Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Alександр »

Меня еще начала напрягать ежемесячная строка: Списання процентів за користування кредитом (готівкові операції). С наличкой дело имею только при пополнении, да и то не всегда. Около 20 грн. в месяц, но все же. Никак руки не дойдут разобраться.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Мне так за страховку снимают, точнее оплата страховки идет как нал, не попадает в грейс и потом еще пару месяцев на нее проценты капают ))
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Alександр »

у меня страховки нет
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

В скайпасс разве не обязательная для поездок за границу? Это был один из компонентов комиссии годовой. Так что наверно это те 600 грн что сняли повторно
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Valdys »

для чого Вам цей гемор, скажіть мені?
зняли там, зняли тут, винен за це...

та ну.
приват-моно-зп райфайзен і ніяких проблем)))
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Ну, у меня оставался только скайпасс без этого ежемесячного гемороя. Посмотрел тревел - да ну его нафиг, я слишком стар для таких игр..

ЗЫ. Приват не намного лучше :) Только в связке Приват-ОТП для транзита использую.
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення LWIEV »

Тікетс.уа обдзвонює клієнтів і пропонує спільну з ОТП картку з щедрим кешбеком на квитки та Убер. Я зараз щось подібне маю на Приваті
https://www.otpbank.com.ua/privateclien ... s/tickets/
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Да, есть такая. Но убер-50%!только до весны, грустно. Привык за год к нему за 150-180 грн от жд
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Alександр »

makor писав: 07 листопада 2018, 13:51 В скайпасс разве не обязательная для поездок за границу? Это был один из компонентов комиссии годовой. Так что наверно это те 600 грн что сняли повторно
600 вернули. Страховки в золоте вроде бы не было...
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Alександр писав: 07 листопада 2018, 13:18 Вот делал я перевыпуск карты SkyPass. Просто перевыпуск после поездки, не хочу, чтобы меня догоняли потом списания от прокатных контор, штрафы и т.п.
Ви впевнені, що первипуск врятує?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Alександр писав: 07 листопада 2018, 15:13
600 вернули. Страховки в золоте вроде бы не было...
600 вернули. но это ж не значит что первоначальное списание 600 грн исчезло. Оно прошло как снятие наличных, и по нему начислили комиссию... Это Альфа:)
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Alександр »

Inguri писав: 07 листопада 2018, 15:55
Alександр писав: 07 листопада 2018, 13:18 Вот делал я перевыпуск карты SkyPass. Просто перевыпуск после поездки, не хочу, чтобы меня догоняли потом списания от прокатных контор, штрафы и т.п.
Ви впевнені, що первипуск врятує?
Уверенным быть нельзя ни в чем, к сожалению
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Alександр писав: 07 листопада 2018, 13:27 Поэтому избежать 150 грн/мес будет проблематично))) Либо делать все с очень большим ззапасом, что повышает риск использования "собственных" средств и, следовательно, неначисление баллов
По опыту, в максимуме 60 грн списывается ежемесячно. Это я уже воспринимаю просто как плату за пользование. А иначе какой смысл брать кредитную и не пользоваться лимитом хотя бы в льготный период? А у максимум платинум такой платы нет, просто 750 грн за весь год вперёд. То на то и выходит - 12*60=720.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Кстати, я не знал, но обычные бесплатные золотые кредитки от привата, оказывается, не так просты, как кажутся. Их бин код, что гривневой кредитки, что долларовой мгновенной пробивается как "Mastercard World Black Credit".

Во-первых, они "кредитные", а значит, с ними можно брать машину в прокат, я проверял. Кредитку можно сделать именной, это увеличит шанс успеха при аренде. Возможно это только у именных. Возможно, это была такая партия. Но кредитные они не у всех, чаще всё же дебетные.

Во-вторых, как оказалось, World Black статусом даже выше Platinum. Порядок такой, цитирую:
Maestro Personal (но ее не называют MasterCard)
Standard (она же бывшая Eurocard Mass)
Gold (теперь не выпускается и приравнена к World)
World (по сути просто Gold)
Platinum (редко встречается)
World Black Edition
World Elite (бывшая World Signia)
Black

И хоть эта стутсность эфемерная, скорее побалось самолюбие, но всё же вот так. Вот здесь нашёл выгоды премиумных карт - https://www.creditcardinsider.com/learn ... -benefits/
Но согласитесь, на практике это врял ли используется: MASTERTRAVEL™ TRAVEL ACCIDENT INSURANCE (уже на уровне стандарт), PRICE PROTECTION, EXTENDED WARRANTY, MASTERRENTAL™ INSURANCE (уже на уровне голд страховка арендованной машины), MASTERASSIST™, CONCIERGE SERVICES, MASTERASSIST™ PLUS, SATISFACTION GUARANTEE, PURCHASE ASSURANCE, PRICELESS CITIES, WORLD TRAVEL EXPERIENCES AND OFFERS, AIRPORT LOUNGE ACCESS (должно быть на всех World, по факту вряд ли), MASTERCARD AIRPORT CONCIERGE™, PRICE PROTECTION, TRIP CANCELLATION INSURANCE (интересно, если работает), BAGGAGE DELAY INSURANCE, LOST OR DAMAGED LUGGAGE INSURANCE, HOTEL/MOTEL BURGLARY INSURANCE. Кто-нибудь использовал всю эту экзотику и страховки?

Если и есть реально ощутимая польза в элитных картах, так это акции типа как сейчас на розетке -5%, MC Rewards (cashback 2% за покупки за рубежом), более красивый дизайн, иногда меньше процент за снятие и за кредитную линию. What else?
Sam
Airbus A318
Повідомлень: 98
З нами з: 30 квітня 2018, 20:21
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sam »

Мс rewards такое себе удовольствие, особо выгодным не назову, особенно если хочешь баллы потратить на брони билетов/отелей. Считал однажды, вроде с потрачнных денег 1% получается, который реально покрывает бронь билетов/отелей
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Mastercard Platinum то редко встречается? У меня от Укрсибе, Аваля, Альфы))
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

И хоть эта стутсность эфемерная, скорее побалось самолюбие, но всё же вот так. Вот здесь нашёл выгоды премиумных карт - https://www.creditcardinsider.com/learn ... -benefits/
Но согласитесь, на практике это врял ли используется: MASTERTRAVEL™ TRAVEL ACCIDENT INSURANCE (уже на уровне стандарт), PRICE PROTECTION, EXTENDED WARRANTY, MASTERRENTAL™ INSURANCE (уже на уровне голд страховка арендованной машины), MASTERASSIST™, CONCIERGE SERVICES, MASTERASSIST™ PLUS, SATISFACTION GUARANTEE, PURCHASE ASSURANCE, PRICELESS CITIES, WORLD TRAVEL EXPERIENCES AND OFFERS, AIRPORT LOUNGE ACCESS (должно быть на всех World, по факту вряд ли), MASTERCARD AIRPORT CONCIERGE™, PRICE PROTECTION, TRIP CANCELLATION INSURANCE (интересно, если работает), BAGGAGE DELAY INSURANCE, LOST OR DAMAGED LUGGAGE INSURANCE, HOTEL/MOTEL BURGLARY INSURANCE. Кто-нибудь использовал всю эту экзотику и страховки?
Насколько я понимаю, подключение всех этих сервисов - на усмотрение банка. И банк и в основном не предусматривает. Точно также, как у Визы Платинум есть страховка всех покупок, но наши банки такое не подключают.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Valdys »

так а на практиці цей World (Black) щось дає?

ну rewards я знаю.
а ще щось?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

World ничего. Даже в лаунж не пустят. Блок даёт, все лаунж мастеркард например)
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Valdys »

makor писав: 08 листопада 2018, 12:06 World ничего. Даже в лаунж не пустят. Блок даёт, все лаунж мастеркард например)
а якщо вона то bin як Black б'ється?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей