WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Зимнее расписание (с последнего воскресенья октября) еще может меняться. Не говоря уж о том, что лоу косты могут менять расписание (особенно новых или выполняющихся не долгое время с плохой загрузкой) рейсов вообще когда захотят. По-этому я бы крайне осторожно относился к стыковкам лоу кост рейсов, особенно новых лоу кост рейсов. Особенно в сиутации, когда этого можно избежать, т.к. рейсы короткие (полеты по Европе).

В любом случае за 22 евро ОВ билеты брать стоит, имхо. Тем более, если возврат от Визза будет в сравнимую сумму.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Valdys »

Доречі, я зрозумів, в чому справа з польськими бортами і тривалою стоянкою у Києві на зимову навігацію.
Так от,
всі (2) рейси в Таллінн буде виконувати борт з Катовіце
всі (2) рейси в Люблін продовжить виконувати борт з Познані

а щоденний Відень будуть возити
пн, ср, пт - борт з Вроцлава
вт, сб - борт з Гданська
чт, нд - борт з Варшави
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення cyclone »

Oleksii писав: 20 липня 2018, 10:42
Valdys писав: 20 липня 2018, 10:26 якщо десь по 659 грн для клуба, то можна брати.
Виззом не полечу. Думаю по поводу райана на 14е число за 22 евро OW. Вот думаю, стоит ли брать сейчас или райан тоже дату изменить может?!
Опять же ИМХО, но я на вашем месте всё же брал бы Киев-Берлин Wizz'овский, если бы они вернули на Wizz-счёт деньги, на 15-е за 659 грн (~21 EUR) или на 14-е за 829 грн (~27 EUR), это по клубным ценам, если вам время вылета подходит. Они сейчас летают каждый день, ИМХО навряд ли будет перенос на другую дату.
Я бы сильно не рассчитывал, что Райан будет намного лучше в плане точности с переносами, мне кажется что с новыми рейсами у них может быть ещё больше путанницы.
Ну и так же рассматривал бы "планы Б" на случай чего. :smile: Проблема, что у вас слишком короткий выезд, а городов/пересадок много, что-то одно вылетает - вылетают почти все планы дальше.
Кстати, вы из Катовице в Берлин чем ехать собирались? Flixbus? Если не ошибаюсь, то там тоже можно вернуть билеты, кажется, с 20% штрафом, если забирать деньгами, или полный возврат, если получить ваучер на новый проезд.
А назад будете 19-го лететь из KTW, останетесь там ещё на день?
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Oleksii »

cyclone писав: 20 липня 2018, 16:20
Опять же ИМХО, но я на вашем месте всё же брал бы Киев-Берлин Wizz'овский, если бы они вернули на Wizz-счёт деньги, на 15-е за 659 грн (~21 EUR) или на 14-е за 829 грн (~27 EUR), это по клубным ценам, если вам время вылета подходит. Они сейчас летают каждый день, ИМХО навряд ли будет перенос на другую дату.
Я бы сильно не рассчитывал, что Райан будет намного лучше в плане точности с переносами, мне кажется что с новыми рейсами у них может быть ещё больше путанницы.
Ну и так же рассматривал бы "планы Б" на случай чего. :smile: Проблема, что у вас слишком короткий выезд, а городов/пересадок много, что-то одно вылетает - вылетают почти все планы дальше.
Кстати, вы из Катовице в Берлин чем ехать собирались? Flixbus? Если не ошибаюсь, то там тоже можно вернуть билеты, кажется, с 20% штрафом, если забирать деньгами, или полный возврат, если получить ваучер на новый проезд.
А назад будете 19-го лететь из KTW, останетесь там ещё на день?
Визовский не подходит по времени: на 15е он прилетает в 7 вечера и по берлину погулять не успеем, а на 14е вылетает в 6 утра - нужно будет еще поискать поезд ночной.
Да и цены по 1000 на 14е, а у райанов по 660.
В Беррлин планировали фликсбасом, но их еще нет в расписании. Походу буду брать райан
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Oleksii »

Взяли билеты райанов на Берлин. Теперь, уважаемые камрады, ещё один вопрос:
Хотим сделать возврат на счёт/карту. На сайт пишет: возвращаем деньги на счёт Wizz или если хотите на карту, читайте 3й пункт письма с инфой по изменению бронирования, а письма на почте нет. Все папки перерыли. Как быть?
И можно ли отменить только рейс в Катовице, а обратный оставить?
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Glucker »

Oleksii писав: 20 липня 2018, 23:07 Взяли билеты райанов на Берлин. Теперь, уважаемые камрады, ещё один вопрос:
Хотим сделать возврат на счёт/карту. На сайт пишет: возвращаем деньги на счёт Wizz или если хотите на карту, читайте 3й пункт письма с инфой по изменению бронирования, а письма на почте нет. Все папки перерыли. Как быть?
И можно ли отменить только рейс в Катовице, а обратный оставить?
Проверьте, не попало ли это письмо в папку со спамом. Если и в спаме его, обратитесь в техподдержку (или в кол-центр, если получится дозвониться).
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Oleksii »

Glucker писав: 20 липня 2018, 23:16
Oleksii писав: 20 липня 2018, 23:07 Взяли билеты райанов на Берлин. Теперь, уважаемые камрады, ещё один вопрос:
Хотим сделать возврат на счёт/карту. На сайт пишет: возвращаем деньги на счёт Wizz или если хотите на карту, читайте 3й пункт письма с инфой по изменению бронирования, а письма на почте нет. Все папки перерыли. Как быть?
И можно ли отменить только рейс в Катовице, а обратный оставить?
Проверьте, не попало ли это письмо в папку со спамом. Если и в спаме его, обратитесь в техподдержку (или в кол-центр, если получится дозвониться).
Спасибо, а что бронь отменится полностью или можно отменить только перелёт в Катовице?
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Oleksii »

UPD: дозвонился в колл-центр WizzAir за 1 минуту, попросил отменить рейс из Харькова, сказали, за 5-7 рабочих дней деньги вернут на карту. Всем спасибо за помощь
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення mischko »

Щойно зареєструвався на рейс в четвер. Отже, доповідаю:

4 пасажири - двоє дорослих, двоє дітей. Під час купівлі місця не резервував (це коштує грошей).
Під час реєстрації система випадково виділила місця наступним чином: одна дитина з жінкою (місце біля вікна + посередині), інша дитина зі мною (місце біля проходу, а я посередині). Недолік - різні ряди (різниця в один ряд) і по різну сторону від проходу. Але це не суттєво.

Під час реєстрації є галочка "Є біометричний паспорт". Також просять підійти на стійку, щоб перевірити візи, але в нас і так є зареєстрований багаж, тому в будь-якому випадку підходитимемо.

Я 5 років Wizz Air не літав.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Valdys »

mischko писав: 24 липня 2018, 18:40 Щойно зареєструвався на рейс в четвер. Отже, доповідаю:

4 пасажири - двоє дорослих, двоє дітей. Під час купівлі місця не резервував (це коштує грошей).
Під час реєстрації система випадково виділила місця наступним чином: одна дитина з жінкою (місце біля вікна + посередині), інша дитина зі мною (місце біля проходу, а я посередині). Недолік - різні ряди (різниця в один ряд) і по різну сторону від проходу. Але це не суттєво.

Під час реєстрації є галочка "Є біометричний паспорт". Також просять підійти на стійку, щоб перевірити візи, але в нас і так є зареєстрований багаж, тому в будь-якому випадку підходитимемо.

Я 5 років Wizz Air не літав.
Нарешті dtm - hrk ???
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення mischko »

Lwo
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Valdys »

mischko писав: 25 липня 2018, 00:29Lwo
Не подумав)
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення mischko »

Вже двічі прийшло на пошту:

Через те, що в зонах реєстрації та перевірки на авіаційну безпеку аеропорту Дортмунда, як правило, багато людей, ми радимо вам приїздити в аеропорт щонайменше за 2 години до відправлення рейсу за розкладом. Якщо ви зареєструвалися на рейс через Інтернет, одразу проходьте на перевірку на авіаційну безпеку, щоб опинитися біля виходу на посадку не пізніше ніж за 50 хвилин до відправлення, щоб не запізнитися на рейс.
Ми з нетерпінням очікуємо зустрічі з вами на борту.
З повагою,
Wizz Air


От і зрозумій їх, підходити на стійку треба чи не треба :-)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

mischko писав: 25 липня 2018, 10:39 Вже двічі прийшло на пошту:

Через те, що в зонах реєстрації та перевірки на авіаційну безпеку аеропорту Дортмунда, як правило, багато людей, ми радимо вам приїздити в аеропорт щонайменше за 2 години до відправлення рейсу за розкладом. Якщо ви зареєструвалися на рейс через Інтернет, одразу проходьте на перевірку на авіаційну безпеку, щоб опинитися біля виходу на посадку не пізніше ніж за 50 хвилин до відправлення, щоб не запізнитися на рейс.
Ми з нетерпінням очікуємо зустрічі з вами на борту.
З повагою,
Wizz Air


От і зрозумій їх, підходити на стійку треба чи не треба :-)
Вот за это я не люблю лоу косты. Ну зачем приходить на гейт как минимум за 50 минут? Чтобы настояться в очереди? Ладно еще приехать в аэропорт заранее, там секьюрити, паспортный. Но на гейт за 50 минут?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення mischko »

Sentry писав: 25 липня 2018, 11:23 Вот за это я не люблю лоу косты. Ну зачем приходить на гейт как минимум за 50 минут? Чтобы настояться в очереди? Ладно еще приехать в аэропорт заранее, там секьюрити, паспортный. Но на гейт за 50 минут?
Гадаю, вони мають на увазі - пройти всі контролі і бути в чистій зоні.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

mischko писав: 25 липня 2018, 11:25 Гадаю, вони мають на увазі - пройти всі контролі і бути в чистій зоні.
Возможно. Но написано то, что написано. Более того, закрывать гейт за 30 минут до вылета (что они обещают делать, но обычно не делают) - тоже не слишком разумно.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Olek »

В моем случае в Жулянах на пути во Вроцлав Wizz Air начали грузить в автобус примерно за 45 минут до вылета, т.к. когда еще формально даже регистрация не закрыта. Потом полный автобус покатили к самолету, из которого пришлось наблюдать, как из салона выходят пассажиры и грузятся в автобусы на прилет.
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення dimentiy »

Это Жуляны могут себе позволить держать занятым автобус сколько угодно времени. В других аэропортах обычно приходится стоять на гейте или лесенке в терминале.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igoresha »

Как-то месяца полтора-два назад мама улетала в Лютон. Провтыкали со временем, за 40 минут до отправления мы только вбежали в терминал. Стойки регистрации уже были закрыты, и я был готов отправить маму сразу в чистую зону (плевать на визу чек, только ручная кладь была). Но девушка оперативно черканула ручкой по распечатке и отправила быстро на контроли. В итоге всё успелось
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Rel »

As a new subscriber you will instantly get a €100 promo code that you can use for your next minimum 7 night flight+hotel booking.
Become a part of our adventures today!
Subscribe till 31th July 2018 to get the promotion code.
Кто-нибудь смог подписаться и использовать купон? Как это flight+hotel booking? Они же в разных окнах. Мне даже не приходит подтверждение, что я подписан.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 22 гостей