Ryanair (FR)

Sleepwalker
Airbus A319
Повідомлень: 231
З нами з: 23 березня 2018, 15:07
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Sleepwalker »

https://www.bbc.com/ukrainian/news-44941209

може для когось це очевидно, але особисто мені була цікава особливість авіастрайків у Франції.

ну і зокрема:
«Цього місяця компанія Ryanair заявила, що у травні 2018 року скасовувала 1100 рейсів як через подібні страйки у Франції, так і через скорочення власного персоналу у Британії, Німеччині та Франції.
Коли такі страйки проходять у Греції чи Італії, авіаперельоти над їхньою територією здійснюються у звичному режимі. Чому Франція не чинить так само?" - поскаржився виконавчий директор Ryanair Майкл О'Лірі.»
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Krakowite »

mischko писав: 24 липня 2018, 11:40 Ryanair warns Dutch passengers to claim compensation directly

https://www.dutchnews.nl/news/2018/07/r ... -directly/
А від себе що додаш з власного прикрого досвіду, чи Ryanair говорить правду?
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення manjeroke »

https://cfts.org.ua/news/2018/07/24/rya ... evro_48514
Барса на январь 46€, рт 92. Скоро любители билетов по 20€ прозовут раянов монополистами и жидами. Уверен на сезон будет минимум 150€ рт без багажа
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

Krakowite писав: 24 липня 2018, 23:35
mischko писав: 24 липня 2018, 11:40 Ryanair warns Dutch passengers to claim compensation directly

https://www.dutchnews.nl/news/2018/07/r ... -directly/
А від себе що додаш з власного прикрого досвіду, чи Ryanair говорить правду?
Мій досвід з ними позитивний: все компенсували і без посередників
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Valdys »

manjeroke писав: 25 липня 2018, 00:10 https://cfts.org.ua/news/2018/07/24/rya ... evro_48514
Барса на январь 46€, рт 92. Скоро любители билетов по 20€ прозовут раянов монополистами и жидами. Уверен на сезон будет минимум 150€ рт без багажа
150 rt за прямий, в сезон, це буде великою перемогою.
Ви ціни на Барсу давно дивились? Здається дешевше 350 євро не взяти аж ніяк.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення manjeroke »

За такую цену будет 10-20%билетов,а так будет чуть дешевле МАУ и то если повезет.
Про Барсу точно не скажу, родители взяли Валенсию на август за 450$ на двоих КЛМ(брали в конце июня).
Сейчас вот лот вижу за 220€ на август, единственное конечно ночевать в Варшаве, но я бы это даже как плюс расценил для себя лично.
А мау сейчас на июль 2019 по 115€ продает. Так что один раян врятли что-то даст
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Valdys »

manjeroke писав: 25 липня 2018, 07:52 За такую цену будет 10-20%билетов,а так будет чуть дешевле МАУ и то если повезет.
Про Барсу точно не скажу, родители взяли Валенсию на август за 450$ на двоих КЛМ(брали в конце июня).
Сейчас вот лот вижу за 220€ на август, единственное конечно ночевать в Варшаве, но я бы это даже как плюс расценил для себя лично.
А мау сейчас на июль 2019 по 115€ продает. Так что один раян врятли что-то даст
Валенсію можна самому скомпонуваи у зв’язку з адекватними цінами мау і віза до німеччини, далі раян. Коли я дивився, 160-180 було.

На рік вперед квитки брати, це занадто...
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення manjeroke »

Valdys писав: 25 липня 2018, 08:12
manjeroke писав: 25 липня 2018, 07:52 За такую цену будет 10-20%билетов,а так будет чуть дешевле МАУ и то если повезет.
Про Барсу точно не скажу, родители взяли Валенсию на август за 450$ на двоих КЛМ(брали в конце июня).
Сейчас вот лот вижу за 220€ на август, единственное конечно ночевать в Варшаве, но я бы это даже как плюс расценил для себя лично.
А мау сейчас на июль 2019 по 115€ продает. Так что один раян врятли что-то даст
Валенсію можна самому скомпонуваи у зв’язку з адекватними цінами мау і віза до німеччини, далі раян. Коли я дивився, 160-180 було.

На рік вперед квитки брати, це занадто...
Я согласен, просто есть люди которые считаю раяном самим по себе путем к супер ценам, но это не так. Если еще виз начнет летать, войлинг добавит частот, тогда будем иметь хорошие цены на Барселону.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Valdys »

manjeroke писав: 25 липня 2018, 08:25
Valdys писав: 25 липня 2018, 08:12
manjeroke писав: 25 липня 2018, 07:52 За такую цену будет 10-20%билетов,а так будет чуть дешевле МАУ и то если повезет.
Про Барсу точно не скажу, родители взяли Валенсию на август за 450$ на двоих КЛМ(брали в конце июня).
Сейчас вот лот вижу за 220€ на август, единственное конечно ночевать в Варшаве, но я бы это даже как плюс расценил для себя лично.
А мау сейчас на июль 2019 по 115€ продает. Так что один раян врятли что-то даст
Валенсію можна самому скомпонуваи у зв’язку з адекватними цінами мау і віза до німеччини, далі раян. Коли я дивився, 160-180 було.

На рік вперед квитки брати, це занадто...
Я согласен, просто есть люди которые считаю раяном самим по себе путем к супер ценам, но это не так. Если еще виз начнет летать, войлинг добавит частот, тогда будем иметь хорошие цены на Барселону.

Якщо, чи коли Візз отримає право виконувати рейси, підуть у Валенсію та Мадрид, до всього іншого, там буде знижка.

А те що Вуелінг щось додасть, не вірю. Вони тут гарно пилососятьз цінами, а як буде конкуренція і не буде багато бажаючих платити, не факт, що вони залишаться. Навіть цей рік показовий, вони здається зменшили к-сть рейсів у Барсу вже під час літа. Хоча поки що вони ведуть себе конкурентно, зменшуючи ціну ow до 75 євро, хоч і не в сезон, хоч і під час акції, але такого у них ніколи не бувало.
Sleepwalker
Airbus A319
Повідомлень: 231
З нами з: 23 березня 2018, 15:07
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Sleepwalker »

manjeroke писав: 25 липня 2018, 07:52 За такую цену будет 10-20%билетов

А мау сейчас на июль 2019 по 115€ продает. Так что один раян врятли что-то даст
а ви переконані, що у МАУ за таку ціну буде 100% квитків? ))
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення manjeroke »

Sleepwalker писав: 25 липня 2018, 14:41
manjeroke писав: 25 липня 2018, 07:52 За такую цену будет 10-20%билетов

А мау сейчас на июль 2019 по 115€ продает. Так что один раян врятли что-то даст
а ви переконані, що у МАУ за таку ціну буде 100% квитків? ))
нет конечно. Почему все понимают меня как "нам не нужен райан"?
Я говорю: райан сам по себе не сделает перелеты дешевыми, они как и все идут снимать сливки
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Valdys »

А що за прикол, що якщо летить дитина накидає місце на неї за 4 євро (чи для дорослого) і не можна відмовитись
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення cyclone »

Valdys писав: 25 липня 2018, 18:23 А що за прикол, що якщо летить дитина накидає місце на неї за 4 євро (чи для дорослого) і не можна відмовитись
По правилам, ребёнок должен сидеть рядом со взрослым. Вам дают возможность за 4 евро выбрать место для ребёнка, а взрослый автоматически получит место рядом. Или наоборот, но смысл такой - чтобы сидели рядом.
Кстати, 4 евро - это ещё очень мало за место у Райана. Выбор двух мест рядом для двух взрослых обойдётся вам минимум в 10 евро (по 5 для каждого).
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення cyclone »

manjeroke писав: 25 липня 2018, 18:20
Sleepwalker писав: 25 липня 2018, 14:41
manjeroke писав: 25 липня 2018, 07:52 За такую цену будет 10-20%билетов

А мау сейчас на июль 2019 по 115€ продает. Так что один раян врятли что-то даст
а ви переконані, що у МАУ за таку ціну буде 100% квитків? ))
нет конечно. Почему все понимают меня как "нам не нужен райан"?
Я говорю: райан сам по себе не сделает перелеты дешевыми, они как и все идут снимать сливки
Знаете, чем больше будет таких "снимающих сливки", тем дешевле будут билеты для всех.
Я летал на Wizz'е с 2008 года, с тех пор, как он начал в Киев летать. С той поры сделал как минимум несколько десятков перелётов ими, как в/из Украину, так и по их европейским маршрутам. Всегда, подчёркиваю - всегда, перелёты обходились мне дешевле, чем классическими компаниями, иногда на несколько десятков процентов, но очень часто в разы. Были случаи, когда я покупал у них билеты и за неделю, и было даже "сегодня на сегодня". Если на какую-то конкретную дату цена завышена, и выше чем у классиков, то тогда просто не нужно брать лоу-кост (мне не приходилось так делать). Но правда в том, что такое бывает очень нечасто, особенно если у вас есть возможность изменять даты поездки. И завышенные цены обычно держатся недолго, через время они падают. За время этих моих полётов перенос рейса на 1 день был один раз (из-за снегопада), отмена рейса была 1 раз (за месяц до полёта, и то из-за событий 2014 года), задержки больше 1 часа были всего несколько раз, но никогда не было больше 5-ти часов.
В то же самое время классиками я опаздывал на стыковку в Мюнхене (по вине АК), из-за чего прилетал в Киев в 21:30 вместо 15:00 и опаздывал на поезд в Харьков, куда приезжал только на следующий день. LOT'а в Борисполе я ждал когда-то 7-8 часов и тоже опаздывал на стыковку, да так, что пришлось самостоятельно ночевать в Варшаве (при том, что еды/воды/талонов в Борисполе никто не давал, сотрудник даже не вышел; в Варшаве LOT сказал, что гостиницу мне предоставить не может, благо было место, где переночевать в Варшаве). Lufthansa теряла мой багаж и находила только через неделю. Qantas тоже задерживал рейс на 8 часов, при этом никакой компенсации я не получил тогда (правда, извинялись очень горячо), благо, у меня было куда пойти на эти 8 часов (при том, что добраться в/из аэропорта стоило кругленькую сумму). И все эти сомнительные удовольствия за намного большие деньги, чем у лоу-костов.
Абсолютно то же самое касается и Райана. В целом же брать билет на лоу-кост за год, ИМХО, бессмысленно, если он, конечно, не стоит 10 евро, которыми можно пожертвовать в случае чего. Я писал тут свои наблюдения по колебаниям цен у лоу-костов в целом, и Райана в частности (да и не только я один), самые низкие цены далеко не всегда в начале продаж, а часто они самые низкие за 30-60 дней до полёта.
Ещё один существенный (по крайней мере для меня) факт в пользу лоу-костов - максимальный вес ручной клади. В то время, как у классиков самые дешёвые тарифы (которые всегда и сравнивают с лоу-костами) обычно предполагают максимум 7 кг или даже 5 кг ручной клади, то у лоу-костов он обычно 10 кг или вообще неограничен (!). Если же ещё лететь с чемоданом, то разница по цене с классиками будет ещё больше. Так что при всех равных условиях лоу-косты всё равно чаще всего (если не всегда) обходятся дешевле. И не ищите и тут "зрады".
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення manjeroke »

cyclone писав: 25 липня 2018, 19:16
manjeroke писав: 25 липня 2018, 18:20
Sleepwalker писав: 25 липня 2018, 14:41

а ви переконані, що у МАУ за таку ціну буде 100% квитків? ))
нет конечно. Почему все понимают меня как "нам не нужен райан"?
Я говорю: райан сам по себе не сделает перелеты дешевыми, они как и все идут снимать сливки
Знаете, чем больше будет таких "снимающих сливки", тем дешевле будут билеты для всех.
Я летал на Wizz'е с 2008 года, с тех пор, как он начал в Киев летать. С той поры сделал как минимум несколько десятков перелётов ими, как в/из Украину, так и по их европейским маршрутам. Всегда, подчёркиваю - всегда, перелёты обходились мне дешевле, чем классическими компаниями, иногда на несколько десятков процентов, но очень часто в разы. Были случаи, когда я покупал у них билеты и за неделю, и было даже "сегодня на сегодня". Если на какую-то конкретную дату цена завышена, и выше чем у классиков, то тогда просто не нужно брать лоу-кост (мне не приходилось так делать). Но правда в том, что такое бывает очень нечасто, особенно если у вас есть возможность изменять даты поездки. И завышенные цены обычно держатся недолго, через время они падают. За время этих моих полётов перенос рейса на 1 день был один раз (из-за снегопада), отмена рейса была 1 раз (за месяц до полёта, и то из-за событий 2014 года), задержки больше 1 часа были всего несколько раз, но никогда не было больше 5-ти часов.
В то же самое время классиками я опаздывал на стыковку в Мюнхене (по вине АК), из-за чего прилетал в Киев в 21:30 вместо 15:00 и опаздывал на поезд в Харьков, куда приезжал только на следующий день. LOT'а в Борисполе я ждал когда-то 7-8 часов и тоже опаздывал на стыковку, да так, что пришлось самостоятельно ночевать в Варшаве (при том, что еды/воды/талонов в Борисполе никто не давал, сотрудник даже не вышел; в Варшаве LOT сказал, что гостиницу мне предоставить не может, благо было место, где переночевать в Варшаве). Lufthansa теряла мой багаж и находила только через неделю. Qantas тоже задерживал рейс на 8 часов, при этом никакой компенсации я не получил тогда (правда, извинялись очень горячо), благо, у меня было куда пойти на эти 8 часов (при том, что добраться в/из аэропорта стоило кругленькую сумму). И все эти сомнительные удовольствия за намного большие деньги, чем у лоу-костов.
Абсолютно то же самое касается и Райана. В целом же брать билет на лоу-кост за год, ИМХО, бессмысленно, если он, конечно, не стоит 10 евро, которыми можно пожертвовать в случае чего. Я писал тут свои наблюдения по колебаниям цен у лоу-костов в целом, и Райана в частности (да и не только я один), самые низкие цены далеко не всегда в начале продаж, а часто они самые низкие за 30-60 дней до полёта.
Ещё один существенный (по крайней мере для меня) факт в пользу лоу-костов - максимальный вес ручной клади. В то время, как у классиков самые дешёвые тарифы (которые всегда и сравнивают с лоу-костами) обычно предполагают максимум 7 кг или даже 5 кг ручной клади, то у лоу-костов он обычно 10 кг или вообще неограничен (!). Если же ещё лететь с чемоданом, то разница по цене с классиками будет ещё больше. Так что при всех равных условиях лоу-косты всё равно чаще всего (если не всегда) обходятся дешевле. И не ищите и тут "зрады".
Я не говорю про зраду.
Я говорю про людей которые наслушаются как кто-то где-то полетел за 20€ рт на отдых и думаю что они все так полетят. Я предвкушаю их обламанные лица и "фи" в сторону райана, хотя райан безусловно ни в чем не виноват и я только за то чтобы они летали по всей Европе из разных городов Украины.
А начет классик-лоукост уже была тема, так что каждый останется при своем без лишних споров.
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення cyclone »

manjeroke писав: 25 липня 2018, 19:21 Я говорю про людей которые наслушаются как кто-то где-то полетел за 20€ рт на отдых и думаю что они все так полетят.
Ну а кто-то полетит и по 20 евро RT (пусть и немногие), что с МАУ и классиками представить себе в Украине вообще невозможно.
Inguri

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Inguri »

cyclone писав: 25 липня 2018, 19:47 Ну а кто-то полетит и по 20 евро RT (пусть и немногие), что с МАУ и классиками представить себе в Украине вообще невозможно.
тренуйте уяву:
https://ua.pirates.travel/bilety/superh ... itvi/10786
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення manjeroke »

cyclone писав: 25 липня 2018, 19:47
manjeroke писав: 25 липня 2018, 19:21 Я говорю про людей которые наслушаются как кто-то где-то полетел за 20€ рт на отдых и думаю что они все так полетят.
Ну а кто-то полетит и по 20 евро RT (пусть и немногие), что с МАУ и классиками представить себе в Украине вообще невозможно.
20€ стоит в одну сторону Польша. Какие 20€ рт в Испанию? Вы о чем? Цены на сайте гляньте. В самом лучше случае будет 100, но я ставлю на 150
Я с МАУ в Прагу брал на двоих 80€ от, вот представьте себе
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення cyclone »

Inguri писав: 25 липня 2018, 19:54
cyclone писав: 25 липня 2018, 19:47 Ну а кто-то полетит и по 20 евро RT (пусть и немногие), что с МАУ и классиками представить себе в Украине вообще невозможно.
тренуйте уяву:
https://ua.pirates.travel/bilety/superh ... itvi/10786
Ок, уявив. Це тільки тому, що МАУ зараз вже теж напів-лоу-кост. :grin: Але це:
  • акція
  • яка була у 2017 році
  • скільки тривала?
  • тільки один напрямок
  • квитки тільки на вересень-жовтень
  • вага ручної поклажі?
У лоу-костів такі "акції" на кожен рейс та на кожну дату.

Заради об'єктивності:
  • знаю, що ця акція не єдина у МАУ
  • скільки було квитків за такими цінами не питаю, бо у лоу-костів теж не всі по 20
Inguri

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Inguri »

cyclone писав: 25 липня 2018, 19:47 с МАУ и классиками представить себе в Украине вообще невозможно.
перепрошую, але це вже "відмазки"
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей