Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Igoresha писав: 24 липня 2018, 10:29
Ну так авиакомпания и предложила варианты: следующий день (с оплатой отеля и тому подобным) или черед Мадрид (что, конечно, очень плохой вариант).
Почитайте комментарии пассажира на Фейсбуке. а также мое сообщение чуть ранее - никто никому ничего не предлагал.
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

АндрейМ писав: 24 липня 2018, 10:47
Igoresha писав: 24 липня 2018, 10:29
Ну так авиакомпания и предложила варианты: следующий день (с оплатой отеля и тому подобным) или черед Мадрид (что, конечно, очень плохой вариант).
Почитайте комментарии пассажира на Фейсбуке. а также мое сообщение чуть ранее - никто никому ничего не предлагал.
Я, конечно, понимаю, что у нас так сложилось,что верить нужно только пассажиру...если он сказал - не предлагали, значит он однозначно говорит правду. Но ему предлагали, он выбрал. П.С. очередной батальон тапок о реагировании в подобных ситуаций можно не высылать в мою сторону.
Как пример того,что пассажир всегда говорит правду и нельзя в этом сомневаться и если он так сказал, то значит так и было : https://www.facebook.com/permalink.php? ... 5071417610
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення shushuair »

УткА_в_ТаПкАх писав: 24 липня 2018, 16:24 П.С. очередной батальон тапок о реагировании в подобных ситуаций можно не высылать в мою сторону.
А Вы не в курсе случайно, почему ещё не объявлено о ценах и расписании в Сайгон? Я помню, там была привязка в рекламе по поводу этих рейсов, что будут продажи после 10 июля, и конечно, это ни к чему а/к не обязывает, но всё же любопытно, когда и почём :smile:
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

УткА_в_ТаПкАх писав: 24 липня 2018, 16:24 Я, конечно, понимаю, что у нас так сложилось,что верить нужно только пассажиру...если он сказал - не предлагали, значит он однозначно говорит правду. Но ему предлагали, он выбрал. П.С. очередной батальон тапок о реагировании в подобных ситуаций можно не высылать в мою сторону.
Как пример того,что пассажир всегда говорит правду и нельзя в этом сомневаться и если он так сказал, то значит так и было : https://www.facebook.com/permalink.php? ... 5071417610
Интересная история. Подставы в самолетах это уж слишком.

На борту рейсов МАУ ведется видеофиксация? И велась ли она на данном конкретном рейсе?
Inguri

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Inguri »

ви що, повелися? це ж дічь! маячня! чи прикол якийсь
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdemar »

УткА_в_ТаПкАх писав: 24 липня 2018, 16:24
АндрейМ писав: 24 липня 2018, 10:47
Igoresha писав: 24 липня 2018, 10:29
Ну так авиакомпания и предложила варианты: следующий день (с оплатой отеля и тому подобным) или черед Мадрид (что, конечно, очень плохой вариант).
Почитайте комментарии пассажира на Фейсбуке. а также мое сообщение чуть ранее - никто никому ничего не предлагал.
Я, конечно, понимаю, что у нас так сложилось,что верить нужно только пассажиру...если он сказал - не предлагали, значит он однозначно говорит правду. Но ему предлагали, он выбрал. П.С. очередной батальон тапок о реагировании в подобных ситуаций можно не высылать в мою сторону.
Как пример того,что пассажир всегда говорит правду и нельзя в этом сомневаться и если он так сказал, то значит так и было : https://www.facebook.com/permalink.php? ... 5071417610
А зачем экипаж пленку смывал в унитаз???? :alen: :alen: :alen:
Они ж так систему забьют и туалет работать не будет......вот уголовщина.....



Кстати, о приятном, мне за 10 дней, от момента перелета выплатили компенсацию за поломанный чемодан)))) :flag: :flag:
Inguri

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Inguri »

УткА_в_ТаПкАх писав: 24 липня 2018, 16:24 Я, конечно, понимаю, что у нас так сложилось,что верить нужно только пассажиру...если он сказал - не предлагали, значит он однозначно говорит правду. Но ему предлагали, он выбрал. П.С. очередной батальон тапок о реагировании в подобных ситуаций можно не высылать в мою сторону.
Как пример того,что пассажир всегда говорит правду и нельзя в этом сомневаться и если он так сказал, то значит так и было : https://www.facebook.com/permalink.php? ... 5071417610
:klass:
з власного досвіду (типу з боку хендлінга) у подібних ситуаціях люди брешуть, аж бігом, змінюючи свої версії щохвилини. Іноді аж соромно за людство, що таких породжує.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення converj »

Утка, зачем вы держите в самолетах пленочные камеры?!
Надо цифровые уже ставить, их сложнее смыть в туалете.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

утка вбросила "утку", щоб відволікти нас від епізоду з овербукіном :-)
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення converj »

mischko писав: 24 липня 2018, 17:18 утка вбросила "утку", щоб відволікти нас від епізоду з овербукіном :
Так вроде ж уже все заявления прозвучали
Inguri

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Inguri »

Можна тільки уявити, скільки ідіотів трапляється уткам, що потім вони кидаються і на нормальних.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

АндрейМ писав: 24 липня 2018, 09:47
manjeroke писав: 24 липня 2018, 04:52 Если внимательно читать договор, то выяснится что замена борта, изменение места и многое другое это всего лишь право АК. Низкоквалифицированный персонал можно встретить в любой точке мира поэтому надо точно знать что покупаешь и на что имеешь право.
Если внимательно читать законы, то выяснится. что у пассажира тоже есть права, а у авиакомпаний есть еще и много обязательств перед пассажиром. Авиакомпания может писать все, что угодно, в своих правилах, но даже в такой низкокультурной с правовой точки зрения стране, как Украина, правила авиакомпании не отменяют закон. Да, авиакомпания может изменить борт и вынужденно отказать пассажиру в перевозке на конкретном рейсе, но в то же самое время авиакомпания должна немедленно выплатить компенсацию, предложить еду/напитки/звонок и доставить пассажира в пункт назначения без стрессов и нерв.
Очень хорошо, что мы все здесь на форуме такие умные и знаем, что овербукинг или замена борта – нормальное явление в гражданской авиации, но наши знания никак не помогают тем, для кого такая ситуация – стресс, и не отменяет того, что иногда а/к ведут себя по скотски с пассажирами.
В этой ситуации вроде все нормально было, разве нет?
Я говорю, что надо читать договор! Вы же когда машину покупаете проводите тех обслуживание и т.д. А то представьте купил человек мерседес, не обслуживает его и он сломался и орет на весь фб что ему продали лажу.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

УткА_в_ТаПкАх писав: 24 липня 2018, 16:24 Я, конечно, понимаю, что у нас так сложилось,что верить нужно только пассажиру...если он сказал - не предлагали, значит он однозначно говорит правду. Но ему предлагали, он выбрал. П.С. очередной батальон тапок о реагировании в подобных ситуаций можно не высылать в мою сторону.
Да, нет, я лично не считаю, что пассажир всегда говорит правду и довольно скептически отношусь к воям в Фейсбуке о МАУ (или других а/к). Просто, не мог понять зачем пассажиру в этой ситуации лгать. ОК, поскольку я свидетелем этой ситуации не был, то воздержусь от комментариев и утверждений относительно того, кто кому что предлагал или не предлагал.

P.S. Никаких тапок ни в Вашу, ни в чью-либо другую сторону я бросать не собирался.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

manjeroke писав: 24 липня 2018, 17:41
Я говорю, что надо читать договор! Вы же когда машину покупаете проводите тех обслуживание и т.д. А то представьте купил человек мерседес, не обслуживает его и он сломался и орет на весь фб что ему продали лажу.
Но Вы сравниваете разные вещи. Если перенести описанную ситуацию с автомобилем, то пассажир должен купить билет, не зачекиниться на рейс, вообще не приехать в аэропорт в день вылета, а потом через день/два требовать у а/к доставить его до пункта назначения.
Я говорю в общем, что авиакомпания не может договором изменить закон, и что даже в Украине закон по умолчанию отменяет положения контракта, которые идут в разрез с установленными законом правами пассажира. Именно поэтому просто на договор ссылаться нельзя.
Да, у авиакомпаний есть право отказывать в перевозке по разным причинам, но это право сразу же порождает много обязательств перед пассажиром. Оно не дается просто так. А самое главное, как я уже писал, даже если нам всем тут понятно, что овербукинг или замена борта – нормальные явления, то для обычного пассажира это может быть стрессовая ситуация. Я не говорю здесь конкретно об случае с Мюнхеном - только МАУ и пассажир знают, что там произошло. Но все объяснения о том, что это нормально, что так бывает, не убурут вопросы "почему я?", "почему я не смог прилететь домой в запланированное время" и т.д. С этим тоже надо считаться.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

АндрейМ писав: 24 липня 2018, 18:16
manjeroke писав: 24 липня 2018, 17:41
Я говорю, что надо читать договор! Вы же когда машину покупаете проводите тех обслуживание и т.д. А то представьте купил человек мерседес, не обслуживает его и он сломался и орет на весь фб что ему продали лажу.
Но Вы сравниваете разные вещи. Если перенести описанную ситуацию с автомобилем, то пассажир должен купить билет, не зачекиниться на рейс, вообще не приехать в аэропорт в день вылета, а потом через день/два требовать у а/к доставить его до пункта назначения.
Я говорю в общем, что авиакомпания не может договором изменить закон, и что даже в Украине закон по умолчанию отменяет положения контракта, которые идут в разрез с установленными законом правами пассажира. Именно поэтому просто на договор ссылаться нельзя.
Да, у авиакомпаний есть право отказывать в перевозке по разным причинам, но это право сразу же порождает много обязательств перед пассажиром. Оно не дается просто так. А самое главное, как я уже писал, даже если нам всем тут понятно, что овербукинг или замена борта – нормальные явления, то для обычного пассажира это может быть стрессовая ситуация. Я не говорю здесь конкретно об случае с Мюнхеном - только МАУ и пассажир знают, что там произошло. Но все объяснения о том, что это нормально, что так бывает, не убурут вопросы "почему я?", "почему я не смог прилететь домой в запланированное время" и т.д. С этим тоже надо считаться.
согласен с машиной не лучшее сравнение.
Люди должны сами знать свои права и требовать от АК то что им положено! Никто за них это делать не будет. Очень многие ак, в том числе топовые, с радостью забьют на питание и гостиницу в таком случае если пассажир не вспомнит об этом. И я считаю что тут вина только пассажира, если он не знает своих прав. Если же сотрудники ак/хедлинговой компании начинают нести бред, то надо это записывать и нести в суд. Никто за пассажира бесплатно не будет отстаивать его права!
BEOWULF
Airbus A319
Повідомлень: 182
З нами з: 22 березня 2012, 21:16
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення BEOWULF »

Под тем постом на ФБ МАУ не один отзыв о подобных ситуациях. В том числе мой хороший знакомый там прокоментировал, что ему не выплатили компенсацию за недопуск на рейс еще в мае. Коллега ведет переписку по компенсации за трехчасовую задежку прилета из Германии еще с февраля. Так что что-то при работе с некоторыми проблемными ситуациями таки совсем не так как ожидается.
I believe i can fly
Airbus A319
Повідомлень: 139
З нами з: 01 серпня 2017, 13:50
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення I believe i can fly »

converj писав: 23 липня 2018, 10:20 GOD

Зображення
а что слышно о его прибытии? (хотя бы ориентировочно)
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdemar »

I believe i can fly писав: 24 липня 2018, 20:08
converj писав: 23 липня 2018, 10:20 GOD

Зображення
а что слышно о его прибытии? (хотя бы ориентировочно)
в 2018 прибудет
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення converj »

Начал тестовые полеты в Швейцарии
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Honduras »

converj писав: 24 липня 2018, 20:14 Начал тестовые полеты в Швейцарии
А салон уже сделан?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей