Ryanair (FR)

Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Valdys »

mischko писав: 08 жовтня 2018, 17:35
Valdys писав: 08 жовтня 2018, 17:31 Ну глянув, все рівно ніких 20 євро немає.
Є 1 дата за 31 (один із перших рейсів з Києва) інше 45+
Ця що за 31 в понеділок була 20хв тому за 19 з копійками.
Була, та немає 8-)
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

Valdys писав: 08 жовтня 2018, 17:41 Була, та немає 8-)
Ну, якщо кого і критикувати за це то тільки не О'Лірі. Ви ж усі зрозумієте в якій країні ми живемо і кому не вигідно, щоб люди літали за справедливу соціальнообгрунтовану ціну.
Невже ви думаєте, що їх пустили на ринок без жодних попереднії умов? Я от так не вважаю: швидше од усього їх попросили не дуже розганятися і тримати маржу на рівні з олігархічним українським бізнесом, бо викинуть.
Це ще один удар дзвону, ще одне застереження громадянам, що без патріотично налаштованої, соціальновідповідальної людини на чолі держави нас чекає стрімке зубожіння до рівня найбідніших країн планети.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Valdys »

mischko писав: 08 жовтня 2018, 17:46
Valdys писав: 08 жовтня 2018, 17:41 Була, та немає 8-)
Ну, якщо кого і критикувати за це то тільки не О'Лірі. Ви ж усі зрозумієте в якій країні ми живемо і кому не вигідно, щоб люди літали за справедливу соціальнообгрунтовану ціну.
Невже ви думаєте, що їх пустили на ринок без жодних попереднії умов? Я от так не вважаю: швидше од усього їх попросили не дуже розганятися і тримати маржу на рівні з олігархічним українським бізнесом, бо викинуть.
Це ще один удар дзвону, ще одне застереження громадянам, що без патріотично налаштованої, соціальновідповідальної людини на чолі держави нас чекає стрімке зубожіння до рівня найбідніших країн планети.
Та ми ж не у Білорусі :lol:
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

Valdys писав: 08 жовтня 2018, 17:49 Та ми ж не у Білорусі :lol:
Олігархічно-компрадорські кола намагаються посварити нас із братніми слов'янськими народами. Але ви подивіться на карту польотів Білоруських Авіаліній? Хіба по ній не видно, що білоруси роблять ставку на розвиток регіональних українських аеропортів, а не лише столиці? Крім того той факт, що Ryanair не літає до Білорусі натякає нам, що не все так чудово у ірландців із сервісом, раз не можуть конкурувати із Білоруськими Авіалініями за пасажира.
maxm
Airbus A319
Повідомлень: 143
З нами з: 08 жовтня 2018, 16:33
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення maxm »

Valdys писав: 08 жовтня 2018, 17:31 Ну глянув, все рівно ніких 20 євро немає.
Є 1 дата за 31 (один із перших рейсів з Києва) інше 45+
Было, даже заскринил для истории. Разбирают быстро, естественно.
Зображення
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Valdys »

Мені дуже ціна на 28 подобається
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Rel »

Такое наблюдение просто. Днём присматривал цены в Берлин. Было 46,80, на многие даты, зуб даю! Вечером собрался покупать - 41.28 RT. Вырос размер какой-то там скидки. Интересно, что это за скидка и отчего она зависит.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення makor »

ни от чего. или от знака зодиака. За день цена может меняться в два раза в обе стороны и всегда указана бывает скидка какая то...)))
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Rel »

Выходит, если не спешить, можно просто понаблюдать и через день-два брать уже зная, как выгдяит минимум. Буду иметь ввиду. Хотя я и так доволен покупкой )
После привычных 300-400 евро с пересадкой в Мюнхене или Франкфурте лететь прямым за 675 грн в сторону, да ещё и в более удобный аэропорт Берлина - это странное ощущение. Особенно при поддержке визэйра. Можно ещё и расписанием перебирать.
Я как узнал сколько стоит, почти штуку, сравниваю теперь с поездом Харьков-Яремче. Так вот, этот полёт стоит 70% цены поезда по Украине ))
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення makor »

А сколько процентов от стоимости билета в купе на дойчебане на 1500 км это?))
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Igoresha »

Rel писав: 08 жовтня 2018, 23:53 Выходит, если не спешить, можно просто понаблюдать и через день-два брать уже зная, как выгдяит минимум. Буду иметь ввиду. Хотя я и так доволен покупкой )
После привычных 300-400 евро с пересадкой в Мюнхене или Франкфурте лететь прямым за 675 грн в сторону, да ещё и в более удобный аэропорт Берлина - это странное ощущение. Особенно при поддержке визэйра. Можно ещё и расписанием перебирать.
Я как узнал сколько стоит, почти штуку, сравниваю теперь с поездом Харьков-Яремче. Так вот, этот полёт стоит 70% цены поезда по Украине ))
Не поверите, но на нужные мне даты МАУ дешевле. Да и расписание у них отличное :) (да-да, естественно, сбросили цену после начала конкуренции, знаю)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Rel »

У вас какой месяц, если не секрет? В декабре на большинство дат раян 1350, а мау 2536 или 2996.
И даже если бы у мау, виза и раяна были одинаковые цены и время вылета, я бы выбрал сначала виз. Потому что для меня идеальные аэропорты вылета и прилёта, потом раян, он хуже Борисполем, а хуже всех МАУ. Это тоже фактор. Но красота в разнообразии, кому-то понравятся другие сочетания. Я как познал Жуляны, меня воротит от одной мысли добираться в Борисполь )
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Собакевич »

А почему МАУ хуже Райана? Или это вопрос религиозных предпочтений?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Olek »

Чем Шенефельд, расположенный в 3й зоне Берлина, лучше Тегеля, расположенного во второй?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Igoresha »

Rel писав: 09 жовтня 2018, 10:32 У вас какой месяц, если не секрет? В декабре на большинство дат раян 1350, а мау 2536 или 2996.
И даже если бы у мау, виза и раяна были одинаковые цены и время вылета, я бы выбрал сначала виз. Потому что для меня идеальные аэропорты вылета и прилёта, потом раян, он хуже Борисполем, а хуже всех МАУ. Это тоже фактор. Но красота в разнообразии, кому-то понравятся другие сочетания. Я как познал Жуляны, меня воротит от одной мысли добираться в Борисполь )
Я смотрю на варианты в ноябре так, чтобы на вечер 10 быть в городе. На данный момент есть варианты (вылет в пятницу или субботу, обратно в понедельник), но у Визз 1) цена намного выше, 2) время прилета в субботу в Берлин позднее, поэтому все наспешку. У раяна есть что-то, но опять-таки у МАУ 1) время вылета приятнее 2) самолет комфортнее (Эмбраеры у МАУ отличные) 3) прилет в Тегель
Насчёт Жулян согласен. Мне ехать 20 минут на авто в Жуляны. В Борисполь же 37 км.
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення vito »

Rel писав: 08 жовтня 2018, 23:53 Выходит, если не спешить, можно просто понаблюдать и через день-два брать уже зная, как выгдяит минимум. Буду иметь ввиду. Хотя я и так доволен покупкой )
"не хотелось бы Вас огорчать", но как 100% точно будет выгдядеть минимум - Вы, скорее всего, не узнаете до даты вылета (но будет поздно).
А вот как выглядеЛ минимум в прошлом (до сего дня) - можно посмотреть на агрегаторе www.azair.eu , выбрав необходимый рейс & дату и кликнув на значок "price history of this flight" (но он показывает только Lowcost а/к).
Также kayak пытается строить прогноз цен.
Также история цен есть на:
* Google Flights
* www.faredetective.com/farehistory/

и т.п.
Обзор сайтов по статистике/истории цен: https://www.quora.com/What-websites-if- ... ket-prices
Востаннє редагувалось 09 жовтня 2018, 13:38 користувачем vito, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

vito писав: 09 жовтня 2018, 13:24 А вот как выглядеЛ минимум в прошлом (до сего дня) - можно посмотреть на агрегаторе www.azair.eu , выбрав необходимый рейс & дату и кликнув на значок "price history of this flight" (но он показывает только Lowcost а/к).
не бачу де треба клікнути
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення vito »

mischko писав: 09 жовтня 2018, 13:30
vito писав: 09 жовтня 2018, 13:24 А вот как выглядеЛ минимум в прошлом (до сего дня) - можно посмотреть на агрегаторе www.azair.eu , выбрав необходимый рейс & дату и кликнув на значок "price history of this flight" (но он показывает только Lowcost а/к).
не бачу де треба клікнути
тут (злiва):

P.S.
there’s no magic day to book plane tickets. It’s not Tuesday, it’s not precisely 30 days before and it’s not as soon as tickets go on sale. But like many things in life, if you watch – you’ll learn...
Вкладення
azair-2018-10-09_11-42-20.jpg
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Rel »

Спасибо, крутая функция! Весьма интересное поведение графика. На мой рейс скачки от 13 до 45 евро были. Я купил по 21.
Посмотрел Wizzair. Тоже, оказывается, не только растёт цена.
Olek писав: 09 жовтня 2018, 10:45Чем Шенефельд, расположенный в 3й зоне Берлина, лучше Тегеля, расположенного во второй?
Тем, что оттуда до Франкфурта-на-Одере ехать час, а с Тегеля в лучшем случае 2, а бывает и 3. Дикие пробки в Берлине.
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення devmind »

Оффсайт у всех нормально работает? У меня то ошибка 504, то недогружается и нефункционален.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей