Ryanair (FR)

Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Victor H »

AFAIK цю опцію додали якраз на замовлення когось з лоукостів. Можливо Раянів, можливо Southwest.
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення North_West »

converj писав: 03 вересня 2018, 17:21 Нигде такого больше не видел, он же ворует место в багажном отсеке, а Райан грузы не возит скорее всего
Аватар користувача
UKCC
Airbus A320
Повідомлень: 313
З нами з: 09 лютого 2018, 10:58
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення UKCC »

на air force one, здається, чи на чиємусь іншому з офіційних державних бортів :? бачив на фото теж такі трапи.
не дуже відповідає, думаю, вимогам безпеки такий маневр, але раз на власні очі бачив в LEJ як саме райанівський борт ще рухаючись, за пару секунд до повної зупинки на паркувальній позиції вже почав випускати трап O_o
Востаннє редагувалось 03 вересня 2018, 17:38 користувачем UKCC, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення converj »

Почитал. Как основной трап его использует только Райан в Европе. Штука опциональная и основное предназначение - это для тех. обслуживания.
Управление там простое, ломаться особо нечему. Бывает подмерзает зимой.
Sleepwalker
Airbus A319
Повідомлень: 231
З нами з: 23 березня 2018, 15:07
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Sleepwalker »

до речі, я також одразу звернув увагу на трап. дл лоу-коста, я думаю, це нормально, якщо відповідає техниці безпеки. але для найпершого рейсу в Україну, задля певної урочистості та медійної картинки, могли б підігнати нормальний трап.
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення devmind »

Sleepwalker писав: 03 вересня 2018, 17:49 до речі, я також одразу звернув увагу на трап. дл лоу-коста, я думаю, це нормально, якщо відповідає техниці безпеки. але для найпершого рейсу в Україну, задля певної урочистості та медійної картинки, могли б підігнати нормальний трап.
Ну тут для урочистості і медійної картинки підігнали цілого міністра. А ви про якийсь там трап :smile:
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

Трап - це показуха! Нехай все буде без прикрас.
Sleepwalker
Airbus A319
Повідомлень: 231
З нами з: 23 березня 2018, 15:07
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Sleepwalker »

devmind писав: 03 вересня 2018, 18:06
Sleepwalker писав: 03 вересня 2018, 17:49 до речі, я також одразу звернув увагу на трап. дл лоу-коста, я думаю, це нормально, якщо відповідає техниці безпеки. але для найпершого рейсу в Україну, задля певної урочистості та медійної картинки, могли б підігнати нормальний трап.
Ну тут для урочистості і медійної картинки підігнали цілого міністра. А ви про якийсь там трап :smile:
якби в аеропорту прибуття мені запропонували на вибір міністра чи трап, я не вагаючись обрав би друге :-)
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення cyclone »

Sleepwalker писав: 03 вересня 2018, 18:19
devmind писав: 03 вересня 2018, 18:06
Sleepwalker писав: 03 вересня 2018, 17:49 до речі, я також одразу звернув увагу на трап. дл лоу-коста, я думаю, це нормально, якщо відповідає техниці безпеки. але для найпершого рейсу в Україну, задля певної урочистості та медійної картинки, могли б підігнати нормальний трап.
Ну тут для урочистості і медійної картинки підігнали цілого міністра. А ви про якийсь там трап :smile:
якби в аеропорту прибуття мені запропонували на вибір міністра чи трап, я не вагаючись обрав би друге :-)
trap.jpg
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення manjeroke »

KKS писав: 03 вересня 2018, 14:14
Я знаю, то сарказму пост на вічні коментарі, що всі ці переговори Омеляна з Раяном - просто PR, і ніхто нікуди не полетить.... от маємо!
прокатитесь на гиперлупе его...
LWIEV писав: 03 вересня 2018, 16:29 На Омеляна часто справедливо нарікають (і я в цьому числі) за те, що він може ляпнути якусь дурницю. Але серед хору клептократів і поодиноких технократів він один з дуже рідкісних мрійників. Спроможність мріяти у дорослому віці - нечаста розкіш в нашому суспільстві.
слушайте, раян пришел потому что ему выгодно, а не потому что балабол им сказал так сделать. Раян пришел в первую очередь переманивать паксов виза и мау (сколько уникальных направлений?), а не возить всех по 20€ в Испанию летом (как многие мечтают).
Раян - это хорошо, но почему балабол пиарит определенные компании? В случае с раяном - думаю у них были планы заходить на рынок, а тут нашелся дурачек, который для них хотел сделать УНИКАЛЬНЫЕ условия. И хорошо что в Борисполе их послали год назад, а через пол года прописали скидки ДЛЯ ВСЕХ.

министр, у которого жена "случайно" родила в другой стране, да я еще уверен за наш счет/счет хозяев из скайапа это нормально??? Считаю что это все не допустимо для чиновников любого ранга.
Он не мечтатель - он популист, просто тему нашел новую
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення cyclone »

manjeroke писав: 03 вересня 2018, 20:10 И хорошо что в Борисполе их послали год назад, а через пол года прописали скидки ДЛЯ ВСЕХ.
Эммм. В целом ваши слова вполне рациональны. Но вот про конкретно процитированное предложение - тут могут быть разные взгляды. Например такой: "В Борисполе послали Райан, потому что не нужен был конкурент МАУ, а под шумок несостоявшегося (тогда) приходя Райанов, МАУ выбило скидки в первую очередь для себя."
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення manjeroke »

cyclone писав: 03 вересня 2018, 20:20
manjeroke писав: 03 вересня 2018, 20:10 И хорошо что в Борисполе их послали год назад, а через пол года прописали скидки ДЛЯ ВСЕХ.
Эммм. В целом ваши слова вполне рациональны. Но вот про конкретно процитированное предложение - тут могут быть разные взгляды. Например такой: "В Борисполе послали Райан, потому что не нужен был конкурент МАУ, а под шумок несостоявшегося (тогда) приходя Райанов, МАУ выбило скидки в первую очередь для себя."
напоминаю:
в Борисполе тогда не дали скидку тогда по одному направлению в Лондон и тогда раян радостного послал всех(потому что год назад они не особо хотели лететь) Кстати скидки аэропорт не может устанавливать без одобрения из министерства.
А вы считаете что какая-то компания особенная и имеет право на особые тарифы?
Сейчас мы имеем такие условия, которыми может воспользоваться ЛЮБАЯ АК, а не только любимчики министра, разве это не хорошо?
Inguri

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Inguri »

От коли виборе DNK, тоді і поговоримо про крутого міністра.
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення LWIEV »

manjeroke писав: 03 вересня 2018, 20:10 слушайте, раян пришел потому что ему выгодно, а не потому что балабол им сказал так сделать.
Є купа ринків, куди Раяни із задоволенням прийшли б, але де їх нема. Так само як ІКЕА, H&M, Starbucks чи Burger King. Це "вулиця з двостороннім рухом", самого попиту може бути недостатньо.

Зрештою, питання не в конкретній компанії, питання в демонополізації галузі і те, що два склади міністерства працювали на це - чудово. Подивіться на білорусів, для яких основні аеропорти - це Вільнюс і Бориспіль.
Inguri писав: 03 вересня 2018, 20:49 От коли виборе DNK, тоді і поговоримо про крутого міністра.
Я дуже зблизька спостерігав за "вльотом" і "вильотом" Туркішів з IFO. Можу собі тільки уявити, яка концентрація впливу по Дніпру. Такого масштабу задачі не в силах жодного міністра. Це частина базових домовленостей при формуваннях коаліцій і поділі сфер впливів. Міністри далі йдуть вздовж цих червоних ліній, переступання яких = запуск каскаду конфліктів в коаліції.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення manjeroke »

LWIEV писав: 04 вересня 2018, 01:50
manjeroke писав: 03 вересня 2018, 20:10 слушайте, раян пришел потому что ему выгодно, а не потому что балабол им сказал так сделать.
Є купа ринків, куди Раяни із задоволенням прийшли б, але де їх нема. Так само як ІКЕА, H&M, Starbucks чи Burger King. Це "вулиця з двостороннім рухом", самого попиту може бути недостатньо.

Зрештою, питання не в конкретній компанії, питання в демонополізації галузі і те, що два склади міністерства працювали на це - чудово.
Перечисленные Вами компании с удовольствием зайдут в Украину (одна уже зашла) при наличии здесь понятных и четких правил игры и нормального суда. Им не нужно чтобы кто-то за руку их привёл, нужны нормальные, равные правила и не более того.
Министр не пытается сделать нормальные правила, одинаковые для всех. Он тащит что-нибудь/кого-нибудь за руку не обращая внимания на все остальное и выбивая эксклюзивные условия, разве нет? И делает это исключительно для собственных бенефитов (репутационных в случае с раяном).
Inguri

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Inguri »

LWIEV писав: 04 вересня 2018, 01:50 Я дуже зблизька спостерігав за "вльотом" і "вильотом" Туркішів з IFO.
Було б цікаво почути подробиці :oops:
Хоч особливо і не сподіваюся.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

manjeroke писав: 04 вересня 2018, 02:08 И делает это исключительно для собственных бенефитов (репутационных в случае с раяном).
Чесно, а для чого ж іще політик робить будь-які рухи? Лише для рейтингу. Це ж політика, а не благодійність чи сподвижничество.
Аватар користувача
Кот ученый
Airbus A319
Повідомлень: 189
З нами з: 28 квітня 2017, 15:43
Звідки: GZP
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Кот ученый »

Не топлю ни "за", ни "против", но Омеляновары на форуме в духе классики:

вот когда будет рост пассажиропотока, тогда и поговорим.
вот когда Wizz будет летать не только в Киев и Львов, тогда и поговорим.
вот когда запустят а/к не от Мерхежа, тогда и поговорим.
вот когда к нам полетит RyanAir, тогда и поговорим.
==== вы находитесь здесь =====
вот когда запустят дизель до Борисполя, тогда и поговорим.
вот когда откроют терминал F в Борисполе, тогда и поговорим.
вот когда Wizz и Ryan будут заходить в новые города, тогда и поговорим.
вот когда будут внутренние рейсы не только в Киев, тогда и поговорим.
вот когда преодолеют монополию в DNK/IFO, тогда и поговорим.
вот когда будут внутренние перелеты по 500 грн, тогда и поговорим.
вот когда национальный лоукостер составит конкуренцию МАУ, тогда и поговорим.
вот когда откроют 5 хабов и 20 аэропортов по стране, тогда и поговорим.
вот когда построят гиперлуп, тогда и поговорим.

Поскольку 2 раза присутствует слово RyanAir, прошу не считать оффтопом :)
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення makor »

внутренние перелеты по 256 грн уже год как есть. Внутренние рейсы не только в киев были и закрылись из-за того что никто не покупал для того чтобы они были прибыльными.
ну и визз давно заходит в новые города. например уже в третий зашел. и дело тут совсем не в министре.
а про мерхед ту при чем, за год штук пять новых авиакомпаний начали летать, кроме райана.

Можно заменить на
когда министерство отменит НДС на внутренние рейсы
когда министрерство победит монополию и завышенные цены на авиакеросин
когда министрерство кроме рекламы национального лоукостера начнет его штрафовать за постоянные проблемы с вылетами, которые мешают даже другим пассажирам?

По теме - с 2008 года министры, клавы авиаслужб и так далее говорили что Райан собирается начать летать в Украину. И что?)
Востаннє редагувалось 04 вересня 2018, 12:16 користувачем makor, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Кот ученый
Airbus A319
Повідомлень: 189
З нами з: 28 квітня 2017, 15:43
Звідки: GZP
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Кот ученый »

На абсолютизм я не претендую, исхожу из постов на форуме. Согласен насчет НДС, еще добавил бы: когда начнут создавать здесь дочерние а\к и создавать рабочие места
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 24 гостей