Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Alександр »

AlexK писав: 29 серпня 2018, 10:45
Alександр писав: 28 серпня 2018, 19:52 Почему в перронных автобусах в KBP не работает кондиционер? +30 на улице. Ни в одном из 4-х автобусов за крайние 5 дней кондиционер не работал, о чем были развешены предупреждалки на А4. Конечно, я допускаю, что 4 раза мне попался один и тот же автобус, но такая вероятность достаточна мала
Вы самому Борисполю пожаловались по этому поводу? Потому что здесь вопрос в формате "почему?" -- просто повод для поговорить.
А мы здесь все, как мне кажется, просто разговариваем
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Honduras »

Alександр писав: 28 серпня 2018, 19:52 Почему в перронных автобусах в KBP не работает кондиционер? +30 на улице. Ни в одном из 4-х автобусов за крайние 5 дней кондиционер не работал, о чем были развешены предупреждалки на А4. Конечно, я допускаю, что 4 раза мне попался один и тот же автобус, но такая вероятность достаточна мала
Автобусы есть у порта и у Интеравиа, чей у Вас был?

Скорее всего Интеравиа. Мне кажется у них новых автобусов никогда не было, только секондхэнд, так что подход действительно- сколько там того лета
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення AlexK »

Alександр писав: 29 серпня 2018, 11:18
AlexK писав: 29 серпня 2018, 10:45
Alександр писав: 28 серпня 2018, 19:52 Почему в перронных автобусах в KBP не работает кондиционер? +30 на улице. Ни в одном из 4-х автобусов за крайние 5 дней кондиционер не работал, о чем были развешены предупреждалки на А4. Конечно, я допускаю, что 4 раза мне попался один и тот же автобус, но такая вероятность достаточна мала
Вы самому Борисполю пожаловались по этому поводу? Потому что здесь вопрос в формате "почему?" -- просто повод для поговорить.
А мы здесь все, как мне кажется, просто разговариваем
Ну вы же хотите узнать, почему, и, наверно, как-то донести до них, что не может подаваться пассажирам летом автобус без кондиционера даже с бумажкой А4. "Просто разговариваем" как-то этому не очень поможет.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Alександр »

Были низкопольники. Достаточно свежие. Вроде портовые
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Honduras »

Alександр писав: 29 серпня 2018, 11:41 Были низкопольники. Достаточно свежие. Вроде портовые
У порта их было много, но сейчас их мало используют, скорее всего особо в них не вкладываются, так что возможно все(
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення AlexK »

Shark21 писав: 30 серпня 2018, 11:43 Минутка "сьогодення"

https://www.pravda.com.ua/news/2018/08/30/7190598/
и это не финал https://www.rbc.ua/rus/news/obyski-aero ... 18695.html
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Valdys »

уміляє - "Рябікін отстраніл всєх сатруднікав" - а то він не знав про це)))
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення converj »

Відсторонив не за те що брали, а за те що дали себе зловити
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення cyclone »

Valdys писав: 30 серпня 2018, 14:01 уміляє - "Рябікін отстраніл всєх сатруднікав" - а то він не знав про це)))
Скоро їх всіх повернуть, нагородять, та вони підуть на підвищення. А прокурори скажуть, що то була помилка і складу злочину немає, а потім самі раптово захворіють на пару років.
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення artml »

Valdys писав: 30 серпня 2018, 14:01 уміляє - "Рябікін отстраніл всєх сатруднікав" - а то він не знав про це)))
Ви здивуєтеся, скільки в українських фірмах «низової» корупції, про яку топи можуть бути не в курсі та з якої вони нічого не отримують. Чудова організована вертикаль із заносами та відкатами зверху донизу як у податкової чи там поліції — то радше виключення, таку лише справжні фахівці можуть побудувати.
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення cyclone »

artml писав: 30 серпня 2018, 14:13
Valdys писав: 30 серпня 2018, 14:01 уміляє - "Рябікін отстраніл всєх сатруднікав" - а то він не знав про це)))
Ви здивуєтеся, скільки в українських фірмах «низової» корупції, про яку топи можуть бути не в курсі та з якої вони нічого не отримують. Чудова організована вертикаль із заносами та відкатами зверху донизу як у податкової чи там поліції — то радше виключення, таку лише справжні фахівці можуть побудувати.
В Україні на корупції тримається вся влада. Не можна допустити, щоб за корупцію хоч хтось був покараний, бо це буде дуже поганим прецедентом. Тим більше, за корупцію у великих розмірах, це вже зовсім фантастика. Максимум кого можуть покарати, то це якогось сантехніка за 100 грн, та й то навряд чи. Виправдають, повернуть, і скажут надалі ділитися. :smile:
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення shushuair »

У меня подруга работает в ЛА бухгалтером, рассказывала, что главная разница с Украиной в плане коррупции, это то, что коррупция в США только на уровне чуть ли не миллиардных сделок, и на уровне лоббирования на высшем уровне, сенаторы, конгресс, а пониже её нет от слова совсем.
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення cyclone »

shushuair писав: 30 серпня 2018, 14:26 У меня подруга работает в ЛА бухгалтером, рассказывала, что главная разница с Украиной в плане коррупции, это то, что коррупция в США только на уровне чуть ли не миллиардных сделок, и на уровне лоббирования на высшем уровне, сенаторы, конгресс, а пониже её нет от слова совсем.
Вот именно. В Украине с депутатских трибун рассказывают, что коррупция - это нормально, что на Западе коррупция не меньше. Там, коррупция, конечно тоже есть. Но она там, где очень много денег на высших уровнях. И если тех, кто коррумпирован, поймают - то они просто покупкой больничных прокурорам не отделаются. Для чиновников это как минимум 100% гарантированная отставка (чаще всего сами подают) и прощание с политикой навсегда (ну и плюс уголовное расследование). В отличии от наших, которые даже не особо скрывают и ничего не боятся. Про отставку3 смешно и говорить. А обычные люди там имеют очень небольшие шансы столкнуться с коррупцией. Пусть попробуют, например, подкупить какого-то полицейчкого в США. Думаю, мало не покажется.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення shushuair »

artml писав: 30 серпня 2018, 14:13 Ви здивуєтеся, скільки в українських фірмах «низової» корупції, про яку топи можуть бути не в курсі та з якої вони нічого не отримують. Чудова організована вертикаль із заносами та відкатами зверху донизу як у податкової чи там поліції — то радше виключення, таку лише справжні фахівці можуть побудувати.
У меня таких примеров было овер дофига :smile:
Из последнего помню, исполнял решение суда в загсе, зам мне намекнула за сами понимаете что, ну я такой думаю, "ага, щас". Пошёл к вышестоящей, вместо по-моему 7 дней всё было исполнено за 3, ес-сно, без всяких допрасходов.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Valdys »

cyclone писав: 30 серпня 2018, 14:07
Valdys писав: 30 серпня 2018, 14:01 уміляє - "Рябікін отстраніл всєх сатруднікав" - а то він не знав про це)))
Скоро їх всіх повернуть, нагородять, та вони підуть на підвищення. А прокурори скажуть, що то була помилка і складу злочину немає, а потім самі раптово захворіють на пару років.
100%, ще й вибачення попросять і премію дадуть)
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення shushuair »

cyclone писав: 30 серпня 2018, 14:33 Вот именно. В Украине с депутатских трибун рассказывают, что коррупция - это нормально, что на Западе коррупция не меньше. Там, коррупция, конечно тоже есть. Но она там, где очень много денег на высших уровнях. И если тех, кто коррумпирован, поймают - то они просто покупкой больничных прокурорам не отделаются. Для чиновников это как минимум 100% гарантированная отставка (чаще всего сами подают) и прощание с политикой навсегда (ну и плюс уголовное расследование).
Даже возьмём не запад. Наверное, и года не прошло, как в Латвии произошла трагедия, когда обвалилась крыша в ТЦ. Тогда сразу премьер подал в отставку, министр внутренних дел пообещал тоже подать, если не найдут виновного.
У нас вот обвалился мост в Киеве, 100500 мемов насчёт мэра Кличка, а какой выхлоп, кто из руководства подал в отставку или был наказан?
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення Valdys »

artml писав: 30 серпня 2018, 14:13
Valdys писав: 30 серпня 2018, 14:01 уміляє - "Рябікін отстраніл всєх сатруднікав" - а то він не знав про це)))
Ви здивуєтеся, скільки в українських фірмах «низової» корупції, про яку топи можуть бути не в курсі та з якої вони нічого не отримують. Чудова організована вертикаль із заносами та відкатами зверху донизу як у податкової чи там поліції — то радше виключення, таку лише справжні фахівці можуть побудувати.
це означає, що поганий керівник.
Бо дійсно класний керівник це б все розкусив і давно їх послав (ну або змусив ділитися).

Не знаю як кому, а мені 140 тис, це доволі суттєва сума... а працівники того тендерного комітету мали б працювати ну як мінімум 6 місяців, щоб заробити 140 тис..
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення cyclone »

shushuair писав: 30 серпня 2018, 14:35 У меня таких примеров было овер дофига :smile:
Из последнего помню, исполнял решение суда в загсе, зам мне намекнула за сами понимаете что, ну я такой думаю, "ага, щас". Пошёл к вышестоящей, вместо по-моему 7 дней всё было исполнено за 3, ес-сно, без всяких допрасходов.
Ну, коррупция бывает многоплановой. Не обязательно руководители не в курсе. Просто они могут быть более умными и хитрыми, чем простые исполнители.
У меня тоже есть пример, правда довольно старый, из 2011, но довольно показательный.
Переоформлял загранпаспорт, т.к. в старом закончились свободные страницы. Отстояв очередь в ОВИРе (это отдельная песня), дамочка на приёме документов мне дала штук 5 квитанций на оплату за разные госуслуги. И вот одна из них была квитанция по типу "благотоврительный взнос" на какой-то вообще левый счёт какого-то ООО с суммой, примерно в 25-30% от общей суммы платежей. Я её спросил: "Это на что ещё?" Она мне довольно нагло говорит: "Ну что, вы не хотите мне подарок сделать?" :smile: Я говорю: "Нет, не хочу." :grin: Она: "Ну, как хотите," типа, обиделась. Я иду в соседний банк (коммерческий) платить, даю все квитанции, кроме той, а они мне: "Тут не всё, у вас ещё одна должна быть". Я им, естественно, сказал, что я буду платить только по этим. На что в банке (!) мне отвечают: "Ну вам без неё всё-равно паспорт не выдадут." Я вообще был в шоке, ну им-то в коммерческом банке вообще какая разница? Что они меня чуть ли не заставляют оплачивать какие-то левые счета. Короче, благотворительностью я так и не занялся, паспорт потом полчил без вопросов. Когда звонили люди, узнавали, им в руководстве говорили, что никаких благотоврительных взносов вообще быть не может. И вы думаете, руководство о такой "самодеятельности" низших чинов не в курсе?
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Повідомлення shushuair »

cyclone писав: 30 серпня 2018, 15:04 Отстояв очередь в ОВИРе (это отдельная песня), дамочка на приёме документов мне дала штук 5 квитанций на оплату за разные госуслуги. И вот одна из них была квитанция по типу "благотоврительный взнос" на какой-то вообще левый счёт какого-то ООО с суммой, примерно в 25-30% от общей суммы платежей.

И вы думаете, руководство о такой "самодеятельности" низших чинов не в курсе?
Ыхххх, так этот развод вообще классика Диснея :smile:
Тогда, помню, все мои знакомые активно шерстили форумы, как юридически грамотно посылать ОВИР.
И да, конечно, были в курсе. Но в моём случае не факт, с ОВИРом любая собака во дворе знала в конце концов, что благотворительный взнос "мимо кассы" в переносном, но не прямом смысле.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість