Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

Согласно украинскому законодательств, при длительной задержке - свыше 5 часов, пассажир получает право вернуть билет без штрафа. Компенсация не предусмотрена. Европейскими правилами компенсация также не предусмотрена при задержке, ее выплачивают из-за последующих решений судов ЕС, но эта практика не распространяется на территорию Украины.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

BIKTOP писав: 21 серпня 2018, 16:26 Ладно , не оффтоп.

Ответ от Директора по поддержке производства Т.П. Орловой по поводу задержки рейса PS 353 Киев - Афины на шесть (всего лишь) часов 5 июля сего года.

"Ваш рейс был задержан в связи с непредвиденными, независящими от перевозчика причинами и с целью обеспечения безопасности перелёта. Мы сожалеем, что вам пришлось столкнуться с определёнными неудобствами, возникшими в связи с этой непредсказуемой ситуацией. Данная ситуация вызвана чрезвычайными обстоятельствами, которых невозможно было бы избежать даже в случае принятия всех разумных мер. То есть авиакомпания МАУ оказалась в ситуации, которая находилась за пределами ее контроля. Соответственно, финансовая компенсация за задержку рейса в данном случае не предусмотрена"

Вопрос почему отвечает Директор по развитию производства - загадка . Хотя , я думаю, и этому есть объяснение. А какие эпититы , точно ядренная бомба упала на Борисполь :lol: . Погода была летная , все самолеты МАУ улетали без проблем. Значит виноват аэропорт ? Или были проблемы с самолетом ? И разве МАУ не могла в своем хабовом аэропорту решить эту проблему в более короткий термин ? Или причина была не в этом ? Когда нас погрузили в самолет , мы еще окола часа ждали техников , которые приедут и отцепят трап от самолета . В аэропорту Борисполь , город Киев, техники МАУ, в рабочее времмя, час !!!! и это называется цитирую : " невозможно было бы избежать даже в случае принятия всех разумных мер" . Что там происходило в тот день в тех.подразделение МАУ останется загадкой , но раз отвечает Директор по поддержке производства(что бы это значило :?: ) что-то было не так. И никаких проблем с этим бортом на его пути в Киев не было , о чем свидетельствует и flightradar и белорусы , летевшие с нами и в Киев этим же боротом .
Delay.png

Ну вот почему я(материально) и моя семья(морально) должны были от этого всего страдать ? Я люблю МАУ , но жить без него смогу ! :?
Это я в тему ?
Вы думаете техники АК занимаются стыковой трапа к самолету? Забавно
И с чего Вы взяли что час проблема была в этом?
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

https://www.google.com/url?sa=t&source= ... C1FbKplt-m

Swiss. тоже берет деньги за коррекцию имени.
Турки и эмирейтс вообще в правилах пишут что нельзя никак менять и надо покупать НОВЫЙ БИЛЕТ. Где куча гневных сообщений по этому поводу в ветке турков?
Есть правила АК и они не обязаны быть какими-то определенными как вам нравится. Будьте, блин, внимательны, читайте правила и все будет хорошо.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

manjeroke писав: 21 серпня 2018, 18:35 https://www.google.com/url?sa=t&source= ... C1FbKplt-m

Swiss. тоже берет деньги за коррекцию имени.
Турки и эмирейтс вообще в правилах пишут что нельзя никак менять и надо покупать НОВЫЙ БИЛЕТ. Где куча гневных сообщений по этому поводу в ветке турков?
Есть правила АК и они не обязаны быть какими-то определенными как вам нравится. Будьте, блин, внимательны, читайте правила и все будет хорошо.
ну це ж зовсім ідіотизм
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

mischko писав: 21 серпня 2018, 18:37
manjeroke писав: 21 серпня 2018, 18:35 https://www.google.com/url?sa=t&source= ... C1FbKplt-m

Swiss. тоже берет деньги за коррекцию имени.
Турки и эмирейтс вообще в правилах пишут что нельзя никак менять и надо покупать НОВЫЙ БИЛЕТ. Где куча гневных сообщений по этому поводу в ветке турков?
Есть правила АК и они не обязаны быть какими-то определенными как вам нравится. Будьте, блин, внимательны, читайте правила и все будет хорошо.
ну це ж зовсім ідіотизм
Только по этому поводу никто слова не скажет, потому что турки дают пожрать в самолете бесплатно. А мау не дают, так что будем обсирать. Туркам за еду вообще ВСЕ прощают, я этого никак не понимаю
BIKTOP
Airbus A319
Повідомлень: 131
З нами з: 24 квітня 2017, 10:41
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення BIKTOP »

manjeroke писав: 21 серпня 2018, 18:19
BIKTOP писав: 21 серпня 2018, 16:26 Ладно , не оффтоп.

Ответ от Директора по поддержке производства Т.П. Орловой по поводу задержки рейса PS 353 Киев - Афины на шесть (всего лишь) часов 5 июля сего года.

"Ваш рейс был задержан в связи с непредвиденными, независящими от перевозчика причинами и с целью обеспечения безопасности перелёта. Мы сожалеем, что вам пришлось столкнуться с определёнными неудобствами, возникшими в связи с этой непредсказуемой ситуацией. Данная ситуация вызвана чрезвычайными обстоятельствами, которых невозможно было бы избежать даже в случае принятия всех разумных мер. То есть авиакомпания МАУ оказалась в ситуации, которая находилась за пределами ее контроля. Соответственно, финансовая компенсация за задержку рейса в данном случае не предусмотрена"

Вопрос почему отвечает Директор по развитию производства - загадка . Хотя , я думаю, и этому есть объяснение. А какие эпититы , точно ядренная бомба упала на Борисполь :lol: . Погода была летная , все самолеты МАУ улетали без проблем. Значит виноват аэропорт ? Или были проблемы с самолетом ? И разве МАУ не могла в своем хабовом аэропорту решить эту проблему в более короткий термин ? Или причина была не в этом ? Когда нас погрузили в самолет , мы еще окола часа ждали техников , которые приедут и отцепят трап от самолета . В аэропорту Борисполь , город Киев, техники МАУ, в рабочее времмя, час !!!! и это называется цитирую : " невозможно было бы избежать даже в случае принятия всех разумных мер" . Что там происходило в тот день в тех.подразделение МАУ останется загадкой , но раз отвечает Директор по поддержке производства(что бы это значило :?: ) что-то было не так. И никаких проблем с этим бортом на его пути в Киев не было , о чем свидетельствует и flightradar и белорусы , летевшие с нами и в Киев этим же боротом .
Delay.png

Ну вот почему я(материально) и моя семья(морально) должны были от этого всего страдать ? Я люблю МАУ , но жить без него смогу ! :?
Это я в тему ?
Вы думаете техники АК занимаются стыковой трапа к самолету? Забавно
И с чего Вы взяли что час проблема была в этом?
Потому как так было на самом деле , трап не отходил . Потом просто его выбили чуть ли не ногами . Только ждали их в пределах часа... Может это были и техники Борисполя ...
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення cyclone »

Valdemar писав: 21 серпня 2018, 13:36 Ryanair в день покупки меняет, потом за деньги.
Совсем недавно была ситуация (не у меня), три ошибки в имени/фамилии. Написали на лайвчат раяновский, поменяли бесплатно без всяких вопросов и проблем. Позже, чем через 24 часа (дни после покупки билетов). Это к вопросу о крохоборстве.
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення cyclone »

mischko писав: 21 серпня 2018, 16:52
AlexK писав: 21 серпня 2018, 16:27 До речі, цікаво, МАУ саджає громадян ЄС, які летять з ЄС в ЄС транзитом через Київ по ID-картках, чи тільки з паспортом? Чомусь мені здається, що з паспортом.
While you cannot enter Ukraine without a valid passport, you can transit through KBP (Kyiv Boryspil airport) with your EU ID.

https://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g ... -Kiev.html
А более официальная информация есть, а не просто слова с трипэдвайзера?
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Olek писав: 21 серпня 2018, 16:58 Согласно украинскому законодательств, при длительной задержке - свыше 5 часов, пассажир получает право вернуть билет без штрафа. Компенсация не предусмотрена. Европейскими правилами компенсация также не предусмотрена при задержке, ее выплачивают из-за последующих решений судов ЕС, но эта практика не распространяется на территорию Украины.
Судебная практика (а это было решение Европейского суда) является частью законодательства, и при вылете из ЕС МАУ также обязаны платить компенсацию в случае задержки более 3 часов, которую приравняли к отмене.
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Oleksii »

AleksLes писав: 21 серпня 2018, 08:25 Важко сперчатися.
Я подивився декілька majors, як правило невелички помилки безкоштовно виправляють.
Навіть ryanair дає 24 год на безкоштовне виправлення.
Правда після 24 год вже є115 :)
Менял через онлайн-чат райанов бесплатно имя в 3х билетах из-за нового паспорта, в котором изменились правила транслитерации было Tetyana стало Tetiana
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

АндрейМ писав: 22 серпня 2018, 09:12
Olek писав: 21 серпня 2018, 16:58 Согласно украинскому законодательств, при длительной задержке - свыше 5 часов, пассажир получает право вернуть билет без штрафа. Компенсация не предусмотрена. Европейскими правилами компенсация также не предусмотрена при задержке, ее выплачивают из-за последующих решений судов ЕС, но эта практика не распространяется на территорию Украины.
Судебная практика (а это было решение Европейского суда) является частью законодательства, и при вылете из ЕС МАУ также обязаны платить компенсацию в случае задержки более 3 часов, которую приравняли к отмене.
Человек писал о вылете из Киева.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

manjeroke писав: 21 серпня 2018, 18:43 Только по этому поводу никто слова не скажет, потому что турки дают пожрать в самолете бесплатно. А мау не дают, так что будем обсирать. Туркам за еду вообще ВСЕ прощают, я этого никак не понимаю
Скорее не за еду, а за выпивку)
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

1) И опять сегодня сбой на Тель-Авив-Харьков-Киев.
2) И опять не смог зарегистрироваться онлайн на рейс Милан-Харьков при том, что по этому же билету прекрасно регистрировался на рейс Харьков-Милан. Опять переписка в ФБ помогла решить эту непонятную проблему. Но это мы знаем про ФБ. А куда обращаться пассажиру, который не знает про ФБ и находится не в Украине?
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення converj »

Как раз с такой проблемной столкнулись родные , когда были в Испании и летели домой через Милан. Звонили мне сюда , чтобы я что-то сделал. Интересно, поддержка в ФБ как-то сообщает руководству о таких частых проблемах и те как-то реагируют?!
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

По итогу задержка рейса PS24 сегодня составит более 2 часов. Никто из экипажа, включая капитана ни словом не обмолвился с извинением о задержке. Это при том, что у очень многих послетали стыковки и они теряют день отпуска или работы. С Тель-Авивом, видио, это уже нормальная ситуация для авиакомпании.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення converj »

Может некоторые хоть попадут на овербукинг, рейс всё таки утренний...
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Извинились на посадке)))
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення el ucranio »

Щось нічого не чутно про E195, які збиралися брати цього року.
Навіть в Панорамі за серпень в планах щодо флоту вказано, що до кінця року буде ще один В777 і все.
Вирішили відкласти, подивитися ефект від заходу Раяна?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

На самом деле, как раз Е190 и меньшие самолеты на рынки, где нет потока для Раяна - отличная стратегия побороть его приход.

Насколько я помню, главное препятствие для Е190 было в законодательстве, а именно пошлины в защиту Антонова. Как с этим дела, кто-то в курсе?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

Насколько я помню, льготы для Эмбраеров продлили.
https://www.avianews.com/ukraine/2017/1 ... anes.shtml
Так что самолеты должны быть. Год еще не закончился ;) Четвертого 777 тоже еще нет, хотя обещали к середине июня.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей