Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ostap »

Rel писав: 12 жовтня 2018, 11:59
Дальше. Вы говорите, достаточно поездов. На практике нет. Но даже если заранее покупать, за месяц... У меня вылет Ryanair в 11:45, например. На утреннем интерсити я не успею. С ночного 63 ждать 5 часов не прикольно, а на 124 места быстро разбирают, могу не успеть. Здесь утренний мау просто доктор прописал.
Так у вас тоді мають бути претензії до раянів, що вони вилітають з Києва в час незручний для пасажирів УЗ з Харкова
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Rel »

Oleksii писав: 12 жовтня 2018, 12:21Ну и у меня рейс Киев-Берлин райанами в 11:45, но я нашел билеты Х-К Мау за 400грн и не жалуюсь. Вариантов всегда много: поезд, блаблакар, автолюкс... Было бы желание, а зраду раздуть всегда можно.
Я не жалусь, просто уже летал на мау, много раз, в т.ч. Х-К-Б. Я просто выразил небольшое недоумение, и в ответ узнал много нового и интересного. На само деле да, можно и на 144 было бы. Хотел немного поддержать мау, в голове держал для себя верхний предел согласия, 1000 грн в конец. Оказалось 1770, вот я и написал. Раяном хочу слетать, уже писал, потому что не только дешевле, но и аэропорт на 2 часа ближе к цели, да и ради интереса, о нём столько говорят. Хотелось узнать лично, что за зверь такой.

Блаблакар? Шутите? Вы ездили? Как по мне это настолько ненадёжный способ добраться куда-то вовремя, что даже я никогда не заходил на этот сайт. Передумал человек и бай-бай путешествие.
Автобус. Лучше, но сидеть 7 часов... И опять же, я смотрел, нет и близко подходящего расписания.
Новый жд-автобус - отличный вариант, жду первой же возможности воспользоваться им. Я уже ездил на этом автобусе давно на Харьков-Купянск, тогда это было для меня шоком, так тихо и современно после электрички...
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

Rel писав: 12 жовтня 2018, 11:59 ... вам остаётся довольствоваться только дорогим интерсити ...
Уже и ИС дорогой? Ужас какой. Срочно снизить цену.

Я вас разочарую: вам раян не понравится. Там мало места для ног. И спинки жесткие и не откидаются. Раньше ещё и ужасные фанфары были по приземлению.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Кстати, зрада - теперь МАУ будет брать деньги прямо на стойках регистрации в определенных городах. И не посылать в кассу.
Аватар користувача
avaness
Airbus A318
Повідомлень: 14
З нами з: 22 червня 2018, 11:44
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення avaness »

Раньше ещё и ужасные фанфары были по приземлению.
уже убрали? В конце декабря на рейсе Порто - Варшава были)))
еще там доставило, что нарисована схема эвакуации прямо на спинке, нет кармашка в спинке кресла, куда можно кинуть смартфон или книжку... хлипкий передний трап, который ваваливается прямо из самолета - тоже агонь) Часто отменяют рейсы из-за убытков или страйков. Но смотрю Визз по требованию багажа закрутил гайки ещё жестче, чем Райян
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

Они вроде говорили, что уберут (как часть программы по улучшению сервиса). Я уже, как говорится, 100 лет не летал раянами, не знаю.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdys »

а мені ті фанфари подобаються)))
Хоча, на скільки я розумію, вони не завжди їх вмикають (не на кожному рейсі).
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

makor писав: 12 жовтня 2018, 13:36 Кстати, зрада - теперь МАУ будет брать деньги прямо на стойках регистрации в определенных городах. И не посылать в кассу.
А можно подробнее? Что имеется ввиду?
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення converj »

Sentry писав: 12 жовтня 2018, 14:43
А можно подробнее? Что имеется ввиду?
Это:
Вкладення
Screenshot_1.png
Screenshot_1.png (43.81 Кіб) Переглянуто 3697 разів
Аватар користувача
UKCC
Airbus A320
Повідомлень: 313
З нами з: 09 лютого 2018, 10:58
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UKCC »

Valdys писав: 12 жовтня 2018, 14:07 а мені ті фанфари подобаються)))
Хоча, на скільки я розумію, вони не завжди їх вмикають (не на кожному рейсі).
по гарячих слідах: 28.09 - 03.10 KBP -SXF-KBP фанфари обидва рази були, і позорні борти як тут і описали: з переднім власним трапом, товстими сидіннями з пластиком тим жовтим. Одному з бортів що мене віз взагалі вже 16років було, тількі хіпстерам про це не розказуйте, ок? :facepalm:
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Rel »

Неужели хуже, чем в наших маршрутках и тролейбусах, на которых мы ездим часы каждую неделю? А зайдите в трамвай, вам сиденья вообще понравятся. Они были гораздо тоньше recaro ещё до того это стало мэйнтримом ) А ещё некоторые из них откидываются в любую сторону )))
Аватар користувача
UKCC
Airbus A320
Повідомлень: 313
З нами з: 09 лютого 2018, 10:58
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UKCC »

Rel писав: 12 жовтня 2018, 16:30 Неужели хуже, чем в наших маршрутках и тролейбусах, на которых мы ездим часы каждую неделю? А зайдите в трамвай, вам сиденья вообще понравятся. Они были гораздо тоньше recaro ещё до того это стало мэйнтримом ) А ещё некоторые из них откидываются в любую сторону )))
а трамвай тут до чого? Я по-вашому телепортуюсь по місту і не знаю який в нас транспорт?
я мав на увазі що райани не настільки класні, як на них надрочували тут в України останні роки. і головний аргумент хейтерів про всі старі літаки в МАУ і всі нові у райана теж, м'яко кажучи, в реальності інакше виглядає.
І так, вважаю що товсті сидіння гірші ніж рекаро на таких відносно коротких перельотах (2-3 години) для лоукостів з їхнім шагом крісел. У візз на тих перших двох 180-місних бортах що в українській доньці літали та й зараз мені колись траплялись на київських маршрутах (HA-LYU/LYV) товсті сидіння ще й відкидаються :facepalm:
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Oleksii »

UKCC писав: 12 жовтня 2018, 14:57 по гарячих слідах: 28.09 - 03.10 KBP -SXF-KBP фанфари обидва рази були, і позорні борти як тут і описали: з переднім власним трапом, товстими сидіннями з пластиком тим жовтим. Одному з бортів що мене віз взагалі вже 16років було, тількі хіпстерам про це не розказуйте, ок? :facepalm:
Посадковий роздруковували чи з екрану показували?
Аватар користувача
UKCC
Airbus A320
Повідомлень: 313
З нами з: 09 лютого 2018, 10:58
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UKCC »

з берліну в додатку, з києва не сгенерувало QRкод і довелось роздрукувати, хоча поряд в черзі на гейті люди поряд мали посадкові на телефоні і з києва (не бачив в додатку чи просто ПДФ), хз коротше як це в райанів працює
ObiWanKenoby
Airbus A320
Повідомлень: 305
З нами з: 24 липня 2016, 21:10
Звідки: LCA
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ObiWanKenoby »

Только сейчас до меня дошло, что МАУ существенно повысило цены на багаж.

Теперь выбирая между WizzGo и МАУ эконом, учитывая доп чемоданы, выгоднее и приятнее брать Виззов. (к примеру Ларнака. 4000 виззго, 4000 мау, но багаж - 30 долларов у Виззов, 28 евро на первый и 40+ у МАУ)
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

МАУ в Ларнаку в ноябре 3800 без багажа, и 4500 грн с багажом. Так что не все так однозначно.
ObiWanKenoby
Airbus A320
Повідомлень: 305
З нами з: 24 липня 2016, 21:10
Звідки: LCA
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ObiWanKenoby »

К примеру, 23 октября.
Screenshot_20181013-160908_Chrome.jpg
Screenshot_20181013-160908_Chrome.jpg
А мне нужно лететь с тремя чемоданами :)
Screenshot_20181013-160924_Wizz Air.jpg
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

так в вашем случае МАУ повысило стоимость только третей единицы багажа... на 10 евро. О чем речь вообще?))
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення LWIEV »

Чи я правильно розумію, що поява можливості розрахунку на стійках за кордоном відкриє можливості акційних апґрейдів на зворотніх рейсах?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Разве этой возможности не было? Тем более по акции апгрейд заранее, а не в день вылета.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей