Візи та все про них...

Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення devmind »

shushuair писав: 08 серпня 2018, 15:58 Как известно, для Пекина украинцам нужна виза, но есть безвизовый транзит, по которому можно находиться в определённых городах до 72 часов (в частности, Пекин, но без права покидать город). Следующий вопрос, если у меня билеты одной авиакомпании, из Европы в Пекин, и через 2 дня из Пекина в Европу, могу ли я безвизово эти 2 дня пробыть в столице согласно этого транзита, или меня завернёт авиакомпания уже на этапе посадки на борт? Нашёл, что страна отправления и страна прибытия не может быть одной и той же.
И Тиматик, и сайт консультва (http://odessa.chineseconsulate.org/rus/ ... 302448.htm) говорят, что должен быть предоставлен билет на рейс в третью страну/регион:
5, Does this measure apply to a foreign national coming to Beijing or Shanghai from a certain country (region) with a confirmed air ticket for flying back to the same country (region) where he or she comes from within 72 hours with confirmed date of flight and seat?

Answer: According to the requirements, the 72-hour transit visa exemption measure is for a foreign national passing through Beijing or Shanghai for a third country or region. Therefore this measure does not apply to a passenger traveling from New York,USA, and stopping over at Beijing on his/her way to Los Angeles, USA.
Думаю, даже с вариантом Европа - Китай - Европа скорее всего не посадят на рейс, т.к. такое путешествие с натяжкой попадает под определение транзит. Китайцы, конечно лояльно к "транзиту" относятся, но не до такой же степени :)

Я бы посоветовал поискать билеты из Пекина в Гонконг, иногда можно поймать недорогие. И Гонконг того стоит, если еще не были.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення shushuair »

devmind писав: 08 серпня 2018, 18:39
И Тиматик, и сайт консультва (http://odessa.chineseconsulate.org/rus/ ... 302448.htm) говорят, что должен быть предоставлен билет на рейс в третью страну/регион:

Думаю, даже с вариантом Европа - Китай - Европа скорее всего не посадят на рейс, т.к. такое путешествие с натяжкой попадает под определение транзит. Китайцы, конечно лояльно к "транзиту" относятся, но не до такой же степени :)

Я бы посоветовал поискать билеты из Пекина в Гонконг, иногда можно поймать недорогие. И Гонконг того стоит, если еще не были.
Задним умом я понимаю , что китайцы могут меня нагнуть.
Но по сути их требование, по сути главное, я не нарушаю насчёт билетов в третью страну ИЛИ регион.
Пока найти нигде не смог аналогичную ситуацию.
З.ы. В Гонконге не был , даже предпочтительнее, но с ним выходит где-то на 200 евро дороже, чем с Пекином, учитывая, что я собираюсь лишь на 2 дня, это нецелесообразно. Но завтра звякну в консульство в Одессе, скорее всего, и узнаю наверняка, сильно ли я оборзел или нет :roll:
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення manjeroke »

shushuair писав: 08 серпня 2018, 19:20
devmind писав: 08 серпня 2018, 18:39
И Тиматик, и сайт консультва (http://odessa.chineseconsulate.org/rus/ ... 302448.htm) говорят, что должен быть предоставлен билет на рейс в третью страну/регион:

Думаю, даже с вариантом Европа - Китай - Европа скорее всего не посадят на рейс, т.к. такое путешествие с натяжкой попадает под определение транзит. Китайцы, конечно лояльно к "транзиту" относятся, но не до такой же степени :)

Я бы посоветовал поискать билеты из Пекина в Гонконг, иногда можно поймать недорогие. И Гонконг того стоит, если еще не были.
Задним умом я понимаю , что китайцы могут меня нагнуть.
Но по сути их требование, по сути главное, я не нарушаю насчёт билетов в третью страну ИЛИ регион.
Пока найти нигде не смог аналогичную ситуацию.
З.ы. В Гонконге не был , даже предпочтительнее, но с ним выходит где-то на 200 евро дороже, чем с Пекином, учитывая, что я собираюсь лишь на 2 дня, это нецелесообразно. Но завтра звякну в консульство в Одессе, скорее всего, и узнаю наверняка, сильно ли я оборзел или нет :roll:
из Тайваня на пару дней все летают транзитом с Гонконгом-Макао или ЮК если есть американская виза. Так что еще гляньте Макао под транзит
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення devmind »

shushuair писав: 08 серпня 2018, 19:20 Задним умом я понимаю , что китайцы могут меня нагнуть.
Но по сути их требование, по сути главное, я не нарушаю насчёт билетов в третью страну ИЛИ регион.
Пока найти нигде не смог аналогичную ситуацию.
З.ы. В Гонконге не был , даже предпочтительнее, но с ним выходит где-то на 200 евро дороже, чем с Пекином, учитывая, что я собираюсь лишь на 2 дня, это нецелесообразно. Но завтра звякну в консульство в Одессе, скорее всего, и узнаю наверняка, сильно ли я оборзел или нет :roll:
Я бы уточнял у перевозчика. Формально ты имеешь право на безвизовый транзит, если страны вылета и прилета разные. Думаю, в консульстве скажут то же самое. Главное, чтобы посадили на рейс. Цена, как я понимаю, должна быть очень низкой - можно это использовать как дополнительный аргумент для беседы с китайцами в аэропорту (если понадобится).
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення cyclone »

Тут много обсуждались визы в США и проценты отказов. Поэтому у меня появился такой чисто теоретический вопрос, может кто-то знает, а то я не в курсе.
Визу США для украинцев сейчас дают только на 10 лет? Т.е. если кто-то попросит исключительно на даты под конкретную поездку (неделя-две), или там, допустим, на год - могут дать с теоретически более высокими шансами её получить или всё равно только на 10 со стандартными шансами?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Sentry »

Вероятность выдачи будет такая же, насколько я понимаю.
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення cyclone »

Sentry писав: 13 серпня 2018, 20:21 Вероятность выдачи будет такая же, насколько я понимаю.
Но есть ли возможность попросить (и получить) более корорткую визу? Теоретически.
Хотя вроде как в анкетах нет такого вопроса, ты просто пишешь куда и насколько собираешься, а они дают на столько, на сколько посчитают нужным. Или сейчас как-то по-другому?
Inguri

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Inguri »

Хіба що на співбесіді попросити.
А який сенс в цьому?
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення manjeroke »

cyclone писав: 13 серпня 2018, 20:23
Sentry писав: 13 серпня 2018, 20:21 Вероятность выдачи будет такая же, насколько я понимаю.
Но есть ли возможность попросить (и получить) более корорткую визу? Теоретически.
Хотя вроде как в анкетах нет такого вопроса, ты просто пишешь куда и насколько собираешься, а они дают на столько, на сколько посчитают нужным. Или сейчас как-то по-другому?
Вы должны доказать что Вы не будете нелегалом. Достаточно визы хоть на день, чтобы въехать и остаться. Скорее такой запрос вызовет недоумение и повышенный интерес со стороны миграционного офицера.
Механизм работы шенгенской и американской виз очень отличается.
AleksLes
Airbus A319
Повідомлень: 165
З нами з: 22 березня 2017, 07:19
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення AleksLes »

cyclone писав: 13 серпня 2018, 20:23
Sentry писав: 13 серпня 2018, 20:21 Вероятность выдачи будет такая же, насколько я понимаю.
Но есть ли возможность попросить (и получить) более корорткую визу? Теоретически.
Хотя вроде как в анкетах нет такого вопроса, ты просто пишешь куда и насколько собираешься, а они дают на столько, на сколько посчитают нужным. Или сейчас как-то по-другому?
У вас нет возможности попросить визу за 10 лет (или 3 года или 3 недели)
Вы пишете сроки вашей поездки, и консульсткий работник определяет срок визы если все ок.
может дать на 10 лет , а может и вообще визу не дать.
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення devmind »

AleksLes писав: 14 серпня 2018, 08:28У вас нет возможности попросить визу за 10 лет (или 3 года или 3 недели)
Вы пишете сроки вашей поездки, и консульсткий работник определяет срок визы если все ок.
может дать на 10 лет , а может и вообще визу не дать.
Поддержу. В анкете указываете предполагаемые дату въезда и срок пребывания. На собеседовании могут спросить, что собираетесь делать в Штатах в течение этого срока.

При этом поездка может быть и не спланирована. У меня не было ни билетов, ни особых планов. Срок пребывания указывал неделю, а в качестве принимающей организации в США указал остров Алькатрас и их же адрес :grin:

Если нет каких-то особых обстоятельств - дадут на 10 лет. У меня товарищ как-то попал на углубленную проверку, в итоге визу дали на 1 год. Правда, это давненько было.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

devmind писав: 14 серпня 2018, 12:59 Если нет каких-то особых обстоятельств - дадут на 10 лет. У меня товарищ как-то попал на углубленную проверку, в итоге визу дали на 1 год. Правда, это давненько было.
поглиблена перевірка і зараз не рідкість.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення shushuair »

devmind писав: 14 серпня 2018, 12:59 У меня товарищ как-то попал на углубленную проверку, в итоге визу дали на 1 год. Правда, это давненько было.
Если ты о нашем общем знакомом русском из ЖЖ, то у него не просто работа инженера программиста, а ещё и в/о химика МГУ, и учёная степень по химии, то бишь для американцев считай учёный. Вот как раз последнее обстоятельство американцев и заставило его проверять по полной.
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення devmind »

shushuair писав: 14 серпня 2018, 13:16 Если ты о нашем общем знакомом русском из ЖЖ, то у него не просто работа инженера программиста, а ещё и в/о химика МГУ, и учёная степень по химии, то бишь для американцев считай учёный. Вот как раз последнее обстоятельство американцев и заставило его проверять по полной.
Нет, это оффлайн знакомый, одессит.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

shushuair писав: 14 серпня 2018, 13:16 Если ты о нашем общем знакомом русском из ЖЖ, то у него не просто работа инженера программиста, а ещё и в/о химика МГУ, и учёная степень по химии, то бишь для американцев считай учёный. Вот как раз последнее обстоятельство американцев и заставило его проверять по полной.
Ну я без наукового ступеню, хоча і програміст. І ще знаю одного програміста, який теж без ступеню. А він в свою чергу розповідав про фотомодель, яка теж без ступеню. За його версією - під перевірку потрапляють ті, хто має ризик залишитися працювати в США фрілансером - програмісти, моделі, дизайнери і т.д.
Marichello
Airbus A318
Повідомлень: 37
З нами з: 06 червня 2018, 14:07
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Marichello »

mischko писав: 14 серпня 2018, 13:20

Ну я без наукового ступеню, хоча і програміст. І ще знаю одного програміста, який теж без ступеню. А він в свою чергу розповідав про фотомодель, яка теж без ступеню. За його версією - під перевірку потрапляють ті, хто має ризик залишитися працювати в США фрілансером - програмісти, моделі, дизайнери і т.д.
голову сломал - как это модель-фрилансер? и зачем проверять фрилансеров (тех кто может и из Украины работать)?
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Ostap »

Marichello писав: 26 серпня 2018, 06:03
mischko писав: 14 серпня 2018, 13:20

Ну я без наукового ступеню, хоча і програміст. І ще знаю одного програміста, який теж без ступеню. А він в свою чергу розповідав про фотомодель, яка теж без ступеню. За його версією - під перевірку потрапляють ті, хто має ризик залишитися працювати в США фрілансером - програмісти, моделі, дизайнери і т.д.
голову сломал - как это модель-фрилансер? и зачем проверять фрилансеров (тех кто может и из Украины работать)?
Фрілансер - це не той, хто може працювати віддалено, а той, хто може працювати без договору про працевлаштування. Надавати, умовно кажучи, разові послуги.
Гість

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Гість »

Гость писав: 26 серпня 2018, 09:05
mischko писав: 14 серпня 2018, 13:20
shushuair писав: 14 серпня 2018, 13:16 Если ты о нашем общем знакомом русском из ЖЖ, то у него не просто работа инженера программиста, а ещё и в/о химика МГУ, и учёная степень по химии, то бишь для американцев считай учёный. Вот как раз последнее обстоятельство американцев и заставило его проверять по полной.
Ну я без наукового ступеню, хоча і програміст. І ще знаю одного програміста, який теж без ступеню. А він в свою чергу розповідав про фотомодель, яка теж без ступеню. За його версією - під перевірку потрапляють ті, хто має ризик залишитися працювати в США фрілансером - програмісти, моделі, дизайнери і т.д.
Без дозволу на работу в США працюють (нелегально) в будівницьтві, babysitting, масажних салонах , на фермах, в невеличких магазинах (часто етнічних).... оплата налом, і не дуже велика. Программіст в Україні як правило буде заробляти більше ніж нелегали в США. При то тому що ціни в Україні як правило значно нижче
Для висококваліфікованих професій a-la программіст це зовсім нетипово. Хоча припускаю що можуть бути виключення.
Іноді великі ІТ контори завозять на пару місяців народ з Індії ітд по неробочим (або не зовсім робочим) візам L1 , а-ле це точно не фрілансером
Без легального статусу в 99% ніхто вас в США на офісну роботу в ІТ просто так не візьме.
Якщо вже дуже схочеться знайти когось подешевше то будуть аутсорсити в ту ж Україну, Індію ітд.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

Платять на рахунок закордоном, а тушка сидить онсайт. Так же і з моделями. Віддалене співробітництво не всім підходить. Моделі теж можуть фрілансити і аналогічно отримувати дохід.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

Україна і Грузія мають намір за місяць підписати угоду про поїздки громадян за внутрішніми паспортами.

https://www.eurointegration.com.ua/news ... 8/7086126/
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей