Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Igoresha »

Valdys писав: 29 жовтня 2018, 12:41 але ж 32 години... це ж можна здуріти, вилікуватись і знову здуріти...
А теперь представьте автобусные маршруты в Португалию или Британию))
hrk-cd
Airbus A330
Повідомлень: 545
З нами з: 04 травня 2012, 13:55
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення hrk-cd »

Flieger писав: 29 жовтня 2018, 13:32 hrk-cd, переговоры с easyjet теоретически возможны? Сервис выше, флот, развитая сеть и пр. плюсы.
Они не прекращали вестись) Но, из всех топ европейских перевозчиков, easy наименее заинтересованы в Украине в общем, и в ближайшем будущем не рассматривают перспективу начать полёты, но это сегодня, все может быстро поменяться 😉
ysi
Airbus A320
Повідомлень: 328
З нами з: 09 грудня 2010, 09:26
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення ysi »

hrk-cd
а что там по Эмиратам слышно, в чем задержки?
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Valdys »

Igoresha писав: 29 жовтня 2018, 13:37
Valdys писав: 29 жовтня 2018, 12:41 але ж 32 години... це ж можна здуріти, вилікуватись і знову здуріти...
А теперь представьте автобусные маршруты в Португалию или Британию))
таке навіть уявляти страшно)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Rel »

ysi писав: 29 жовтня 2018, 14:06а что там по Эмиратам слышно, в чем задержки?
Не вынуждайте спойлерить новогодние подарки )
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Rel »

У меня тоже вопрос есть. hrk-cd, а много ли белгородцев пользуются аэропортом? А то у них там кроме Краби, Дубая и Анталии нет международных, ни одного рейса в Европу, в отличии от нас. Да и я сам видел россиян на таможне по прилёту. Так что думаю, явно пользуются. Но массово ли? Можно ли сказать, что их треть или хотя бы 1/10 на рейсах в Европу, Египет, Израиль?
hrk-cd
Airbus A330
Повідомлень: 545
З нами з: 04 травня 2012, 13:55
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення hrk-cd »

Rel писав: 30 жовтня 2018, 10:41 У меня тоже вопрос есть. hrk-cd, а много ли белгородцев пользуются аэропортом? А то у них там кроме Краби, Дубая и Анталии нет международных, ни одного рейса в Европу, в отличии от нас. Да и я сам видел россиян на таможне по прилёту. Так что думаю, явно пользуются. Но массово ли? Можно ли сказать, что их треть или хотя бы 1/10 на рейсах в Европу, Египет, Израиль?
до 2%
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Glucker »

Rel писав: 30 жовтня 2018, 10:41 У меня тоже вопрос есть. hrk-cd, а много ли белгородцев пользуются аэропортом? А то у них там кроме Краби, Дубая и Анталии нет международных, ни одного рейса в Европу, в отличии от нас. Да и я сам видел россиян на таможне по прилёту. Так что думаю, явно пользуются. Но массово ли? Можно ли сказать, что их треть или хотя бы 1/10 на рейсах в Европу, Египет, Израиль?
Из аэропорта Белгорода есть еще один международный рейс. В Симферополь (аннексирован Россией).
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення vito »

Glucker писав: 30 жовтня 2018, 17:25
Rel писав: 30 жовтня 2018, 10:41 У меня тоже вопрос есть. hrk-cd, а много ли белгородцев пользуются аэропортом? А то у них там кроме Краби, Дубая и Анталии нет международных, ни одного рейса в Европу, в отличии от нас. Да и я сам видел россиян на таможне по прилёту. Так что думаю, явно пользуются. Но массово ли? Можно ли сказать, что их треть или хотя бы 1/10 на рейсах в Европу, Египет, Израиль?
Из аэропорта Белгорода есть еще один международный рейс. В Симферополь (аннексирован Россией).
То нелегальный рейс (авиационный "бомбила"), летающий в закрытый аэропорт в закрытой для полетов зоне, где существует серьезная угроза для безопасности гражданских полетов:

Евроконтроль (Европейская организация безопасности воздушного движения) закрыл воздушные маршруты над Крымом, а также Аэропорты Симферополь (аннексирован Россией) и Севастополь в соответствии с Чикагской конвенцей о международной гражданской авиации (Convention on International Civil Aviation).
Евроконтроль отмечает, что действует на выполнение Конвенции ICAO о международной гражданской авиации, и не признает односторонних заявлений по управлению воздушным движением в любых частях воздушного пространства Украины, выданных не соответствующими органами Украины.
Международная организация гражданской авиации (ICAO) подтвердила, что Симферопольская зона управления воздушным движением остается в зоне ответственности Украины. Евроконтроль подтвердил, что управление полетами в секторах зоны ответственности симферопольских авиадиспетчеров, передано Днепропетровском и Одесском центрам, осуществляется из этих центров, а не из Симферополя.
В ICAO отметили, что существует серьезная угроза для безопасности международных гражданских полетов в этой зоне в связи с решением России ввести там собственное управление воздушным движением в то время, когда его осуществляет Украина.
ICAO рекомендует избегать крымской воздушной зоны.
Востаннє редагувалось 30 жовтня 2018, 19:00 користувачем vito, всього редагувалось 1 раз.
vokilog
Airbus A319
Повідомлень: 173
З нами з: 04 травня 2012, 22:07
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення vokilog »

Rel писав: 30 жовтня 2018, 10:41 У меня тоже вопрос есть. hrk-cd, а много ли белгородцев пользуются аэропортом? А то у них там кроме Краби, Дубая и Анталии нет международных, ни одного рейса в Европу, в отличии от нас. Да и я сам видел россиян на таможне по прилёту. Так что думаю, явно пользуются. Но массово ли? Можно ли сказать, что их треть или хотя бы 1/10 на рейсах в Европу, Египет, Израиль?
Белгородцу пользоваться нашим аэропортом сложно. Нужно иметь приглашение иначе нет никаких гарантий, что пропустят, плюс на границе, если не идти пешком, то это часа 4. Им проще через Москву - поезд до Москвы едет 7 часов.
RegionPV
Airbus A318
Повідомлень: 81
З нами з: 30 липня 2013, 14:34
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення RegionPV »

vokilog писав: 30 жовтня 2018, 18:54
Rel писав: 30 жовтня 2018, 10:41 У меня тоже вопрос есть. hrk-cd, а много ли белгородцев пользуются аэропортом? А то у них там кроме Краби, Дубая и Анталии нет международных, ни одного рейса в Европу, в отличии от нас. Да и я сам видел россиян на таможне по прилёту. Так что думаю, явно пользуются. Но массово ли? Можно ли сказать, что их треть или хотя бы 1/10 на рейсах в Европу, Египет, Израиль?
Белгородцу пользоваться нашим аэропортом сложно. Нужно иметь приглашение иначе нет никаких гарантий, что пропустят, плюс на границе, если не идти пешком, то это часа 4. Им проще через Москву - поезд до Москвы едет 7 часов.
Зачнем им поезд,там десяток рейсов в день в разные аэропорты Москвы .
Аватар користувача
fatboy777
Airbus A319
Повідомлень: 253
З нами з: 18 травня 2012, 11:21
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення fatboy777 »

vokilog писав: 30 жовтня 2018, 18:54
Rel писав: 30 жовтня 2018, 10:41 У меня тоже вопрос есть. hrk-cd, а много ли белгородцев пользуются аэропортом? А то у них там кроме Краби, Дубая и Анталии нет международных, ни одного рейса в Европу, в отличии от нас. Да и я сам видел россиян на таможне по прилёту. Так что думаю, явно пользуются. Но массово ли? Можно ли сказать, что их треть или хотя бы 1/10 на рейсах в Европу, Египет, Израиль?
Белгородцу пользоваться нашим аэропортом сложно. Нужно иметь приглашение иначе нет никаких гарантий, что пропустят, плюс на границе, если не идти пешком, то это часа 4. Им проще через Москву - поезд до Москвы едет 7 часов.
При наличии билета с вылетом из Харькова приглашение не нужно, граница проходится транзитом.
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Honduras »

vito писав: 30 жовтня 2018, 18:50
Glucker писав: 30 жовтня 2018, 17:25
Rel писав: 30 жовтня 2018, 10:41 У меня тоже вопрос есть. hrk-cd, а много ли белгородцев пользуются аэропортом? А то у них там кроме Краби, Дубая и Анталии нет международных, ни одного рейса в Европу, в отличии от нас. Да и я сам видел россиян на таможне по прилёту. Так что думаю, явно пользуются. Но массово ли? Можно ли сказать, что их треть или хотя бы 1/10 на рейсах в Европу, Египет, Израиль?
Из аэропорта Белгорода есть еще один международный рейс. В Симферополь (аннексирован Россией).
То нелегальный рейс (авиационный "бомбила"), летающий в закрытый аэропорт в закрытой для полетов зоне, где существует серьезная угроза для безопасности гражданских полетов:

Евроконтроль (Европейская организация безопасности воздушного движения) закрыл воздушные маршруты над Крымом, а также Аэропорты Симферополь (аннексирован Россией) и Севастополь в соответствии с Чикагской конвенцей о международной гражданской авиации (Convention on International Civil Aviation).
Евроконтроль отмечает, что действует на выполнение Конвенции ICAO о международной гражданской авиации, и не признает односторонних заявлений по управлению воздушным движением в любых частях воздушного пространства Украины, выданных не соответствующими органами Украины.
Международная организация гражданской авиации (ICAO) подтвердила, что Симферопольская зона управления воздушным движением остается в зоне ответственности Украины. Евроконтроль подтвердил, что управление полетами в секторах зоны ответственности симферопольских авиадиспетчеров, передано Днепропетровском и Одесском центрам, осуществляется из этих центров, а не из Симферополя.
В ICAO отметили, что существует серьезная угроза для безопасности международных гражданских полетов в этой зоне в связи с решением России ввести там собственное управление воздушным движением в то время, когда его осуществляет Украина.
ICAO рекомендует избегать крымской воздушной зоны.

Только вот что мешает Украине, на основании этих запретов, известить авиационные власти Бермуд?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Rel »

vokilog писав: 30 жовтня 2018, 18:54Белгородцу пользоваться нашим аэропортом сложно. Нужно иметь приглашение иначе нет никаких гарантий, что пропустят, плюс на границе, если не идти пешком, то это часа 4. Им проще через Москву - поезд до Москвы едет 7 часов.
Не надо до Москвы. Тут Харьков в часе езды. Если бы Египта не было из Харькова, вы бы поехали через Киев (+7+10 часов) или Белгород (-час, потому что лететь меньше, чем из Киева)? Так и они. Из Москвы лететь в Египет дальше, дольше и дороже выходит.
В общем, на форуме у них обсуждается этот вопрос - http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=125060
Пишут, через ТА летать через Харьков легко. И даже есть ТА в самом Белгороде предлагающие отдых из Харькова. Ровно так же, как есть ТА, предлагающие в Харькове отдых с вылетом из Белгорода.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

Если бы Египта не было из Харькова, вы бы поехали через Киев (+7+10 часов) или Белгород (-час, потому что лететь меньше, чем из Киева)
Лично я бы поехал из Киева. По многим причинам. Хотя летал из Москвы в прошлом неоднократно.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Rel »

Пока искал их темы и отзывы о нашем аэропорте наткнулся на отчёт о недавнем споттинге. До этого даже ничего не видел о нём - https://www.airlines-inform.ru/reviews/ ... -6383.html
Довольно насыщенный денёк у них выдался. Как специально подгадали, когда сделать споттинг-день.
У них даже обед в "полёте" был. Если б я знал...
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення converj »

Выкладывали здесь отчет с того дня
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Rel »

Значит пропустил я тот отчёт.
Alександр писав: 31 жовтня 2018, 14:46
Если бы Египта не было из Харькова, вы бы поехали через Киев (+7+10 часов) или Белгород (-час, потому что лететь меньше, чем из Киева)
Лично я бы поехал из Киева. По многим причинам. Хотя летал из Москвы в прошлом неоднократно.
Я тоже летатл. Это я для примера. Как будто нет никакой войны или чисто меркантильные соображения.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

Я бы все равно выбрал бы Киев. Хотя бы потому, что всегда избегал российские авиакомпании и стараюсь не летать из мелких региональных аэропортов. До 2011 года предпочитал Киев Харькову
ynguldyn
Airbus A318
Повідомлень: 70
З нами з: 13 червня 2012, 22:37
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення ynguldyn »

А кто там на hrk.aero в сисадминах числится? Подзатыльник ему:
hrk-aero.jpg
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 27 гостей