Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

обсуждение аэропортов, общие вопросы. Вопросы по отдельным аэропортам обсуждаются в ветке соответствующего аэропорта

Сколько вы готовы платить за проезд в электричке Киев-аэропорт Борисполь

до 15 грн.
41
13%
до 25 грн.
67
22%
до 50 грн.
78
25%
до 80 грн.
66
21%
более 80 грн.
56
18%
 
Всього голосів: 308
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Igoresha »

Olek писав: 09 жовтня 2018, 16:19 Залізниця в аеропорт Бориспіль: що не так з цим проектом?

https://www.avianews.com/blog/2018/10/0 ... hat_wrong/
Есть нормальные аргументы, но в целом, автор не прав.
1) "Низька доступність залізниці в місті" - ну, как бы, на то она и ж/д, что не в каждый подъезд едет. Но с учетом количества людей, приезжающих на центральный ж/д и Выдубичи, думаю, проект достаточно нормальный. Может и есть смысл делать конечную на Киев-Волынский, например, с опциями направлений Вокзал-Выдубичи-Дарница-Борисполь и Сырец-Петровка-Троещина (конечная трамвая)-Дарница-Борисполь. Но для этого, думаю, нужно явно лучше планирование движения поездов. И то, непонятно, насколько востребован, например, поезд на троещине раз в 30-40 минут, например.
2) "Сумнівна спроможність «Укрзалізниці» забезпечити конкурентний інтервал на маршруті" - ну было заявлено 30 мин. В принципе, не так много, хотя с учётом количества мест в Песа может и мало (или больше составы нужны)
3) "Як би організовував сполучення я?" - как уже писали, на Харьковскую ок. На вокзал и Черниговскую - вот не пожелал бы автору стоять в пробке на Ленинградской, особенно с учётом того, что вроде как площадь хотят начать ремонтировать. Там будет адище. На вокзал тоже не так просто (сам я всегда еду на Харьковскую, если не на такси, хотя на вокзал немного ближе).
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення chukinson »

Поезду плевать на пробки на Южном мосту, Протасовом яру и прочих "узких" местах автобусного маршрута. Жителям левого берега может и достаточно автобуса до Бориспольской или Харьковской. Проживая в Буче (в 90% вылетаю вечерними рейсами) закладываю до 5 часов на дорогу, и с нетерпением жду запуска этого маршрута. Как минимум на час позже буду выезжать из дома.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Valdys »

Автобус від аеропорту до найближчої станції метро, а все таки краще до Харківської я думаю за 25 хв. мав би доїхати. Тобто, як на мене, достатньо всього 2 автобуси, які б покрили цю необхідність з інтервалом у 30 хв. Зупинка на маршруті в принципі повинна бути лише 1, з аеропорту Бориспільська, назад її можна і не робити, там таке місце, що і від метро далеко і від міських маршруток.
Вартість його ясна річ повинна бути не 8 грн, як міського, а гривень 20-30 (скільки там Жлобобас від Харківської бере зараз?), щоб зробити його хоча б не збитковим.

Ну він має іти в поєднанні з потягом, але відправлятись не точно в той час як потяг, а через 15 хв після нього, щоб зробити інтервал в 15 хв - потяг-автобус.

ну і жлобобас явно не має права на життя. Якби якийсь Flixbus прийшов, я був би не проти, але не те жлобство, яке зараз там працює і як воно виглядає, і яка його суть...
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення tu144 »

Я тоже не поддерживаю автора публикации... идея с железной дорогой в Борисполь очень перспективна - другое дело, это стоимость проезда, расписание движения и кол-во мест в SkyTrain.
50 гр от центрального вокзала была бы конкурентноспособной ценой за проезд...
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Valdys »

tu144 писав: 10 жовтня 2018, 10:55 Я тоже не поддерживаю автора публикации... идея с железной дорогой в Борисполь очень перспективна - другое дело, это стоимость проезда, расписание движения и кол-во мест в SkyTrain.
50 гр от центрального вокзала была бы конкурентноспособной ценой за проезд...
було б цікаво, якби ввели плаваючий тариф, який залежить від к-сті викуплених квитків.
наприклад, 10% квитків самі дешеві і так далі...
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення dimentiy »

Наводки даёт переменный ток 27кВ 50 Гц на определённое оборудование Украэроруха, но насколько я знаю, ILS тут не причём. Там есть что-то старое и очень чувствительное.

Киевский железнодорожный узел электрифицирован переменным током 27кВ 50 Гц. Другой вариант электрификации, доступный в стране — 3кВ постоянного тока. Он не даёт наводки. Однако, а) ближайшее место, где есть этот постоянный ток на ЖД Украины находится за сотни километров от аэропорта Борисполь и б) у Юго-Западной железной дороги нет ничего, что могло бы работать на постоянном токе из подвижного состава: в наличии только Интерсити+ HRCS2, Тарпан и Skoda, которые двухсистемные, но их УЗШК ни за что не отдаст, так как самой надо на чём-то ездить (да и длинные они для такого маршрута).

Опять таки, для линии на переменном токе пришлось бы строить тоннель либо городить какое-то подобие клетки Фарадея, это дорого. Так же можно было бы от действующего перегона им. Кирпы — Борисполь дотянуть линию на постоянном токе, соорудив нейтральную вставку для смены тока и тяговую подстанцию. Нужны в таком случае и двухсистемные поезда, которых у УЗ (кроме скоростных) — нет. Имеется лишь ограниченное количество грузовых и пассажирских локомотивов ВЛ82 на Харьковском узле, которые для аэроэкспресса ну никак не подходят и, к сожалению, доживают своё.

Выбор пал на рельсовые автобусы с относительно низким расходом топлива, которые уже есть на балансе ЮЗЖД, в связи с этим инвестиции со стороны государства минимальные. Для начала — пойдёт. При наличии у аэропорта достаточного потока уже построенная линия легко апгрейдится. Ну и никто не исключает, что Украэрорух в определённый момент перестанет быть против, и электрификация там появится. Однако важно понимать, что возить на данный момент у УЗ, кроме как на рельсовых автобусах, нечем.
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Honduras »

dimentiy писав: 10 жовтня 2018, 12:16 При наличии у аэропорта достаточного потока уже построенная линия легко апгрейдится.
За исключением того, что она упирается в терминал и дальнейшее продление невозможно. С перспективой, нужно было тянуть по противоположной стороне дороги и делать доступ через паркинг.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Sentry »

Honduras писав: 10 жовтня 2018, 12:29
dimentiy писав: 10 жовтня 2018, 12:16 При наличии у аэропорта достаточного потока уже построенная линия легко апгрейдится.
За исключением того, что она упирается в терминал и дальнейшее продление невозможно. С перспективой, нужно было тянуть по противоположной стороне дороги и делать доступ через паркинг.
Там вроде проблемы с землеотводом. Земля была только там, где построили. Так что перспектива - только тоннель(очень дорого). Ну и когда еще та перспектива наступит. Терминал Д будет основным на ближайшие лет 10 так точно. Про Ф с лоу костами - смешно. Для лоу костов вполне рабочий вариант - межтерминальный шаттл. В очень многих аэропортах мира жд ведет только в основной терминал.
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Honduras »

Sentry писав: 10 жовтня 2018, 12:34 Терминал Д будет основным на ближайшие лет 10 так точно.
За это время его выстроят вдоль всей полосы)). 8-)
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Honduras »

Но, справедливости ради, Укрзалиниця строит очень быстро, строителям паркинга поучиться бы.
id123
Airbus A318
Повідомлень: 21
З нами з: 26 червня 2018, 09:50
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення id123 »

Valdys писав: 10 жовтня 2018, 10:10 Автобус від аеропорту до найближчої станції метро, а все таки краще до Харківської я думаю за 25 хв. мав би доїхати. Тобто, як на мене, достатньо всього 2 автобуси, які б покрили цю необхідність з інтервалом у 30 хв. Зупинка на маршруті в принципі повинна бути лише 1, з аеропорту Бориспільська, назад її можна і не робити, там таке місце, що і від метро далеко і від міських маршруток.
Вартість його ясна річ повинна бути не 8 грн, як міського, а гривень 20-30 (скільки там Жлобобас від Харківської бере зараз?), щоб зробити його хоча б не збитковим.

Ну він має іти в поєднанні з потягом, але відправлятись не точно в той час як потяг, а через 15 хв після нього, щоб зробити інтервал в 15 хв - потяг-автобус.

ну і жлобобас явно не має права на життя. Якби якийсь Flixbus прийшов, я був би не проти, але не те жлобство, яке зараз там працює і як воно виглядає, і яка його суть...
Жлобобас коштує 60 грн до Харьковскої
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення vito »

Olek писав: 09 жовтня 2018, 16:19 Залізниця в аеропорт Бориспіль: що не так з цим проектом?
https://www.avianews.com/blog/2018/10/0 ... hat_wrong/
Там багато манiпуляцiй/пересмикувань з цифрами/фактами:

Наприклад:
достатньо прикладів, коли й значно більші аеропорти тривалий час використовували автобусне сполучення, а будівництво рейкового робилося за значно більшого попиту, ніж зараз в Борисполі. Мій улюблений приклад — Аеропорт Тайпей Таоюень (TPE), метрополітен в якому почали планувати при потоці аеропорту 30 млн пасажирів на рік, а відкрили при потоці в 40 млн
З iншого боку - достатньо зворотнiх прикладів: коли й значно менші аеропорти використовували рейкове сполучення (будівництво рейкового сполучення робилося за значно меншого попиту, ніж зараз в Борисполі).
Мій улюблений приклад - такi аеропорти:
FDH (0.5 млн пасажирів на рік);
DRS (1.7 млн пасажирів на рік);
LEJ, BUR (2 млн пасажирів на рік);
VNO, MKE, ABQ, MIR (3 млн пасажирів на рік);
LBA, TRN, NUE, TRD, GDN (4 млн пасажирів на рік);
KRK, HAJ, VLC, PMO, NCL (5 млн пасажирів на рік);
SOF, BDL (6 млн пасажирів на рік);
REC (7 млн пасажирів на рік);
POA, CMN (8 млн пасажирів на рік);
CLE, PDX (9 млн пасажирів на рік);
LYS, OPO, STR (10 млн пасажирів на рік);
BHX (відкрили в 1976р при потоці менше 6 млн. пасажирів на рік);
GVA (відкрили в 1987р при потоці менше 6 млн. пасажирів на рік);
CGN (відкрили в 2004р при потоці в 8 млн. пасажирів на рік);
WAW (відкрили в 2012р при потоці 9 млн. пасажирів на рік);
SJC (відкрили при потоці менше 10 млн. пасажирів на рік);
...
Також планують/будують рейкове сполучення в SMF (10 млн), HNL (9 млн), BLQ (8 млн), BRS (8 млн), SKG (6 млн), RIX (6 млн), ABJ (2 млн), SEZ (0.7 млн)...

P.S. заради справедливостi: Так, окрiм TPE, в свiтi серед великих а/п (пас.потiк > 15 млн.рiк), iснує ще декiлька, якi використовують лише автобусне сполучення (IAH, LAS, CLT, DTW, HGH, BSB, GIG, CGH, DUB, YUL, YYC) - але таких дуже мало - це виключення з правила.
пересадковий вузол на центральному вокзалі «Київ-Пасажирський», звідкіля буде починатися маршрут в аеропорт Бориспіль, є величезним і не відрізняється зручністю, а привокзальна територія є місцем, перебування в якому намагаєшся мінімізувати. Крім цього, до головного вокзалу столиці, як і до станції Видубичі, де потягами в аеропорт буде робитися проміжна зупинка, треба ще доїхати, а це означає зазвичай, що необхідно зробити ще хоча б одну пересадку в місті, і це нерідко буде незручна маршрутка.
Маршрут автобуса skybus теж починається в аеропортi Бориспіль, i робить менше проміжних зупинок.
Є цікавий аргумент про те, що періодично можуть ставатися затори на трасі в аеропорт Бориспіль і т.д., і тому залізничне сполучення просто необхідне. Правда ж полягає в тому, що рішення про реалізацію важкої інфраструктури не може прийматися на основі того, що інколи трапляється подія, яка виправдовує її існування.
затори по дорозi в аеропорт Бориспіль трапляються не "інколи", а регулярно, та дуже часто.

Альтернатива повинна бути. А там вже пасажир обиратиме гаманцем.

P.S. imho, Стаття виглядає дещо заангажованою
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення manjeroke »

makor писав: 09 жовтня 2018, 20:01 Ой, зачем вам эта вся дорогостоящая инфраструктура, под событие которое даже не каждый день бывает, тю.
ну где-то люди на стройке мрут десятками и все ок, только подгоняют чтобы успеть под желание диктатора. А где-то хотят сохранить каждую человеческую жизнь и не мало за это платят...
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Rel »

На вид очень лёгенький мостик. Интересно, он выдержал бы пару локомотивов? Короче, обычным поездам, не автобусам, туда не спроектриовали, имхо.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення makor »

стандартная секция моста, такая же как обычно используется. Вопрос по допустимой массе на опоре. Но думаю пассажирские норм.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення converj »

Что такое "обычные поезда"? Если вы имеете ввиду старый ЧС и пару вагонов плацкарта, то зачем им там ездить и зачем мосту их выдерживать?
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення dimentiy »

По поводу масс и весов — не переживайте. На ЖД всё очень стандартизировано. Эти пролёты выпускаются определённых длин и под определённую нагрузку. Тут никаких индивидуальных проектов нет — такое используется повсеместно. По поводу продления линии, обратите внимание на «зигзаг» трассы сразу после пересечения Бориспольского шоссе: это очень похоже на задел под строительство «прямо», в сторону старых терминалов. Как пойдёт потом линия — неизвестно, как и сроки, когда это произойдёт.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення AlexK »

На платформах в аэроплрту ставят опоры—похоже, для навеса.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей