Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Oleksii »

спасибо
I believe i can fly
Airbus A319
Повідомлень: 139
З нами з: 01 серпня 2017, 13:50
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення I believe i can fly »

UR-GOD отогнали на дальнюю стоянку
Вкладення
ur-god2.JPG
Vitos0603
Airbus A320
Повідомлень: 345
З нами з: 11 серпня 2013, 23:14
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Vitos0603 »

I believe i can fly писав: 27 серпня 2018, 19:01 UR-GOD отогнали на дальнюю стоянку
Шось він геть затримується :(
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення cyclone »

Oleksii писав: 27 серпня 2018, 14:24 Спасибо. А маленькая личная включает в себя 5 кг, но на сайте не указаны размеры. Вы не в курсе размеров, случайно?
Если размеры официально не указаны - то и мерять их и придираться к ним не должны. Но, конечно, в пределах разумного.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Воспользовался рейсами МАУ Харьков-Киев-Франкфурт-Киев-Харьков. Что сказать. Как обычно, в воздухе МАУ хороши (особенно в бизнес-классе). Самолеты были NG, новые, чистые, свежие. Взлет, полет, посадка без замечаний. Но вот то, что от МАУ не зависит, так это аэропорты и обслуживание в них. Про эпические задержки рейсов Харьков-Киев из-за рейсов Тель-Авив-Харьков я уже писал. В который раз удивляюсь, зачем в открывать посадку, если самолет еще не готов или перронный автобус не подан и все ждут в душной галлерее? Такое было и в Харькове, и в Борисполе, и во Франкфурте. Аэропорт Франкфурта и его стафф-это вообще жесть. Поверьте, я побывал во многих аэропортах Европы и мира. Но такого отморожения не видел нигде. Чтобы получить tax refund нужно проделать танцы с бубнами. Чтобы зарегистрировать багаж на рейс Киев-Харьков, выписанный отдельным билетом, нужно чутб ли не самому рассказывать персоналу на стойке, как это делать, ибо наотрез отказываются, поскольку не знают как это делать. Никто не дает приглашение в лаунж без напоминания и не знает, где он находится. И систематические задержки рейса PS402 по вине аэропортовых служб. печально...
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Alександр писав: 28 серпня 2018, 20:06 Но вот то, что от МАУ не зависит, так это аэропорты и обслуживание в них.
Есть вещи, которые от МАУ зависят, но которыми МАУ не хочет заниматься. Как-то была ситуация, когда после посадки и закрытия дверей выяснилось, что самолет неисправен. Пассажиров отвезли обратно на гейт, сказав, что они полетят на другом самолете. На гейте, конечно же, никого не было. Представителя МАУ в чистой зоне а/п "Борисполь" тоже нет. Никакой информации о том, есть ли другой борт или его придется ждать и сколько это ожидание займет, нет. Получил СМС-ку о задержке с предложением звонить в колцентр. ОК, у меня местная Сим-ка и позвонить проблем нет, но звонок в колцентр ничего не решает, так как оператор вообще не может понять о чем я говорю и что хочу узнать. Опять сообщают, что представитель МАУ есть только landside, то есть, надо как-то выйти из чистой зоны, а потом опять проходить все формальности. Что делать людям, которые теряют стыковки - непонятно. Никто от МАУ на гейте так и не появился. Рейс переносили несколько раз, пока мы наконец-то не улетели. Понятно, что никто никого не кормил, не поил, не предоставлял возможность сделать звонок и т.д. Это ерунда. Если бы нам хотя бы сказали сколько продлится задержка, чтобы мы могли сами пойти поесть за свои деньги, но не хотелось уходить от гейта. Да, в воздухе никаких проблем нет, независимо от класса обслуживания, но я понимаю, почему МАУ так критикуют из-за отсутствия наземного обслуживания. Я также теперь понимаю откуда растут ноги у норм типа EU 261 и 14 CFR 259.8 (последнее обязывает а/к информировать пассажиров об изменениях статуса рейса) - некоторые а/к не хотят нормально относиться к своим пассажирам, и только закон (не всегда, правда) может заставить их это сделать. Я не могу понять почему МАУ проще разозлить людей, чем послать на гейт представителя, у которого можно было бы получить информацию о стыковках, предполагаемой задержке и т.д. Вот, именно из-за этого появляется желание избегать МАУ, так как получается, что в аэропорту у них просто нет никого, кто решает вопросы пассажиров в случае задержек и отмен. В Борисполе, по крайней мере, мне это кажется странным. Дают ли в полете бесплатно печенье или нет - особого значения не имеет.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

Да ладно Вам, за печеньки некоторым компаниям прощают и не такие косяки. Печеньки это святое!
pilot5
Airbus A318
Повідомлень: 30
З нами з: 21 березня 2017, 11:00
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення pilot5 »

АндрейМ писав: 29 серпня 2018, 10:52 Что делать людям, которые теряют стыковки - непонятно. Никто от МАУ на гейте так и не появился. Рейс переносили несколько раз, пока мы наконец-то не улетели. Понятно, что никто никого не кормил, не поил, не предоставлял возможность сделать звонок и т.д.
Можете написать претензию в МАУ с запросом на компенсацию за нарушение ваших прав, можете обратиться в какую-нибудь компанию, которая занимается компенсациями и подобными случаями. Если ваш полет был из KBP в ЕС, то ЕС 261 занимается много кто, например, myaviahelp.com, opoznionysamolot.pl, refund.me; если же рейс был не в ЕС, то airadvisor.com, например, работает и с компенсациями по украинскому законодательству.

Это если вы хотите повлиять на отношение МАУ, а не просто высказаться.

Кстати, кто знает и другие сервисы, кроме airadvisor, которые специализируются на компенсациях не только по ЕС 261 - дайте знать.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

pilot5 писав: 29 серпня 2018, 19:49 Можете написать претензию в МАУ с запросом на компенсацию за нарушение ваших прав, можете обратиться в какую-нибудь компанию, которая занимается компенсациями и подобными случаями. Если ваш полет был из KBP в ЕС, то ЕС 261 занимается много кто, например, myaviahelp.com, opoznionysamolot.pl, refund.me; если же рейс был не в ЕС, то airadvisor.com, например, работает и с компенсациями по украинскому законодательству.

Это если вы хотите повлиять на отношение МАУ, а не просто высказаться.
Я уже написал МАУ, но, боюсь, что ни на что это не повлияет и магически стойка с представителями МАУ в Борисполе не появится. Это не раз обсуждалось на этом форуме, и МАУ прекрасно знают об этом, но предпочитают прятаться от пассажиров. Данный вопрос был также предметом моего обращения пару лет назад, но, опять-таки, ничего не изменилось... В случае задержки - трудно получить информацию и содействие. МАУ на земле и МАУ в полете так и остались двумя разными авиакомпаниями.

ЕС 261 не распространяется на МАУ при полетах в ЕС, а наше законодательство не предусматривает компенсацию за задержку рейсов (как и наказания за непредоставление еды и т.д.). Да, и не нужна мне компенсация - не хочется тратить нервы при перелетах и бегать, искать, звонить в поисках хоть какой-то информации. Хочется нормального отношения. МАУ заработают себе огромный гудвил от пассажиров, просто регулярно информируя их о том, что происходит, перебронируя их на другие рейсы, предоставляя хотя бы воду. Задержки и отмены бывают у всех, но я не знаю другие авиакомпании, которые не имеют своих представителей в своих базовых аэропортах. И делают МАУ это осознанно.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення converj »

Расписание как то сегодня полетело у МАУ...
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Судя по всему, сломался один 767. Вчера в PMI вместо него летал 777. Это повлекло задержки на Пекин и Нью-Йорк, а также отмену Дели. Ну и по цепочке, задержка Тель-Авива и сбой чартерных программ
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення converj »

Его всё фоткают...
С июля числится в реестре лизинговой компании, это значит скоро должен быть передан АК ?

Зображення
Barver
Airbus A319
Повідомлень: 102
З нами з: 12 грудня 2010, 17:21
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Barver »

Сегодня (30.08) задержали на два часа Киев-Стокгольм, как сказал КВС - меняли привязные ремни кресла пилота :grin:

Несколько раз объявляли посадку, потом просили выйти. В итоге продержали в самолете 1,5 часа...
QR296
Airbus A318
Повідомлень: 58
З нами з: 31 серпня 2018, 14:20
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення QR296 »

А никто не подскажет , как МАУ выставляет обменный курс в системе?

Сегодня докупали 1 место багажа 921 грн(25 евро) получается курс 36,84. Но ,блин, пока его нигде нет в стране....
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

на какое число багаж докупали?
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

makor писав: 31 серпня 2018, 14:35 на какое число багаж докупали?
А какая разница на какое число? :)
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Ну, ведь до 15 сентября 28 евро? и тогда 32.9 курс
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

QR296 писав: 31 серпня 2018, 14:25 А никто не подскажет , как МАУ выставляет обменный курс в системе?

Сегодня докупали 1 место багажа 921 грн(25 евро) получается курс 36,84. Но ,блин, пока его нигде нет в стране....
Что-то я не припоминаю багаж за 25 евро.
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

makor писав: 31 серпня 2018, 14:37 Ну, ведь до 15 сентября 28 евро? и тогда 32.9 курс
BSR USED 1 EUR = 32.8848 UAH EFF 31AUG18
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

УткА_в_ТаПкАх писав: 31 серпня 2018, 14:38

Что-то я не припоминаю багаж за 25 евро.
а это что?)
Вкладення
Selection_940.png
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 24 гостей