже за последние 3 года, обращайтесь!
Cleopalop
Airbus A318
Повідомлень: 94
З нами з: 01 лютого 2018, 22:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Cleopalop »

А можно банить на форуме таких умников как эта баба-торгашка? Понаприходят тут такие умники со своей рекламой-воспоминаниями и думают что тут дурачки собрались. Aviation is not animation и на форумах с подобной тематикой не дурачки сидят чтобы хавать такие дешевые рекламы, да и еще в оффтопах, хотя можно было додуматься всунуть ее хотя бы в соответствующую тему
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення asu »

jores писав: 18 листопада 2018, 01:13 Кстати, пару недель назад, летел из KBP в ARN и заметил что убрали из кармашков журналы с Дьюти Фри и не катали, как обычно тележку. Это только для шведов такое счастье или теперь везде так?
Те саме на цьому тижні не рейсах до\з Єревану.
ObiWanKenoby
Airbus A320
Повідомлень: 305
З нами з: 24 липня 2016, 21:10
Звідки: LCA
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ObiWanKenoby »

asu писав: 19 листопада 2018, 10:36
jores писав: 18 листопада 2018, 01:13 Кстати, пару недель назад, летел из KBP в ARN и заметил что убрали из кармашков журналы с Дьюти Фри и не катали, как обычно тележку. Это только для шведов такое счастье или теперь везде так?
Те саме на цьому тижні не рейсах до\з Єревану.
Бортпроводники говорили, что проблемы с поставщиками. Поэтому ДьютиФри на борту нет, как и (возможно), алкоголя.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення tu144 »

Да, из алкоголя пока только пиво из бортового меню...
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

ИринаИванникова писав: 19 листопада 2018, 01:39 В общем, если надумаете получить компенсацию, даже за последние 3 года, обращайтесь!
а за 5 можно?
koala
Airbus A319
Повідомлень: 195
З нами з: 17 травня 2012, 19:49
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення koala »

https://www.ukrstrahovanie.com.ua/news/ ... QxGrNZZ0dE
после жалоб со стороны клиентов Ассоциация потребителей Сингапура (CASE) рекомендовала авиакомпаниям отказаться от практики проведения транзакций через интернет, при которых продавец услуги устанавливает продажу страховки «по умолчанию». По мнению Ассоциации потребителей, такой подход нарушает права потребителей и не может рассматриваться как согласие на покупку страхового продукта

Когда уже МАУ и ERV наша спилка возьмёт за яйца с их страховкой по умолчанию при покупке билета
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

koala писав: 19 листопада 2018, 13:07 https://www.ukrstrahovanie.com.ua/news/ ... QxGrNZZ0dE
после жалоб со стороны клиентов Ассоциация потребителей Сингапура (CASE) рекомендовала авиакомпаниям отказаться от практики проведения транзакций через интернет, при которых продавец услуги устанавливает продажу страховки «по умолчанию». По мнению Ассоциации потребителей, такой подход нарушает права потребителей и не может рассматриваться как согласие на покупку страхового продукта

Когда уже МАУ и ERV наша спилка возьмёт за яйца с их страховкой по умолчанию при покупке билета
Кто Вас насильно заставляет покупать страховку? В чем сложность на моменте бронирования ее убрать?
Cleopalop
Airbus A318
Повідомлень: 94
З нами з: 01 лютого 2018, 22:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Cleopalop »

УткА_в_ТаПкАх писав: 19 листопада 2018, 13:18
koala писав: 19 листопада 2018, 13:07 https://www.ukrstrahovanie.com.ua/news/ ... QxGrNZZ0dE
после жалоб со стороны клиентов Ассоциация потребителей Сингапура (CASE) рекомендовала авиакомпаниям отказаться от практики проведения транзакций через интернет, при которых продавец услуги устанавливает продажу страховки «по умолчанию». По мнению Ассоциации потребителей, такой подход нарушает права потребителей и не может рассматриваться как согласие на покупку страхового продукта

Когда уже МАУ и ERV наша спилка возьмёт за яйца с их страховкой по умолчанию при покупке билета
Кто Вас насильно заставляет покупать страховку? В чем сложность на моменте бронирования ее убрать?


Это тоже самое что мне на кассе в супермаркете к моим продуктам заодно и презервативы посчитают, хоть я их и не брал.
Так что это не совсем правильная клиентоориентированость
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdys »

УткА_в_ТаПкАх писав: 19 листопада 2018, 13:18
koala писав: 19 листопада 2018, 13:07 https://www.ukrstrahovanie.com.ua/news/ ... QxGrNZZ0dE
после жалоб со стороны клиентов Ассоциация потребителей Сингапура (CASE) рекомендовала авиакомпаниям отказаться от практики проведения транзакций через интернет, при которых продавец услуги устанавливает продажу страховки «по умолчанию». По мнению Ассоциации потребителей, такой подход нарушает права потребителей и не может рассматриваться как согласие на покупку страхового продукта

Когда уже МАУ и ERV наша спилка возьмёт за яйца с их страховкой по умолчанию при покупке билета
Кто Вас насильно заставляет покупать страховку? В чем сложность на моменте бронирования ее убрать?
це якби не дуже етично так робити, ставити галочку за замовчуванням ОN. Утка, не вмикайте ... 8-)
Я думаю баблішка Ви на ній дуже не мало піднімаєте, так як багато хто просто не звертає уваги, що ціна була 1000, а стала 1100, інші і не чекають на таку підставу (що в принципі не основна послуга активована без твоєї згоди), треті і не дивляться.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Amazon [Bot], Google [Bot] і 21 гість