SkyUp - чартерный лоу-кост

Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Alександр »

Судя по всему, глубана финансирования там очень приличная
Турик
Airbus A319
Повідомлень: 183
З нами з: 04 червня 2018, 15:34
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Турик »

maks9123 писав: 31 липня 2018, 15:47
Турик писав: 31 липня 2018, 15:41 Короче кажучи- раннє бронювання зло, бо коли ми брали, то перевізник ще зазначали Розу вітрів. Ну вже як буде, пізно пити боржомі
Зато сэкономил, не парься
У меня так же раннее бронирование, при стоимости тура в 3к, я по раннему оплатил 2400, за 600 баксов разницы я потерплю в аэропорту, по крайней мере сейчас задержки не очень большие, часа 3-4, плюс ко всему заранее известно, так как мне до Жулян 20 минут езды особо роли не сыграет.
Пффф, в мене экономия на сімью 1500 у.е. Я теж поруч з Жулянами
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Rel »

Rel писав: 31 липня 2018, 15:18
«В результате проведения аудита будут усовершенствованы внутренние процедуры работы — в том числе, с точки зрения их материально-технического обеспечения. Аудитом подтверждена пригодность взлетно-посадочной полосы к приему воздушных судов А330 и отсутствие каких-либо рисков для принимаемых самолетов», — говорилось в заявлении аэропорта Харьков.

Там добавили, что подготовленный по результатам аудита пакет документов будет направлен на согласование в Госавиаслужбу Украины, после чего выполнение рейсов А330 в аэропорт Харьков будет возобновлено.
Так чем это дело закончилось в итоге? Не дали разрешение или так долго давали, что пришлось отказываться от A330?
Я апну, а то затерялось. Уже нашёл, что разрешение дали - https://cfts.org.ua/news/2018/07/11/v_a ... a330_48257
Так почему же тогда перестали арендовать? Не уловил логики пока.
maks9123
Airbus A318
Повідомлень: 91
З нами з: 30 липня 2018, 20:37
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення maks9123 »

Rel писав: 31 липня 2018, 16:16 Я апну, а то затерялось. Уже нашёл, что разрешение дали - https://cfts.org.ua/news/2018/07/11/v_a ... a330_48257
Так почему же тогда перестали арендовать? Не уловил логики пока.
Потому что, скорее всего, причина не в запрете. Сейчас же опять задействованы браяны, я думаю, нецелесообразно держать а330, если опять возвращаться к а/к-партнерам и передавать им рейсы. Тем более немного пошел отток туристов, возможно, флота Sky, Yan и Bravo им хватает на данный момент, а ситуацию с а330 просто раздули, что бы как-то плавно опять выкатить вышеупомянутые а/к.
Турик
Airbus A319
Повідомлень: 183
З нами з: 04 червня 2018, 15:34
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Турик »

maks9123 писав: 31 липня 2018, 16:44
Rel писав: 31 липня 2018, 16:16 Я апну, а то затерялось. Уже нашёл, что разрешение дали - https://cfts.org.ua/news/2018/07/11/v_a ... a330_48257
Так почему же тогда перестали арендовать? Не уловил логики пока.
Потому что, скорее всего, причина не в запрете. Сейчас же опять задействованы браяны, я думаю, нецелесообразно держать а330, если опять возвращаться к а/к-партнерам и передавать им рейсы. Тем более немного пошел отток туристов, возможно, флота Sky, Yan и Bravo им хватает на данный момент, а ситуацию с а330 просто раздули, что бы как-то плавно опять выкатить вышеупомянутые а/к.
Добре, забудем про лізинговий борт. Де "нові" Боїнги скай ап? До речі продивлявся запропоновані тури - до Китаю, до Андорри анонсують саме Скай.
maks9123
Airbus A318
Повідомлень: 91
З нами з: 30 липня 2018, 20:37
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення maks9123 »

Турик писав: 31 липня 2018, 16:56 Добре, забудем про лізинговий борт. Де "нові" Боїнги скай ап? До речі продивлявся запропоновані тури - до Китаю, до Андорри анонсують саме Скай.
Вопрос интересный и актуальный, к тому же, что 149-местный, шахтерский, должен был быть еще до 20-х чисел июля. Просто непонятно зачем им заявленные 2 боинга (еще один а330 уже не берем в счет) после этого высокого сезона? И входит ли в эти 2 боинга этот самый шахтерский? Думаю, на зимний сезон они себе репутацию уже испачкали. Почему-то кажется, что это очередное заявление в кризисной ситуации, мол "вот сейчас, совсем скоро все будет". В том же духе, как они и начинали полеты, не вложились в сроки, мы уже слышали и о том, что шахтерский борт будет чартеры выполнять. В итоге "маємо шо маємо", апдейтов от самих SkyUp нет. Скорее всего, громкое заявление сделали, всех успокоили, подкинули энтузиазма.. В итоге сезон отлетают и будут что-то думать на следующий год, и то далеко не факт, судя по тому, что есть на сегодняшний момент.
dimm1971

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення dimm1971 »

І вже ніхто не питає - де внутрішні перельоти по 500 гривень? :smile:
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Alександр »

У JoinUp очень сильные позиции именно по зимним направлениям - Египет, ОАЭ, Шри Ланка, Бали, Пхукет.
У них есть блоки на катарах и турках, чего нет ни у кого в Украине из туроператоров.
Думаю, они ждут-не дождутся окончания летнего сезона и вступления в зимний
dimm1971

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення dimm1971 »

Alександр писав: 31 липня 2018, 17:34 У JoinUp очень сильные позиции именно по зимним направлениям - Египет, ОАЭ, Шри Ланка, Бали, Пхукет.
Ну судячи з кількості народу взимку в Інтерсіті в якого на чемоданах були бірки FlyDubai, то попит на чартери Харків-Дубай буде.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Alександр »

Перелеты Харьков-Дубай пока невозможны в принципе, к сожалению. Иначе они уже давно выполнялись бы
Аватар користувача
Langeron
Airbus A318
Повідомлень: 83
З нами з: 16 липня 2018, 09:45
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Langeron »

Всем по порядку:
maxim8998 писав: 31 липня 2018, 09:49 У ДжоінАпа появився Китай з кінця вересня по дуже хорошій ціні, єдине що трохи насторожує це перевізник - SkyUp, на чому вони збираються туди літати? Будуть на 737 з посадкою десь в ОАЕ, чи щось має нове прийти?
Турик писав: 31 липня 2018, 16:56 Добре, забудем про лізинговий борт. Де "нові" Боїнги скай ап? До речі продивлявся запропоновані тури - до Китаю, до Андорри анонсують саме Скай.
По слухам, полеты будут на 737-800 с дозаправкой. Борты 737 не расчитаны на такой длительный перелет одним лэгом (5500 максимум у них за один полет).
3й борт все ждут. Пока гадать на кофейной гуще могу или призывать :papuas:
alex.s писав: 31 липня 2018, 13:58 Теперь стало понятно, какое наземное обслуживание не устраивает Скай АП, по вашим словам ранее.
А много случаев за последнее время в Жу бердстрайков? А то свалки под Жулянами, а страйки во Львове и Одессе :alen:
1. Про наземку писал не я и там расписывали, что не устраивает.
2. БердСтрайки. Сколько бы ни было, это не есть хорошо. + это внутренее дело компании и они не торопяться разглашать эту информацию. Мне было бы интересно посмотреть статистику по таким происшествиям у разных аэропортов. Увы ее не дають.
SkyUp не летает в Одессу. Про страйк во Львове - пару дней назад поймал птицу МАУ.

Rel писав: 31 липня 2018, 16:16 Я апну, а то затерялось. Уже нашёл, что разрешение дали - https://cfts.org.ua/news/2018/07/11/v_a ... a330_48257
Так почему же тогда перестали арендовать? Не уловил логики пока.
Разрешение как-раз не дали, экспертиза показала, что может принимать и на этом все. Вы же знаете как у нас обстоят дела с разрешениями в любой сфере? Просто :twisted: :alen:
Самолеты стоит дорого и в обслуживании не дешевый, но он становиться куда дороже когда перестает летать.
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення artml »

dimm1971 писав: 31 липня 2018, 17:29 І вже ніхто не питає - де внутрішні перельоти по 500 гривень? :smile:
Харківський аеропорт ще без надії сподівається. https://www.facebook.com/hrk.aero/posts ... 22R9%22%7D
vero
Airbus A319
Повідомлень: 119
З нами з: 31 травня 2018, 12:13
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення vero »

Кошти повернули так як скасували рейс на заброньовані дати. Отак бронювали ще весною, а на виході оператор не в змозі виконати заявлені рейси. При цьому всі плани пішли шкереберть. Питання до менеджменту джоіна - навіщо заявляти таку кількість рейсів, щоб потім 30-40% з них скасовувати, плутаючи туристам усі плани, псуючи нерви подорожуючим та репутацію власне собі? Особливо цинічно є те як вони прописують в договорі ще весною Барселону на крилах скайапу (коли той ще не мав сертифікату і не прилетів навіть перший літак), а станом на липень так і досі не мають права на польоти в ЄС і в підсумку скасовують вильоти, пропонуючи інші непідходящі дати на браянах, в інші готелі по іншій ціні. От вам і раннє бронювання. Може то і добре, що скасували, інакше коштів би ми не побачили.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Valdys »

vero писав: 31 липня 2018, 17:49 Кошти повернули так як скасували рейс на заброньовані дати. Отак бронювали ще весною, а на виході оператор не в змозі виконати заявлені рейси. При цьому всі плани пішли шкереберть. Питання до менеджменту джоіна - навіщо заявляти таку кількість рейсів, щоб потім 30-40% з них скасовувати, плутаючи туристам усі плани, псуючи нерви подорожуючим та репутацію власне собі? Особливо цинічно є те як вони прописують в договорі ще весною Барселону на крилах скайапу (коли той ще не мав сертифікату і не прилетів навіть перший літак), а станом на липень так і досі не мають права на польоти в ЄС і в підсумку скасовують вильоти, пропонуючи інші непідходящі дати на браянах, в інші готелі по іншій ціні. От вам і раннє бронювання. Може то і добре, що скасували, інакше коштів би ми не побачили.
Краще самому Іспанію забронювати, буде дешевше аніж через туроператора.
І ніяких джоінів і браянів)))
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення UR-UIA »

Не стоит вообще ничего бронировать с джоином, заманивают низкими ценами, а потом начинается капец.
То А/к меняют, то еще какие то проблемы. Могу и отель не оплатить. Могут и страну отдыха поменять...
Была у меня с ними такая тема что оплатил тур 100%, а потом выросла цена на 600$, попросил вернуть деньги - вернули.
После этого ни разу в жизни с ними ничего бронировать не буду
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення UR-UIA »

Valdys писав: 31 липня 2018, 17:53
vero писав: 31 липня 2018, 17:49 Кошти повернули так як скасували рейс на заброньовані дати. Отак бронювали ще весною, а на виході оператор не в змозі виконати заявлені рейси. При цьому всі плани пішли шкереберть. Питання до менеджменту джоіна - навіщо заявляти таку кількість рейсів, щоб потім 30-40% з них скасовувати, плутаючи туристам усі плани, псуючи нерви подорожуючим та репутацію власне собі? Особливо цинічно є те як вони прописують в договорі ще весною Барселону на крилах скайапу (коли той ще не мав сертифікату і не прилетів навіть перший літак), а станом на липень так і досі не мають права на польоти в ЄС і в підсумку скасовують вильоти, пропонуючи інші непідходящі дати на браянах, в інші готелі по іншій ціні. От вам і раннє бронювання. Може то і добре, що скасували, інакше коштів би ми не побачили.
Краще самому Іспанію забронювати, буде дешевше аніж через туроператора.
І ніяких джоінів і браянів)))
По возможности лучше все самому бронировать )
Или с нормальными туроператорами
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Alександр »

UR-PSH писав: 31 липня 2018, 17:56 Не стоит вообще ничего бронировать с джоином, заманивают низкими ценами, а потом начинается капец.
После этого ни разу в жизни с ними ничего бронировать не буду
Давайте поговорим об этом через годик-два, хорошо? Только не отказывайтесь от своих слов потом.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Alександр »

UR-PSH писав: 31 липня 2018, 17:59 По возможности лучше все самому бронировать )
Или с нормальными туроператорами
Просветите нас, пожалуйста, кто такие "нормальные туроператоры".
И научите нас, пожалуйста, как лучше самому забронировать отдых в Египте
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Valdemar »

Alександр писав: 31 липня 2018, 18:03
UR-PSH писав: 31 липня 2018, 17:59 По возможности лучше все самому бронировать )
Или с нормальными туроператорами
Просветите нас, пожалуйста, кто такие "нормальные туроператоры".
И научите нас, пожалуйста, как лучше самому забронировать отдых в Египте
Забыли про Гоа, Дубай, Бали....
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення UR-UIA »

Alександр писав: 31 липня 2018, 18:01
UR-PSH писав: 31 липня 2018, 17:56 Не стоит вообще ничего бронировать с джоином, заманивают низкими ценами, а потом начинается капец.
После этого ни разу в жизни с ними ничего бронировать не буду
Давайте поговорим об этом через годик-два, хорошо? Только не отказывайтесь от своих слов потом.
А что будет через два года? Лучше станет?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей