WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

BIKTOP
Airbus A319
Повідомлень: 131
З нами з: 24 квітня 2017, 10:41
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення BIKTOP »

Зато полно рекламы МАУ рейса в Милан , которого уже нет :)
Sleepwalker
Airbus A319
Повідомлень: 231
З нами з: 23 березня 2018, 15:07
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sleepwalker »

artml писав: 30 серпня 2018, 13:55
Sleepwalker писав: 30 серпня 2018, 12:53дуже обурений через Харків. як можна було залишити його без ніштяків, не розумію. хоча це радше емоційне, бо можливо активність харків'ян на наявних напрямках недостатня. авіакомпанії, зрозуміло, видніше.
Нам буквально три тижні тому досипали напрямків, не бачу приводів для обурення.
коли просто так підкидають, це одне. а коли скликають прес-конференцію, я чекаю ніштяків для всіх, бо я переймаюсь не лише за Київ. але якщо ви кажете, що Харкову достатньо, тоді я спокійний)))
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Rel »

Реклама висит и того и того, аж непривычно. Раньше направления очень тихо появлялись, только посвящённые знали.
Вот отстой, я как раз собирался брать Милан и Тель-Авив по лоукост тарифам на след год.
Sleepwalker писав: 30 серпня 2018, 14:55 але якщо ви кажете, що Харкову достатньо, тоді я спокійний)))
Я бы добавил, что лучше не направления прибавлять, тем более дублирующиеся (Х-Катовице и Х-Вроцлав, это как Катовице-Харьков и Катовице-Полтава), а частоты, тогда и через Катовице открывались бы широкие возможности. 2 раза в неделю почти ни с чем не стыкуется, я хорошо искал. 1-2 лишних направления дадут меньше, чем, допустим, рейс каждый день в Катовице.
Востаннє редагувалось 30 серпня 2018, 15:02 користувачем Rel, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Oleksii »

Rel писав: 30 серпня 2018, 14:56 Реклама висит и того и того, аж непривычно. Раньше направления очень тихо появлялись, только посвящённые знали.
Вот отстой, я как раз собирался брать Милан и Тель-Авив по лоукост тарифам на след год.
По сравнению с кол-вом билбордов МАУ у Визза почти нет рекламы в Харькове. Основными каналами донесения информации о новых маршрутах являются страницы соц. сетей Визза, аэропорта Харьков и сайты, анонсирующие распродажи.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Rel »

BIKTOP писав: 30 серпня 2018, 14:31Зато полно рекламы МАУ рейса в Милан , которого уже нет :)
Извините за оффтоп. А это что? https://gyazo.com/ca837586ecce20032b5878cd4c95168c
Sleepwalker
Airbus A319
Повідомлень: 231
З нами з: 23 березня 2018, 15:07
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sleepwalker »

Rel писав: 30 серпня 2018, 14:56 Реклама висит и того и того, аж непривычно. Раньше направления очень тихо появлялись, только посвящённые знали.
Вот отстой, я как раз собирался брать Милан и Тель-Авив по лоукост тарифам на след год.
Sleepwalker писав: 30 серпня 2018, 14:55 але якщо ви кажете, що Харкову достатньо, тоді я спокійний)))
Я бы добавил, что лучше не направления прибавлять, тем более дублирующиеся (Х-Катовице и Х-Вроцлав, это как Катовице-Харьков и Катовице-Полтава), а частоты, тогда и через Катовице открывались бы широкие возможности. 2 раза в неделю почти ни с чем не стыкуется, я хорошо искал. 1-2 лишних направления дадут меньше, чем, допустим, рейс каждый день в Катовице.
з цим я погоджуюсь. хоча наявність додаткових напрямків навіть за мінімальної частоти може допомогти. у таких випадках, як ви навели, я неодноразово літав Київ -X-Y, Y-Z-Київ. з іншого боку, при збільшенні/зменшенні частот не те що не збирають прес-конференції, а навіть не пишуть на офіційних сторінках. це може статися будь-коли, тож будемо сподіватися на збільшення.))
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення cyclone »

Rel писав: 30 серпня 2018, 15:04
BIKTOP писав: 30 серпня 2018, 14:31Зато полно рекламы МАУ рейса в Милан , которого уже нет :)
Извините за оффтоп. А это что? https://gyazo.com/ca837586ecce20032b5878cd4c95168c
На зиму, вроде, отменяют. А по весне посмотрят. В крайнем случае деньги вернут. А если курс будет 40-50, то ещё и неплохо заработают на этом. Так что всё в порядке, не волнуйтесь. :grin:
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення converj »

Вообщем можно сказать: Wizz встретят Райан вполне готовыми и подтянутыми
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення cyclone »

Rel писав: 30 серпня 2018, 14:56 Я бы добавил, что лучше не направления прибавлять, тем более дублирующиеся (Х-Катовице и Х-Вроцлав, это как Катовице-Харьков и Катовице-Полтава), а частоты, тогда и через Катовице открывались бы широкие возможности. 2 раза в неделю почти ни с чем не стыкуется, я хорошо искал. 1-2 лишних направления дадут меньше, чем, допустим, рейс каждый день в Катовице.
Вы не совсем правы. Ведь больше пассажиров можно перевезти не только за счёт увеличения частоты рейсов по одному направлению, но и добавление рейсов на пусть и близкие, но всё же другие напрвления.
Допустим, у вас есть 2 раза в неделю Катовице-Харьков, которые загружены на 99%. Вы можете добавить ещё два таких же, доведя общее количество до четырёх. А можете добавить близкое, но всё же другое, напрвление Харьков-Вроцлав два раза в неделю с возможностью перевезти больше и заработать больше.
Скажем, у вас нет борта или свободных слотов из Катовиц на дополнительные два рейса, а во Вроцлаве есть.
Кроме того, как я уже писал, Вроцлав по туризму намного интереснее Катовиц и практически не уступает Кракову/Закопане. И во Вроцлаве одна из самых больших диаспор украинцев в Польше (как "заробитчане", так и с польскими паспортами).
Прямые рейсы во Вроцлав позволят перевезти тех пассажиров, кому неудобно добираться до Вроцлава из Катовице (хотя это относительно и недорого и не так далеко, но всё же есть много людей, у которых больший доход и они выберут прямые или стыковочные рейсы прямо во Вроцлав, при этом будут готовы заплатить больше за перелёт). Ну и тут уже подключаются более западные регионы за Вроцлавом, которые намного ближе во Вроцлав, чем в Катовице-Пыжовице.

И всё же я вас не понимаю, вы постоянно жалуетесь, что добавили Вроцлав из Харькова. Вы действительно думаете, что более широкая география полётов хуже, чем более частые рейсы, но в один аэропорт? Для обычных пассажиров? Мне кажется, что нет, лучше. Про стыковки я не совсем понял, Wizz про стыковки думает в последнюю очередь. Но если они вам нужны - во Вроцлаве есть и другие рейсы, тот же Райан, например. Тем не менее, глупо требовать от Визза рейсы с удобными стыковками только потому, что вам лично интереснее лететь ещё куда-то дальше.
Resident

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Resident »

converj писав: 30 серпня 2018, 15:13 Вообщем можно сказать: Wizz встретят Райан вполне готовыми и подтянутыми
Райану будет очень не сладко. Из всех направлений, где Визз проигрывает, это только Катовице. Все-таки Краков куда лучше. Но по остальным пунктам... Думаю они еще не раз переоценят свою стратегию на украинском рынке, если вообще не свалят отсюда в течение года, поняв в какую аферу ввязались.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення mischko »

Resident писав: 30 серпня 2018, 15:57 если вообще не свалят отсюда в течение года, поняв в какую аферу ввязались.
(голосом Араміса)
-А скажуть же, скажуть, що це все МАУ!
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Oleksii »

mischko писав: 30 серпня 2018, 16:02
(голосом Араміса)
-А скажуть же, скажуть, що це все МАУ!
С учётом того, что и у МАУ в последнее время выбрасывает в продажу много лоу-кост билетов, то так и скажут :|
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення mischko »

Oleksii писав: 30 серпня 2018, 16:05 С учётом того, что и у МАУ в последнее время выбрасывает в продажу много лоу-кост билетов, то так и скажут :|
Але скажуть не в контексті ринкової боротьби, а в контексті - вони хотіли літати, але їм не дали!
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення cyclone »

Resident писав: 30 серпня 2018, 15:57 Райану будет очень не сладко. Из всех направлений, где Визз проигрывает, это только Катовице. Все-таки Краков куда лучше. Но по остальным пунктам... Думаю они еще не раз переоценят свою стратегию на украинском рынке, если вообще не свалят отсюда в течение года, поняв в какую аферу ввязались.
Эмм, Визз проигрывает в Катовице? Райану? Краков, на самом деле, ничем не лучше Катовице-Пыжовице. Если из Пыжовице относительно легко можно попасть как в Катовице, так и в Краков, при том, что есть ещё довольно широкие возможности уехать как на запад, в сторону Вроцлава, так и на север, в сторону Варшавы, то из Кракова это значительно проблиматичнее. Из Кракова неудобнее даже в пределах самой агломерации Катовице-Краков добираться, а особенно, если учитывать, что эти рейсы из Украины традиционно "заробитчансько"-студенческие, а не туристические.
И что именно грозит Райану на украинском рынке, что не грозило бы Виззу? Райан и Визз пока что довольно успешно конкурировавли в Европе, в некоторых аэропортах есть базы даже у обеих авиакомпаний сразу, да хоть в том же Вроцлаве, где Райан себе даже ещё и техническую базу построил (2015) после базирования самолётов (2012), при том, что у Визза там база появилась на 2 года раньше (2010).
Resident

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Resident »

Oleksii писав: 30 серпня 2018, 16:05
mischko писав: 30 серпня 2018, 16:02
(голосом Араміса)
-А скажуть же, скажуть, що це все МАУ!
С учётом того, что и у МАУ в последнее время выбрасывает в продажу много лоу-кост билетов, то так и скажут :|
У МАУ другой пакс. Другая целевая аудитория. Они, все-таки больше на бизнес пакса ориентируется (хотя с их отношением к клиенту, язык не поворачивается так назвать). Я, если честно, совсем не понимаю, зачем они запустили лоукост тарифы. Больше похоже на имиджевый PR, чтобы их грязью не поливали за высокие цены на прямые рейсы. Но с их моделью сетевого авиаперевозчика, это лишено всякой логики. Лучше не забитые места, продавать транзитникам, чем P2P. Во первых, быстрее заполняемость, во-вторых: больше плюшек от аэропорта. А прямых паксов из Киева (потенциальный средний класс + бизнес трафик) - нужно стричь. В этом ничего такого нет. Так делают все классики: Lufthansa, British Airways, Air France и тд
Resident

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Resident »

cyclone писав: 30 серпня 2018, 16:11
Resident писав: 30 серпня 2018, 15:57 Райану будет очень не сладко. Из всех направлений, где Визз проигрывает, это только Катовице. Все-таки Краков куда лучше. Но по остальным пунктам... Думаю они еще не раз переоценят свою стратегию на украинском рынке, если вообще не свалят отсюда в течение года, поняв в какую аферу ввязались.
Эмм, Визз проигрывает в Катовице? Райану? Краков, на самом деле, ничем не лучше Катовице-Пыжовице. Если из Пыжовице относительно легко можно попасть как в Катовице, так и в Краков, при том, что есть ещё довольно широкие возможности уехать как на запад, в сторону Вроцлава, так и на север, в сторону Варшавы, то из Кракова это значительно проблиматичнее. Из Кракова неудобнее даже в пределах самой агломерации Катовице-Краков добираться, а особенно, если учитывать, что эти рейсы из Украины традиционно "заробитчансько"-студенческие, а не туристические.
И что именно грозит Райану на украинском рынке, что не грозило бы Виззу? Райан и Визз пока что довольно успешно конкурировавли в Европе, в некоторых аэропортах есть базы даже у обеих авиакомпаний сразу, да хоть в том же Вроцлаве, где Райан себе даже ещё и техническую базу построил (2015) после базирования самолётов (2012), при том, что у Визза там база появилась на 2 года раньше (2010).
Все же, думаю, большинство паксов на рейсе в Катовице направляются в Краков. Сам лично летал и в шатл басах не хватало мест тем, кто хотел сразу уехать в Краков). По Вроцлаву - проще сразу полететь во Вроцлав (лететь в Катовице, чтобы потом по земле ехать во Вроцлав - это уже извращение).
Преимущества Wizzair:
1) Он в Жулянах
2) У него уже накатанный трафик
3) В отличие от 2012, когда cost per ASK у Wizz был существенно хуже чем у Ryanair, в этом году, эти показатели у них практически сравнялись. Значит Ryanair не сможет давить более эффективной эксплуатацией маршрутов. Все что он может - это демпинговать. Но сомневаюсь, что на это пойдут. У Wizzair тоже запас прочности не плохой.
4) Лояльное отношение руководства Жулян к Wizzair и негативное отношение руководство Борисполя к Ryanair
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Oleksii »

В любом случае посмотрим на загрузку рейсов ближе к марту. У нашего рынка ещё большой потенциал в плане новых направлений. Не смотря на то, что большая часть населения видит свет в конце сфинктера, кол-во пассажиров непрерывно растёт и будет расти длительное время. Уверен, что загрузка рейсов Визза и Райанов будет максимально-возможной. Так что до ценовой войны между лоукостерами нам ёщё далеко.
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення artml »

Oleksii писав: 30 серпня 2018, 14:58По сравнению с кол-вом билбордов МАУ у Визза почти нет рекламы в Харькове.
У Мау теж нема білбордів. Рекламує міланський рейс саме аеропорт. Як і віззівські Дортмунд/Катовіце навесні.
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення cyclone »

Resident писав: 30 серпня 2018, 16:23 Все же, думаю, большинство паксов на рейсе в Катовице направляются в Краков. Сам лично летал и в шатл басах не хватало мест тем, кто хотел сразу уехать в Краков). По Вроцлаву - проще сразу полететь во Вроцлав (лететь в Катовице, чтобы потом по земле ехать во Вроцлав - это уже извращение).
Преимущества Wizzair:
1) Он в Жулянах
2) У него уже накатанный трафик
3) В отличие от 2012, когда cost per ASK у Wizz был существенно хуже чем у Ryanair, в этом году, эти показатели у них практически сравнялись. Значит Ryanair не сможет давить более эффективной эксплуатацией маршрутов. Все что он может - это демпинговать. Но сомневаюсь, что на это пойдут. У Wizzair тоже запас прочности не плохой.
4) Лояльное отношение руководства Жулян к Wizzair и негативное отношение руководство Борисполя к Ryanair
Люди не обязательно едут именно во Вроцлав или Варшаву, но в тех направлениях. Не всем же надо именно в большие города, иногда в городки поменьше между ними.
Вы плохо знаете тех, кто летает из Украины в Польшу на лоу-костах. Во Вроцлав из Киева не так давно летать начали, а в Катовице был вообще первый маршрут, открытый Виззом из Украины 10 лет назад. И до того времени все себе ездили из Катовице во Вроцлав и Варшаву. Сейчас же из Вроцлава (да даже из Варшавы) ездят в Катовице, если так выходит существенно дешевле (иногда в 2-3 раза). Никакого извращения тут нет, люди просто экономят деньги. В Краков шаттлов ездит меньше, чем в Катовице, плюс в Катовице ещё можно и городскими автобусами добраться (много вариантов).
Как пойдёт у Райана в Украине - посмотрим. Когда Визз летал из Борисполя - тоже рейсы у них забитые были. Автобусы из Харькова, например, в Борисполе останавливаются, ещё не заезжая в Киев. Ну и со временм Райан может какие-то или все рейсы и из Жулян запустить, как он, например, это делает в Варшаве из двух аэропортов - Окенче и Модлин. Накатаный трафик, как по мне, не аргумент. Если Райан предложит чуть меньшую цену в целом, этот накатаный трафик может легко к ним перейти. Ну и можно открывать новые маршруты туда, куда Визз не летает (хотя это не так просто, согласен). Ну а так - посмотрим, я бы не утверждал как вы, что у Райана изначально все варианты проыграшные, и они через год уйдут, не понимая, куда ввязались. Шансы у них, как минимум, выжить в Украине не хуже, чем у Визза.
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення cyclone »

artml писав: 30 серпня 2018, 16:39
Oleksii писав: 30 серпня 2018, 14:58По сравнению с кол-вом билбордов МАУ у Визза почти нет рекламы в Харькове.
У Мау теж нема білбордів. Рекламує міланський рейс саме аеропорт. Як і віззівські Дортмунд/Катовіце навесні.
На Героев труда есть билборд МАУ в Милан. Это тоже аэропорт разместил?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей