Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

Oleksii писав: 03 вересня 2018, 12:06
УткА_в_ТаПкАх писав: 03 вересня 2018, 12:04 С чего Вы взяли?
6тое чувство. Да и к тому же никогда не видел, чтобы у кого-то взвешивали кладь у гейта. Только на стойках регистраций.
Когда пассажиры наконец осознают и примут тот факт, что правила АК написаны для того чтобы их соблюдать, а не пытаться на***ть компанию, тогда все станет на много проще.
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Oleksii »

УткА_в_ТаПкАх писав: 03 вересня 2018, 12:12 Когда пассажиры наконец осознают и примут тот факт, что правила АК написаны для того чтобы их соблюдать, а не пытаться на***ть компанию, тогда все станет на много проще.
Вы, я так понимаю, никогда не пользуетесь электронными устройствами во время полёта, если правила АК не позволяют использовать устройствами в режиме "полёта"?
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

Oleksii писав: 03 вересня 2018, 12:16
УткА_в_ТаПкАх писав: 03 вересня 2018, 12:12 Когда пассажиры наконец осознают и примут тот факт, что правила АК написаны для того чтобы их соблюдать, а не пытаться на***ть компанию, тогда все станет на много проще.
Вы, я так понимаю, никогда не пользуетесь электронными устройствами во время полёта, если правила АК не позволяют использовать устройствами в режиме "полёта"?
Я, в отличии от Вас, читаю правила и соблюдаю нормы провоза багажа и ручной клади, даже там, где перевозчики этого не проверяют.
И да, электронными устройствами не пользуюсь, во время рулежки, взлета и посадки ВС, хотя прекрасно знаю,что они ни на что не влияют.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Oleksii писав: 03 вересня 2018, 12:16
УткА_в_ТаПкАх писав: 03 вересня 2018, 12:12 Когда пассажиры наконец осознают и примут тот факт, что правила АК написаны для того чтобы их соблюдать, а не пытаться на***ть компанию, тогда все станет на много проще.
Вы, я так понимаю, никогда не пользуетесь электронными устройствами во время полёта, если правила АК не позволяют использовать устройствами в режиме "полёта"?
Алексей, почитайте правила. Можете рискнуть, потом нам все расскажете, оправдался риск или нет. Можно за рулем выпить коньячку, например. После этого можно спокойно доехать домой и лечь спать, а можно не доехать или доехать без водительского удостоверения и с похудевшим бюджетом.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

УткА_в_ТаПкАх писав: 01 вересня 2018, 20:52 А какого числа у Вас рейс?
Обратно 10 сентября с Бангкока. Пока сайт МАУ показывает 777. Но так как это был форс мажор, неясно, будет ли он или 767.

К слову, мне повезло - меня проапгрейдили с экономи в экономи премиум :)
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення shushuair »

А кто получал Панораму Премиум, довольны вообще? У меня тут 16 сегментов, и хотелось бы добить те 4 сегмента, но что-то не пойму целесообразность.
Я вот смотрю какие плюшки полагаются, и даже компаньйону бизнес-зал не положен, если у меня не бизнес-класс куплен((
Экстра багаж, только если обычный багаж куплен, вообще кроме приоритетной посадки, которая нафиг лично мне не нужна, так как подхожу последним обычно, либо автобус как в Одессе и тоже этот приоритет мимо, ничего толком не вижу хорошего.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

бизнес залы, ручная кладь 12 кг, даже на локост рейсах :) ну и доп багаж тоже неплохо, когда тариф с багажом на 400 грн в 1 сторону дороже, а дает две единицы.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Еще миль больше за каждый полет капает
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення shushuair »

makor писав: 03 вересня 2018, 13:28 бизнес залы, ручная кладь 12 кг, даже на локост рейсах :) ну и доп багаж тоже неплохо, когда тариф с багажом на 400 грн в 1 сторону дороже, а дает две единицы.
Бизнес-зал в каком-то ещё аэропорту кроме Борисполя, а то что-то на сайте не могу найти конкретный перечень, или видимо туплю.
По поводу 2 единиц багажа, я даже в США на пару недель летаю со стандартным чемоданчиком, который проходит и для большинства лоукостов, так что такое, ручная кладь 12 кг это уже ближе к телу, но по сути Панорама классик вроде ещё недавно это право давало.
А вот по бизнес-залам вопрос хороший (в Борисполе, меня как-то друг заводил по своему статусу,такое себе, прямо скажем :( )
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

shushuair, статус всегда лучше иметь, чем не иметь. А дальше решать Вам. Все зависит от того, стоит ли овчинка выделки. Если для статуса нужно пролететь 4 сегмента (это, например, дармовой Франкфурт из Харькова), но лететь не нужно, то нужно подумать и посчитать, будете ли Вы пользоваться рейсам авиакомпании в ближайший год. Если нет, тогда и вопрос отпадает. Если да, то статус, повторюсь, никогда и никому не мешал. Тот же Fast Line иногда очень полезен
Востаннє редагувалось 03 вересня 2018, 13:36 користувачем Alександр, всього редагувалось 1 раз.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

ну, в большинстве аэропортов зал есть. Ну и в борисполе нормальный зал, есть хуже, есть лучше. В Будапеште самый хреновый ))

В Харькове, Днепре, Запорожье - ваучер в кафе дают на некоторую сумму.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення shushuair »

makor писав: 03 вересня 2018, 13:36 ну, в большинстве аэропортов зал есть. Ну и в борисполе нормальный зал, есть хуже, есть лучше. В Будапеште самый хреновый ))

В Харькове, Днепре, Запорожье - ваучер в кафе дают на некоторую сумму.
То есть я могу идти в бизнес-зал в любом аэропорте по всему миру из сетки МАУ или вообще?
Я чего-то думал, что могу в бизнес-зал только в Украине, а если взять условный Стамбул, это должен быть бизнес-зал например Стар альянса или какой-то другой?
Сорри, просто лично нигде с этим не сталкивался, поэтому возможно, немного странные вопросы.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Если вы летите собственным рейсом МАУ вы можете пойти перед вылетом в бизнес зал с которым у МАУ договор. Где-то это был и зал туркишей, а где-то просто кафе ))
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Вы можете идти в тот бизнес-зал, в котором обслуживается МАУ в том аэропорту, откуда вылетаете рейсом МАУ. МАУ не входит ни в один альянс. В Стамбуле в Старовский лаунж не зайдете без золота Стар Альянса или билета бизнес-класса на рейс авиакомпании Стар Альяна
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення shushuair »

Alександр писав: 03 вересня 2018, 13:49 Вы можете идти в тот бизнес-зал, в котором обслуживается МАУ в том аэропорту, откуда вылетаете рейсом МАУ. МАУ не входит ни в один альянс. В Стамбуле в Старовский лаунж не зайдете без золота Стар Альянса или билета бизнес-класса на рейс авиакомпании Стар Альяна
Makor же написал про Будапешт. Где вообще можно узнать этот список аэропортов, по которому я могу куда-то попасть в бизнес-зал.
Я знаю, что МАУ не входит ни в один альянс, но всё же они часто пересаживают на своих партнёров туркишей, поэтому хочу понимать где кроме Украины я реально могу попасть без статусов альянсов и тд.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення shushuair »

makor писав: 03 вересня 2018, 13:48 Если вы летите собственным рейсом МАУ вы можете пойти перед вылетом в бизнес зал с которым у МАУ договор. Где-то это был и зал туркишей, а где-то просто кафе ))
А как-то можно узнать про бизнес-залы европейских аэропортов, у которых договор с МАУ?
А то что-то на сайте нигде не могу этого найти.

upd. Нашёл
https://www.flyuia.com/ua/ru/services/business-lounges
Востаннє редагувалось 03 вересня 2018, 13:54 користувачем shushuair, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Если вамс пересадят на другую авиакомпанию, ни в какой бизнес-зал вы не попадете. Список аэропортов - все аэропорты регулярной маршрутной сети МАУ
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

shushuair писав: 03 вересня 2018, 13:53
makor писав: 03 вересня 2018, 13:48 Если вы летите собственным рейсом МАУ вы можете пойти перед вылетом в бизнес зал с которым у МАУ договор. Где-то это был и зал туркишей, а где-то просто кафе ))
А как-то можно узнать про бизнес-залы европейских аэропортов, у которых договор с МАУ?
А то что-то на сайте нигде не могу этого найти.
Зачем Вам список бизнес-залов? Они же могут меняться.
https://www.flyuia.com/fi/ua/services/business-lounges
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

shushuair писав: 03 вересня 2018, 13:53
makor писав: 03 вересня 2018, 13:48 Если вы летите собственным рейсом МАУ вы можете пойти перед вылетом в бизнес зал с которым у МАУ договор. Где-то это был и зал туркишей, а где-то просто кафе ))
А как-то можно узнать про бизнес-залы европейских аэропортов, у которых договор с МАУ?
А то что-то на сайте нигде не могу этого найти.

upd. Нашёл
https://www.flyuia.com/ua/ru/services/business-lounges
А зачем это вообще узнавать? Пришли на стойку , показали карту-получили пригласительный. В чем сложность? На стойке Вам четко скажут в каком лаунже обслуживается МАУ и куда Вам надо идти.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення shushuair »

УткА_в_ТаПкАх писав: 03 вересня 2018, 13:59 А зачем это вообще узнавать? Пришли на стойку , показали карту-получили пригласительный. В чем сложность? На стойке Вам четко скажут в каком лаунже обслуживается МАУ и куда Вам надо идти.
Никакой сложности, я просто этой процедуры до этого момента не знал от слова совсем.
Я увидел условия Панорама Премиум, что это даёт, а какие конкретно аэропорты, не знал.
Вопрос исчерпан, я теперь знаю, как всё на практике происходит.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей