Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

BEOWULF
Airbus A319
Повідомлень: 182
З нами з: 22 березня 2012, 21:16
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення BEOWULF »

Обновился додаток Lounge Key - обновление двух посещений первого января отменяется(
Попробую заказать и добавить еще карточку.
Вкладення
photo_2018-09-25_11-12-25.jpg
photo_2018-09-25_11-12-25.jpg (30.33 Кіб) Переглянуто 3355 разів
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Про аренду машин.

Про кешбэк. Здесь всё просто. С rentalcars на topcashback (ссылка на $5 при регистрации в первом сообщении) дают 10%. также 10%, но на свои бонусные счета дают Wizzair и Ryanair. Разобрались.

По картам. Здесь всё сложно. Есть требование, что в числе прочего нужно иметь кредитную карту для внесения залога 500 евро.
Для этой аренды вам необходимо иметь кредитную карту.
При получении автомобиля главный водитель должен иметь кредитную карту на его имя с достаточным количеством денежных средств, чтобы покрыть франшизу / депозит, (который блокируется на карте на время аренды).
Кредитная или дебетовая карта
Наличные деньги и дебетовые карты не принимаются.
К оплате принимаются кредитные карты
American Express, MasterCard, Visa
Пожалуйста, запомните:
Эта компания не принимает предоплаченные, пополняемые и виртуальные кредитные карты - или любую карту, на которой соответствующие символы не являются выпуклыми, тисненными ("эмбоссированными").

Карты Visa Dankort не принимаются.
Мы едем с попучиком. У нас на двоих в 5 банках (mono, альфа, приват, пумб, укрсоц) не встречается ни одной кредитной (по бину) карту. По фaкту они почти все кредитные.

Я ещё подумал, вдруг это трудности перевода, и они просто все карты называют кредитными, как фразеологизм? И написал в поддержку. Ответили:
Я проверила условия по Вашему бронированию. Для этой аренды вам необходимо иметь именно кредитную карту.
Наличные деньги и дебетовые карты не принимаются.
Прошу заметить, что Прокатная компания по аренде автомобилей оставляет за собой право отказать в автомобиле любому клиенту, если он не предоставит всю необходимую документацию и кредитную карту на его имя с достаточным количеством свободных денежных средств для блокировки залога на автомобиль. В таком случае, если аренда не была отменена заранее, денежные средства клиенту не возмещаются.
Высылаю также условия об отмене на всякий случай. Если отмена происходит за 48 часов или более до начала аренды, оплаченные денежные средства возвращаются вам в полном объеме.
Кто знает, что за бред? Что за зверь такой? Помню, что-то подобное обсуждалось в теме про бронирование за 1 евро, и там обсуждали диковинные карты, возможно, как раз кредитные. Зачем они им нужны, неужели есть разница?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 12 жовтня 2018, 13:25 Кто знает, что за бред? Что за зверь такой? Помню, что-то подобное обсуждалось в теме про бронирование за 1 евро, и там обсуждали диковинные карты, возможно, как раз кредитные. Зачем они им нужны, неужели есть разница?
Для получения авто часто нужны именно кредитные (по бину) карты. Часто проходят и дебитные, на которых можно провести операцию преавторизации суммы (большинство украинских карт), но иногда прокатчик упирается и требует кредитную по бину, вероятно из-за настроек терминала или особенностей местного законодательства. Большинство украинских кредитных карт на самом деле являются дебитными с кредитным лимитом, т.е. для торговца это дебитная карта, и его не интересует чьи там деньги. Мне в свое время отказывали в прокате по причине отсутствия кредитной карты, так что я заморочился и открыл ее.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

А где и какую? И вроде бы да, у меня на картах блокировали сумму. Уже правда не помню где.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 12 жовтня 2018, 14:50 А где и какую? И вроде бы да, у меня на картах блокировали сумму. Уже правда не помню где.
То, что блокировали в одном месте, не значит, что согласятся принять в другом. Лучший вариант - позвонить неосредственно на место проката и спросить, примут ли дебитную.

Мастеркард из Премиального 3.0 от Аваля - кредитный по бину, хотя на самом деле дебитный.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Ого, столько сервисов включено. Построение индивидуального финансового плана... Вы ими пользуетесь? Дорогая? Или бесплатная при больших оборотах? Похоже, что она такая элитная, что там по запросу персональный менеджер должен менять ещё за минуту с дебетовой на кредитную или даже с Mastercard на Visa )))
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 12 жовтня 2018, 16:26 Ого, столько сервисов включено. Построение индивидуального финансового плана... Вы ими пользуетесь? Дорогая? Или бесплатная при больших оборотах? Похоже, что она такая элитная, что там по запросу персональный менеджер должен менять ещё за минуту с дебетовой на кредитную или даже с Mastercard на Visa )))
Условия обсуждались в этой теме уже неоднократно. Бесплатно при тратах по картам от 15к грн. Для открытия нужно стать премиум клиентом - за условиями звоните в банк, они меняются. Главное преимущество лично для меня - Прайорити Пасс с бесплатными посещениями и бесплатное снятие налички в любом банкомате мира. Плюс хорошая страховка для выезда зарубеж, 1% кешбек по всем операциям.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Собакевич »

У меня все кредитные Привата - и по бинчекерам тоже крединые. Правда, для того, чтобы получить именную, придется заплатить 50-100 грн.
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Ostap »

Може зацікавить тих, хто в Польщі (А є тут декілька)

Карта кредитна diners club lot під промоцію без першої сплати річного внеску. 2000 миль milesandmore відразу, 1 миля за кожні 5зл виданих, Фастів треки, лаунджі тощо.

І ще недавно побачив:
Raiffeisen Polbank кредитна карта Wizzair. 6 злотих на місяць і маєш wizzclub (здається той більший, але не впевнений) + за кожні 5 зл. - 0.1 на візз рахунок (не автоматично але після деяких маніпуляцій)
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Oleksii »

Ostap писав: 16 жовтня 2018, 19:48 Raiffeisen Polbank кредитна карта Wizzair. 6 злотих на місяць і маєш wizzclub (здається той більший, але не впевнений) + за кожні 5 зл. - 0.1 на візз рахунок (не автоматично але після деяких маніпуляцій)
Чи можу я, громадянин та резидент України, отримати таку картку, поповнити її та отримати членство у WDC?
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Ostap »

Oleksii писав: 17 жовтня 2018, 00:10
Ostap писав: 16 жовтня 2018, 19:48 Raiffeisen Polbank кредитна карта Wizzair. 6 злотих на місяць і маєш wizzclub (здається той більший, але не впевнений) + за кожні 5 зл. - 0.1 на візз рахунок (не автоматично але після деяких маніпуляцій)
Чи можу я, громадянин та резидент України, отримати таку картку, поповнити її та отримати членство у WDC?
Так, але, здається, треба бути податковим резидентом Польщі. Відкрити рахунок теоретично може кожен, хоча не кожна внутрішня система дозволяє це зробити без PESEL (аналог нашого ідентифікаційного номера податкової).
Ну і, оскільки це повноцінна кредитна картка, треба мати якийсь регулярний дохід
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Oleksii »

Іншими словами, якщо я просто турист, який завітав до Польщі, то картку мені не дадуть?!
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Ostap »

Oleksii писав: 17 жовтня 2018, 00:51 Іншими словами, якщо я просто турист, який завітав до Польщі, то картку мені не дадуть?!
Цю, як і будь-яку іншу кредитну, не дадуть (згідно моєї логіки). Заперечувати категорично не буду, бо не пробував.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Кредитки туристам не дают. Только резидентам или проживающим в стране.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Хочу поделиться негативом про Альфа банк. Моя карта максимум с кешбэком начала считываться всё труднее и труднее. Предпоследний раз ей провели раз 20, а последний раз я сдался и дал монобанк, где всё бесконтактно и за секунду. То же в привате, Paypas+чип.
- карты без пэйпаса! 21 век на дворе, а у них чип и paypas только на платине. Но она мне и даром не нужна! Я на альфе был только ради кешбэка. Вот только:
- кешбэк считают не весь и нечестно, не предоставляют детализацию, как монобанк. А просто суют левую сумму меньшую в 2-3 раза, чем ожидаемая.
- беспроцентную рассрочку сократили до 3х месяцев, было до года.
- беспроцентная рассрочка работает не всегда, на всю сумму покупки могут не дать, при выборе "3 месяца, 0,01%, без единоразового платежа" при нажатии подтвердить часто пишет "извините, сервис не доступен", а при выборе бОльшего срока всё ок.
- чтобы положить деньги без комиссий в кассе или банкомате, нужно нести сумму от 10001, в других местах ещё дороже.
- в последней версии интерфейс приложения на 98% слизали с приложения монобанка )

Оставшиеся плюсы:
+ самый большой лимит из всех.
+ единственная действительно беспроцентная рассрочка, хоть и всего на 3 месяца. Даже если погашение идёт за счёт кредитных средств. А не как в приватбанке -4% за это.

Короче, если так и дальше пойдёт, закрою рассрочки и уйду с этого банка. Что именно меня взбесило больше всего, из-а чего я это написал, так это то, что они заказали статью-исследование, и прислали мне ссыку на неё, мол, радуйтесь, вот эту - http://www.prostobank.ua/kreditnye_kart ... e_luchshih
Простобанк Консалтинг» определила лучшие кредитные карты для украинских потребителей в третьем квартале 2018 года. Кредитные карты Альфа-Банка Украина заняли сразу два первых места.
Очередное признание лучшей из лучших получила кредитная карта для массового клиента «Максимум MasterCard Gold». Кредитка «Максимум» является незаменимой для эффективного шопинга
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Oleksii »

Добавьте свою кредитку в Google Pay или Apple Pay и, не смотря на то, что у самой карты не бесконтактных платежей, Вы всё равно сможете оплачивать покупки бесконтактно с помощью телефона.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Мой телефон с NFC как раз в пути с Gearbest )
Кому тоже интересно, сейчас на GB идёт распродажа. Легко получить купон на 9-10% или даже на $50.
Я выбрал Nokia X6 International 4/64 за 190, хотя за 200 можно выбрать и 6/64. Только не вижу смысла. Доставка бесплатная.
190-10%=$171. Из этой суммы ещё можно вычесть 3,5% кешбэк topcashback и примерно 2% Приватбанк Mastercard rewards. Итого будет потрачено: 4550. У нас такой называется Nokia 6.1 Plus и стоит 7300~7600.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Rel писав: 06 листопада 2018, 11:30
+ единственная действительно беспроцентная рассрочка, хоть и всего на 3 месяца. Даже если погашение идёт за счёт кредитных средств. А не как в приватбанке -4% за это.
До смерти которой осталось меньше 60 часов ))) с 00. 9 ноября рассрочка 1.8% в месяц.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Возвращаясь к картам альфы. Я так понимаю, что между картами Максимум-Platinum и Альфа Sky Pass Platinum принципиальная разница только в том, что на Sky Pass всё то же самое + начисляют мили МАУ по 1 за каждые 10 грн покупок

При этом вродже как бывает 2 вида Sky Pass: World Chip с обслуживанием 600 грн и 40% по кредиту и Platinum Chip с обслуживанием 2000 грн в год и 36% по кредиту.
У второй добавляется: бесплатная страховка за рубежом, бесплатный лаунж Борисполя, ненужный консьерж-сервис,

При этом, как и monobank альфа, к сожалению, не участвует в Mastercard Rewads.

В общем, полистав сайт я нашёл у них лучшею альтернативу карточку Максимум- это Максимум-Platinum + Cash'U Club, о котором я только узнал - https://cashuclub.com.ua/ru (аналогия 2х категорий на выбор кешбэка Monobank).
- она платная, 750 в год, 62,5 в месяц.
+ у неё есть чип и paypas
+ возможно, более эффективный кешбэк
+ ставка по кредитному лимиту 36% вместо 40.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

makor писав: 06 листопада 2018, 12:25
Rel писав: 06 листопада 2018, 11:30+ единственная действительно беспроцентная рассрочка, хоть и всего на 3 месяца. Даже если погашение идёт за счёт кредитных средств. А не как в приватбанке -4% за это.
До смерти которой осталось меньше 60 часов ))) с 00. 9 ноября рассрочка 1.8% в месяц.
А откуда вы узнали?
Кстати, в Sky Pass, оказывается, мили начисляют только за траты в счёт кредита. Отстой.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей