Ryanair (FR)

Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

Globetrotter писав: 28 серпня 2018, 17:55 Я мав подібний досвід в невеликих містах Франції :smile: Так що це не тільки наша проблема.
від того, що вона не тільки наша вона не перестає бути проблемою.
Resident

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Resident »

mischko писав: 28 серпня 2018, 17:51
Resident писав: 28 серпня 2018, 17:44 1) Они его еще не поменяли, и там до сих пор еще встречаются 20-летние дугласы
2) Они не закупают самолеты большой партией, как тот же Wizz или Ryanair

Но если еще на 2 пункт можно закрыть глаза, то 1 - это очень большое снижение Cost per ASK, что и отражается на тарифах, если попытаться забронировать не с украинского айпи). Поэтому не ультра лоукост.
я якраз на такому старому дугласі летів в 2017-му.
Ось він:
https://www.planespotters.net/airframe/ ... r/p8ebsjdo

2 квитки CLE-SFB куплені через e-Dreams за місяць і три дні до вильоту коштували € 93,88

47 євро за переліт із заявленою тривалістю 2год 30хв - це не ультра лоу-кост?
Нет, потому что на такое же расстояние у Wizzair и Ryanair в Европе, я спокойно найду за 20-30 евро. 47 евро за 2 с половиной часа полета - это уже ценник EasyJet и Norwegian. И то, это достаточно низкая цена для Allegiant Air, обычно дороже, повезло)
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Victor H »

shushuair писав: 28 серпня 2018, 17:50 Нет так нет, цена была очень классная, всё равно там нет разницы заранее платить онлайн или по факту.
Уважніше читайте у них на сайті:
Purchase Location Carry-On Bag
Flyfrontier.com, at booking $30*/35
Flyfrontier.com, after booking and up to 24 hours before departure $38
Call Center $40
Web Check-in $40
Airport ticket counter or self-service kiosk $45
Departure Gate $60
https://www.flyfrontier.com/travel-info ... ggage#info
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

Resident писав: 28 серпня 2018, 17:57 обычно дороже, повезло)
то був лютий.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

Resident писав: 28 серпня 2018, 17:57 Нет, потому что на такое же расстояние у Wizzair и Ryanair в Европе, я спокойно найду за 20-30 евро.
ну і якщо чесно, я постійно моніторю ціни, і на ті дати, коли я можу поїхати цін по 20-30 євро не бачив уже давно. Може це український ІР робить якісь дива, а може я погано шукаю, чи в мене графік збігається з попитом (що теж не виключено), але я дешеві ціни останнім часом дуже рідко зустрічаю. Минулого року так взагалі літав КЛМ, бо не вартувала шкурка вичинки.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення shushuair »

Victor H писав: 28 серпня 2018, 17:58 Уважніше читайте у них на сайті:
Да, Вы правы. Я чего-то думал, что там если и есть разница, то невелика.
Брал именно этот сегмент несколько месяцев назад, уже забыл как там всё было.
Значит, наверно, всё же оплачу онлайн.
Resident

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Resident »

mischko писав: 28 серпня 2018, 18:05
Resident писав: 28 серпня 2018, 17:57 Нет, потому что на такое же расстояние у Wizzair и Ryanair в Европе, я спокойно найду за 20-30 евро.
ну і якщо чесно, я постійно моніторю ціни, і на ті дати, коли я можу поїхати цін по 20-30 євро не бачив уже давно. Може це український ІР робить якісь дива, а може я погано шукаю, чи в мене графік збігається з попитом (що теж не виключено), але я дешеві ціни останнім часом дуже рідко зустрічаю. Минулого року так взагалі літав КЛМ, бо не вартувала шкурка вичинки.
Ну вот, пример, WizzAir Катовице - Мальта на 28 сентября - 30 евро. 2,5 часа лету.
dimm1971

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення dimm1971 »

Resident писав: 28 серпня 2018, 17:57 47 евро за 2 с половиной часа полета - это уже ценник EasyJet и Norwegian.
От як у людей так виходить рахувати? Наприклад в мене цього року близько 30 польотів Ізіджетом: від 18 ойро на Берлін-Аліканте до 230 ойро на Дюссельдорф-Берлін. І як його визначити вартість години польоту? А тут з такою впевненістю ціну на 2,5 години польоту виставляють...
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

Resident писав: 28 серпня 2018, 18:12 Ну вот, пример, WizzAir Катовице - Мальта на 28 сентября - 30 евро. 2,5 часа лету.
Але при цьому зворотній рейс в жовтні за (1-3 тижні) вже буде від 70 євро і в результаті ми маємо ті самі 50 євро за 2г30хв
Resident

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Resident »

dimm1971 писав: 28 серпня 2018, 18:16
Resident писав: 28 серпня 2018, 17:57 47 евро за 2 с половиной часа полета - это уже ценник EasyJet и Norwegian.
От як у людей так виходить рахувати? Наприклад в мене цього року близько 30 польотів Ізіджетом: від 18 ойро на Берлін-Аліканте до 230 ойро на Дюссельдорф-Берлін. І як його визначити вартість години польоту? А тут з такою впевненістю ціну на 2,5 години польоту виставляють...
Есть несколько методик, чтобы это рассчитать:
1) Минимальный тариф, который был доступен за определенный промежуток времени (например, пол года)
2) Средневзвешенный тариф, который был доступен за определенное время до вылета с выборкой определенного временного диапазона (например за месяц до вылета, в течение полу года, как в теперешнем варианте с EasyJet)
3) Средневзвешенный минимальный тариф, доступный для бронирования в течение определенного времени (например, пол года)
Resident

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Resident »

mischko писав: 28 серпня 2018, 18:19
Resident писав: 28 серпня 2018, 18:12 Ну вот, пример, WizzAir Катовице - Мальта на 28 сентября - 30 евро. 2,5 часа лету.
Але при цьому зворотній рейс в жовтні за (1-3 тижні) вже буде від 70 євро і в результаті ми маємо ті самі 50 євро за 2г30хв
Ну мы говорили про рейс в 1 сторону, уверен что и в случае с американцами, тоже было бы дороже.
Но, справедливости ради, даже при таких вводных, спокойно можно найти такие тарифы:

Wizzair: Debrecen (27SEP) - Eindhoven (04OCT) - Debrecen = 42EUR RT
Wizzair: Katowice (03OCT) - London Luton (10OCT) - Katowice = 55EUR RT
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

Я зараз просто з цікавості зайшов на сайт Allegiant і там є за 67 євро ($79) RT з Цинцинаті в Денвер на багато дат в листопаді. І, начебто не виростає ціна
Resident

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Resident »

mischko писав: 28 серпня 2018, 22:05 Я зараз просто з цікавості зайшов на сайт Allegiant і там є за 67 євро ($79) RT з Цинцинаті в Денвер на багато дат в листопаді. І, начебто не виростає ціна
Значит это их минимальные тарифы. Которые пока что не очень хорошо распродаются. В выше представленных направлениях Wizzair, это не самые низкие тарифы, бывают и дешевле. К слову сказать, эта ситуация только подтверждают правила. Ну не в почете у америкосов лоукостами летать. Если ты летаешь ими, значит ты нищеброд, который не может себе на билет с нормальной АК заработать. Такая у них психология. У Европейцев (хипстеров, см. выше), как и у украинцев, шара - в почете. Чем более дешево, тем круче, тем больший ты мужик с больший буквы, если так дешево улетел.

ОФФ конечно, но есть еще у них и бус компания Greyhound, тоже дешевые цены относительно других. Довелось мне прокатиться несколько раз во Флориде. За 12 часов поездки - только 1 белый. Все остальные мексиканцы и афроамериканцы. К слову сказать, вот у них да, как и у европейцев, шара в почете. Ультра лоукосты очень хорошо развиваются в Мексике и уже работают по модели схожей к Раяну и Виззу.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення manjeroke »

Resident писав: 29 серпня 2018, 09:52
mischko писав: 28 серпня 2018, 22:05 Я зараз просто з цікавості зайшов на сайт Allegiant і там є за 67 євро ($79) RT з Цинцинаті в Денвер на багато дат в листопаді. І, начебто не виростає ціна
Значит это их минимальные тарифы. Которые пока что не очень хорошо распродаются. В выше представленных направлениях Wizzair, это не самые низкие тарифы, бывают и дешевле. К слову сказать, эта ситуация только подтверждают правила. Ну не в почете у америкосов лоукостами летать. Если ты летаешь ими, значит ты нищеброд, который не может себе на билет с нормальной АК заработать. Такая у них психология. У Европейцев (хипстеров, см. выше), как и у украинцев, шара - в почете. Чем более дешево, тем круче, тем больший ты мужик с больший буквы, если так дешево улетел.

ОФФ конечно, но есть еще у них и бус компания Greyhound, тоже дешевые цены относительно других. Довелось мне прокатиться несколько раз во Флориде. За 12 часов поездки - только 1 белый. Все остальные мексиканцы и афроамериканцы. К слову сказать, вот у них да, как и у европейцев, шара в почете. Ультра лоукосты очень хорошо развиваются в Мексике и уже работают по модели схожей к Раяну и Виззу.
американцы в шоке, когда слышат про кучу возможностей по 20-50$ по Европе летать, у них тоже такое бывает но это исключения и достаточно редко. Ради примера: надо лететь SLC-IAD\DCA, самое дешевое 230$ РТ через Денвер "ультралоукостом" Frontier Airlines без ручной клади, которая стоит еще 30$ в одну сторону. При том местные говорят: "где ты так дешево нашел,мы дешевле 300 рт не видели". А рейс как Киев-Мадрид...
Европа это социально - ориентированные страны, а США нет.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

Resident писав: 29 серпня 2018, 09:52 Ультра лоукосты очень хорошо развиваются в Мексике и уже работают по модели схожей к Раяну и Виззу.
не лише в Мексиці. Буквально за цей рік у Канаді з'явився Swoop, Flair оголосив серйозне розширення. І це на досить невеликому ринку.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

manjeroke писав: 29 серпня 2018, 10:12 американцы в шоке, когда слышат про кучу возможностей по 20-50$ по Европе летать, у них тоже такое бывает но это исключения и достаточно редко. Ради примера: надо лететь SLC-IAD\DCA, самое дешевое 230$ РТ через Денвер "ультралоукостом" Frontier Airlines без ручной клади, которая стоит еще 30$ в одну сторону. При том местные говорят: "где ты так дешево нашел,мы дешевле 300 рт не видели". А рейс как Киев-Мадрид...
Европа это социально - ориентированные страны, а США нет.
Ну от мені треба було з Флориди в Огайо - і я без питань найшов дешевий варіант туди Спірітом за 57 євро, а назад Allegiant за 47. Це були перельоти тривалістю більше двох годин і букав я всього за місяць.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення manjeroke »

mischko писав: 29 серпня 2018, 10:45
manjeroke писав: 29 серпня 2018, 10:12 американцы в шоке, когда слышат про кучу возможностей по 20-50$ по Европе летать, у них тоже такое бывает но это исключения и достаточно редко. Ради примера: надо лететь SLC-IAD\DCA, самое дешевое 230$ РТ через Денвер "ультралоукостом" Frontier Airlines без ручной клади, которая стоит еще 30$ в одну сторону. При том местные говорят: "где ты так дешево нашел,мы дешевле 300 рт не видели". А рейс как Киев-Мадрид...
Европа это социально - ориентированные страны, а США нет.
Ну от мені треба було з Флориди в Огайо - і я без питань найшов дешевий варіант туди Спірітом за 57 євро, а назад Allegiant за 47. Це були перельоти тривалістю більше двох годин і букав я всього за місяць.
конкуренция, сэр. Из Юты на запад тоже ничего цены, а на восточное побережье говорят 300$ рт - супер цена.
На восток из лоукостов только frontier через Денвер и Southwest в Балтимор с ценой выше дельты за DCA,в самом центре Вашингтона
VItalii
Airbus A318
Повідомлень: 68
З нами з: 14 червня 2018, 21:38
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення VItalii »

Началось )))
Ryanair в сентябре запускает новый рейс из Киева в Берлин
https://biz.censor.net.ua/news/3083404/ ... a_v_berlin
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

VItalii писав: 29 серпня 2018, 11:12 Началось )))
Ryanair в сентябре запускает новый рейс из Киева в Берлин
https://biz.censor.net.ua/news/3083404/ ... a_v_berlin
Це ще не почалося. Про цей рейс було відомо давно, от полетять, підуть відгуки, тоді вже й можна писати "Почалося"
Resident

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Resident »

mischko писав: 29 серпня 2018, 10:42
Resident писав: 29 серпня 2018, 09:52 Ультра лоукосты очень хорошо развиваются в Мексике и уже работают по модели схожей к Раяну и Виззу.
не лише в Мексиці. Буквально за цей рік у Канаді з'явився Swoop, Flair оголосив серйозне розширення. І це на досить невеликому ринку.
Flair - тоже еще не ультра лоу кост. Они себя таким позиционируют, но по факту не являются. Это видно отчетливо в их тарифной политике. Но они ближе к концепции ультра лоукоста, чем Allegiant Air в США.
SWOOP - если у них все получится, действительно классический ультра лоу кост. Агрессивная тарифная политика (цены от 9CAD$), только новые самолеты, отказ от хабовой модели (стыковок), выход на популярные накатанные маршруты (при использовании второстепенных аэропортов) и так далее. В Канаде наметился прогресс в этом вопросе. Посмотрим, как пойдет. Ультра лоу косты - эта движущая сила, которая меняет рынок, снижает операционную маржу и заставляет отрасль быть постоянно в движении, инвестировать в снижение издержек (обновлять парк, автоматизировать процессы) и новые источники доходов (сопутствующие услуги). Поэтому Люфтганза не может себе позволить гонять 30 летние дугласы на европейских маршрутах, а Дельта это делает в США без угрызений совести и не видит в этом для себя особых операционных потерь и общего динамичного ухудшения показателей по издержкам, рентабельности и так далее (по отношению к мировым показателям).
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 81 гість