Ryanair (FR)

cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення cyclone »

manjeroke писав: 25 липня 2018, 20:22
cyclone писав: 25 липня 2018, 19:47
manjeroke писав: 25 липня 2018, 19:21 Я говорю про людей которые наслушаются как кто-то где-то полетел за 20€ рт на отдых и думаю что они все так полетят.
Ну а кто-то полетит и по 20 евро RT (пусть и немногие), что с МАУ и классиками представить себе в Украине вообще невозможно.
20€ стоит в одну сторону Польша. Какие 20€ рт в Испанию? Вы о чем? Цены на сайте гляньте. В самом лучше случае будет 100, но я ставлю на 150
Я с МАУ в Прагу брал на двоих 80€ от, вот представьте себе
Хорошо, но вы же 20 писали абстрактно, а не в првязке к какому-то рейсу? Что-то вроде "таких дешёвых не будет". К тому же об авиакомпании, которая ещё даже никуда не летает из Украины. Только время покажет. Пока что я на собственном опыте убедился, что загрузка лоу-костов на рейсы в Украину доходит до 100%, потому и такие цены на билеты, а ведь кто-то наверняка а по 10 евро купил.
В другой теме я уже приводил пример (не вам) рейсов из Варшавы (которая тоже далеко до Испании) в Берселону Райаном, которые начинаются от около 80 злотых (меньше 20 евро OW), билеты 100-120 злотых тоже в наличии (меньше 30 евро). Так что перелёт, тем не менее, вполне может обойтись существенно дешевле классиков, а если попась во время, на акции и подгадать даты - то вполне могут быть даже названные вами суммы RT в Испанию.
Были в этом году у Райана по 15 евро билеты OW на пятичасовой перелёт из Берлина на Канарские острова (причём не на один день, а на многие даты) в течение длительного времени, о чём я уже писал, и кто-то за такие деньги, представтье себе, даже полетел. Теперь дайте мне ссылки на подобные акции от МАУ или ещё кого.
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення cyclone »

Inguri писав: 25 липня 2018, 20:35
cyclone писав: 25 липня 2018, 19:47 с МАУ и классиками представить себе в Украине вообще невозможно.
перепрошую, але це вже "відмазки"
Ну, якщо для вас "відмазки" - ок. Тоді я перепрошую, я зовсім неправий і помиляюся.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення manjeroke »

cyclone писав: 25 липня 2018, 20:42
manjeroke писав: 25 липня 2018, 20:22
cyclone писав: 25 липня 2018, 19:47

Ну а кто-то полетит и по 20 евро RT (пусть и немногие), что с МАУ и классиками представить себе в Украине вообще невозможно.
20€ стоит в одну сторону Польша. Какие 20€ рт в Испанию? Вы о чем? Цены на сайте гляньте. В самом лучше случае будет 100, но я ставлю на 150
Я с МАУ в Прагу брал на двоих 80€ от, вот представьте себе
Хорошо, но вы же 20 писали абстрактно, а не в првязке к какому-то рейсу? Что-то вроде "таких дешёвых не будет". К тому же об авиакомпании, которая ещё даже никуда не летает из Украины. Только время покажет. Пока что я на собственном опыте убедился, что загрузка лоу-костов на рейсы в Украину доходит до 100%, потому и такие цены на билеты, а ведь кто-то наверняка а по 10 евро купил.
В другой теме я уже приводил пример (не вам) рейсов из Варшавы (которая тоже далеко до Испании) в Берселону Райаном, которые начинаются от около 80 злотых (меньше 20 евро OW), билеты 100-120 злотых тоже в наличии (меньше 30 евро). Так что перелёт, тем не менее, вполне может обойтись существенно дешевле классиков, а если попась во время, на акции и подгадать даты - то вполне могут быть даже названные вами суммы RT в Испанию.
Были в этом году у Райана по 15 евро билеты OW на пятичасовой перелёт из Берлина на Канарские острова (причём не на один день, а на многие даты) в течение длительного времени, о чём я уже писал, и кто-то за такие деньги, представтье себе, даже полетел. Теперь дайте мне ссылки на подобные акции от МАУ или ещё кого.
Я изначально говорил про рейс в Барселону. А рейсов по 20 рт на данный момент вообще нет, ниодного билета.
Понимаете, у меня другой подход к полетам. Если есть удобный лоукост дешевле, возьму лоукост. Но мне часто нужен багаж и в целом по моим направлениям удобно не получается полететь. И в полетах по Европе я люблю стыковки, желательно с утра вылететь, 7-10 часов где-то погулять(Амстер, Мюнхен, Вена и т.д.) и долететь до пункта назначения. МНЕ больше нравятся классики и Я предпочитаю летать ими, для этого я стараюсь больше зарабатывать.
Я НЕ против лоукостов,а только за. Я против того когда люди подменяют понятия. Когда они считают что с зарплатой 200-300$ им должны снижать цены везде чтобы они отдохнули. К сожалению у нас такого слишком много.
Inguri

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Inguri »

АСТАНАВІТЄСЬ!
viewtopic.php?f=19&t=2690
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення converj »

cyclone писав: 25 липня 2018, 18:40 По правилам, ребёнок должен сидеть рядом со взрослым. Вам дают возможность за 4 евро выбрать место для ребёнка, а взрослый автоматически получит место рядом. Или наоборот, но смысл такой - чтобы сидели рядом.
Наоборот: ребенку дают бесплатно, а родителю за 4 Евро (правда я по-моему заплатил 5, не важно)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Sentry »

cyclone писав: 25 липня 2018, 20:28
Inguri писав: 25 липня 2018, 19:54
cyclone писав: 25 липня 2018, 19:47 Ну а кто-то полетит и по 20 евро RT (пусть и немногие), что с МАУ и классиками представить себе в Украине вообще невозможно.
тренуйте уяву:
https://ua.pirates.travel/bilety/superh ... itvi/10786
Ок, уявив. Це тільки тому, що МАУ зараз вже теж напів-лоу-кост. :grin: Але це:
  • акція
  • яка була у 2017 році
  • скільки тривала?
  • тільки один напрямок
  • квитки тільки на вересень-жовтень
  • вага ручної поклажі?
У лоу-костів такі "акції" на кожен рейс та на кожну дату.

Заради об'єктивності:
  • знаю, що ця акція не єдина у МАУ
  • скільки було квитків за такими цінами не питаю, бо у лоу-костів теж не всі по 20
За 40 евро РТ в Прагу билеты есть на любой день. Есть и дешевле - за 30 евро РТ в Стокгольм и Хельсинки, за 35 - в Стамбул*.

* про покупке за год до вылета :)

На самом деле, каждый пользуется тем, что работает лучше именно для него. Я летаю и лоу костами, и классиками. После ввода лоу кост тарифов МАУ летаю практически только МАУ :) (по Европе). В большинстве случаев для меня классики работают лучше, но лоу косты нужны, как для меня, чтобы классики не задирали цены. Так что я благодарен за существование Визз и Раян. Пока они не пытаются вытеснять с рынка тех, на ком мне летать удобнее.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Igoresha »

Прекращайте оффтопить) Была же создана отдельная ветка (выше даже ссылку бросали).
Вот по теме: раяны начнут летать в Берлин скоро (надеюсь полетят). Но вот при прочих равных, у Визз явно поинтересней и аэропорт вылета (кроме жителей ПОХ, наверное), и время (в Берлин все же лучше попасть пораньше, а обратно с Берлина у обоих примерно одинаково неудобное время).
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення vito »

Sentry писав: 25 липня 2018, 21:34
cyclone писав: 25 липня 2018, 20:28 Заради об'єктивності:
  • знаю, що ця акція не єдина у МАУ
  • скільки було квитків за такими цінами не питаю, бо у лоу-костів теж не всі по 20
За 40 евро РТ в Прагу билеты есть на любой день. Есть и дешевле - за 30 евро РТ в Стокгольм и Хельсинки, за 35 - в Стамбул*.

* про покупке за год до вылета :)
Ради объективности, если быть более точным, то при покупке у МАУ за 10-12 месяцев до вылета, акционные/low-cost цены (в одну сторону, со всеми обязательными сборами, без багажа) таковы
(причем, количество акционных/low-cost билетов ~ 5% от вместимости ВС):

* внутренние - 8 евро (количество акционных/low-cost билетов ~ 5%: Embraer-145 - 2 билета; Embraer-190, Boeing 737-200 - 5 билетов; Boeing 737-300 - 6 билетов; Boeing 737-800 - 9 билетов);

* международные (в направлении EU):
14 евро:
KBP-BER, KBP-MUC, KBP-WAW, KBP-PRG, KBP-VIE, KBP-ARN, KBP-VNO, KBP-IST (5 билетов)
KBP-WAW (6 билетов)
KBP-DUS, KBP-FRA, KBP-RIX, KBP-BUD (9 билетов)
19 евро: KBP-CPH (5 билетов), KBP-KRK (2 билета), ODS-VNO (2 билета)
20 евро: WAW-KBP (6 билетов), KRK-KBP (2 билета)
21 евро: RIX-KBP, KIV-KBP (9 билетов)
22 евро: ARN-KBP, VNO-KBP (5 билетов)
23 евро:
CPH-KBP, KBP-ZRH, KBP-GVA (5 билетов)
KBP-LGW, KBP-AMS, KBP-BGY, KBP-FCO, KBP-KIV, KBP-LCA (9 билетов)
24 евро: KBP-BRU (9 билетов)
26 евро: IST-KBP (5 билетов)
28 евро: PRG-KBP, CWC-BGY (5 билетов), BLQ-LWO, FCO-LWO, HRK-BGY (9 билетов)
29 евро: LCA-KBP, BGY-HRK, BLQ-LWO (9 билетов), BGY-CWC (5 билетов)
30 евро: BGY-KBP (9 билетов)
31 евро: AMS-KBP (9 билетов)
32 евро: KBP-CDG, KBP-MAD (9 билетов)
35 евро: ZRH-KBP (5 билетов)
35 евро: LGW-KBP (9 билетов), GVA-KBP (5 билетов)
36 евро: VIE-KBP (5 билетов), MAD-LWO, BCN-LWO (9 билетов)
37 евро: BUD-KBP (9 билетов)
40 евро: KBP-HEL, BER-KBP (5 билетов), DUS-KBP, MAD-KBP, MAD-LWO, BCN-LWO (9 билетов)
41 евро: BRU-KBP (9 билетов)
47 евро: HEL-KBP (5 билетов), KBP-ATH (9 билетов), KBP-VCE, FCO-KBP, FCO-LWO (9 билетов)
50 евро: MUC-KBP (5 билетов)
56 евро: KBP-NCE, KBP-BCN (9 билетов)
57 евро: NCE-KBP (9 билетов)
58 евро: FRA-KBP (9 билетов)
59 евро: CDG-KBP, VCE-KBP (9 билетов)
79 евро: BCN-KBP (9 билетов)

Причем, замечена такая эмпирическая закономерность количества акционных/low-cost билетов от типа ВС:
Embraer 145 E145 (~50 мест): 2 билета
Embraer 190 E190 (~104 мест): 5 билетов
Boeing 737-200 B732 (~102 места): 5 билетов
Boeing 737-300 B733 (~135 мест) : 6 билетов
Boeing 737-400 B734 (~188 мест) : 9 билетов
Boeing 737-800 B738 (~186 мест) : 9 билетов
(т.е. ~ 5% )
Востаннє редагувалось 26 липня 2018, 15:36 користувачем vito, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Olek »

У МАУ же нет 737-400 и 737-200.
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення vito »

Olek писав: 26 липня 2018, 15:32 У МАУ же нет 737-400 и 737-200.
ОК: просто kayak на поиске билетов на июль 2019 выдал:
KBP-BCN: "Ukraine Intl Air 991 · Narrow-body jet · Boeing 737-400 (Domestic)"
KBP-PRG: "Ukraine Intl Air 809 · Narrow-body jet · Boeing 737-200"

сайт МАУ выдал соответственно:
"PS 991 73J (73J)"
"PS 809 73E (73E)"
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Valdys »

І от сенс купувати за рік, якщо зараз наприклад Німеччину за 70-90 євро RT продають на місяць+ вперед...
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Globetrotter »

Valdys писав: 26 липня 2018, 21:20 І от сенс купувати за рік, якщо зараз наприклад Німеччину за 70-90 євро RT продають на місяць+ вперед...
Може Німеччину і немає сенсу купувати за рік, а от Дубай за 67 євро думаю все таки варто. Ну і взагалі планувати подорожі наперед не така вже погана практика. Не розумію, чому вона так всіх дивує.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Valdys »

Globetrotter писав: 27 липня 2018, 01:01
Valdys писав: 26 липня 2018, 21:20 І от сенс купувати за рік, якщо зараз наприклад Німеччину за 70-90 євро RT продають на місяць+ вперед...
Може Німеччину і немає сенсу купувати за рік, а от Дубай за 67 євро думаю все таки варто. Ну і взагалі планувати подорожі наперед не така вже погана практика. Не розумію, чому вона так всіх дивує.
Зараз дуже багато всього змінюється і є дуже багато різних чинників які впливають на планування подорожей.

Це раніше по рібно було планувати за півроку мінімум, зараз же можна за місяць все точно так же спланувати без підвищення бюджету, але це твердження суб‘єктивне і спрямоване лише на Європу)
Sam
Airbus A318
Повідомлень: 98
З нами з: 30 квітня 2018, 20:21
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Sam »

Некоторых азиатских направлений это тоже касается. Например, с приходом Катарских )
Тоже обратил внимание, что теперь даже за пол года билеты брать особого смысла нет.
Аватар користувача
aviarivne
Airbus A321
Повідомлень: 458
З нами з: 18 липня 2016, 11:18
Звідки: RWN
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення aviarivne »

Це раніше по рібно було планувати за півроку мінімум, зараз же можна за місяць все точно так же спланувати без підвищення бюджету, але це твердження суб‘єктивне і спрямоване лише на Європу)
ага, тобто квитки Мау по 240 грн по Україні завжди можна купити за 1 міс?:) чи у венецію, прагу, відень по 400-700?:) для таких як я, ці акції то ціле свято, маю можливість подорожуватив 5 разів більше, ніж раніше. А бути 5 разів на морі в рік (як в мене вийшло, то вже не так і погано як виявилось :smile: )
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Igoresha »

Valdys писав: 27 липня 2018, 08:21
Зараз дуже багато всього змінюється і є дуже багато різних чинників які впливають на планування подорожей.

Це раніше по рібно було планувати за півроку мінімум, зараз же можна за місяць все точно так же спланувати без підвищення бюджету, але це твердження суб‘єктивне і спрямоване лише на Європу)
Скорее, это утверждение справедливое к тем направлениям, куда летают (или будут летать) лоу-косты. Соответственно, потому что лоу-косты у нас практически летают только в Европу, туда и планировать можно за месяц-полтора без огромных материальных потерь.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Valdys »

aviarivne писав: 27 липня 2018, 08:55
Це раніше по рібно було планувати за півроку мінімум, зараз же можна за місяць все точно так же спланувати без підвищення бюджету, але це твердження суб‘єктивне і спрямоване лише на Європу)
ага, тобто квитки Мау по 240 грн по Україні завжди можна купити за 1 міс?:) чи у венецію, прагу, відень по 400-700?:) для таких як я, ці акції то ціле свято, маю можливість подорожуватив 5 разів більше, ніж раніше. А бути 5 разів на морі в рік (як в мене вийшло, то вже не так і погано як виявилось :smile: )
ну досить вже з тими квитками за рік... є дуже малий % людей, які згодяться щось планувати на рік вперед. як на мене, це занадто.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Sentry »

Valdys писав: 27 липня 2018, 10:25
aviarivne писав: 27 липня 2018, 08:55
Це раніше по рібно було планувати за півроку мінімум, зараз же можна за місяць все точно так же спланувати без підвищення бюджету, але це твердження суб‘єктивне і спрямоване лише на Європу)
ага, тобто квитки Мау по 240 грн по Україні завжди можна купити за 1 міс?:) чи у венецію, прагу, відень по 400-700?:) для таких як я, ці акції то ціле свято, маю можливість подорожуватив 5 разів більше, ніж раніше. А бути 5 разів на морі в рік (як в мене вийшло, то вже не так і погано як виявилось :smile: )
ну досить вже з тими квитками за рік... є дуже малий % людей, які згодяться щось планувати на рік вперед. як на мене, це занадто.
То, что это не подходит лично Вам, не значит, что это подходит только очень малому % людей. Моя статистика говорит обратное. Лоу кост билетами (с разной частотой) пользуется значительное число моих знакомых.

Более того, мне кажется абсолютно нормальным планировать незначительные поездки на выходные за год за 40-50 евро с человека. Конечно, дорогие поездки в отпуск на другой континент за год я бы планировать не стал.
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення artml »

Дати вихідних та свят відомі не те що за рік, а за кілька років. Відповідно, планувати короткі поїздки на довгі вихідні можна дууууже заздалегідь без особливого ризику.

От наприклад наступний рік: 8 березня це п‘ятниця, маєте три вихідних. Понеділок 29 квітня це великодній вихідний, а одразу після нього вихідний у середу 1 травня — тобто беріть один день відпустки, навіть за власний рахунок, і отримаєте чудовий 5-денний відпочинок. От вам і планування за 10 місяців наперед.
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення cyclone »

artml писав: 27 липня 2018, 12:02 Дати вихідних та свят відомі не те що за рік, а за кілька років. Відповідно, планувати короткі поїздки на довгі вихідні можна дууууже заздалегідь без особливого ризику.
Я, конечно, извиняюсь, но без какого ещё "особливого ризику дууууже заздалегідь"? В этой стране никто не знает, что будет завтра, осенью, не говоря уже про 10 месяцев. И дело тут вовсе не в расписании праздников и выходных. Дело в экономической ситуации, курсе валют, войне, политических факторах, банкротстве авиакомпаний, каких-нибудь идиотских законах с сюрпризами и новыми поборами от властей и т.д. Ну и кроме выходных дней может существовать ещё много личных причин, по которым через год не получится улететь в обозначенные даты - семья, дети, родители, здоровье, авралы на работе и т.д.
Так что в таких условиях планировать поездки за год могут либо очень смелые, либо очень рискованные люди. Хорошо, если такая уверенность есть, но она есть далеко не у всех.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 15 гостей