Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
UKCC
Airbus A320
Повідомлень: 313
З нами з: 09 лютого 2018, 10:58
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UKCC »

shushuair писав: 10 вересня 2018, 17:13
koala писав: 10 вересня 2018, 17:09 куда уже дешевле :grin:
Глянул я на рандомную дату ibis Kiev City Center на середину октября, 1-местный от 87 баксов.
Очень прям дёшево для Киева, даром :smile:
Я в цьомі Ібісе три роки тому і за 25Є/ніч жив 8-)
і навть зараз є ціни по 55Є на багато дат, нормальна європейська ціна для такої категорії, якщо це була іронія з Вашого боку. Для порівняння гляньту ціни в Хілтоні там майже навпроти і в готелі "експрес" :shock:
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Встречайте ))
Свежачок.
Selection_965.png
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Это пять
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення converj »

А по тарифу "Low cost" ?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Тариф лоукост идет с багажной нормой 0PC. То есть первое место багажа-41 евро))
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення converj »

Дороговато. А с другой стороны в погоне за растущими на нашем рынке конкурентами им необходимо на чем то зарабатывать
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

ToHuk писав: 09 вересня 2018, 13:27
Можно об этом поподробнее -
- где находиться Стойка автоматической сдачи багажа?
- нюансы ее использования?
- если у нас будут распечатаные посадочные талоны и сдадим багаж через Терминал, можно идти на таможню сразу? Или лучше проверить на стойке регистрации реально эти места зафиксированы за нами.

Писали в отзывах, что иногда при Онлайн регистрации у них бывают глюки по выбору мест и появляются два человека на одно место.
Касательно заполненности на Бангкок - туда была замена борта с 777 на 767 (в предыдущем коменте я напутал), поэтому борт был полный (меня апгрейдили с эконома). Но обратно (уже на 777) - нет, не под завязку. В 38 ряду посредине я был один на 3 сидения. Видел еще средние места свободные.
Стойки автоматической регистрации находятся в начале стоек регистрации от входа в терминал, чуть левее (я не помню номера). Войдете увидите. Нюансов пользования особо нет. Если никогда ранее не пользовались, попросите работника вам помочь, чтобы не оторвать наклейку для багажа. Когда поставите багаж на ленту, не забудьте чек сдачи багажа.
Проверять ничего не нужно. Можете идти сразу на контроль безопастности и паспортный. Если у вас овербукинг\замена борта, новое место вам дадут у выхода на посадку
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdemar »

converj писав: 11 вересня 2018, 09:42 Дороговато. А с другой стороны в погоне за растущими на нашем рынке конкурентами им необходимо на чем то зарабатывать
С другой стороны, встречайте баулы на борту самолета
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

41 евро со скидкой на среднемагистралку в украинских реалиях - однозначно дорого. А сколько без скидки? 82 евро за чемодан, если приперся на стойку с неоплаченным багадом? Я не знаю, есть ли из конкурентов-классиков хоть у кого-то дороже?
В подобной ситуации тариф лоукост заранее практически не имеет смысла, если планируется лететь с багажом, ибо доплата за багаж перекроет всю экономию
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Не, они скидку порезали.

25% и 15% по безбагажным тарифам
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення converj »

Есть еще сторона: люди будут смотреть в сторону Визз и Райан. Для многих людей багаж играет роль.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

makor писав: 11 вересня 2018, 10:45 Не, они скидку порезали.

25% и 15% по безбагажным тарифам
Все равно дорого. С 50% еще хоть как-то более-менее было
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення el ucranio »

makor писав: 11 вересня 2018, 10:45 Не, они скидку порезали.
25% и 15% по безбагажным тарифам
Але і базову ціну підняли на 5 євро, до 55 за сегмент середньомагістрального рейсу.
Тобто, наскільки я розумію, на першу одиницю багажа залишається 50% знижки на багажні тарифи, а на безбагажні дають лише 25% знижки. А на другу і наступні одиниці багажа буде 25% знижки по багажним тарифам і 15% знижки по безбагажним.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

С такой ценой, думаю речь как раз идет о том, чтобы брали меньше багажа, а не чтобы заработать на нем. Зачем? Не знаю, может у них бОльшая коммерческая загрузка ожидается :)

Ну или надеются, что у тех, кто купил лоу кост тариф просто не будет выбора. Хотя мне это кажется странной стратегией.
Resident

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Resident »

Хороший ценник и нужный апгрейд от гибридно-классического авиаперевозчика МАУ. Пользоваться им мы конечно не будем))

Видно руководство МАУ плавно идет к тому, что лоу-кост тарифы нужно зажимать. Нечего местным скупердяям самые дешевые тарифы брать, пусть классический эконом берут, где багаж включен. А то повадились, понимаешь ли, только с ручной кладью тарифы брать и докупать багаж потом за копейки. А кто банкет оплачивать будет? Буратины должны брать дорогие тарифы, раз еще на Визз не свалили, значит деньжата водятся. Бояться нечего, закоренелые скупердяи уже и так ушли, которые из принципа не хотят переплачивать за такое безобразие (я в их числе).

P.S. Не знаю что они там себе думают, но складывается ощущение, что они забыли про понятие "рыночное равновесие". Сервис улучшать - нет не слышал, а цены поднимать - вперед и только вперед.
Из их апгрейда за прошедший год, только утка на форуме, с ответами в стиле "сам дурак"," :girlhost: :girlhost: :girlhost: " или " :phone: :phone: :phone: "
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Ну или надеются, что у тех, кто купил лоу кост тариф просто не будет выбора. Хотя мне это кажется странной стратегией.
Это никакая не стратегия, а тактика. На ближайший год максимум.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Resident писав: 11 вересня 2018, 11:30 Хороший ценник и нужный апгрейд от гибридно-классического авиаперевозчика МАУ. Пользоваться им мы конечно не будем))

Видно руководство МАУ плавно идет к тому, что лоу-кост тарифы нужно зажимать. Нечего местным скупердяям самые дешевые тарифы брать, пусть классический эконом берут, где багаж включен. А то повадились, понимаешь ли, только с ручной кладью тарифы брать и докупать багаж потом за копейки. А кто банкет оплачивать будет? Буратины должны брать дорогие тарифы, раз еще на Визз не свалили, значит деньжата водятся. Бояться нечего, закоренелые скупердяи уже и так ушли, которые из принципа не хотят переплачивать за такое безобразие (я в их числе).

P.S. Не знаю что они там себе думают, но складывается ощущение, что они забыли про понятие "рыночное равновесие". Сервис улучшать - нет не слышал, а цены поднимать - вперед и только вперед.
Из их апгрейда за прошедший год, только утка на форуме, с ответами в стиле "сам дурак"," :girlhost: :girlhost: :girlhost: " или " :phone: :phone: :phone: "
Я бы сказал, что это скорее неизбежный откат после массового понижения цен в прошлом году (ввод лоукост тарифов). Как раз таки и ищут рыночное равновесие, т.к. лоу кост тарифы отлично раскупаются, настолько, что за 6 месяцев их бывает и не найти, рынок растет, а отменить их будет очень сильным ударом по имиджу. Отсюда и зажимание этих тарифов на лето 2019. До Визза и Раяна все равно еще есть куда ухудшаться лоу кост тарифам.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Alександр писав: 11 вересня 2018, 11:35
Ну или надеются, что у тех, кто купил лоу кост тариф просто не будет выбора. Хотя мне это кажется странной стратегией.
Это никакая не стратегия, а тактика. На ближайший год максимум.
Именно. Ну и расчет на тех, кому вот прям очень нужен будет чемодан, о котором они не думали в момент покупки лоу кост тарифа. Но думаю все-таки дело именно в том, чтобы уменьшить количество багажа.
Resident

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Resident »

Sentry писав: 11 вересня 2018, 11:37
Resident писав: 11 вересня 2018, 11:30 Хороший ценник и нужный апгрейд от гибридно-классического авиаперевозчика МАУ. Пользоваться им мы конечно не будем))

Видно руководство МАУ плавно идет к тому, что лоу-кост тарифы нужно зажимать. Нечего местным скупердяям самые дешевые тарифы брать, пусть классический эконом берут, где багаж включен. А то повадились, понимаешь ли, только с ручной кладью тарифы брать и докупать багаж потом за копейки. А кто банкет оплачивать будет? Буратины должны брать дорогие тарифы, раз еще на Визз не свалили, значит деньжата водятся. Бояться нечего, закоренелые скупердяи уже и так ушли, которые из принципа не хотят переплачивать за такое безобразие (я в их числе).

P.S. Не знаю что они там себе думают, но складывается ощущение, что они забыли про понятие "рыночное равновесие". Сервис улучшать - нет не слышал, а цены поднимать - вперед и только вперед.
Из их апгрейда за прошедший год, только утка на форуме, с ответами в стиле "сам дурак"," :girlhost: :girlhost: :girlhost: " или " :phone: :phone: :phone: "
Я бы сказал, что это скорее неизбежный откат после массового понижения цен в прошлом году (ввод лоукост тарифов). Как раз таки и ищут рыночное равновесие, т.к. лоу кост тарифы отлично раскупаются, настолько, что за 6 месяцев их бывает и не найти, рынок растет, а отменить их будет очень сильным ударом по имиджу. Отсюда и зажимание этих тарифов на лето 2019. До Визза и Раяна все равно еще есть куда ухудшаться лоу кост тарифам.
Это можно было бы сделать ограничением числа кресел по лоу-кост тарифам. А для обычных безбагажных тарифов, это явная наглость. У того-же Аустриана 25 евро такой багаж стоит для Light тарифов. Так то где Аустриан, а где МАУ по сервису.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

у австрийцев за 25 евро багаж спокойно покупается на стойке при регистрации. У МАУ же такое удовольствие будет стоить 55 евро. И 41 евро, если заранее.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 41 гість