Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

Valdys писав: 21 серпня 2018, 10:38
УткА_в_ТаПкАх писав: 21 серпня 2018, 10:12
Valdys писав: 21 серпня 2018, 10:11

ага, давно... а у нас тут всіх нові паспорти, так?
я місяць назад робив новий паспорт і у мене змінили прізвище.
Да, давно. Зайти на сайт и проверить транслитерацию было сложно? Или Вы билет лет пять назад купили?
це інше питання, зайти, чи не зайти...
ну от допустила людина чисто механічну помилку, не на ту клавішу натиснула... ніхто ж не каже змінювати умовне Ihor на Ilia, де також лише 3 знаки потрібно змінити.

Утка, ви уособлення всього МАУ, чуть що, відповідь одна - сам дурак. І так у Вас завжди.
Valdys, мне всегда нравилась Ваша непоколебимая уверенность в том,что я как-то связана с МАУ :)))))
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Утка, ви уособлення всього МАУ, чуть що, відповідь одна - сам дурак. І так у Вас завжди.
Далеко не всегда. МАУ часто идет навстречу в сложных вопросах, но и часто отказывается идти навстречу в простых. Парадокс))
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdys »

УткА_в_ТаПкАх писав: 21 серпня 2018, 10:47
Valdys писав: 21 серпня 2018, 10:38
УткА_в_ТаПкАх писав: 21 серпня 2018, 10:12

Да, давно. Зайти на сайт и проверить транслитерацию было сложно? Или Вы билет лет пять назад купили?
це інше питання, зайти, чи не зайти...
ну от допустила людина чисто механічну помилку, не на ту клавішу натиснула... ніхто ж не каже змінювати умовне Ihor на Ilia, де також лише 3 знаки потрібно змінити.

Утка, ви уособлення всього МАУ, чуть що, відповідь одна - сам дурак. І так у Вас завжди.
Valdys, мне всегда нравилась Ваша непоколебимая уверенность в том,что я как-то связана с МАУ :)))))
та я думаю, тут немає таких, хто вважає, що Ви не пов'язані з МАУ :plane:
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdys »

Alександр писав: 21 серпня 2018, 10:48
Утка, ви уособлення всього МАУ, чуть що, відповідь одна - сам дурак. І так у Вас завжди.
Далеко не всегда. МАУ часто идет навстречу в сложных вопросах, но и часто отказывается идти навстречу в простых. Парадокс))
в цьому ж і основна їх проблема. на одному фейсбук далеко не заїдеш.
клієнтоорієнтованість якраз і показує, чого компанія варта.

Знаєте, а взагалі мені МАУ чимось схожу на Динамо Київ...
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

Valdys писав: 21 серпня 2018, 10:52 Знаєте, а взагалі мені МАУ чимось схожу на Динамо Київ...
Чим? Тим що вони теж бояться літати в Маріуполь?
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdys »

mischko писав: 21 серпня 2018, 10:55
Valdys писав: 21 серпня 2018, 10:52 Знаєте, а взагалі мені МАУ чимось схожу на Динамо Київ...
Чим? Тим що вони теж бояться літати в Маріуполь?
самою структурою, менеджментом, підходом до всього, постійними скандалами...

я просто сплю і бачу, як хтось купить (або краще забере) Динамо у Суркісів, бо ці муки так набридли вже... вигнати всіх потрібно і заборонити працювати там знову.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Удивительно трезвая позиция болельщика Динамо. Респект
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

manjeroke писав: 21 серпня 2018, 10:26

Зачем платить за звонок, когда есть бесплатный фб? Там все решают замечательно и переписка остаётся если что-то потом доказывать придётся
Вопрос не в том, как связаться с МАУ. Необходимости делать это через раз для онлайн регистрации быть не должно. МАУ знают об этом баге, но ничего не делают для его устранения, так как проблема существует несколько месяцев.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Интересно, про приятные пассажирам баги я в теме жалоб не видел... :lol:
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Такова специфика экономических отношений)))
Resident

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Resident »

Читаю я про эту ситуацию и аж плеваться хочется. Даже лоукостовский ВиззЭйр меняет определенное число ошибок бесплатно. А тут высокодостопочтенный классик МАУ, хочет содрать за это 50 баксов. Я Вам такой вариант не советую, но как бы сделал я, чтобы не дарить этим "господам" лишние деньги:

1) Сделал бы бронь или купил возвратный билет Рига - Москва (или Рига - Санкт-Петербург) с вылетом в день прилета в Ригу из Киева
2) Распечатал бы бронь и отменил/вернул билет
3) Пришел бы на стойку регистрации и показал свой внутренний паспорт, распечатку брони в Россию (Транзит онли). На возмущение, что в самолет не посадят - показываю биометрический паспорт (если не успею на стыковку, пройду по биометрике, но я вовсе не планирую)
4) Если начинают отказывать, беру с них письменный ответ, на каком основании меня не сажают на рейс и сужусь. Уверен, при таком раскладе, они на это не пойдут.
5) По прилету выхожу спокойно в Латвии
6) На обратном пути, делаю онлайн чекин. Если цепляется СБ, говорю что покупал билет на внутренний паспорт, так как планировал лететь по нему из России транзитом, но планы изменились. Опоздал на самолет и решил попутешествовать по Прибалтике, показываю внутренний паспорт. Но уверен, что в Латвии никто на такую ошибку не обратит никакого внимания. Если буянят сотрудники АК у гейта, показываю им снова внутренний паспорт и говорю, транзит из РФ, билет по внутреннему паспорту. И спокойно лечу домой. Вот и все, собственно :)
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення shushuair »

Valdys писав: 21 серпня 2018, 10:57 я просто сплю і бачу, як хтось купить (або краще забере) Динамо у Суркісів, бо ці муки так набридли вже... вигнати всіх потрібно і заборонити працювати там знову.
Да, мне как нейтральному болельщику, уже даже в Европе болеть за них не хочется, хотя с конца 90-ых в Европе не разделял наших за кого болеть, а за кого нет.
А сейчас даже не знаю, что должно с этими двумя ублюдками братьями произойти, чтобы что-то изменилось. Ну влетели бы они чехам, ну сняли бы никакого сябра, который Люксембург не мог обыграть. Но рыба гниёт с головы, и их делишки, в частности, вечные склоки на всех уровнях, менеджмент или, скорее, его отсутствие привели к тому, что ничего кроме раздражения и стыда этот клуб не приносит уже лет 15 минимум. Одно имя.
з.ы. Это ещё хорошо для них, что Металлиста, Днепра (да даже Черноморца Григорчука) уже нет, а то бы где-то за пятое место боролись с Зарёй.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Resident писав: 21 серпня 2018, 11:26 Читаю я про эту ситуацию и аж плеваться хочется. Даже лоукостовский ВиззЭйр меняет определенное число ошибок бесплатно. А тут высокодостопочтенный классик МАУ, хочет содрать за это 50 баксов. Я Вам такой вариант не советую, но как бы сделал я, чтобы не дарить этим "господам" лишние деньги:

1) Сделал бы бронь или купил возвратный билет Рига - Москва (или Рига - Санкт-Петербург) с вылетом в день прилета в Ригу из Киева
2) Распечатал бы бронь и отменил/вернул билет
3) Пришел бы на стойку регистрации и показал свой внутренний паспорт, распечатку брони в Россию (Транзит онли). На возмущение, что в самолет не посадят - показываю биометрический паспорт (если не успею на стыковку, пройду по биометрике, но я вовсе не планирую)
4) Если начинают отказывать, беру с них письменный ответ, на каком основании меня не сажают на рейс и сужусь. Уверен, при таком раскладе, они на это не пойдут.
5) По прилету выхожу спокойно в Латвии
6) На обратном пути, делаю онлайн чекин. Если цепляется СБ, говорю что покупал билет на внутренний паспорт, так как планировал лететь по нему из России транзитом, но планы изменились. Опоздал на самолет и решил попутешествовать по Прибалтике, показываю внутренний паспорт. Но уверен, что в Латвии никто на такую ошибку не обратит никакого внимания. Если буянят сотрудники АК у гейта, показываю им снова внутренний паспорт и говорю, транзит из РФ, билет по внутреннему паспорту. И спокойно лечу домой. Вот и все, собственно :)
И Вас бы абсолютно по правилам не посадили бы на рейс. Т.к. по внутреннем паспорту можно летать в Беларусь и Россию, но никак не в Латвию. Даже транзитом. И судились бы Вы долго. И не счастливо.
Resident

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Resident »

Sentry писав: 21 серпня 2018, 11:38
Resident писав: 21 серпня 2018, 11:26 Читаю я про эту ситуацию и аж плеваться хочется. Даже лоукостовский ВиззЭйр меняет определенное число ошибок бесплатно. А тут высокодостопочтенный классик МАУ, хочет содрать за это 50 баксов. Я Вам такой вариант не советую, но как бы сделал я, чтобы не дарить этим "господам" лишние деньги:

1) Сделал бы бронь или купил возвратный билет Рига - Москва (или Рига - Санкт-Петербург) с вылетом в день прилета в Ригу из Киева
2) Распечатал бы бронь и отменил/вернул билет
3) Пришел бы на стойку регистрации и показал свой внутренний паспорт, распечатку брони в Россию (Транзит онли). На возмущение, что в самолет не посадят - показываю биометрический паспорт (если не успею на стыковку, пройду по биометрике, но я вовсе не планирую)
4) Если начинают отказывать, беру с них письменный ответ, на каком основании меня не сажают на рейс и сужусь. Уверен, при таком раскладе, они на это не пойдут.
5) По прилету выхожу спокойно в Латвии
6) На обратном пути, делаю онлайн чекин. Если цепляется СБ, говорю что покупал билет на внутренний паспорт, так как планировал лететь по нему из России транзитом, но планы изменились. Опоздал на самолет и решил попутешествовать по Прибалтике, показываю внутренний паспорт. Но уверен, что в Латвии никто на такую ошибку не обратит никакого внимания. Если буянят сотрудники АК у гейта, показываю им снова внутренний паспорт и говорю, транзит из РФ, билет по внутреннему паспорту. И спокойно лечу домой. Вот и все, собственно :)
И Вас бы абсолютно по правилам не посадили бы на рейс. Т.к. по внутреннем паспорту можно летать в Беларусь и Россию, но никак не в Латвию. Даже транзитом. И судились бы Вы долго. И не счастливо.
Да что Вы говорите?)) Так я и лечу в Россию. У меня транзитная остановка в Латвии на 4 часа. И еще у меня биометрический паспорт есть, при желании могу выйти. Но я вовсе не собираюсь. Пункт в Тематике или официальном документе от Латвийских иммиграционных властей, что я не имею права лететь по внутреннему паспорту транзитом в 3 страну? И тем более, что меня не могут посадить при наличии страховки в виде биометрии, хоть и с ошибкой?) 8-)
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення converj »

1. Билеты Харьков-Киев по 250грн, дешевле другого транспорта - МАУ не жлобы
2. Штраф за ошибку - МАУ жлобы

Двоякое чувство у меня )
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Resident писав: 21 серпня 2018, 11:48
Да что Вы говорите?)) Так я и лечу в Россию. У меня транзитная остановка в Латвии на 4 часа. И еще у меня биометрический паспорт есть, при желании могу выйти. Но я вовсе не собираюсь. Пункт в Тематике или официальном документе от Латвийских иммиграционных властей, что я не имею права лететь по внутреннему паспорту транзитом в 3 страну? И тем более, что меня не могут посадить при наличии страховки в виде биометрии, хоть и с ошибкой?) 8-)
Ну нет. По умолчанию ни в какую страну нельзя ехать с внутренним паспортом, кроме тех, куда можно. Так что уж давайте Вы найдете в Тиматике или еще где-то указание, что через Латвию разрешен транзит с внутренним паспортом.

А при наличии биометрики, конечно, вопросов не будет. По нему можно лететь куда угодно. Вот только в таком случае возвращаемся к написанию фамилии с ошибкой.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

converj писав: 21 серпня 2018, 11:55 1. Билеты Харьков-Киев по 250грн, дешевле другого транспорта - МАУ не жлобы
2. Штраф за ошибку - МАУ жлобы

Двоякое чувство у меня )
Все правильно. Это то, о чем я писал. Сложные вопросы у МАУ зачастую решаются просто, а простые - сложно. Сделать билет по 8 евро намного сложнее, чем поменять букву в фамилии за 50 долларов
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

половина моих билетов по 250 грн сгорела. А остальные в основном были использованы с другой целью уже. так что по 250 грн они только с виду )))
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення converj »

makor писав: 21 серпня 2018, 12:05 половина моих билетов по 250 грн сгорела. А остальные в основном были использованы с другой целью уже.
Это как?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

makor писав: 21 серпня 2018, 12:05 половина моих билетов по 250 грн сгорела. А остальные в основном были использованы с другой целью уже. так что по 250 грн они только с виду )))
Это уже не к МАУ вопрос))). Для Вас они до последнего держали Ваше кресло за 250 грн
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей