WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення cyclone »

Rel писав: 12 серпня 2018, 03:59 Ещё вопрос вдогонку. Понимаю, что, наверное, звучит нереалистично. Но что касается рейсов, на которые хотелось бы пересесть и они выполняются, очень похоже, одним бортом с промежутком полчаса. У аэропорта или авиакомпании нет ли процедуры, чтобы можно было как бы остаться в самолёте (чемоданов нет, в пределах Шенгена) или быстро "пересесть" на него? Столкнулся, что часто так попадает как раз на нужное направление. Например, Гётеборг-Гданьск-Харьков, Харьков-Дормунд-Вильнюс(было бы идеально!), ну и вообще, по Европе.
Остаться в самолёте - точно нет никаких шансов.
В приведённых вами примерах один из рейсов за пределы Шенгенской зоны. Каким образом там остаться, если после одного из рейсов перед вторым надо проходить пограничный и таможенный контроль?

Такие пересадки даже в пределах Шенгенской зоны очень рискованы. Шансов не успеть намного больше, чем шансов успеть. Нужно хорошо знать аэропорт, процедуру высадки и посадки, сидеть возле двери. Сама высадка занимает по 10-15 минут минимум, ну пусть даже 5, если очень повезёт и самолёт прямо под терминалом. Если же ещё высадка/посадка осуществляется на автобусах - сразу можно отбрасывать эту идею, т.к. когда прилетевших увозят автобусами, вылетающие уже могут сидеть в других автобусах. Должны быть транзитные коридоры с высадки сразу в зал вылета, не покидая чистой зоны. Если нужно выходить из чистой зоны - то шансов почти никаких, т.к. нужно прибавлять ещё как минимум 10 минут. Вылеты также могут быть из разных терминалов. Ну и наконец, если вашу ручную кладь забирают в багажный отсек - то в этом случае успеть точно нереально.

Тем не менее, я лично успевал сделать подобную пересадку в аэропорту Шопена в Варшаве (Окенче), правда не на один и тот же самолёт, а с Визза на Райан, между ними было то ли 40, то ли 35 минут. Внутришенгенские рейсы, только ручная кладь, не выходил из чистой зоны, после посадки первого рейса просто поднялся по лестнице для транзитных пассажиров на второй этаж и там сразу же в том же терминале была посадка. Но! Это был короткий рейс и очень дешёвый билет, я прекрасно себе отдавал отчёт в том, что шансов успеть мало и у меня был план Б на случай, если я не успею, и потраченных денег в случае опоздания мне было бы не жалко. В приведённых вами примерах я бы всё же не стал так рисковать. С лоукостами нужно закладывать время на пересадку минмум несколько часов. А борты Визз часто меняет, тому пример рейсы Катовице-Харьков, которые выполняли борты HA-LPR, HA-LYS, которые до этого вообще переганялись с другой базы и в Катовице были первый день, и за день делали только предыдущий вылет в Стокгольм (кроме Харькова). Т.е. я хочу сказать, что даже если ваши рейсы вроде как делает один борт последовательно на какую-то базу Визза, не факт, что так будет случаться каждый раз. И если первый опоздает хоть на 10 минут (что случается очень часто), то пиши пропало. :smile:
Kuggi
Airbus A318
Повідомлень: 13
З нами з: 06 червня 2017, 15:21
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Kuggi »

Всем привет.
Подскажите, при покупке билетов визейр в ФИО было допущено 4 ошибки. Так вышло :) Три исправили бесплатно, осталась только одна в имени:
Nataliia - Natalia.
Можно исправить за 1400грн, а можно уточнить не будет ли это проблемой если не исправлять?
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Valdys »

Передайте привіт, тому хто вносив дані при купівлі :facepalm:

В аеропроту буде суто людський фактор.
Не можна сказати, точно пропустять і не можна сказати, точно не пропустять... все залежить від людини, яка буде перевіряти.

Як на мене, ймовірність, що все буде ок десь 80 на 20.
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення cyclone »

Kuggi писав: 12 серпня 2018, 10:41 Всем привет.
Подскажите, при покупке билетов визейр в ФИО было допущено 4 ошибки. Так вышло :) Три исправили бесплатно, осталась только одна в имени:
Nataliia - Natalia.
Можно исправить за 1400грн, а можно уточнить не будет ли это проблемой если не исправлять?
Я не думаю, что с этим будут проблемы при посадке. Я бы шансы на беспроблемную посадку оценил, скорее, как 98% к 2%. Тем более это имя, а не фамилия, и повторяющаяся буква.
Вы звонили в колл-центр или сами исправляли?
Могу вам посоветовать небольшой лайфхак. Один белорус сделал сразу 5 ошибок в имени/фамилии. :grin: Три исправил сам, но две в фамилии оставались неверные. Потом не знал, что делать.
Я ему посоветовал позвнить в колл-центр Визза и не говорить, что он уже что-то сам исправлял, а просто попросить исправить две неправильные буквы. Если не получится - то позвонить в колл-центр в другой стране. В русском ему, сказали "Платите, иначе - не пустят", вроде бы звонил ещё куда-то и там тоже не захотели, а в украинском исправили оставшиеся буквы бесплатно. :grin:
Но, я думаю, что и так сойдёт.
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Oleksii »

Kuggi писав: 12 серпня 2018, 10:41 Всем привет.
Подскажите, при покупке билетов визейр в ФИО было допущено 4 ошибки. Так вышло :) Три исправили бесплатно, осталась только одна в имени:
Nataliia - Natalia.
Можно исправить за 1400грн, а можно уточнить не будет ли это проблемой если не исправлять?
+38 089 202-25-33 номер Wizz, тарифы стандартные. Звонил им сегодня дважды по поводу именни и фамилии оба раза ждал по 8 минут, пока соединили с оператором. Успехов ;-)
Kuggi
Airbus A318
Повідомлень: 13
З нами з: 06 червня 2017, 15:21
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Kuggi »

Всем спасибо за консультацию :)
Первые 3 ошибки меняли через сайт Попробуем 4-ю через call centr. Если не выйдет, будем пробовать лететь как есть)
roger
Airbus A320
Повідомлень: 335
З нами з: 07 грудня 2017, 20:55
Звідки: Тернопіль
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення roger »

Таке питання: бонуси з Букінга можна використати тільки за умови польоту власника рахунку WDC? Хотів купити квитки друзям і оплата бонусами була недоступна. То так задумано? І ще одне: припустимо я все ж купив за ці бонуси квитки, але рейс змінено, скасовано. Бонуси вернуться в 120 відсотковому розмірі? Вони матимуть якийсь термін дії?
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Vitaliy »

roger писав: 12 серпня 2018, 18:28 Таке питання: бонуси з Букінга можна використати тільки за умови польоту власника рахунку WDC? Хотів купити квитки друзям і оплата бонусами була недоступна. То так задумано? І ще одне: припустимо я все ж купив за ці бонуси квитки, але рейс змінено, скасовано. Бонуси вернуться в 120 відсотковому розмірі? Вони матимуть якийсь термін дії?
купував за бонуси з букінга
потім рейс перенесли, повернув 120% , бонуси зараховують з терміном дії: never
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення cyclone »

roger писав: 12 серпня 2018, 18:28 Таке питання: бонуси з Букінга можна використати тільки за умови польоту власника рахунку WDC? Хотів купити квитки друзям і оплата бонусами була недоступна. То так задумано?
Да.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення mischko »

На продовження теми реєстрації - повертався ними назад в ЄС зі Львова. Зареєструвався в переддень вильоту, десь за 32 години. 2 дорослих і 2 дітей. Розбило попарно дорослих з дітьми. Я з донькою в передній частині, жінку з сином - в передостанній ряд. Місця поруч - середнє і біля проходу. Рейс був з польським екіпажем. Полячка чесно намагалася читати оголошення українською, але помилялася в наголосах. Пілот вийшов на зв'язок англійською, коли пролітали Прагу. Зауважень до екіпажу нема. Є зауваження до аеропорту Львів, мабуть, напишу там.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення mischko »

Забув додати - ручну поклажу дуже радо приймають на стійці
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igoresha »

Ну и я добавлю. Киев-Берлин-Киев, вылет завтра, обратно в субботу. Регистрировался сразу на оба рейса с другом в одном бронировании. Туда были свободны только места с большим пространством для ног и 5-е ряды полностью. Дали 5A и 5В. Обратно конечно мест еще было немало свободных. Дало 27F и 28F.
BIKTOP
Airbus A319
Повідомлень: 131
З нами з: 24 квітня 2017, 10:41
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення BIKTOP »

Rel писав: 11 серпня 2018, 23:23
BIKTOP писав: 10 серпня 2018, 12:26Оба у Wizz - ов . Второй сегмент перенесли на день вперед , соответственно слетела пересадка.
Мне тоже подосрали. У нас перенесли рейс Киев-Вильнюс-Киев. И вылет и прилёт на день раньше теперь. Конференция должна была быть между ними, теперь вылетать нужно или в обед в день конференции (побывав разве что на регистрации) или на 3 дня позже. Такие дела. 3 человека из моей брони будут искать способ добраться иначе. У меня вопрос будет к саппорту: при покупке 6 человек в одной брони, смогу ли я отменить троих, а троих перенести на другой рейс? Пока что по телефону только англоязычный саппорт.
Да, ещё интересно, отменив всех шестерых, могу ли я вернуть 2000 за клуб на 6 человек?..
Нам пришлось вернуть все шесть билетов и взять на Раянов со сложной пересадкой через Модлин. За Визз Дискаунт деньги никто не вернет, как я понял. На саппорте мне посоветовали подождать, ну вот может киевский рейс перенесут. Ну подождите мол пока не останется две недели , а потом купите себе другие билеты на сегмент Киев-Варшава.Дельный совет однако :evil: :bash: Ну вот скажите , им что тяжело перебронировать на день вперед вылет из Киева? По стоимости билета я вижу , что самолет пустой. Ну это как называется . Ну и фиг с ними , я теперь буду с ними летать только в случае крайней необходимости . :tease:
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Rel »

Совет любителям максимальных скидок. Если вас четверо, берите 2 клуба по 1000, а не один на 6х за 2000.
И вот почему. Очекь часто по данному тарифу остаётся 2-3 места. Например, у меня выходит RT 268PLN, осталось 3 места, а нужно 4. Если брать 4 вместе, тогда уже 308. Было бы у нас 2 отдельных клуба, взяли бы 2 по 268 и 2 по 308, разделили бы на всех, в среднем по 288 было бы.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення manjeroke »

BIKTOP писав: 14 серпня 2018, 10:53
Rel писав: 11 серпня 2018, 23:23
BIKTOP писав: 10 серпня 2018, 12:26Оба у Wizz - ов . Второй сегмент перенесли на день вперед , соответственно слетела пересадка.
Мне тоже подосрали. У нас перенесли рейс Киев-Вильнюс-Киев. И вылет и прилёт на день раньше теперь. Конференция должна была быть между ними, теперь вылетать нужно или в обед в день конференции (побывав разве что на регистрации) или на 3 дня позже. Такие дела. 3 человека из моей брони будут искать способ добраться иначе. У меня вопрос будет к саппорту: при покупке 6 человек в одной брони, смогу ли я отменить троих, а троих перенести на другой рейс? Пока что по телефону только англоязычный саппорт.
Да, ещё интересно, отменив всех шестерых, могу ли я вернуть 2000 за клуб на 6 человек?..
Нам пришлось вернуть все шесть билетов и взять на Раянов со сложной пересадкой через Модлин. За Визз Дискаунт деньги никто не вернет, как я понял. На саппорте мне посоветовали подождать, ну вот может киевский рейс перенесут. Ну подождите мол пока не останется две недели , а потом купите себе другие билеты на сегмент Киев-Варшава.Дельный совет однако :evil: :bash: Ну вот скажите , им что тяжело перебронировать на день вперед вылет из Киева? По стоимости билета я вижу , что самолет пустой. Ну это как называется . Ну и фиг с ними , я теперь буду с ними летать только в случае крайней необходимости . :tease:
А МАУ не смотрели? У них часто билеты по 80-100$рт и 2 рейса ежедневно.
P.s. Дата ваши не знаю, но сейчас на случайные в сентябре щелкнул, там 67$ без багажа, 100 с багажом.
VALweb
Airbus A319
Повідомлень: 128
З нами з: 10 липня 2009, 20:57

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення VALweb »

Київ-Люблін - всьо...
Вкладення
Screenshot_20180817-181038_Facebook.jpg
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення artml »

Не витримали конкуренції з Браво? :grin:
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Victor H »

Та просто в Любліні нема що робити.
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення cyclone »

VALweb писав: 17 серпня 2018, 18:13 Київ-Люблін - всьо...
Честно говоря, ожидаемо.
Интересно, какая загрузка у них была на этих рейсах? Наверное, не очень.
Визз же закрыл свою базу в Люблине, и, наверное, не от хорошей жизни.
Никогда не понимал рейсы в Люблин из Украины. Помимо того, что там нечего делать, туда довльно быстро и дёшево можно дабраться другим видом транспорта из Украины, по крайней мере, западной части, начиная с Киева.
В рейсах с восточной, типа Харьков-Люблин, я тоже не уверен. Харьков-Варшава пользовались бы намного большей популярностью.
Зачем Браво собирался туда летать - непонтяно также.
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Ostap »

Victor H писав: 17 серпня 2018, 18:26 Та просто в Любліні нема що робити.
?
Моє улюблене місто Польщі. Дуже там є що робити два-три дні
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей