WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Labiann »

Авиакомпания Wizz Air решила полностью сосредоточится на своей основной деятельности — бюджетные перелеты, и приняла решение закрыть свой сервис Wizz Tours. Данная информация была распространена представителями перевозчика через венгерские СМИ.

Сервис WizzTours, предлагающий клиентам услугу перелет + отель по выгодным ценам, прекратит свою работу 31 декабря 2018 года. На функционирование самой авиакомпании это никак не повлияет.

Пассажиры, у которых заказана услуга WizzTours, с вылетом после 1 января 2019 года или с возвратом позднее 15 января 2019 года, будут об этом проинформированы. Так же будет предлагаться полный возврат средств. На остальных клиентов решение авиакомпании не влияет.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення asu »

Новий глюк на сайті, зареєструватись без інформації про візу неможливо, навіть якщо обрати опцію "Біометричний паспорт".
З позитивного, на рейс Київ - Берлін двох пасажирів система посадила на місця 8В 8С
Аватар користувача
Heiki
Airbus A319
Повідомлень: 141
З нами з: 13 березня 2017, 22:53
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Heiki »

А коли був анонс Вільнюс - Львів?
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення popTAB »

Heiki писав: 11 жовтня 2018, 21:43 А коли був анонс Вільнюс - Львів?
Перед Ханном з Копенгагеном
Аватар користувача
kiss
Airbus A319
Повідомлень: 113
З нами з: 12 жовтня 2018, 16:44
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення kiss »

Подскажите зеленому пассажиру.
Какая вероятность того что рейс Киев - Франкфурт задержится более чем на два часа?
С каким запасом брать автобус, нужно ехать в Карлсруэ.
Или лучше не рисковать и взять билет на автобус по прилёту?
Есть подозрение что на месте билет будет стоить дороже.
А еще моё умение изъясняться на немецком языке стремится к нулю... :(
BEOWULF
Airbus A319
Повідомлень: 182
З нами з: 22 березня 2012, 21:16
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення BEOWULF »

kiss писав: 12 жовтня 2018, 17:04 Подскажите зеленому пассажиру.
Какая вероятность того что рейс Киев - Франкфурт задержится более чем на два часа?
С каким запасом брать автобус, нужно ехать в Карлсруэ.
Или лучше не рисковать и взять билет на автобус по прилёту?
Есть подозрение что на месте билет будет стоить дороже.
А еще моё умение изъясняться на немецком языке стремится к нулю... :(
Визз очень следит за слотами в FRA, но когда я летал - путь от самолета до жд вокзала в аэропорту занял больше часа - остановка самолета в самых задворках аэропорта, большие очереди на паспортном контроле и после этого еще и ожидание багажа и переезд в другой терминал на монорельсе.
Аватар користувача
kiss
Airbus A319
Повідомлень: 113
З нами з: 12 жовтня 2018, 16:44
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення kiss »

Спасибо за ответ.
Я смотрела Визейр прилетает в Терминал 2, и мой автобус стартует из Терминала 2.
Имела надежду что это относительно недалеко.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення mischko »

Поссони, хто стикався: Візз на 6 годин переніс час рейсу і запропонував три стандартних варіанти. Якщо я виберу повернення грошей, або Візз кредит - чи повернуть мені також гроші за машину, яку я через них забукав у партнерів? Я вже за всю оренду карткою заплатив. Логіка підказує, що так, але хочу переконатися.
Всім чьотких тарифів, коротких черг в аеропорту!
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Не сталкивался, но сильно сомневаюсь. Думаю, что машину букали не через Визз, а на сайте третьей конторы, брендированном под Визз.

Другое дело, что при аренде авто очень часто есть бесплатная отмена больше чем за 48 часов.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення mischko »

Не став заморочуватися і просто перебукав на 2 дні пізніше повернення, коли час вильоту зручніший (а не 6 годин ранку, як вони поставили). Я спочатку навіть хотів на цей день брати, але там була висока ціна, зараз вони поміняли без доплати.
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Vitaliy »

kiss писав: 13 жовтня 2018, 11:58 Спасибо за ответ.
Я смотрела Визейр прилетает в Терминал 2, и мой автобус стартует из Терминала 2.
Имела надежду что это относительно недалеко.
Тоді вам не потрібно їхати в термінал 1.
З мого досвіду (МАУ/Люфтганза) - я за годину виходив на залізничну станцію, але я завжди без багажу.
Але FRA занадто великий, краще мати запас по часу
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення antey718 »

kiss писав: 13 жовтня 2018, 11:58 Спасибо за ответ.
Я смотрела Визейр прилетает в Терминал 2, и мой автобус стартует из Терминала 2.
Имела надежду что это относительно недалеко.
Если речь о Flixbus, то он стартует вроде как с первого терминала, добираться до него около часа с момента приземления самолета.
BIKTOP
Airbus A319
Повідомлень: 131
З нами з: 24 квітня 2017, 10:41
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення BIKTOP »

Есть бронирование на взрослого с 10-летним ребенком. Пытаемся сделать чекин. Заполняем паспорта - паспорта с биометрией , ставим птички. ОК говорит - спрашивает там опасные грузы и потом программа вываливается снова на паспорта и говорит-вам нужна виза или карточка ПМЖ. Это что Виззы отменили безвиз ? В коллцентр дозвониться не можем - может кто натыкался на данную проблему ?
roger
Airbus A320
Повідомлень: 335
З нами з: 07 грудня 2017, 20:55
Звідки: Тернопіль
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення roger »

BIKTOP писав: 15 жовтня 2018, 11:08 Есть бронирование на взрослого с 10-летним ребенком. Пытаемся сделать чекин. Заполняем паспорта - паспорта с биометрией , ставим птички. ОК говорит - спрашивает там опасные грузы и потом программа вываливается снова на паспорта и говорит-вам нужна виза или карточка ПМЖ. Это что Виззы отменили безвиз ? В коллцентр дозвониться не можем - может кто натыкался на данную проблему ?
Я думаю пишіть, що у Вас є візи і не запарюйтесь. Якщо будуть до Вас якісь претензії, то вдома у Вас були одні паспорти, але летіти Ви вирішили з новими, біометричними. Не заборонено ж.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення makor »

помнится пока не сделали галочку, надо было просто поле визы заполнить ХХХХХХ
Аватар користувача
kiss
Airbus A319
Повідомлень: 113
З нами з: 12 жовтня 2018, 16:44
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення kiss »

antey718 писав: 14 жовтня 2018, 11:01
kiss писав: 13 жовтня 2018, 11:58 Спасибо за ответ.
Я смотрела Визейр прилетает в Терминал 2, и мой автобус стартует из Терминала 2.
Имела надежду что это относительно недалеко.
Если речь о Flixbus, то он стартует вроде как с первого терминала, добираться до него около часа с момента приземления самолета.
Та как бы Фликсбас, но на Гоевро четко написано что автобус будет в Терминале 2.
И на Гуглмапсе я вижу значек автобусной станции возле Терминала 2.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Собакевич »

А что на сайте самого Фликсбаса указано? На мой взгляд, это самый надёжный источник.
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення antey718 »

Собакевич писав: 15 жовтня 2018, 21:42 А что на сайте самого Фликсбаса указано? На мой взгляд, это самый надёжный источник.
Я ездил фликсбасом неделю назад с франкфурта, терминал 1 P 36. Добраться можно шаттлом прямо с T2.


https://www.frankfurt-airport.com/en/tr ... buses.html
Arrival
From the bus parking lot P36 it is a about 5 minute walk to Terminal 1. Terminal 2 can be easily reached by our Bus-Shuttle. The station for this is directly on the long-distance bus parking lot.

Departure
From Terminal 1 you reach the P36 long-distance bus parking lot via Arrival C. Then stay to the right. The parking lot for long-distance buses is signposted.
From Terminal 2 you can easily reach the P36 long-distance bus parking lot with our Bus-Shuttle, which departs from Terminal 2 every 10 minutes.
Аватар користувача
kiss
Airbus A319
Повідомлень: 113
З нами з: 12 жовтня 2018, 16:44
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення kiss »

Всем большое спасибо за ответы и помощь.
И действительно на сайте Фликсбасов указан сектор P36. На сайте аэропорта я нашла его расположение и вопрос только был как туда добежать.
Надежда была только на эти шаттлы. По логике вещей кто-то должен был туда ехать. Спасибо большое Антей718, теперь я знаю что он туда едет.
Последний вопрос - билет на Фликсбас возьму по инету, я его просто распечатываю и с паспортом на посадку? Написано у них что на багаже должно быть написано моё имя. Это обязательно делать? У меня будет ручная кладь и большая сумка.
Т.к. это оффтоп, ответ можно в ПП.
BIKTOP
Airbus A319
Повідомлень: 131
З нами з: 24 квітня 2017, 10:41
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення BIKTOP »

roger писав: 15 жовтня 2018, 13:05
BIKTOP писав: 15 жовтня 2018, 11:08 Есть бронирование на взрослого с 10-летним ребенком. Пытаемся сделать чекин. Заполняем паспорта - паспорта с биометрией , ставим птички. ОК говорит - спрашивает там опасные грузы и потом программа вываливается снова на паспорта и говорит-вам нужна виза или карточка ПМЖ. Это что Виззы отменили безвиз ? В коллцентр дозвониться не можем - может кто натыкался на данную проблему ?
Я думаю пишіть, що у Вас є візи і не запарюйтесь. Якщо будуть до Вас якісь претензії, то вдома у Вас були одні паспорти, але летіти Ви вирішили з новими, біометричними. Не заборонено ж.
Дозвонился таки до колл-центра . Говорят - это глюк . Записали номер бронирования - подходите на стойку , зачекиним бесплатно. ...
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей