Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Вообще, в Украине очень слабо с кобрендовыми картами банков и авиакомпаний. Единственное нормальное предложение - кобрендовые карты Альфа Банка "Альфа SkyPass", по которым начисляются мили МАУ. Хотелось, чтобы еще кобрендинг Miles and More появился. И странно, почему у Приватбанка нет ни одного кобренда.
В Европе и США куча кобрендовых карт с авиакомпаниями, отельными сетями.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 26 липня 2018, 18:12 Вообще, в Украине очень слабо с кобрендовыми картами банков и авиакомпаний. Единственное нормальное предложение - кобрендовые карты Альфа Банка "Альфа SkyPass", по которым начисляются мили МАУ.
К сожалению, его очень сложно назвать нормальным. Оно крайне слабо выгодное. Кешбек по картам обычно выгоднее.
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення antey718 »

Sentry писав: 26 липня 2018, 18:26
Bagach писав: 26 липня 2018, 18:12 Вообще, в Украине очень слабо с кобрендовыми картами банков и авиакомпаний. Единственное нормальное предложение - кобрендовые карты Альфа Банка "Альфа SkyPass", по которым начисляются мили МАУ.
К сожалению, его очень сложно назвать нормальным. Оно крайне слабо выгодное. Кешбек по картам обычно выгоднее.
За 7 лет пользования банковскими картами с разными системами лояльности я понял однозначно что лучше всего когда возврат идет реальными деньгами, а не всякими милями, баллами и прочим, которое потом надо еще думать куда приткнуть и на что поменять.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

antey718 писав: 26 липня 2018, 18:44 За 7 лет пользования банковскими картами с разными системами лояльности я понял однозначно что лучше всего когда возврат идет реальными деньгами, а не всякими милями, баллами и прочим, которое потом надо еще думать куда приткнуть и на что поменять.
С одной стороны да. А с другой - на реальные деньги сейчас налог 20%. Так что если бонусы, которые предлагают точно пригодятся, тогда они будут выгоднее. Но да, нужно быть очень внимательным с этим.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Ну, 10 миль в дорогой карте это примерно 25 коп со 100 грн расходов, если использовать мили на доп услуги. Если покупать наградной билет в сезон или туда где дешевых билетов не бывает, то еще выгоднее. Так что все зависит от условий :)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

makor писав: 26 липня 2018, 20:34 Ну, 10 миль в дорогой карте это примерно 25 коп со 100 грн расходов, если использовать мили на доп услуги. Если покупать наградной билет в сезон или туда где дешевых билетов не бывает, то еще выгоднее. Так что все зависит от условий :)
т.е. 0.25%? Спасибо, но уж лучше кешбек даже на тикетс карте в 1%. А есть и более щедрые предложения.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Вру, 25 коп 1 миля. 100 грн = 10 миль.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Sentry писав: 26 липня 2018, 18:26К сожалению, его очень сложно назвать нормальным. Оно крайне слабо выгодное. Кешбек по картам обычно выгоднее.
Вот это точно. И деньги более универсальный, чем мили. Мили непонятно, пригодятся или нет, сгорят или нет, а деньги взял и потратил. Мне вот от альфа по тому доп. кешбэку, что я писал уже зашли не как обычно, 20-40 грн, а сразу 180 и 95 (за полкупку авиабилетов). И не на какой-то там бонусный счёт, как у привата, когда можно разве что в аптеке потратить, а на основной.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

https://www.visa.com.ua/uk_UA/pay-with- ... e-key.html

6 бесплатных посещений бизнес лаунжей по любой карте Виза Платинум (в том числе Тикетс, вероятно). Акция називается для владльцев Виза Инфинити но в самом низу сноска, что с 7 августа также для владельцев платины.
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Oleksii »

Sentry писав: 13 серпня 2018, 14:11 https://www.visa.com.ua/uk_UA/pay-with- ... e-key.html

6 бесплатных посещений бизнес лаунжей по любой карте Виза Платинум (в том числе Тикетс, вероятно). Акция називается для владльцев Виза Инфинити но в самом низу сноска, что с 7 августа также для владельцев платины.
Пора доставать из шкафа неактивную Альфа-Банк Платинум)) С ней, кстати, ещё и на поездки с Убером в Жуляны/Борисполь скидка 50%
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення andrewcrow »

Sentry писав: 13 серпня 2018, 14:11 https://www.visa.com.ua/uk_UA/pay-with- ... e-key.html

6 бесплатных посещений бизнес лаунжей по любой карте Виза Платинум (в том числе Тикетс, вероятно). Акция називается для владльцев Виза Инфинити но в самом низу сноска, что с 7 августа также для владельцев платины.
Visa Infinite выше по статусу чем Visa Platinum?
Какую карту в Украине и какого банка выгоднее открыть?
Oleksii писав: 13 серпня 2018, 14:27 Пора доставать из шкафа неактивную Альфа-Банк Платинум)) С ней, кстати, ещё и на поездки с Убером в Жуляны/Борисполь скидка 50%
Что значит неактивную? По пластику просто пускают?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

andrewcrow писав: 13 серпня 2018, 14:29
Sentry писав: 13 серпня 2018, 14:11 https://www.visa.com.ua/uk_UA/pay-with- ... e-key.html

6 бесплатных посещений бизнес лаунжей по любой карте Виза Платинум (в том числе Тикетс, вероятно). Акция називается для владльцев Виза Инфинити но в самом низу сноска, что с 7 августа также для владельцев платины.
Visa Infinite выше по статусу чем Visa Platinum?
Какую карту в Украине и какого банка выгоднее открыть?
Инфинит выше чем Платинум. По условиям для инфинит я не в курсе честно говоря. Но думаю будет дорого, т.к. они на данный момент еще не так обесценились, как платинум.

Не знаю, лучшее ли это предложение, но точно хорошее: Тикетс карта от ОТП. 1% кешбек в виде бонусов Тикетс, 25 грн\месяц обслуживание. Хороший курс и отсутствие платы за конвертацию валют.

Или пакет Премиальный 3.0 от Аваля. Там виза платинум с бесплатным снятием в любом банкомате мире, а также идет безлимитный Прайорити Пасс, так что с доступом в лаунжи проблем не будет. Но есть ряд условий для открытия и ежемесячных трат, можно посмотреть на сайте.
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення andrewcrow »

Sentry писав: 13 серпня 2018, 14:33 6 бесплатных посещений бизнес лаунжей по любой карте Виза Платинум (в том числе Тикетс, вероятно).
Не знаю, лучшее ли это предложение, но точно хорошее: Тикетс карта от ОТП. 1% кешбек в виде бонусов Тикетс, 25 грн\месяц обслуживание. Хороший курс и отсутствие платы за конвертацию валют.
За 300 грн в год я буду иметь право бесплатно 6 раз посетить лаунж в любом аэропорту? При стоимости одного посещения 26$ это явно выгодное предложение. Тоесть при входе показал и зашел? И как они эти 6 раз будут расчитывать?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

По ссылке на сайт Виза выше все расписано про посещения. Сам лично я этим предложением не пользовался, по-этому работоспособность гарантировать не могу. 6 посещений действительны до 31 декабря 2019 и только для держателя карты, гости - платно. Предложение явно выгодное, только залы Lounge Key есть не вкаждом аэропорту и не всегда в нужном терминале.
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Oleksii »

andrewcrow писав: 13 серпня 2018, 14:29 Что значит неактивную? По пластику просто пускают?
Бесплатно можно получить карту Visa Platinum от Альфы. При 15ти оплатах в месяц обслуживание бесплатно. Так как я ей не пользуюсь, она у меня заморожена. Вот разморожу и буду использовать для Lounge-зон. Кстати, какие в среднем цены на закуски, напитки в лаунжах Европы?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Oleksii писав: 13 серпня 2018, 14:58 Бесплатно можно получить карту Visa Platinum от Альфы. При 15ти оплатах в месяц обслуживание бесплатно. Так как я ей не пользуюсь, она у меня заморожена. Вот разморожу и буду использовать для Lounge-зон. Кстати, какие в среднем цены на закуски, напитки в лаунжах Европы?
В смысле цены? Бесплатно :)

А вот выбор очень сильно зависит от лаунжа. Где-то все настолько плохо, что заходить - просто терять время, из еды в лучшем случае чипсы и кола, а находиться в общей зоне гораздо приятнее, чем в лаунже. А где-то горячая еда, просторно, тихо и вид на впп или хотя бы перрон.
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Oleksii »

Sentry писав: 13 серпня 2018, 15:06
Oleksii писав: 13 серпня 2018, 14:58 Бесплатно можно получить карту Visa Platinum от Альфы. При 15ти оплатах в месяц обслуживание бесплатно. Так как я ей не пользуюсь, она у меня заморожена. Вот разморожу и буду использовать для Lounge-зон. Кстати, какие в среднем цены на закуски, напитки в лаунжах Европы?
В смысле цены? Бесплатно :)

А вот выбор очень сильно зависит от лаунжа. Где-то все настолько плохо, что заходить - просто терять время, из еды в лучшем случае чипсы и кола, а находиться в общей зоне гораздо приятнее, чем в лаунже. А где-то горячая еда, просторно, тихо и вид на впп или хотя бы перрон.
Ну если бесплатно, тогда не грех и жене такой пакет карт открыть, тем более, что в пакете 3 карты, а значит я трижды могу воспользоваться этой акцией просто регистрируясь на разные карты. Uah, Usd, Eur.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Это же насколько заранее нужно приезжать в аэропорт, чтобы успеть хоть куда-нибудь свернуть с дороги к выходу на посадку? ) Я обычно даже в дьютифри не успеваю зайти. Неужели оно стоит свои 26 долларов или даже 300 грн?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 13 серпня 2018, 16:34 Это же насколько заранее нужно приезжать в аэропорт, чтобы успеть хоть куда-нибудь свернуть с дороги к выходу на посадку? ) Я обычно даже в дьютифри не успеваю зайти. Неужели оно стоит свои 26 долларов или даже 300 грн?
Конечно, обед в лаунже требует определенного времени. Но часто это лучше, чем заказывать питание в полете, да и не все АК дают такую возможность. Ну и приезжать совсем уж в притык к рейсу может быть чревато, поэтому если возможность есть, то лучше приехать на полчаса раньше и провести это время в лаунже. Речь не идет о 26 долл, таких денег стоят очень и очень немногие лаунжы. Вообще, нужнее всего лаунжи обычно при пересадке между рейсами.

А про "даже в Дьютифри" это уже каждому свое. Я туда не захожу вообще, исключая те редкие случаи, когда мне нужно там что-то конкретное. В моих случаях, обычно все тоже самое можно купить в городе дешевле.
BEOWULF
Airbus A319
Повідомлень: 182
З нами з: 22 березня 2012, 21:16
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення BEOWULF »

Добавил в кабинет lounge key карту Visa Platinum - добавилось 2 бесплатных посещения. Значит шесть это только для Infinite.
Вкладення
photo_2018-08-13_17-35-38.jpg
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей