Ernest (EG)

elenka021
Airbus A318
Повідомлень: 58
З нами з: 17 липня 2018, 11:58
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення elenka021 »

converj писав: 27 липня 2018, 12:22 посыпался Эрни
мдааа, где же они столько денег на компенсациИ то возьмут :facepalm:
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Olek »

Еврокомиссия несколько лет назад признала, что компенсации получают около 2% пассажиров.
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Ostap »

2% від тих, кому належить чи від тих, хто подав скаргу?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Olek »

Вот старая новость от 2013 года.
https://www.avianews.com/world/2013/12/ ... ules.shtml
Насколько я понимаю, правила в итоге так и не поменяли
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення SergeyL »

Мы через эйрхелп подались (вылет 21 июня был, по прилету опоздание около 6 часов), пока тишина. Шансов мало, так как у Эрнеста чуть ли не каждый третий рейс задерживается/отменяется, им дешевле обанкротить контору, чем платить всем компенсации.
Аня Иванова
Airbus A318
Повідомлень: 2
З нами з: 13 серпня 2018, 22:33
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Аня Иванова »

:twisted: Доброй ночи! Я прочитала все 16 страниц форума и сижу в шоке 🤯 у меня ещё весной были куплены билеты на рейс Киев-Неаполь-Киев на 20.09-04.10.2018. Лететь собираюсь с пожилой мамой и полуторагодовалым ребёнком. Я не понимаю даже,как лучше сейчас поступить. Единственное желание сдать билеты и купить другие у другой АК. Уже неоднократно позвонила на горячую линию,где мне сказали,что за день их надо набрать и уточнить за рейс,что если рейс отложат более,чем на 3 часа,мне вернут деньги и т.д и т.п. Короче все по стандартной схеме😡 Посоветуйте,как лучше поступить🙏🏼Просто уже куплены билеты в музеи Рима и Флоренции,билеты на поезда между городами,бронь гостиницы... если честно,то я просто в шоке... уверена,что они не захотят оформлять возврат билетов...😕
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Sentry »

Аня Иванова писав: 13 серпня 2018, 22:42 :twisted: Доброй ночи! Я прочитала все 16 страниц форума и сижу в шоке 🤯 у меня ещё весной были куплены билеты на рейс Киев-Неаполь-Киев на 20.09-04.10.2018. Лететь собираюсь с пожилой мамой и полуторагодовалым ребёнком. Я не понимаю даже,как лучше сейчас поступить. Единственное желание сдать билеты и купить другие у другой АК. Уже неоднократно позвонила на горячую линию,где мне сказали,что за день их надо набрать и уточнить за рейс,что если рейс отложат более,чем на 3 часа,мне вернут деньги и т.д и т.п. Короче все по стандартной схеме😡 Посоветуйте,как лучше поступить🙏🏼Просто уже куплены билеты в музеи Рима и Флоренции,билеты на поезда между городами,бронь гостиницы... если честно,то я просто в шоке... уверена,что они не захотят оформлять возврат билетов...😕
Вы сами прекрасно описали имеющиеся варианты и понимаете риски. Или надеяться на то, что все будет хорошо, или покупать новые билеты и лететь с большей надежностью. Прямые рейсы есть в Рим у МАУ и Алиталии, но цена там думаю будет выше, чем у Эрнеста.

Оформить возврат билетов по вашему желанию сейчас они могут только по правилам тарифа. Который, скорее всего, невозвратный. Но тут уж вам виднее.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення manjeroke »

Аня Иванова писав: 13 серпня 2018, 22:42 :twisted: Доброй ночи! Я прочитала все 16 страниц форума и сижу в шоке 🤯 у меня ещё весной были куплены билеты на рейс Киев-Неаполь-Киев на 20.09-04.10.2018. Лететь собираюсь с пожилой мамой и полуторагодовалым ребёнком. Я не понимаю даже,как лучше сейчас поступить. Единственное желание сдать билеты и купить другие у другой АК. Уже неоднократно позвонила на горячую линию,где мне сказали,что за день их надо набрать и уточнить за рейс,что если рейс отложат более,чем на 3 часа,мне вернут деньги и т.д и т.п. Короче все по стандартной схеме😡 Посоветуйте,как лучше поступить🙏🏼Просто уже куплены билеты в музеи Рима и Флоренции,билеты на поезда между городами,бронь гостиницы... если честно,то я просто в шоке... уверена,что они не захотят оформлять возврат билетов...😕
Я не слышал что у них бывают проблемы с возвратом.
С музеями вы очень поторопились. Насчёт поездов тоже можно было лучше машину взять, за наши путешествия, предполагающие много перемещений машина не сильно дороже выходила. Особенно учитывая что вас трое и гостиницы можно не в центре брать.
Аня Иванова
Airbus A318
Повідомлень: 2
З нами з: 13 серпня 2018, 22:33
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Аня Иванова »

Спасибо большое за советы! Я бы с радостью взяла машину,но не очень хорошо вожу,поэтому боюсь((((а в музеи взяла,потому что в очередях не хочу с ребёнком стоять...позвоню в Эрнест поговорю насчёт возврата. Может получится и тогда куплю на рейс Алиталии до Рима!
Аватар користувача
vkusneba
Airbus A318
Повідомлень: 35
З нами з: 10 березня 2011, 20:36
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення vkusneba »

Авиакомпания Ernest уже стала летать на McDonnell Douglas

Авиакомпании Ernest Airlines пришлось прибегнуть к перевозке пассажиров на самолете McDonnell Douglas MD-82, позаимствованном у болгарской чартерной авиакомпании.

Как пишет ЦТС, это следует из информации сервиса flightradar24.

Так, 13 августа McDonnell Douglas MD-82 с регистрационным номером LZ-ADV выполнил для Ernest Airlines рейсы Неаполь-Киев и Киев - Милан (Бергамо). Возраст данного воздушного судна почти 28 лет, оно числится во флоте чартерного перевозчика из Болгарии - ALK Airlines.

Очевидно, использование данного самолета итальянским лоукостером на маршрутах в Украину связано с поломкой одного из бортов авиакомпании. По той же причине, вероятно, были отменены некоторые рейсы авиакомпании Ernest. Например, сегодня, 14 августа, перевозчик не выполнит вылеты из Неаполя во Львов и из Львова в Неаполь, не объясняя причин. А в минувшее воскресенье авиаперевозчик отменил рейсы Милан-Львов и Львов-Милан.

В настоящее время флот Ernest Airlines состоит из двух самолетов - одного Airbus A319 и одного Airbus A320. Первый вмещает 141 пассажира, второй - 180 пассажиров. При этом, неоднократно заявлялось о планах по расширению парка воздушных судов авиакомпании уже летом текущего года.

cfts.org.ua/news/2018/08/14/aviakompaniya_ernest_uzhe_stala_letat_na_mcdonnell_douglas_48872
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення artml »

Ну точно італійське Браво :)
Аватар користувача
jurkok
A380
Повідомлень: 1066
З нами з: 07 квітня 2009, 14:18
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення jurkok »

І так майже щодня.



Міжнародний аеропорт "Львів"
2 год ·
ІНФОРМАЦІЯ ЩОДО РЕЙСІВ АВІАКОМПАНІЇ ERNEST
ERN278 Львів - Неаполь (плановий виліт 10-25) 14.08.2018 - скасовано.
ERN577 Неаполь-Львів (плановий приліт 16-00) 14.08.2018 - скасовано.
Причину авіакомпанія не повідомила.
Пасажирів буде поінформовано.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
ERN277 Неаполь-Львів (плановий приліт 21-45) 14.08.2018 затримується з прибуттям до 22-55.
ERN578 Львів-Неаполь (плановий виліт 16-45) 14.08.2018 затримується у Львові до 18-00.
ERN223 Мілан Бергамо-Львів (плановий приліт 10-40) 14.08.2018 затримується з прибуттям до 11-00.
ERN224 Львів-Мілан Бергамо (плановий виліт 11-20) 14.08.2018 затримується до 13-35.
Warchunn
Airbus A318
Повідомлень: 94
З нами з: 13 січня 2013, 22:49
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Warchunn »

Аня Иванова писав: 14 серпня 2018, 10:24 Спасибо большое за советы! Я бы с радостью взяла машину,но не очень хорошо вожу,поэтому боюсь((((а в музеи взяла,потому что в очередях не хочу с ребёнком стоять...позвоню в Эрнест поговорю насчёт возврата. Может получится и тогда куплю на рейс Алиталии до Рима!
Бюджетный вариант можно Визз до Варшавы, а оттуда тем же Виззом в Рим (приятель неделю назад так летел)
elenka021
Airbus A318
Повідомлень: 58
З нами з: 17 липня 2018, 11:58
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення elenka021 »

Уже месяц прошел как отправляла претензию на возмещение за отмененный рейс - тишина полная( Звонила несколько раз на горячую линию-они проверяют как-то там по билетам-говорят пока никаких возмещений по брони нет.
П.С. бардак...как к ним достучаться пока не знаю.Ждать еще или написать жалобу на авиа контроль в Италии?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення mischko »

Warchunn писав: 14 серпня 2018, 12:29
Бюджетный вариант можно Визз до Варшавы, а оттуда тем же Виззом в Рим (приятель неделю назад так летел)
Або Сучава - Рим тим же Візом. З Чернівців до Сучави приватний чартер коштує 15 євро з людини.
Аватар користувача
zakharka
Airbus A319
Повідомлень: 197
З нами з: 10 лютого 2011, 17:48
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення zakharka »

:flag:
Аня Иванова писав: 14 серпня 2018, 10:24 Спасибо большое за советы! Я бы с радостью взяла машину,но не очень хорошо вожу,поэтому боюсь((((а в музеи взяла,потому что в очередях не хочу с ребёнком стоять...позвоню в Эрнест поговорю насчёт возврата. Может получится и тогда куплю на рейс Алиталии до Рима!
На 20 сентября есть вариант Визом до Будапешта - , немножко подождать и Раянами в Неаполь, побюджетней чем итальяшками, но с пересадкой хоть и не большой по времени, ноги размять :patsak:
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Olek »

Новый рейтинг от министерства. Смотрим на Ernest
Вкладення
punc_int_july2018.jpg
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Sentry »

С Эрнестом все понятно. А почему все так плохо у Визз Эйр и ЛОТа? А это 1 и 2 место по количеству рейсов! Да и Люфтганза что-то разочаровывает.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення manjeroke »

Sentry писав: 14 серпня 2018, 15:27 С Эрнестом все понятно. А почему все так плохо у Визз Эйр и ЛОТа? А это 1 и 2 место по количеству рейсов! Да и Люфтганза что-то разочаровывает.
с Люфтганзой на самом деле удивительно, привык что они в топе всегда по этим вопросам. У них забастовок никаких не было случайно?
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення shushuair »

Я практически уверен, что минифраструктуры что-то напутало с количеством рейсов в месяц. Ну никак Люфтганза не может опережать на 40 рейс ту же Остриан, люфты только в Борисполе и Львове, а австрийцы кроме этих двух ещё и в Одессе, Днепре. В Одессе да и вроде во Львове частота вообще летом около 10 рейсов.
Ну и Белавиа немного опередившая Туркишей тоже удивило, но всё же допустимо, разница невелика.

з.ы. Ну и ещё заметил, что не упомянуты летающие в Одессу ежедневно Онур Эйр и по выходным Эйр Болгария.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Amazon [Bot] і 28 гостей