Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

Ембраеры скорее всего они, а вот 777 наоборот
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Было бы интересно иметь возможность делать "ставки" на возможность апгрейда в бизнес незадолго до вылета, как у некоторых других АК. К примеру, сегодня утром Ларнака - Киев, бизнес полностью пустой, эконом почти полный. Текущее предложение докупиться до бизнеса на среднемагистралке за 100 долл для меня не очень выгодно, но в такой ситуации ставка могла бы сработать и на меньшую сумму, а МАУ заработали бы немного денег. С учетом стоимости апгрейда за мили в 5000 миль на этом рейсе, я бы для себя оценил такой апгрейд в 50 долл.

Или как вариант - получать персонализированное предложение в существующей рассылке перед вылетом с фиксированной ценой, которая рассчитывается исходя из загрузки бизнеса.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

ну, все места где я видел ставки на апгрейд, 100 долл за деньги не считали...
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

Австрийские предлагали сделать ставку на повышение класса на линии Киев-Вена. Минимальная ставка от 100 евро.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Sentry писав: 17 вересня 2018, 09:43 Было бы интересно иметь возможность делать "ставки" на возможность апгрейда в бизнес незадолго до вылета, как у некоторых других АК. К примеру, сегодня утром Ларнака - Киев, бизнес полностью пустой, эконом почти полный. Текущее предложение докупиться до бизнеса на среднемагистралке за 100 долл для меня не очень выгодно, но в такой ситуации ставка могла бы сработать и на меньшую сумму, а МАУ заработали бы немного денег. С учетом стоимости апгрейда за мили в 5000 миль на этом рейсе, я бы для себя оценил такой апгрейд в 50 долл.

Или как вариант - получать персонализированное предложение в существующей рассылке перед вылетом с фиксированной ценой, которая рассчитывается исходя из загрузки бизнеса.
Это некрасиво. Хотите апгрейд в бизнес-класс на 3-часовой рейс за 100 долларов? Не хотите? А за 80? Нет? Ну хотя бы за 62 возьмите. Нет? У Вас только 50? Ну, давайте хоть 50, что ж поделать?

У МАУ сейчас самые низкие тарифы на апгрейд (причем с любого тарифа, даже с лоукост), не побоюсь этого слова, в мире!
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Olek писав: 17 вересня 2018, 09:48 Австрийские предлагали сделать ставку на повышение класса на линии Киев-Вена. Минимальная ставка от 100 евро.
При всем уваэении к МАУ, до Австрийцев им очень и очень далеко. У нас рынок несколько другой. Как контрпример могу привести письмо от Вьетнамских авиалиниий (да, знаю, это еще дальше, чем Австрийцы), где мне предлагали апгрейд за 30 евро на часовом рейсе, в полноценный бизнес 2+2 на А320. Отказался, т.к. это был всего часовой рейс, на который у меня были хорошие шансы опоздать :)
Это некрасиво. Хотите апгрейд в бизнес-класс на 3-часовой рейс за 100 долларов? Не хотите? А за 80? Нет? Ну хотя бы за 62 возьмите. Нет? У Вас только 50? Ну, давайте хоть 50, что ж поделать?

У МАУ сейчас самые низкие тарифы на апгрейд (причем с любого тарифа, даже с лоукост), не побоюсь этого слова, в мире!
Нет. Я имею ввиду ровно одно уже существующее письмо, в которое просто добавить ссылку на апгрейд, где показываться фиксированная цена в 50-100-150-200 долл.

Я согласен, что у МАУ сейчас самые низкие цены на апгрейд в том формате, в котором он предлагается - на все рейсы при наличии мест. Имхо, это даже слишком щедро. Я же предлагаю динамическое ценообразование - предлагать апгрейд только там, где есть свободные места и за такую цену, чтобы максимизировать прибыль. Ну ненормально это, когда салон полностью пустой.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

будет часто пустой - поставят фул эконом.

если апгрейд будет по 50 долл, кто будет покупать его по 300 долл в одну сторону?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

makor писав: 17 вересня 2018, 10:03 будет часто пустой - поставят фул эконом.

если апгрейд будет по 50 долл, кто будет покупать его по 300 долл в одну сторону?
Тот, кто хочет лететь в бизнесе, а не играть в рулетку. Очевидно, что цена в 50 долл это экстремум, но мне не нужно лететь в бизнесе. Меня вполне устроит, если по это цене я смогу проапгрейдится на 1-2% рейсов, просто потому, что лучше иметь эту возможность, чем не иметь. Человек, который хочет лететь в бизнесе будет рассуждать по другому, и будет платить другую цену.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Недорогой апгрейд за мили, недорогой апгрейд за деньги. Для остальных - шанс при овере попасть в бизнес случайно.

Мне вот жаль что перестали делать льготные направления апгрейда/наградного билета за мили как раньше ))
ObiWanKenoby
Airbus A320
Повідомлень: 305
З нами з: 24 липня 2016, 21:10
Звідки: LCA
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ObiWanKenoby »

Недавно летал МАУ в Ларнаку. Апгрейдились за мили, получилось очень удобно.

Туда - 3 ряда бизнеса, забиты полностью.

Обратно - из 12 мест свободно было 5

Так что загрузка очень разной бывает :)

Но если б ввели лотерею с начальной 30-40, было б весело ))

Честно не вижу смысла апгрейда за деньги, больше чем 50 долларов. Не стоит оно того, при таких креслах в бизнесе :)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

И еще, новый дизайн мобильного приложения и мобильных посадочных - значительно лучше! Лучше читабельность, смотрится гораздо современнее. Единственное, что так и не хватает служебной информации: номер билета, очередность регистрации и т.д. Было бы хорошо ее видеть по тапу на посадочном на андроиде.
Аватар користувача
UKCC
Airbus A320
Повідомлень: 313
З нами з: 09 лютого 2018, 10:58
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UKCC »

makor писав: 17 вересня 2018, 09:46 ну, все места где я видел ставки на апгрейд, 100 долл за деньги не считали...
рівно за 100 "внєзапно" проапгрейдили Malaysian мене цього року на двогодинному місцевому перельоті, на жаль всього лише на 737. Неочікувано зіграла моя мінімальна ставка на апгрейд 8-)
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

ну так и есть минималка. Я тут вспомнил что Гаруда предлагала за 50 долл или около того апгрейд рейса Денпасар-Ломбок. Там примерно 25 минут в воздухе ))
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

makor писав: 17 вересня 2018, 10:40 ну так и есть минималка. Я тут вспомнил что Гаруда предлагала за 50 долл или около того апгрейд рейса Денпасар-Ломбок. Там примерно 25 минут в воздухе ))
Я цей маршрут літав з жінкою за 710.000 IDR = 40 євро за обидва квитки. Правда в кріслі була інструкція з молитвами до всіх богів.
Аватар користувача
UKCC
Airbus A320
Повідомлень: 313
З нами з: 09 лютого 2018, 10:58
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UKCC »

makor писав: 17 вересня 2018, 10:40 ну так и есть минималка. Я тут вспомнил что Гаруда предлагала за 50 долл или около того апгрейд рейса Денпасар-Ломбок. Там примерно 25 минут в воздухе ))
На міжнародні на вузкофюзеляжному 100долл чи євро (зараз здається 119євро ціна у МАУ) я теж вважаю адекватною старотовою ціною за апгрейд, якщо гратись в ставки. на внутрішні перельоти по годині часу максимум (за розкладом, в повітрі і того менше) 85євро вважаю, таки, перебор. за +50 би літав не вагаючись, якщо б на реєстрації пропонували :nose:
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

UKCC писав: 17 вересня 2018, 10:55
makor писав: 17 вересня 2018, 10:40 ну так и есть минималка. Я тут вспомнил что Гаруда предлагала за 50 долл или около того апгрейд рейса Денпасар-Ломбок. Там примерно 25 минут в воздухе ))
На міжнародні на вузкофюзеляжному 100долл чи євро (зараз здається 119євро ціна у МАУ) я теж вважаю адекватною старотовою ціною за апогейд, якщо гратись в ставки. на внутрішні перельоти по годині часу максимум (за розкладом, в повітрі і того менше) 85євро вважаю, таки, перебор. за +50 би літав не вагаючись, якщо б на реєстрації пропонували :nose:
Сейчас у МАУ по акции апгрейд за 50 долл в одну сторону внутренние и за 100 долл международные среднемагистральные. А вот на регистрации цена обычная и по-этому гораздо дороже :)
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

МАУ открывает рейсы в Измир, Софию и Бухарест.
В период летней навигации 2019 года авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» расширит географию полетов в Юго-Восточной Европе и начнет выполнять собственные прямые рейсы в Измир, Софию и Бухарест.
Запуск полетов из Киева в Софию и Бухарест запланирован на начало летнего сезона – 31 марта 2019 года, а добраться из Киева в Измир пассажиры смогут, начиная с 15 июня 2019 года. Билеты можно приобрести на сайте, в кассах и контактном центре авиакомпании МАУ, а также специализированных агентствах.
Полеты из Киева в Софию будут выполняться ежедневно на региональных самолетах Embraer-145. В то же время на маршрутах Киев-Измир и Киев-Бухарест будут использоваться среднемагистральные воздушные суда Boeing 737-800 Нового поколения.
Минимальная цена перелета в одну сторону с учетом налогов и сборов составит 591 гривну* при условии заблаговременного бронирования.
Также в период летней навигации МАУ планирует увеличить интенсивность полетов на уже существующих направлениях. В частности, с 31-го марта 2019 года рейсы между Киевом и Днепром будут выполняться три раза в день, между Киевом и Одессой – три раза в день, между Киевом и Будапештом – два раза в день.
«Планы авиакомпании на 2019 год предусматривают дальнейшее расширение географии полетов. Благодаря новым рейсам украинцы получат возможность посетить Болгарию, Румынию, а также открыть для себя новые уголки Турции. В свою очередь, иностранные пассажиры смогут посетить Украину или воспользоваться широкой маршрутной сетью МАУ с рейсами в города Европы, Азии, Ближнего Востока и Северной Америки с удобной пересадкой в Международном аэропорту «Борисполь», - отметила директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая.
*Цена может отличаться в зависимости от направления и меняться в соответствии с колебаниями курса гривны относительно доллара США.
Аватар користувача
UKCC
Airbus A320
Повідомлень: 313
З нами з: 09 лютого 2018, 10:58
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UKCC »

Sentry писав: 17 вересня 2018, 10:58 Сейчас у МАУ по акции апгрейд за 50 долл в одну сторону внутренние и за 100 долл международные среднемагистральные. А вот на регистрации цена обычная и по-этому гораздо дороже :)
а є посилання на цю Акцію, а то на сайті бачу тільки стандартні розцінки зараз :?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

А где на сайте стандартные розценки?))

https://www.flyuia.com/ua/ua/promotions ... o-business
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

UKCC писав: 17 вересня 2018, 11:08
Sentry писав: 17 вересня 2018, 10:58 Сейчас у МАУ по акции апгрейд за 50 долл в одну сторону внутренние и за 100 долл международные среднемагистральные. А вот на регистрации цена обычная и по-этому гораздо дороже :)
а є посилання на цю Акцію, а то на сайті бачу тільки стандартні розцінки зараз :?
https://www.flyuia.com/ua/ua/promotions ... o-business
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей