SkyUp - чартерный лоу-кост

Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Alександр »

ВряД-Ли они собираются летать внутренние рейсы на 737-800...
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення manjeroke »

147 все равно много...
Турик
Airbus A319
Повідомлень: 183
З нами з: 04 червня 2018, 15:34
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Турик »

manjeroke писав: 17 вересня 2018, 19:31 У меня такое ощущение они просто должок перед лоббистом своим закрывают. На самолетах с 189 паксами внутренние рейсы да еще и зимой врятли будут успешными
Да не будет никаких рейсов внутренних, может пролетают месяц и всё
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення manjeroke »

Турик писав: 17 вересня 2018, 19:58
manjeroke писав: 17 вересня 2018, 19:31 У меня такое ощущение они просто должок перед лоббистом своим закрывают. На самолетах с 189 паксами внутренние рейсы да еще и зимой врятли будут успешными
Да не будет никаких рейсов внутренних, может пролетают месяц и всё
о том и говорю, долг отдадут и скажут что невыгодно. Интересно министр уже придумал как МАУ в этом виноваты?
Турик
Airbus A319
Повідомлень: 183
З нами з: 04 червня 2018, 15:34
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Турик »

manjeroke писав: 17 вересня 2018, 20:24
Турик писав: 17 вересня 2018, 19:58
manjeroke писав: 17 вересня 2018, 19:31 У меня такое ощущение они просто должок перед лоббистом своим закрывают. На самолетах с 189 паксами внутренние рейсы да еще и зимой врятли будут успешными
Да не будет никаких рейсов внутренних, может пролетают месяц и всё
о том и говорю, долг отдадут и скажут что невыгодно. Интересно министр уже придумал как МАУ в этом виноваты?
На самом деле луче пусть получают разрешения на полеты в Европу- это будет намного выгоднее экономически. Ну и закрывают по максимуму чартеры в Египет
Аватар користувача
DimonK
Airbus A340
Повідомлень: 762
З нами з: 19 жовтня 2010, 17:12
Звідки: ZP
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення DimonK »

Интересно было бы узнать приблизительную структуру загрузки внутренних рейсов МАУ. Если там даже 40% - подвоз в хаб на международные рейсы (лично мне кажется что даже больше 50%), то отсутсвие перспектив у СкайАп на внутренних рейсах можно доказать даже чисто математически.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення makor »

та вроде больше половины транзит.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Valdys »

DimonK писав: 17 вересня 2018, 23:34 Интересно было бы узнать приблизительную структуру загрузки внутренних рейсов МАУ. Если там даже 40% - подвоз в хаб на международные рейсы (лично мне кажется что даже больше 50%), то отсутсвие перспектив у СкайАп на внутренних рейсах можно доказать даже чисто математически.
У скай ап завчасно можна спрогнозувати, що їх оцей pr - внутрішні рейси, ідея провальна.
Причини називали і раніше і їх багато.

Частота (до 4 здається рейсів на тиждень) - це б для Ужгорода ще пішло, але не для Харкова і Одеси.
Великий літак на якому не дуже вигідно літати по 40-50 хв рейсах.
Менеджмент - от побачите, продажі відкриють за тиждень-два до початку так званих польотів.

Більш нічого не можу згадати, додайте ще що там...
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення mischko »

DimonK писав: 17 вересня 2018, 23:34 Интересно было бы узнать приблизительную структуру загрузки внутренних рейсов МАУ. Если там даже 40% - подвоз в хаб на международные рейсы (лично мне кажется что даже больше 50%), то отсутсвие перспектив у СкайАп на внутренних рейсах можно доказать даже чисто математически.
пасажири купують квитки від Чернівців з пересадками в Києві на різні напрямки, і навпаки:

"Найпопулярніші - це Ізраїль, Італія, Туреччина, і зараз додається Німеччина. Тобто, більшість пасажирів на цей рейс - туристи, просто в Київ літають біля 30%.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення manjeroke »

mischko писав: 18 вересня 2018, 11:07
DimonK писав: 17 вересня 2018, 23:34 Интересно было бы узнать приблизительную структуру загрузки внутренних рейсов МАУ. Если там даже 40% - подвоз в хаб на международные рейсы (лично мне кажется что даже больше 50%), то отсутсвие перспектив у СкайАп на внутренних рейсах можно доказать даже чисто математически.
пасажири купують квитки від Чернівців з пересадками в Києві на різні напрямки, і навпаки:

"Найпопулярніші - це Ізраїль, Італія, Туреччина, і зараз додається Німеччина. Тобто, більшість пасажирів на цей рейс - туристи, просто в Київ літають біля 30%.
внутренние перелеты еще долго проблемой будут, пока государство не захочет этим заняться.
На данный момент у МАУ самая выгодная стратегия из возможных, думаю на некоторых зарубежных направлениях процент укр паспортов и иностранцев летящих в Киев сильно меньше 50%, но хабовая модель позволяет заполнить все транзитниками

А внутренние рейсы надо на атр делать, после отмены ндс и наведения порядка с топливом. Да и еще с дотациями от гос-ва
Аватар користувача
DimonK
Airbus A340
Повідомлень: 762
З нами з: 19 жовтня 2010, 17:12
Звідки: ZP
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення DimonK »

>Да и еще с дотациями от гос-ва.

Зачем тогда ATR и все такое? Да и отмена НДС - по сути та же дотация. Давай все расходы закроем дотациями.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення manjeroke »

DimonK писав: 18 вересня 2018, 12:48 >Да и еще с дотациями от гос-ва.

Зачем тогда ATR и все такое? Да и отмена НДС - по сути та же дотация. Давай все расходы закроем дотациями.
ну мое личное отношение к ндс вообще очень плохое, но не суть.
Если хотим внутренние перелеты, надо сделать их выгодными. Сейчас МАУ продает по около 1000грн и р2р очень мало как известно. Значит нужно уменьшить цену. Как это сделать? Убрав лишние налоги(у нас в стране полный ад с налогами. ИМХО) и дотируя каждый купленный билет, чтобы цена стала привлекательной для людей. В плане налогов гос-во даже потенциально отобьет эти деньги С запуском аэропортов и налогов, получаемых с зарплат новых сотрудников и проданных товаров и услуг связанных с внутренними рейсами.
Или может Вы знаете другие возможности развития внутренних перевозок в бедной стране?
АТR чтобы сесть можно было больше чем в 6 городах, запускать рейсы с небольшим населением и малым потоком
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення mischko »

manjeroke писав: 18 вересня 2018, 12:58 Или может Вы знаете другие возможности развития внутренних перевозок в бедной стране?
дотаційні залізничні перевезення, наприклад.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення manjeroke »

mischko писав: 18 вересня 2018, 13:04
manjeroke писав: 18 вересня 2018, 12:58 Или может Вы знаете другие возможности развития внутренних перевозок в бедной стране?
дотаційні залізничні перевезення, наприклад.
ну это тоже конечно надо убирать, оставив только для определенных групп (инвалидов, пенсионеров, ветеранов).
На самом деле внутренние авиарейсы очень важны, самым главным тут является сокращение необходимого времени для того чтобы добраться из пункта А в пункт Б
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Sentry »

Я честно говоря не вижу смысла в дотировании внутренних рейсов в Украине. Разве что самых удаленных регионов - Ужгород, Измаил. Для остальных гораздо выгоднее дотировать жд или автобусы: и людям приятнее, т.к. в любом случае дешевле самолета, и государству дешевле. Дотирование авиации имеет смысл либо в очень больших странах, или там, где есть изолированные регионы: острова, анклавы, географически труднодоступные по суше области, или просто не присоединенные к остальной части страны инфраструктурно.

Аэропорты необходимы, но в первую очередь для международных рейсов, где дотации не нужны или для тех, кто готов платить рыночную цену. Другое дело, что нужно иметь такое налогообложение, которое само по себе не будет убивать авиаперевозки.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення manjeroke »

Sentry писав: 18 вересня 2018, 13:10 Я честно говоря не вижу смысла в дотировании внутренних рейсов в Украине. Разве что самых удаленных регионов - Ужгород, Измаил. Для остальных гораздо выгоднее дотировать жд или автобусы: и людям приятнее, т.к. в любом случае дешевле самолета, и государству дешевле. Дотирование авиации имеет смысл либо в очень больших странах, или там, где есть изолированные регионы: острова, анклавы, географически труднодоступные по суше области, или просто не присоединенные к остальной части страны инфраструктурно.

Аэропорты необходимы, но в первую очередь для международных рейсов, где дотации не нужны или для тех, кто готов платить рыночную цену. Другое дело, что нужно иметь такое налогообложение, которое само по себе не будет убивать авиаперевозки.
Вы правы, просто я считаю что скорости передвижения должны быть намного выше в современном мире.
Скоростные жд по всей стране, да еще с нашей географией это ооочень дорого и долго.
Авиация решает этот вопрос намного быстрее и дешевле
P.S. Налоги вообще не должны ничего убивать...
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Globetrotter »

manjeroke писав: 18 вересня 2018, 13:17
Sentry писав: 18 вересня 2018, 13:10 Я честно говоря не вижу смысла в дотировании внутренних рейсов в Украине. Разве что самых удаленных регионов - Ужгород, Измаил. Для остальных гораздо выгоднее дотировать жд или автобусы: и людям приятнее, т.к. в любом случае дешевле самолета, и государству дешевле. Дотирование авиации имеет смысл либо в очень больших странах, или там, где есть изолированные регионы: острова, анклавы, географически труднодоступные по суше области, или просто не присоединенные к остальной части страны инфраструктурно.

Аэропорты необходимы, но в первую очередь для международных рейсов, где дотации не нужны или для тех, кто готов платить рыночную цену. Другое дело, что нужно иметь такое налогообложение, которое само по себе не будет убивать авиаперевозки.
Вы правы, просто я считаю что скорости передвижения должны быть намного выше в современном мире.
Скоростные жд по всей стране, да еще с нашей географией это ооочень дорого и долго.
Авиация решает этот вопрос намного быстрее и дешевле
P.S. Налоги вообще не должны ничего убивать...
То есть для того, чтобы условный бедный человек переместился с точки А в точку Б быстрее все налогоплательщики должны ему скинуться на дотации? С таким подходом можно дотировать что угодно. Покупку автомобилей например, они же быстрее велосипеда :smile:
Аватар користувача
DimonK
Airbus A340
Повідомлень: 762
З нами з: 19 жовтня 2010, 17:12
Звідки: ZP
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення DimonK »

Курс по 8 еще забыли :)
Как же я люблю социалистов-леваков: мы за все хорошее, против всего плохого.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення manjeroke »

А давно социалистами стали называть людей, предлагающих кардинально снизить налоговую нагрузку и влияние госва на бизнес?

Я сказал если хотите внутренние переаозки это те шаги, которые им будут способствовать. Не хотите не надо
Дотации от государства существуют во многих странах на вещи, которые в перспективе дают бонус к развитию страны. Так например сейчас куча стран вводит налоговые льготы или напрямую дотирует покупку авто с эл двигателем, что в этом плохого?
Развитие внутренних авиаперевозок будет иметь большой эффект в разных отраслях и выводит мобильность населения на новый уровень что хорошо.
Отменив пару безумных налогов и накинув 100грн на билет, можно выйти на ценик, доступный значительно большей части населения чем сейчас.
Но естественно кормить армию чиновников и содержать убыточные гос предприятия за ВАШИ налоги Вас не напрягает, а запустить проект, открывающий рабочие места по стране и способствующий развитю инфрастуктуры это конечно больно. Из тех безумных налогов которые вы и так платите
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення nik-dem »

Прошу зауважити, що зниження та спрощення адміністрування податків (що в умовах України для розвитку обов'язково треба, але, ясна річ, сукупно з иншими змінами у фінансах) — не є дотацією чи субсидіюванням.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 28 гостей