Ryanair (FR)

maxm
Airbus A319
Повідомлень: 143
З нами з: 08 жовтня 2018, 16:33
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення maxm »

Krakowite писав: 16 жовтня 2018, 23:53
maxm писав: 16 жовтня 2018, 12:21 Подняли цены по всем направлениям, теперь из Киева минимум 14.47 евро
This is not true

https://www.ryanair.com/gb/en/cheap-fli ... &budget=20

Ryanair_prices.JPG
Что то происходит у них там, в прошлую пятницу были десяткки рейсов по 9.99, Потом стали по 14.47, сейчас упали до 12 с хвостом.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення converj »

Обычная ценовая политика аля Райан/Визз )
BEOWULF
Airbus A319
Повідомлень: 182
З нами з: 22 березня 2012, 21:16
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення BEOWULF »

а на сколько должны перенести рейс у Райнов, чтобы можно было попросить возрат за билет?
Перенесли на 15 минут, уведомления на почту не было, но как раз думаю, хочу ли лететь этим рейсом вообще.
Аватар користувача
aviarivne
Airbus A321
Повідомлень: 458
З нами з: 18 липня 2016, 11:18
Звідки: RWN
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення aviarivne »

Код: Виділити все

Перенесли на 15 минут
15 хв. у чаті просив також повернення, не повертають. Типу на сайті має появитись кнопка там про повернення, якщо її немає, значить не підпадаєте під нього. Хоча можете у чаті спробувати бо вони запитують "Причину", якщо просто 15 хв, то типу мені відмовили.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Krakowite »

maxm писав: 17 жовтня 2018, 10:49 Что то происходит у них там, в прошлую пятницу были десяткки рейсов по 9.99, Потом стали по 14.47, сейчас упали до 12 с хвостом.
І це низькі ціни, скажімо на маршруті Краків-Київ починали з 40 євро в одну сторону

http://api.azair.io/azprice.fcgi?ID=50968337
Ryanair_KBP_KRA.JPG
Ryanair_KBP_KRA.JPG (38.86 Кіб) Переглянуто 3623 разів
maxm
Airbus A319
Повідомлень: 143
З нами з: 08 жовтня 2018, 16:33
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення maxm »

Krakowite писав: 19 жовтня 2018, 00:36
maxm писав: 17 жовтня 2018, 10:49 Что то происходит у них там, в прошлую пятницу были десяткки рейсов по 9.99, Потом стали по 14.47, сейчас упали до 12 с хвостом.
І це низькі ціни, скажімо на маршруті Краків-Київ починали з 40 євро в одну сторону

http://api.azair.io/azprice.fcgi?ID=50968337

Ryanair_KBP_KRA.JPG
Согласен. Но я имел ввиду другое - цены по 9.99 ушли, и не только из-в KBP, вообще по Европе их стало намного меньше.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення converj »

Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Sentry »

converj писав: 21 жовтня 2018, 17:52 Скандал!

https://www.bbc.com/news/uk-45932027
Однозначно. Учитывая резонанс, думаю мужчина свое получит. Хотелось бы, чтобы хороший штраф впаяли и Раяну. Т.к. действительно странная ситуация: поменять место требуют от жертвы, а к агрессору не применяют никаких санкций, как будто так и нужно. Единственное объяснение - страх задержки рейса.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Igoresha »

She told The Huffington Post: "I know that if I was behaving like he was - or any other black person for that matter - police would have been called and we would have been kicked off the flight."
Не хочу казаться предвзятым, но я как-то смутно себе представляю это. В Испании действительно так? Потому как в Британии это только на словах так
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення v_volf »

Щось О‘Лірі давненько не видавав подібного безглуздя.

Велосипедні коаліції вже оголосили бойкот Райану. Данія, Нідерланди, Бельгія та інші країни з розвиненою вело-інфраструктурою можуть сприйняти це «близько до серця».

https://www.irishtimes.com/news/environ ... 3?mode=amp
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Tetris »

Эх, украинским хипстерам, топившим за Райан, придется бойкотировать их, так и не полетав за 10 евро.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Igoresha »

Смешная история, конечно. Но я его понимаю в некотором смысле. Не могу сказать за Дублин, не был там, но вот например в Лондоне велосипедисты очень часто ездят по дорогам общего пользования (так как отдельного места для велодорожек нет). Очень часто это замедляет траффик, так как объехать велосипедиста часто нет места либо возможности, так как велосипедист едет прям посредине полосы.
Поэтому выходит, что для недлительных путешествий по городу велосипед - хороший вариант. Но для commuters из пригородов это часто наоборот, неудобно, так как тянешься дольше.
Да и вообще, часто велосипедисты едут по сельским дорогам тоже прям посредине полосы, что не обгонишь.
Наверное, просто припекло человеку))
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Sentry »

Igoresha писав: 24 жовтня 2018, 11:15 Смешная история, конечно. Но я его понимаю в некотором смысле. Не могу сказать за Дублин, не был там, но вот например в Лондоне велосипедисты очень часто ездят по дорогам общего пользования (так как отдельного места для велодорожек нет). Очень часто это замедляет траффик, так как объехать велосипедиста часто нет места либо возможности, так как велосипедист едет прям посредине полосы.
Поэтому выходит, что для недлительных путешествий по городу велосипед - хороший вариант. Но для commuters из пригородов это часто наоборот, неудобно, так как тянешься дольше.
Да и вообще, часто велосипедисты едут по сельским дорогам тоже прям посредине полосы, что не обгонишь.
Наверное, просто припекло человеку))
В общем-то в сиутациях, когда велосипедисты делят дорогу либо с автомобилями, либо с пешеходами - это проблема всегда и везде. Проблема просто из-за разницы в скоростях. Кроме того, имхо, велосипедисты - наименее воспитаны на дороге и нарушают больше всего правил. Да, к счастью, они обычно не могут нанести настолько серьезных травм, как автомобиль, но, к сожалению, в случае дтп с велосипедистом чаще всего виновным признают водителя авто, даже в случае если правила нарушил велосипедист.

По-этому, имхо, единственный способ развивать велосипед как городской транспорт - строительство выделенных велодорожек. При этом не путем рисования линии в автомобильной полосе, а более капитально.

А единственный способ делать велосипед массовым средством для отдыха - прокладывать выделенные велодорожки в парках. Опять-таки не линии на пешеходной дорожке нарисовать, а именно отдельная велодорожка. Потому что сейчас велосипедисты представляют реальную угрозу для пешеходов в парках, а рисование линии на пешеходной дорожке почему-то должно заставить не изменившийся поток пешеходов использовать только часть дорожки, что не работает.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

Як велосипедист і водій, який учився і здавав на права в Амстердамі - велосипедній столиці Всесвіту хочу вам сказати, що проблема не тільки в інфраструктурі, а ще й у вихованні і підготовці учасників дорожнього руху. Там, де велосипеди з'явилися відносно недавно водії автівок просто не знають, як з ними уживатися на дорозі. В Амстердамі такої проблеми немає.

п.с. найбільше зло - скутери
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Sentry »

mischko писав: 24 жовтня 2018, 12:05 Як велосипедист і водій, який учився і здавав на права в Амстердамі - велосипедній столиці Всесвіту хочу вам сказати, що проблема не тільки в інфраструктурі, а ще й у вихованні і підготовці учасників дорожнього руху. Там, де велосипеди з'явилися відносно недавно водії автівок просто не знають, як з ними уживатися на дорозі. В Амстердамі такої проблеми немає.

п.с. найбільше зло - скутери
Скутеры - это просто чуть более быстрые и наглые велосипедисты :) Основная проблема с велосипедистами - разница в скорости и динамике. Ну невозможно уживаться, когда велосипедисту чтобы разогнаться до 50 км\ч нужна вечность, а до 30 км\ч - раз в 10 больше времени, чем авто. То есть возможно, но это крайне негативно сказывается на пропускной способности дороги. Со скутерами, кстати, такой проблемы нет. Но и со скутерами и с велосипедистами проблема - отсутствие ответственности. Водитель авто прекрасно осознает свою ответственность и ее неотвратимость (тут, правда, не про Украину), а вот у велосипедистов и, особенно, скутеристов - полная безнаказанность.

ПС. Особенно смешно было, когда приняли закон, что полиция не может преследовать скутеристов или мотоциклистов. Потому что те, убегая от полиции(!) могут не справиться с управлением и травмироваться. А также потому, что у полиции нет адекватных средств для того, чтобы их блокировать без риска для их здоровья. Но это же смешно, просто не нужно убегать от полиции. Убегаешь - сам виноват.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

Sentry писав: 24 жовтня 2018, 12:16 ПС. Особенно смешно было, когда приняли закон, что полиция не может преследовать скутеристов или мотоциклистов. Потому что те, убегая от полиции(!) могут не справиться с управлением и травмироваться. А также потому, что у полиции нет адекватных средств для того, чтобы их блокировать без риска для их здоровья. Но это же смешно, просто не нужно убегать от полиции. Убегаешь - сам виноват.
це, мабуть, після цієї події, яка була досить резонансна в Чернівцях: https://molbuk.ua/113052-u-chernivcyakh ... rezhi.html
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Sentry »

mischko писав: 24 жовтня 2018, 12:26 це, мабуть, після цієї події, яка була досить резонансна в Чернівцях: https://molbuk.ua/113052-u-chernivcyakh ... rezhi.html
Отсутствие ума не должно давать индульгенцию на преследование от полиции.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення manjeroke »

mischko писав: 24 жовтня 2018, 12:05 Як велосипедист і водій, який учився і здавав на права в Амстердамі - велосипедній столиці Всесвіту хочу вам сказати, що проблема не тільки в інфраструктурі, а ще й у вихованні і підготовці учасників дорожнього руху. Там, де велосипеди з'явилися відносно недавно водії автівок просто не знають, як з ними уживатися на дорозі. В Амстердамі такої проблеми немає.

п.с. найбільше зло - скутери
не знаю как в Европах с скутерами, но в Азии порой полная жесть. В Тайване хоть еще и получше, но дня не было чтобы я не ругался внутри на них
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

manjeroke писав: 24 жовтня 2018, 15:07 не знаю как в Европах с скутерами, но в Азии порой полная жесть. В Тайване хоть еще и получше, но дня не было чтобы я не ругался внутри на них
Єдина моя аварія тут сталася, коли в мене врізався скутер, який їхав на червоний. За кермом скутера сидів китаєць з Гуанчжоу.
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Oleksii »

Подскажите, должен ли Райан оповещать, если сдвинул рейс в середине ноября на 35 минут вперёд?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 16 гостей