WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Sleepwalker
Airbus A319
Повідомлень: 231
З нами з: 23 березня 2018, 15:07
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sleepwalker »

Glucker писав: 17 липня 2018, 22:37
Sleepwalker писав: 17 липня 2018, 22:16
krock писав: 17 липня 2018, 18:04

Маленькие рюкзаки не забирают в принципе. Чемодан, если у вас нет приорити, скорее всего заберут в холд на стойке или на гейте, ценные вещи и электронику сможете выложить.
ще додам, що попри загалом лояльне ставлення до рюкзаків, скоріш за все попросять поставити їх у рамку малої ручної поклажі. літав двічі після 20-го і в обох випадках мене (та й тих, хто стояв попереду мене в черзі) просили це зробити.
Якщо рюкзак не влазив у рамку для малої ручної поклажі забирали? У яких аеропортах то було?
якщо влазив - забирали. у аеропорті Вільнюса переді мною один мужик (здається німець) був з доволі великим рюкзаком — типу туристичного, який не вліз в малу рамку. він пару хвилин намагався домовитися, але зрештою здався.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Tetris »

Забыл рассказать о своем опыте вылета из Братиславы 05.07. Рюкзак без проблем забрали на стойке в холд.
Кстати, там же спросили, почему не распечатали посадочный. Ответили, что нигде не было написано, что мобильная регистрация не действует. Парень ответил, что это не правила Визза, а правила аэропорта - им нужен посадочнй чтобы куда-то поставить отметку "Виза-чек". Мы ответили, что нигде ничего не написано про виза-чек для полетов в Украину. Нам еще раз повторили, что визз-эир ни при чем - это правило аэропорта.
В ответ на наш вопрос, пустят ли нас по мобильному посадочному в самолет, нам распечатали посадочный на стойке.

Ну и ад, конечно - этот загон, куда всех запускают за полчаса до посадки, где даже сидячих мест на всех нет.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Globetrotter »

Tetris писав: 18 липня 2018, 09:09 Забыл рассказать о своем опыте вылета из Братиславы 05.07. Рюкзак без проблем забрали на стойке в холд.
Кстати, там же спросили, почему не распечатали посадочный. Ответили, что нигде не было написано, что мобильная регистрация не действует. Парень ответил, что это не правила Визза, а правила аэропорта - им нужен посадочнй чтобы куда-то поставить отметку "Виза-чек". Мы ответили, что нигде ничего не написано про виза-чек для полетов в Украину. Нам еще раз повторили, что визз-эир ни при чем - это правило аэропорта.
В ответ на наш вопрос, пустят ли нас по мобильному посадочному в самолет, нам распечатали посадочный на стойке.

Ну и ад, конечно - этот загон, куда всех запускают за полчаса до посадки, где даже сидячих мест на всех нет.
Странно, я специально подходил с посадочными, чтобы сделать виза-чек, когда летели в мае. Сказали ничего не надо :?
Виола
Airbus A318
Повідомлень: 5
З нами з: 17 липня 2018, 17:00
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Виола »

Tetris писав: 18 липня 2018, 09:09 Забыл рассказать о своем опыте вылета из Братиславы 05.07. Рюкзак без проблем забрали на стойке в холд.
Кстати, там же спросили, почему не распечатали посадочный. Ответили, что нигде не было написано, что мобильная регистрация не действует. Парень ответил, что это не правила Визза, а правила аэропорта - им нужен посадочнй чтобы куда-то поставить отметку "Виза-чек". Мы ответили, что нигде ничего не написано про виза-чек для полетов в Украину. Нам еще раз повторили, что визз-эир ни при чем - это правило аэропорта.
В ответ на наш вопрос, пустят ли нас по мобильному посадочному в самолет, нам распечатали посадочный на стойке.

Ну и ад, конечно - этот загон, куда всех запускают за полчаса до посадки, где даже сидячих мест на всех нет.
прошу прощения, что значит холд? летим впервые
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Tetris »

Значит, что вашу ручную кладь заберут в багажный отсек самолета.
Виола
Airbus A318
Повідомлень: 5
З нами з: 17 липня 2018, 17:00
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Виола »

Tetris писав: 18 липня 2018, 11:20 Значит, что вашу ручную кладь заберут в багажный отсек самолета.
мда... а паспорт, телефон, 100 мл воды, перекус - вы по карманам распихивали? у меня вот фотоаппарат еще, лекарство, предметы гигиены. куда это все в таком случае?
dimm1971

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення dimm1971 »

Я так розумію, що ставити питання про придбання Wizz Priority- то великий гріх?
Bimbo
Airbus A319
Повідомлень: 116
З нами з: 06 березня 2013, 17:36
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Bimbo »

Хто останнім часом дозвонився в кол-центр? Пробую і не можу, ніхто не відпрвідає і за 5 хв очікуваннярозмова припиняється. Поділіться як вам це вдалося) дякую
Виола
Airbus A318
Повідомлень: 5
З нами з: 17 липня 2018, 17:00
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Виола »

dimm1971 писав: 18 липня 2018, 15:56 Я так розумію, що ставити питання про придбання Wizz Priority- то великий гріх?
до чого тут гріх? я купувала квитки 6 червня, ще до цих всіх нововведень. на 5 чоловік на один рейс виходить кругленька сумма з цим пріоріті
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення vito »

Виола писав: 18 липня 2018, 15:39
Tetris писав: 18 липня 2018, 11:20 Значит, что вашу ручную кладь заберут в багажный отсек самолета.
мда... а паспорт, телефон, 100 мл воды, перекус - вы по карманам распихивали? у меня вот фотоаппарат еще, лекарство, предметы гигиены. куда это все в таком случае?
На этот вопрос уже неколько раз отвечали раньше:
см. выдержки/цитаты ниже:
Igoresha писав: 25 червня 2018, 09:31 Идешь к выходу, возле него начинаешь шарить обычный кулек (типа сильпо), достаешь с сумки ноут, воду, снеки/фрукты, и с кульком идешь в салон.
menvil писав: 22 червня 2018, 19:15 у вас только сумка 55*40*20 вы выходите на посадку ее сдаете и можете сложить ценные вещи в другую которая размером 40*30*18
amtrans писав: 22 червня 2018, 20:16 переписка с Wizzair с оф.паблика:
...
на регистрацию я должен идти с одной сумкой 55х40x20 и при сдаче ее в багаж из нее извлечь другую размером 40х30х18 и положить в нее то что мне ценно и взять с собой на борт.
mischko писав: 22 червня 2018, 11:50 маленькі рюкзачки на 5-6кг дійсно ніколи не просять здати.
...
5-6кг не забирають, якщо вони поміщаються під сидінням
Shark21 писав: 04 червня 2018, 21:41 взять с собой на борт только небольшую сумку (40 x 30 x 18 см), которая должна уместиться под сиденьем кресла
см. также статью "Новые правила провоза ручной клади на рейсах лоу-коста Wizz Air в вопросах и ответах"
https://www.avianews.com/help/2018/06/2 ... rules_faq/

у меня с собой только небольшая сумка, могу ли я ее взять в салон?

Wizz Air ограничил провоз в салоне самолетов в качестве ручной клади вещей максимально разрешенных размеров 55х40х23 см, которые могут поместиться только на багажных полках.
Если вы путешествуете с небольшой сумкой или рюкзаком, габариты которых не превышают 40х30х18 см, то по-прежнему сможете взять такую вещь в салон, даже если не купили WIZZ Priority. Такую сумку необходимо будет разместить под впереди стоящим креслом.

Я лечу с ручной кладью максимально разрешенного размера 55х40х23 см, не купил WIZZ Priority, смогу ли я взять в салон ценные вещи перед сдачей чемодана в багаж?

Да, Wizz Air официально подтвердил, что пассажиры смогут взять из своей ручной клади перед сдачей ее в багаж ценные вещи, например, ноутбук, фотоаппарат, деньги, документы и пронести их в салон. Поэтому если Вы не купили WIZZ Priority, приготовьте пакет или небольшую сумку, в которую сможете сложить все ценности для того, чтобы взять их с собой в самолет.

Где необходимо будет сдать ручную кладь в багаж?

Wizz Air декларирует, что пассажиры могут бесплатно сдать свою ручную кладь в багаж на стойках регистрации в аэропортах. На практике же пассажиры могут столкнуться с тем, что сотрудники на стойках отказываются регистрироваться ручную кладь как багаж. В таком случае это необходимо будет сделать перед посадкой в самолет, поместив чемодан на специальную тележку у трапа самолета. Поскольку посадка происходит быстро, советуем вам забрать все ценные вещи до объявления посадки в самолет.
Востаннє редагувалось 18 липня 2018, 16:25 користувачем vito, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Victor H »

Виола писав: 18 липня 2018, 16:10 на 5 чоловік на один рейс виходить кругленька сумма з цим пріоріті
Купіть одному пріоріті і складіть всі предмети першої необхідності в одну сумку.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Tetris »

Виола писав: 18 липня 2018, 15:39
Tetris писав: 18 липня 2018, 11:20 Значит, что вашу ручную кладь заберут в багажный отсек самолета.
мда... а паспорт, телефон, 100 мл воды, перекус - вы по карманам распихивали? у меня вот фотоаппарат еще, лекарство, предметы гигиены. куда это все в таком случае?
Вы невнимательно читаете. Я сам попросил забрать мой рюкзак в холд на стойке. Чтобы не таскаться с ним по стеильной зоне. Паспорт и т.п. сложил в небольшую сумку.
Рюкзаки вообще никто никуда не забирает. Забирают большие сумки и чемоданы. На гейте.
Аватар користувача
Stan
Airbus A318
Повідомлень: 86
З нами з: 25 березня 2014, 01:37
Звідки: SXM
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Stan »

Bimbo писав: 18 липня 2018, 16:07 Хто останнім часом дозвонився в кол-центр? Пробую і не можу, ніхто не відпрвідає і за 5 хв очікуваннярозмова припиняється. Поділіться як вам це вдалося) дякую
Вчора-сьогодні по українському сегменту інтернету розійшлася новина про скасування рейсів від Wizz Air з Польщі, тому думаю додзвонитися кілька днів буде проблемно. Якщо не горить, я би дзвонив вже наступного тижня.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення manjeroke »

Виола писав: 18 липня 2018, 15:39
Tetris писав: 18 липня 2018, 11:20 Значит, что вашу ручную кладь заберут в багажный отсек самолета.
мда... а паспорт, телефон, 100 мл воды, перекус - вы по карманам распихивали? у меня вот фотоаппарат еще, лекарство, предметы гигиены. куда это все в таком случае?
А маленькую сумочку оставить нельзя? И Вы можете напиться 100мл воды?
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення cyclone »

Виола писав: 18 липня 2018, 16:10
dimm1971 писав: 18 липня 2018, 15:56 Я так розумію, що ставити питання про придбання Wizz Priority- то великий гріх?
до чого тут гріх? я купувала квитки 6 червня, ще до цих всіх нововведень. на 5 чоловік на один рейс виходить кругленька сумма з цим пріоріті
Не купуйте Пріоріті, бо якщо кожен з вас візьме з собою оту маленьку безкоштовну торбу, в яку можна викласти цінні речі, це буде набагато більше багажу, ніж одна/дві платні сумки з Пріоріті.
Просто берете пакет/торбу/маленький рюкзак, складаєте туди телефони, фотоаппарати, планшети, компьютери, гаманці, паспорти, перекус, воду з DutyFree і т.д. і спокійно йдете на посадку.
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення cyclone »

Немного статистики.
Рейс 11.07.2017 из Катовице в Харьков.
Загрузка на глаз - 100%, ходил по салону, смотрел, видел одно пустое вроде бы бесхозное место, но, скорее всего, кто-то куда-то отошёл. Заполнены были и первые ряды, и аварийные - все полностью.
По рассадке - за 12 часов до вылета всего 7 свободных мест, летели вдвоём, бесплатно дало в одном ряду, но по разные стороны от прохода (при том, что два рядом свободных места было), одно возле окна + 2 занятых, второе - посредине + 2 свободных по бокам. Потом люди, которые летели на тех свободных, оказались тоже вместе, но один возле прохода, второй - окно.
Чемодан был с перевесом - 21,8 кг при 20 купленных, увидел уже на стойке, никто и слова не сказал, полетел без доплат.
Рюкзаки и дорожные/спортивные сумки (через плечо которые) не забирали и вообще не интересовались, никто не взвешивал и не мерял в рамке. Видел, забирали перед трапом только чемоданы, которые брали в ручную кладь (немного). Впереди по трапу в салон заходил человек с туристическим рюкзаком 70+ литров (!), заполненый не полностью, но досаточно плотно (явно выходя за разрешённые размеры для ручной клади).
Места на полках было совсем немного, но было.
Visa Check никого не интересовал, если что.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення converj »

cyclone писав: 18 липня 2018, 19:37 Потом люди, которые летели на тех свободных, оказались тоже вместе, но один возле прохода, второй - окно.
Простите, это как?
Виола
Airbus A318
Повідомлень: 5
З нами з: 17 липня 2018, 17:00
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Виола »

Только что произвела регистрацию на рейс Киев - Кельн. Летим мы с мужем, двое детей и свекр. Свекру покупали билет отдельно в другой день.
Меня со старшим сыном разместили во втором ряду (место посередине и у окна), мужа с младшим - в шестом ряду (место по середине и у прохода). Свекр в 16м.
Самое главное, о чем я переживала, чтобы детей отдельно не развело. Все нормально. В принципе, 2 и 6 ряд тоже недалеко друг от друга
fabregasvlad
Airbus A319
Повідомлень: 188
З нами з: 11 червня 2017, 01:05
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення fabregasvlad »

Полностью поменяли зимнее расписание на Харьков - Катовице.
Вместо среда-воскресенье (вечером с Харькова) теперь понедельник пятница (15.10-16.20 HRK-KTW и 11.30-14.35 KTW-HRK).
Были билеты на 2-6 января, автоматом поменяло на 4-7, но дало вручную изменить на 31-7.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення converj »

31.12. самые сливки, которые вероятно будут за совсем другие деньги
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей