Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

Alександр писав: 11 вересня 2018, 12:53 Это, а также удобное расписание, возможность стыковок, мильная программа и пр.
Но 82 евро РТ за багаж в Варшаву, Краков, Кишинев или Минск, например, ИМХО, существенный перебор
Хто не хоче платити 82 євро нехай бере багажний тариф з плюшками.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

Resident писав: 11 вересня 2018, 12:46 А если МАУ хочет нагреть меня здесь как лоукост, а продавать билет по тарифам, как классик, то боюсь куплю билет я у них не скоро.
Как-то не видел от вас возмущения по поводу того, что у класика МАУ цена билета практически такая же, как у ультралоукоста Визз. А вот возмущение наоборот - вижу)
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Resident писав: 11 вересня 2018, 12:27 Вот условно говоря. Мне нужно 6 декабря из Киева в Ларнаку с багажом и 8 декабря (первая половина дня) из Ларнаки в Киев с багажом.

Варианты:
МАУ - 4356 грн RT (только ручная кладь) или 6171 грн (с багажом)
Aegean (через Афины) (с вылетом назад 7 декабря поздно вечером) - 4222 грн (без багажа) + багаж 1320 грн
Wizzair - 2128 грн без багажа + багаж 1910 грн

И угадайте, чем я полечу.

P.S. Тарифы у МАУ с багажем или без отличаются явно не на 5-10 евро...
и вообще - 4500 грн стоит билет с багажом 6 декабря туда, 8 декабря обратно у МАУ.
и 3500 без.
Resident

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Resident »

Igoresha писав: 11 вересня 2018, 12:54
Resident писав: 11 вересня 2018, 12:46 А если МАУ хочет нагреть меня здесь как лоукост, а продавать билет по тарифам, как классик, то боюсь куплю билет я у них не скоро.
Как-то не видел от вас возмущения по поводу того, что у класика МАУ цена билета практически такая же, как у ультралоукоста Визз. А вот возмущение наоборот - вижу)
Почему же, бывало и такое. Даже говорил, что введение лоукост тарифов - бред полный, не вписывающийся в их модель сетевого перевозчика
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

Resident писав: 11 вересня 2018, 13:04 Почему же, бывало и такое. Даже говорил, что введение лоукост тарифов - бред полный, не вписывающийся в их модель сетевого перевозчика
найцікавіше, що за багатьма свідченнями вони йдуть назустріч пасажиру, який купив окремо лоу-кост квитки МАУ через Бориспіль і з вини МАУ не встиг на стиковку.
Resident

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Resident »

makor писав: 11 вересня 2018, 13:01
Resident писав: 11 вересня 2018, 12:27 Вот условно говоря. Мне нужно 6 декабря из Киева в Ларнаку с багажом и 8 декабря (первая половина дня) из Ларнаки в Киев с багажом.

Варианты:
МАУ - 4356 грн RT (только ручная кладь) или 6171 грн (с багажом)
Aegean (через Афины) (с вылетом назад 7 декабря поздно вечером) - 4222 грн (без багажа) + багаж 1320 грн
Wizzair - 2128 грн без багажа + багаж 1910 грн

И угадайте, чем я полечу.

P.S. Тарифы у МАУ с багажем или без отличаются явно не на 5-10 евро...
и вообще - 4500 грн стоит билет с багажом 6 декабря туда, 8 декабря обратно у МАУ.
и 3500 без.
Ну-ну) Скриншот можно пожалуйста
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

mischko писав: 11 вересня 2018, 13:06
найцікавіше, що за багатьма свідченнями вони йдуть назустріч пасажиру, який купив окремо лоу-кост квитки МАУ через Бориспіль і з вини МАУ не встиг на стиковку.
Подтверждаю. Идут навстречу
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Resident писав: 11 вересня 2018, 13:07

Ну-ну) Скриншот можно пожалуйста
Вкладення
Selection_966.png
Resident

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Resident »

mischko писав: 11 вересня 2018, 12:48 у МАУ є ряд інших переваг - пересадять, якщо рейс відмінили чи затримали, наприклад.
Угу. Никто ж не спорит. Вот только если бы я не хотел сэкономить, я бы полетел Aegean. Как обычно и делаю, когда нужна 100% гарантия быть вовремя. За те же или меньшие деньги, что у МАУ, но с куда большим уровнем сервиса, включающий в себя инфлайт интертеймент на смартфоне, мили Star Alliance и адекватную хавку. Это с головой перекрывает потерю 2-3 часов из-за стыковки.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Resident писав: 11 вересня 2018, 13:12
mischko писав: 11 вересня 2018, 12:48 у МАУ є ряд інших переваг - пересадять, якщо рейс відмінили чи затримали, наприклад.
Угу. Никто ж не спорит. Вот только если бы я не хотел сэкономить, я бы полетел Aegean. Как обычно и делаю, когда нужна 100% гарантия быть вовремя. За те же или меньшие деньги, что у МАУ, но с куда большим уровнем сервиса, включающий в себя инфлайт интертеймент на смартфоне, мили Star Alliance и адекватную хавку. Это с головой перекрывает потерю 2-3 часов из-за стыковки.
Эгейцы, пожалуй, лучшая региональная АК Европы. Вот только с временем вылета в 3.15 из Борисполя я ими слетал ровно один раз и больше не полечу даже если они будут по цене лоу кост тарифа МАУ. Вылет в 3.15 означает совершенно бессонную ночь и полностью потеряный следующий день. И ни питание, ни сервис, ни мили тут не помогут. Честно говоря, удивлен что они набирают пассажиров с таким адским временем рейса и 2-3 рейсами в неделю.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

По этой же причине для меня отпали МАУ в Дубай с рейсами PS373/PS374
Resident

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Resident »

makor писав: 11 вересня 2018, 13:11
Resident писав: 11 вересня 2018, 13:07

Ну-ну) Скриншот можно пожалуйста
Глюк, не иначе. У меня такой тариф выбрать не получается:
Вкладення Снимок экрана 2018-09-11 в 13.21.26.png більше недоступне
Снимок экрана 2018-09-11 в 13.21.45.png
Resident

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Resident »

Sentry писав: 11 вересня 2018, 13:19
Resident писав: 11 вересня 2018, 13:12
mischko писав: 11 вересня 2018, 12:48 у МАУ є ряд інших переваг - пересадять, якщо рейс відмінили чи затримали, наприклад.
Угу. Никто ж не спорит. Вот только если бы я не хотел сэкономить, я бы полетел Aegean. Как обычно и делаю, когда нужна 100% гарантия быть вовремя. За те же или меньшие деньги, что у МАУ, но с куда большим уровнем сервиса, включающий в себя инфлайт интертеймент на смартфоне, мили Star Alliance и адекватную хавку. Это с головой перекрывает потерю 2-3 часов из-за стыковки.
Эгейцы, пожалуй, лучшая региональная АК Европы. Вот только с временем вылета в 3.15 из Борисполя я ими слетал ровно один раз и больше не полечу даже если они будут по цене лоу кост тарифа МАУ. Вылет в 3.15 означает совершенно бессонную ночь и полностью потеряный следующий день. И ни питание, ни сервис, ни мили тут не помогут. Честно говоря, удивлен что они набирают пассажиров с таким адским временем рейса и 2-3 рейсами в неделю.
Лично мне, лучше хорошо выспаться вечером и уже с утра решать все вопросы на месте (можно еще при желании в самолете поспать). ИМХО, это лучше чем прилет МАУ в час дня, когда уже тоже, день считай потерян. На Кипре, после обеда важные дела уже не обсуждают)))
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення shushuair »

Sentry писав: 11 вересня 2018, 13:19 Вот только с временем вылета в 3.15 из Борисполя я ими слетал ровно один раз и больше не полечу даже если они будут по цене лоу кост тарифа МАУ. Вылет в 3.15 означает совершенно бессонную ночь и полностью потеряный следующий день. И ни питание, ни сервис, ни мили тут не помогут. Честно говоря, удивлен что они набирают пассажиров с таким адским временем рейса и 2-3 рейсами в неделю.
Абсолютно согласен. Но у нас тут региональный аэропорт, и особо нет альтернативы, несколько раз приходилось вылетать в 5 утра, и в аэропорту ещё и несколько вылетов в это время бывает (есть и ещё более глубокой ночью), потом разбитый целый день.
Но почему из Борисполя набирается борт в 3 ночи, учитывая какая там конкуренция, меня тоже поражает.
Востаннє редагувалось 11 вересня 2018, 13:28 користувачем shushuair, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Alександр писав: 11 вересня 2018, 13:22 По этой же причине для меня отпали МАУ в Дубай с рейсами PS373/PS374
Тоже самое. Если туда еще хоть как-то, можно доспать в гостинице, то обратно совсем печально. Хотя я постоянно смотрю на этот Дубай по лоу кост тарифам. Иногда у МАУ появляется второй рейс, с удобным временем, но за год и даже полгода его в продаже я не видел :(
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення converj »

Sentry писав: 11 вересня 2018, 13:19 Честно говоря, удивлен что они набирают пассажиров с таким адским временем рейса и 2-3 рейсами в неделю.
Зато такое время позволяет легко в течении светового дня добраться до любого курорта Греции на любом транспорте, во-вторых время вылета из Афин также дает целый свободный день.
Вообщем, можно найти преимущества )

По теме: подсчитал для себя три билета по лоу-кост + 1-2 чемодана на обратном пути... Всё равно ниже конкурентов ))
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Sentry писав: 11 вересня 2018, 13:27
Alександр писав: 11 вересня 2018, 13:22 По этой же причине для меня отпали МАУ в Дубай с рейсами PS373/PS374
Тоже самое. Если туда еще хоть как-то, можно доспать в гостинице, то обратно совсем печально. Хотя я постоянно смотрю на этот Дубай по лоу кост тарифам. Иногда у МАУ появляется второй рейс, с удобным временем, но за год и даже полгода его в продаже я не видел :(
Да, там частенько доставляют на зиму рейсы PS371/PS372. Там бывает все весьма адекватно. Туда около 10 утра, обратно окло 17:00.
Я попробовал PS374 в марте - мне хватило с головой. Больше не хочу
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Resident писав: 11 вересня 2018, 13:27 Лично мне, лучше хорошо выспаться вечером и уже с утра решать все вопросы на месте (можно еще при желании в самолете поспать). ИМХО, это лучше чем прилет МАУ в час дня, когда уже тоже, день считай потерян. На Кипре, после обеда важные дела уже не обсуждают)))
Хорошо выспаться с подъемом в полночь? :) Разве что если Вы привыкли ложиться в 8 вечера, в чем я сильно сомневаюсь. Я в полночь не всегда засыпаю, а тут уже выспаться нужно. Прилет МАУ, конечно тоже не очень, тут Визз с вылетом в 6.20 и прилетом в 9.20 идеальный вариант.
shushuair писав: 11 вересня 2018, 13:27 Абсолютно согласен. Но у нас тут региональный аэропорт, и особо нет альтернативы, несколько раз приходилось вылетать в 5 утра, и в аэропорту ещё и несколько вылетов в это время бывает (есть и ещё более глубокой ночью), потом разбитый целый день.
Но почему из Борисполя набирается борт в 3 ночи, учитывая какая там конкуренция, меня тоже поражает.
Вылет в 5 и в 3, из аэропорта который в 30 км от города - это 2 большие разницы.
Зато такое время позволяет легко в течении светового дня добраться до любого курорта Греции на любом транспорте, во-вторых время вылета из Афин также дает целый свободный день.
Да, время обратного рейса меня вполне устраивает :) А вот туда... Все-таки, прилет в 12 дня тоже дает такую возможность, но гораздо комфортнее.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення shushuair »

Sentry писав: 11 вересня 2018, 13:33 Вылет в 5 и в 3, из аэропорта который в 30 км от города - это 2 большие разницы.
Однако, в 3 уже надо быть в аэропорту, перед этим как-то надо проснуться, привести себя в порядок и добраться до аэропорта, т.е подъём в 2 ночи максимум.
Что так, что так, ночь убита нахрен.
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

converj писав: 10 вересня 2018, 09:13UR-GEA stored
Нет
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей