Ernest (EG)

syxiv_dan
A380
Повідомлень: 1207
З нами з: 04 серпня 2017, 03:29
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення syxiv_dan »

Чернівці теж в рекламі ернеста)
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Valdys »

А реально, бачив хтось квитки від 29 євро?
Аватар користувача
Stan
Airbus A318
Повідомлень: 86
З нами з: 25 березня 2014, 01:37
Звідки: SXM
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Stan »

Valdys писав: 12 липня 2018, 19:17 А реально, бачив хтось квитки від 29 євро?
А звідки інфа про 29 євро? По 39 в один бік повно з листопада.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Valdys »

Stan писав: 12 липня 2018, 19:28
Valdys писав: 12 липня 2018, 19:17 А реально, бачив хтось квитки від 29 євро?
А звідки інфа про 29 євро? По 39 в один бік повно з листопада.
Ну вище пишуть, що реклама на бордах у Тернополі і Чернівцях, і ціна від 890 грн (ну це десь 29 євро)
elenka021
Airbus A318
Повідомлень: 58
З нами з: 17 липня 2018, 11:58
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення elenka021 »

Всем привет!
Мне "посчастливилось" попасть в число тех, чьи планы Эрнест разгромил в пух и прах... 23 Июня должны были лететь из Киева в Неаполь...регистрацию долго и мучительно не могли начать....несколько часов просто держали без информации, была отговорка - не работает программа на стойке. В аэропорту Жулян огромное количество людей...мест, чтобы разместиться нет....душно...с 10 утра нас продержали больше 5 часов, потом сообщили, что рейс отменен. При этом воды/еды никто не предложил. Сказали собирайте чеки и компания все возместит)))) В тот день служба поддержки Эрнест естественно была недоступна. В кассе аэропорта выстояв огромнейшую очередь удалось получить новые билеты на 25 июня. из-за такого сюрприза с отмененным рейсом у меня сгорели билеты на поезд по Италии, бронь букинг уже не подлежала бесплатной отмене и корректировке дат заезда...в общем финансовые потери на лицо. Написала письмо претензию им на электронную почту-тишина....У меня вопрос-как вообще вести себя, чтобы получить ответ? Просто ждать-а вдруг они "не увидели" мое электронное письмо....или специально проигнорировали...
Возможно стоит написать им письмо с уведомлением через обычную почту?
elenka021
Airbus A318
Повідомлень: 58
З нами з: 17 липня 2018, 11:58
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення elenka021 »

Забыла еще об одном моменте - обращалась в справочную аэропорту, чтобы получить документ об отмененном рейсе - отказали, сказали обращайтесь в свою авиакомпанию - в кассе №5 где сидит девушка от Эрнест - так же отказали...сказали звоните на горячую линию. На горячей линии сказали, что таких справок не предоставляют. Вот теперь думаю-а если дело дойдет до суда-как же без такой справки?
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Victor H »

elenka021 писав: 17 липня 2018, 12:35Вот теперь думаю-а если дело дойдет до суда-как же без такой справки?
Зверніться краще через якийсь сервіс по отриманню компенсації. Ернест зареєстрований в ЄС - це буде значно простіше і ніяких довідок не буде потрібно.
elenka021
Airbus A318
Повідомлень: 58
З нами з: 17 липня 2018, 11:58
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення elenka021 »

Victor H писав: 17 липня 2018, 12:51 Зверніться краще через якийсь сервіс по отриманню компенсації. Ернест зареєстрований в ЄС - це буде значно простіше і ніяких довідок не буде потрібно.
Мне как-то не очень хочется сейчас связываться с посредниками.. :? .Претензию составила самостоятельно. Здесь вопрос в том, что посредники отправят Эрнесту такое же письмо-претензию как и я, но я уже отправила это письмо. Тем более я уже это сделала.
Хочу как-то подстраховаться конечно. Неужели чего-то добиться можно только через посредников?(
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Sentry »

Если Эрнест зарегистрирован в Италии, то можно обратиться к итальянскому регулятору. Но я бы дал авиакомпании хотя бы 2 недели на ответ. Вам обязаны возместить чеки на питание, на проживание (в гостинице в Киеве) и 250-400 евро (в зависимости от расстояния Киев-Неаполь).
elenka021
Airbus A318
Повідомлень: 58
З нами з: 17 липня 2018, 11:58
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення elenka021 »

Sentry писав: 17 липня 2018, 13:09 Если Эрнест зарегистрирован в Италии, то можно обратиться к итальянскому регулятору. Но я бы дал авиакомпании хотя бы 2 недели на ответ. Вам обязаны возместить чеки на питание, на проживание (в гостинице в Киеве) и 250-400 евро (в зависимости от расстояния Киев-Неаполь).
Спасибо за ответ!
Чеки на питание я не предоставляла...мы их не собирали.
Я в претензии указала расходы на билеты и расходы букинг - ведь по их виде я не смогла воспользоваться. Интересно такое возмещают ли?
400 евро - расстрояние свыше 1500 попадает под 400 евро. Перечитала Евро положения по поводу ответов на претензии-не знаю правильно ли поняла, но у них есть 42 дня на принятие решения по претензии. Ернест имеет адрес в Милане. А вот как проверить их юр регистрацию я еще не научилась. Возможно кто подскажет здесь как это делается?
Злая
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 04 липня 2018, 22:14
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Злая »

elenka021 писав: 17 липня 2018, 13:41
Sentry писав: 17 липня 2018, 13:09 Если Эрнест зарегистрирован в Италии, то можно обратиться к итальянскому регулятору. Но я бы дал авиакомпании хотя бы 2 недели на ответ. Вам обязаны возместить чеки на питание, на проживание (в гостинице в Киеве) и 250-400 евро (в зависимости от расстояния Киев-Неаполь).
Спасибо за ответ!
Чеки на питание я не предоставляла...мы их не собирали.
Я в претензии указала расходы на билеты и расходы букинг - ведь по их виде я не смогла воспользоваться. Интересно такое возмещают ли?
400 евро - расстрояние свыше 1500 попадает под 400 евро. Перечитала Евро положения по поводу ответов на претензии-не знаю правильно ли поняла, но у них есть 42 дня на принятие решения по претензии. Ернест имеет адрес в Милане. А вот как проверить их юр регистрацию я еще не научилась. Возможно кто подскажет здесь как это делается?
Я Вам скажу по своему опыту. Переобщалась с горячей линией Эрнеста я вдоволь . Были и приятные девочки которые пытались помочь , или хорошо делали вид. Как и Вы из-за Эрнеста я потеряла кучу денег и нервов. Предлагала им компенсацию за 12 часовую задержку даже в виде хорошего дисконта или билета на след месяц. То есть максимально минимально затратно для них. Ничего я не получила . Они дают только адрес электронный для писем , на мои письма приходил ответ, как я думаю шаблонный- я не я , и Хата не моя. Потому обратилась к посредникам , но увы и там тишина. Потому , из опыта скажу, вероятность на почту refunds... получить положительный ответ , я думаю очень маленькая.
Компания абсолютно не ценит своих клиентов.
elenka021
Airbus A318
Повідомлень: 58
З нами з: 17 липня 2018, 11:58
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення elenka021 »

Злая писав: 23 липня 2018, 21:26 Я Вам скажу по своему опыту. Переобщалась с горячей линией Эрнеста я вдоволь . Были и приятные девочки которые пытались помочь , или хорошо делали вид. Как и Вы из-за Эрнеста я потеряла кучу денег и нервов. Предлагала им компенсацию за 12 часовую задержку даже в виде хорошего дисконта или билета на след месяц. То есть максимально минимально затратно для них. Ничего я не получила . Они дают только адрес электронный для писем , на мои письма приходил ответ, как я думаю шаблонный- я не я , и Хата не моя. Потому обратилась к посредникам , но увы и там тишина. Потому , из опыта скажу, вероятность на почту refunds... получить положительный ответ , я думаю очень маленькая.
Компания абсолютно не ценит своих клиентов.
Спасибо большое что ответили!
Скажите, как долго по времени Єрнест Вам отвечал? Я вот думаю сколько им дать времени на ответ - не хочу затягивать, мне не интересно годами заниматься этим вопросом. Кстати, вот находила информацию...возможно она будет Вам ценна и полезна, я пока не могу воспользоваться так как не было ответа.

Что делать если отказали или не ответили

Если ответа на жалобу от авиалинии не поступило, то можно жаловаться в государственный орган по надзору за гражданской авиацией страны вылета, стыковки или прилета. Обычно жалобы туда можно подать по электронной почте или через онлайн форму на сайте такого органа.
Европейские органы найти довольно просто. Еврокомиссия позаботилась о том, чтобы вам было легко и просто защитить свои права, собрав перечень всех государственных органов и их контакты в одном сборнике (https://ec.europa.eu/transport/sites/tr ... bodies.pdf).
elenka021
Airbus A318
Повідомлень: 58
З нами з: 17 липня 2018, 11:58
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення elenka021 »

Совершенно случайно узнала сегодня о том, что все рейсы Эрнеста сегодня отменены. Причины не знают (горячая линия) - очень печально...неужели этому лоукосту пришел конец? Интересно, их проколы перед клиентами оплачивает страховая или откуда средства?
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення popTAB »

elenka021 писав: 25 липня 2018, 13:52 Совершенно случайно узнала сегодня о том, что все рейсы Эрнеста сегодня отменены. Причины не знают (горячая линия) - очень печально...неужели этому лоукосту пришел конец? Интересно, их проколы перед клиентами оплачивает страховая или откуда средства?
А це що тоді?
Зображення
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Victor H »

popTAB, не заважай людині працювати ;)
elenka021
Airbus A318
Повідомлень: 58
З нами з: 17 липня 2018, 11:58
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення elenka021 »

popTAB писав: 25 липня 2018, 13:55 А це що тоді?
Зображення
Не знаю! Як таке може бути - телефонувала стосовно відміненого рейсу Бергамо-Київ, на що мені відповіли, що сьогодні взагалі всі рейси Ернеста відмінено...Я к сказали, так и написала.
П.С. Доречі на сайті Київ(Жуляни) статус Відмінено на всі напрямки Єрнеста :!:
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Igoresha »

Ну отмена всех рейсов могла касаться Киева. Тогда оба правы: отменены все рейсы из Киева, в то же время никто не говорил о Львове :)
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення popTAB »

Напевно сьогоднішня київська ротація крутиться одним і тим же бортом з яким щось трапилось. От всі рейси і обломались
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення converj »

посыпался Эрни
Вкладення
Screenshot_1.png
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Victor H »

Зато на картинці широкофюзеляжний борт :)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 33 гостей