Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Пусть сначала сделают зарплату как в Германии!!(с)
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

makor писав: 10 жовтня 2018, 16:54 Пусть сначала сделают зарплату как в Германии!!(с)
Дик він же ІТшник, а у них зарплати в Харкові цілком собі середньонімецькі, при цьому податок взагалі смішні 5%
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Rel »

Не все же айтишники. И не у всех ещё вот та зарплата как по ссылке. И вообще, на доу завышенные зарплаты, айтишники голосуя ставят побольше, чтоб работодатель видел, сколько нужно платить )
Я просто не понимал, объяснили, теперь понял, спасибо. Классно так подвели, что у нас должны быть цены как в Германии. Гении маркетинга )

А тем временем, пока интерсити перешли с 2х до 4х рейсов в день, мау зависли на 2х. Поэтому следующее, что я не понимаю, откуда у Харькова +26% на внутренних перелётах при том, что все внутренние - это уже сколько лет 2 рейсам мау. Они что, уже там, 767ми стали летать? Как по мне, утренних дефицит. Всегда полный 800й, по моему скромному опыту.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Днем обычно был е190, поставили б738 и уже плюс 30% емкости.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

Rel писав: 11 жовтня 2018, 00:38 Не все же айтишники. И не у всех ещё вот та зарплата как по ссылке. И вообще, на доу завышенные зарплаты, айтишники голосуя ставят побольше, чтоб работодатель видел, сколько нужно платить )
Я просто не понимал, объяснили, теперь понял, спасибо. Классно так подвели, что у нас должны быть цены как в Германии. Гении маркетинга )
Слушайте, зачем вы манипулируете? Не все айтишники - и что, нужно чтобы все? Не все зарабатывают много - зарабатывайте больше, развивайтесь, учитесь, работайте на нескольких работах. У бабушек-дедушек пенсия маленькая - помогайте, платите полные налоги (в которых, кстати, и есть те самые отчисления для бабушек и дедушек на пенсию), чтобы в пенсионном фонде было менший дефицит. Летать из Харькова в Киев дорого - дорого для кого? Для вас? Едьте поездом. Дорого для условной учительницы? Оставьте эти проблемы условной учительнице.

У нас хватает людей, которые выдумывают условные примеры и потом приводят их как что-то совсем реальное. Это манипуляции, которые постоянно играют на чувствах сострадания и жалости
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

На манипуляциях построен весь украинский политикум. Зраду развести - это ж святое
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Rel »

За что ж вы так ненавидите людей? Я за те 98% людей, которые условные, выше которых вы себя ставите.
Я, например, не люблю власть и нашу страну в целом. Но люди, они просто приспособленцы.
Подумайте сами, что, люди в Швейцарии или Канаде чем-то достойнее, чем-то больше заслужили? Нет, они родились все одинаковыми. Единственная их заслуга, что они там родились, и для них расходы на поесть, полетать это даже не расходы, а пустяки. А у нас в Киев слетать нужна вся зарплата. В чём здесь вина условной учительницы? В том, что она ещё не свалила или не стала программисткой? Почему она не достойна долететь, а не экономить в общем сидячем вагоне всю ночь, на 775м поезде?
Аватар користувача
Niko
Airbus A321
Повідомлень: 485
З нами з: 21 травня 2017, 12:47
Звідки: AKL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Niko »

В любом случае, целесообразность P2P перелета Киев-Харьков оставляет большие вопросы. А вот летать с пересадкой через Киев во Львов, Одессу, ИФ выглядит конечно как извращение, но вполне обыденный сценарий.

К слову, ох как зимой не хватает прямых рейсов к Буковелю, приходится выбирать между МАУ и прямой фулл-сервис в Грузию, и как думаете что я выбрал?
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

Rel писав: 11 жовтня 2018, 10:20 Единственная их заслуга, что они там родились, и для них расходы на поесть, полетать это даже не расходы, а пустяки.
Ну конечно, они родились с золотой ложкой в золотых зубах, валяются на сеновале, а когда надоедает, решают лететь, для них же это пустяки.....
К чему эти глупые неуместные сравнения? Причем тут упоминания про учительницу? Каждый выбирает свой путь сам и сам за это несет ответственность. А следуя Вашей странной логике, неважно сколько кто зарабатывает, где работает или не работает вообще, ему должны создать все условия,чтобы когда захотелось, можно было полететь. Только увы, авиация - это не благотворительная организация, которая, когда Вам покажется дорого лететь за 100евро, снизит цену до 50....когда и это будет кому-то дорого - до 10.....а потом мы вспомним, вот же ж блин, а эти родившиеся в Швейцарии и прочих странах, могут за 1 евро летать (хотя до этого мы помним,что вообще летать для них пустяк), и наши тоже обязаны так снизить цены.

P.S. не стоит, когда нет аргументов, вспоминать про учителей, пенсионеров и прочих...не любите страну - не любите, но платите налоги, которые пойдут на выплаты тем людям, на которых Вы ссылаетесь и о которых так "яростно печетесь".
Аватар користувача
Niko
Airbus A321
Повідомлень: 485
З нами з: 21 травня 2017, 12:47
Звідки: AKL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Niko »

Rel писав: 11 жовтня 2018, 10:20 В чём здесь вина условной учительницы?
В том что она выбрала эту власть..

Почему цена билета МАУ или неМАУ должна быть привязана к зарплате?
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Tetris »

Rel писав: 11 жовтня 2018, 10:20 За что ж вы так ненавидите людей? Я за те 98% людей, которые условные, выше которых вы себя ставите.
Я, например, не люблю власть и нашу страну в целом. Но люди, они просто приспособленцы.
Подумайте сами, что, люди в Швейцарии или Канаде чем-то достойнее, чем-то больше заслужили? Нет, они родились все одинаковыми. Единственная их заслуга, что они там родились, и для них расходы на поесть, полетать это даже не расходы, а пустяки. А у нас в Киев слетать нужна вся зарплата. В чём здесь вина условной учительницы? В том, что она ещё не свалила или не стала программисткой? Почему она не достойна долететь, а не экономить в общем сидячем вагоне всю ночь, на 775м поезде?
Т.е. вы за то, чтобы все люди жили богато, независимо от того, кто сколько работает, сколько работали предки и оставили или нет они наследство или наследие?
Предположим, такой коммунизм где-то таки построили и тогда большинство подумает: "если все для всех доступно - зачем тогда работать?". И вот тогда произойдет то, к чему приводят попытки построить коммунизм: исчезнут не бедные, исчезнут богатые. Все будут жить одинаково плохо.

И условный канадец лучше условной харьковской учительницы потому, что его дедушка не строил коммунизм, не нападал на Чехословакию, не шел добровольцем записываться в Афганистан, а работал по 15 часов в сутки без всякой социалки, льгот и пособий, в результате построил богатое государство. А еще условный канадец понимает, что, чтобы хорошо зарабатывать, нужно пытаться получить хорошее образование и хорошо работать, а среднестатистическая харьковская учительница думает о том, как пропетлять на работе и как бы получить на День Учителя подарок от класса подороже. А когда приходят выборы условный канадец думает о стране, а харьковская учительница вспоминает кандидата, который подарил ей бутылку подсолнечного масла, или кандидата, за которого указал голосовать Директор Школы, или за которого пел на концерте Олег Винник.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

Rel писав: 11 жовтня 2018, 00:38 Не все же айтишники. И не у всех ещё вот та зарплата как по ссылке. И вообще, на доу завышенные зарплаты, айтишники голосуя ставят побольше, чтоб работодатель видел, сколько нужно платить )
Мораль така - хочеш літати, заробляй відповідно. А вже ким - айтішником, чи кимось іншим, чи взагалі власний бізнес - це діло десяте. А стогнати про зубожіння багато ума не треба.
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Oleksii »

Когда я вижу, как начинаются разговоры про бедных учителей и врачей, я задаюсь вопросом: неужели эти люди в момент выбора будущей профессии не знали, что в нашей стране эти профессии являются низкооплачиваемыми? - Знали.
Тогда риторический вопрос: должен ли я их жалеть, если они сознательно выбрали путь жить в бедности с низкими зарплатами и коробками конфет от учеников/пациентов?!
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

Oleksii писав: 11 жовтня 2018, 10:52 Когда я вижу, как начинаются разговоры про бедных учителей и врачей, я задаюсь вопросом: неужели эти люди в момент выбора будущей профессии не знали, что в нашей стране эти профессии являются низкооплачиваемыми? - Знали.
Тогда риторический вопрос: должен ли я их жалеть, если они сознательно выбрали путь жить в бедности с низкими зарплатами и коробками конфет от учеников/пациентов?!
По справжньому хороші вчителі і лікарі заробляють добре. Просто не всі випускники педуніверситетів і медакадемій можуть називати себе лікарями чи вчителями.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdys »

стосовно зарплат вчителів і медиків - здається вони вже на досить пристойному рівні, якщо порівнювати по країні.
медиків підтягують в останній час, а вчителі вже декілька років мають нормальні зп.
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Oleksii »

Заканчивая оффтоп хочу рассказать интересную тенденцию, которую наблюдал лично.
Случайно встречая на улице одноклассников/сокурсников или коллег, я задавал им вопрос о том, как у них дела на работе. 90% из тех, кто отвечал:"все плохо", отвечали отказом на мой вопрос: "Так что, Ищешь другую?"
Поэтому я нормально реагирую на возгласы о том, что "в стране все плохо", поскольку на самом деле никто даже себя менять не планирует.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення converj »

Доминикана доступна
Вкладення
Screenshot_1.png
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення andrewcrow »

converj писав: 11 жовтня 2018, 11:17 Доминикана доступна
Когда появится LOWCOST тариф? :nose:
Будем составлять конкуренцию Azur Air, который возит за 680 евро с более дальнего расстояния, против наших 870 евро.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

converj писав: 11 жовтня 2018, 11:17 Доминикана доступна
На 767 с компоновкой 2-4-2? Спасибо, но я лучше со стыковкой...
Inguri

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Inguri »

Valdys писав: 11 жовтня 2018, 11:01 стосовно зарплат вчителів і медиків - здається вони вже на досить пристойному рівні, якщо порівнювати по країні.
медиків підтягують в останній час, а вчителі вже декілька років мають нормальні зп.
:grin:
дуже близько знаю про ситуацію з медиками
У лікарів зарплатня 4-5 тис грн на руки, 20 років стажу. Звісно, решта добирається гонорарами 8-)

Але казати, що якшо мало платять - хай пошукають іншку роботу - неправильно.
Вірніше, в глобальному сенсі - це правильно, нестача робітників заставить державу і суспільство платити більше.

Але, коли конкретно з вами станеться медична ситуація на трасі Вапнярка - ODS, то в критичну першу годину вам допомагатиме фельдшер із зарплатнею у 3,5 кГрн, із зашкарублими від лопати руками, у якого ще корова недоєна, а вам ще тут дефібріляцію робити хз якого року повіреним за гроші аппаратом.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей