SkyUp - чартерный лоу-кост

Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

maxgalkov писав: 12 липня 2018, 12:12 Весь колектив компанії дуже боляче переживає ситуацію, що склалась та докладає максимум зусиль зі своєї сторони.

З Жулянами - низький рівень послуг наземного обслуговування, відсутність належної координації. Також, викликає запитання якість кейтерингових послуг "Скай Кейтеринг".

Про пілотів. Палиця на двох кінцях. Багато досвідчених пілотів ще давно виїхало за кордон після криз 2009 і 2014 років. Молодих пілотів не багато, адже стати повноцінним пілотом 737 - 50-60 тис.дол. мінімум і навчатися в Балтиці або Штатах. Наприклад, якщо раніше "flag carrier" ще міг крутити носом при прийомі таких пілотів, то зараз... Беруть більшість, навіть "нулячих" і закріплюють за КПС-наставником. Зарплата достойна, щоб майже не думати про закордон.
Відкриття ринку праці для нерезидентів України призведе до насичення його "гастарбайтерами" з середньої азії і подібним їм та знову закриє шлях молодим пілотам.

Барселона у вересні - без поняття.
Ага, страдальцы....прям вот по лицам можно читать, как страдают.....
"flag carrier" ще міг крутити носом при прийомі таких пілотів, то зараз... Беруть більшість, навіть "нулячих" і закріплюють за КПС-наставником - :facepalm:
vero
Airbus A319
Повідомлень: 119
З нами з: 31 травня 2018, 12:13
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення vero »

maxgalkov писав: 12 липня 2018, 12:12 Весь колектив компанії дуже боляче переживає ситуацію, що склалась та докладає максимум зусиль зі своєї сторони.

З Жулянами - низький рівень послуг наземного обслуговування, відсутність належної координації. Також, викликає запитання якість кейтерингових послуг "Скай Кейтеринг".

Про пілотів. Палиця на двох кінцях. Багато досвідчених пілотів ще давно виїхало за кордон після криз 2009 і 2014 років. Молодих пілотів не багато, адже стати повноцінним пілотом 737 - 50-60 тис.дол. мінімум і навчатися в Балтиці або Штатах. Наприклад, якщо раніше "flag carrier" ще міг крутити носом при прийомі таких пілотів, то зараз... Беруть більшість, навіть "нулячих" і закріплюють за КПС-наставником. Зарплата достойна, щоб майже не думати про закордон.
Відкриття ринку праці для нерезидентів України призведе до насичення його "гастарбайтерами" з середньої азії і подібним їм та знову закриє шлях молодим пілотам.

Барселона у вересні - без поняття.
Дякую за вичерпну інформацію. А як справи із отриманням сертифікату на польоти в ЄС ?
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення alex.s »

То максгалков
Спасибо за оперативные ответы.
Неужели так плохо с наземным в Жу? Как тогда Визз оборачивают с таким количеством их рейсов? Или есть сдвиг в их приоритет?
По гастарбайтерам вопрос спорный. Для отдельной ветки.
Johnny94
Airbus A318
Повідомлень: 41
З нами з: 11 липня 2017, 01:22
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Johnny94 »

alex.s писав: 12 липня 2018, 12:11 Ну если нету дефицита - значит и предмета спора нету.
Просто мое мнение в целом без привязки к авиа: чем нанимать абы кого нибудь, лишь бы набрать - то лучше экспат с нормальным уровнем.
вот чтоб не было "лишь бы кого", нужно и поддерживать свою молодежь, свои учебные заведения. Материально, морально., компаниям создавать кадетские программы, обновлять материальные базы и т.д и т.п. А то мы все боремся за ликвидацию безработицы в стране, и тут же удивляемся "у нас что коммунизм?". Давайте тогда во все сферы наберем иностранцев, и что дальше?
меня бесит этот комплекс "меншовартості". Не будет принципиального отличия в уровне подготовки у пилотов из ближнего/дальнего зарубежья, по сравнению с нашими, поймите! Две трети из них в нашем же Кировограде учатся. Создать искусственный ажиотаж и "миллион человек" на место ? Я просто не пойму , чем вы руководствуетесь, выступая за отмену нормы о гражданстве ??
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Igoresha »

Johnny94 писав: 12 липня 2018, 12:31 вот чтоб не было "лишь бы кого", нужно и поддерживать свою молодежь, свои учебные заведения.
Безонтносительно учебы на пилотов - вы давно заходили в вуз? У вас есть знакомые там, чтобы они вам рассказали ситуацию?
У меня в университете, где я учился, есть такие знакомые. Кратко - молодежь пошла совсем не очень (хуже, чем было у нас в свое время). Если большинству сейчас влом учиться, чтобы получать стипендию, тогда уж извините, резать нужно вот эти выброшеные деньги на господдержку.
Поддерживать нужно качество, а не количество
Johnny94
Airbus A318
Повідомлень: 41
З нами з: 11 липня 2017, 01:22
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Johnny94 »

Igoresha писав: 12 липня 2018, 12:36
Johnny94 писав: 12 липня 2018, 12:31 вот чтоб не было "лишь бы кого", нужно и поддерживать свою молодежь, свои учебные заведения.
Безонтносительно учебы на пилотов - вы давно заходили в вуз? У вас есть знакомые там, чтобы они вам рассказали ситуацию?
У меня в университете, где я учился, есть такие знакомые. Кратко - молодежь пошла совсем не очень (хуже, чем было у нас в свое время). Если большинству сейчас влом учиться, чтобы получать стипендию, тогда уж извините, резать нужно вот эти выброшеные деньги на господдержку.
Поддерживать нужно качество, а не количество
Я курсант 5го курса ЛА НАУ
maxgalkov
Airbus A319
Повідомлень: 278
З нами з: 15 лютого 2011, 17:18
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення maxgalkov »

Igoresha писав: 12 липня 2018, 12:36
Johnny94 писав: 12 липня 2018, 12:31 вот чтоб не было "лишь бы кого", нужно и поддерживать свою молодежь, свои учебные заведения.
Безонтносительно учебы на пилотов - вы давно заходили в вуз? У вас есть знакомые там, чтобы они вам рассказали ситуацию?
У меня в университете, где я учился, есть такие знакомые. Кратко - молодежь пошла совсем не очень (хуже, чем было у нас в свое время). Если большинству сейчас влом учиться, чтобы получать стипендию, тогда уж извините, резать нужно вот эти выброшеные деньги на господдержку.
Поддерживать нужно качество, а не количество
Так, є великий прошарок молоді, які тупо протирають штани в універах і хоч отримують корочку, так і лишаються дуб-дубом.

Але є прошарок, який реально вчиться, прагне, цікавиться, задає якісні питання, "гризе граніт", не сидить на місці склавши руки. Особливо це стосується пілотів. Це дуже вмотивовані люди, які чітко знають для чого вони це роблять. "Випадкових" людей в цій сфері дуже мало.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Sentry »

Igoresha писав: 12 липня 2018, 12:36 Безонтносительно учебы на пилотов - вы давно заходили в вуз? У вас есть знакомые там, чтобы они вам рассказали ситуацию?
У меня в университете, где я учился, есть такие знакомые. Кратко - молодежь пошла совсем не очень (хуже, чем было у нас в свое время). Если большинству сейчас влом учиться, чтобы получать стипендию, тогда уж извините, резать нужно вот эти выброшеные деньги на господдержку.
Поддерживать нужно качество, а не количество
На самом деле, я подобное слышал и когда был студентом, и чуть ли не каждый год после этого, не смотря на не связанность с авиацией. А если почитать историю, то подобное было, по-моему почти всегда: "Вот в наше время молодежь была! Не то, что сейчас...". С другой стороны, мне кажется, что любое безусловное закрытие внутреннего рынка - зло. Нужно давать набирать иностранцев, при этом ограничивая качество подобного набора. Как одна из возможностей - делать это удовольствие дорогим при помощи налогов: хочешь зарегистрировать иностранного пилота - заплати существенную сумму. В таком случае вероятность того, что будут приглашать не абы кого, а того, кто действительно нужен и иначе никак - существенно выше. Существуют и другие способы, к примеру ограничения по опыту, должности и т.д.

Но тупо фильтровать по гражданству, имхо, плохое решение.
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення nik-dem »

Resident писав: 12 липня 2018, 11:26 Расскажите Трампу про коммунизм, который режет все миграционные квоты. 8-)
...
Мы не являемся членами EEA, на нашу продукцию в ЕС есть квоты и свои стандарты, которых украинский производитель должен придерживаться.
Популістські та загороджувальні практики, либонь, не найкраще, що треба брати за приклад.
Resident писав: 12 липня 2018, 11:26 И уж точно, под нас, законодательство никто не собирается менять.
Це питання окремої теми, проте назустріч в угоді йдуть лише тим, хто зі свого боку теж щось робить. Неохочі косметичні реформи під примусом - це далеко не той максимум, який можна зробити.
Resident писав: 12 липня 2018, 11:26 Я бы еще понял, если б на рынке был острый дефицит и непомерные затраты на ЗП, то можно было бы давать какие-то квоты. Но, платят нашим пилотам не особо. И сомневаюсь, что пилоты из ЕС пришли бы сюда работать. В лучшем случае средняя Азия и Южная Америка...
Авіяційна галузь відрізняється від решти галузей своєю глобальністю та стандартизованістю. Саме тому якісний підготовлений авіяфахівець може працювати у будь-якій країні світу.

Про названі Вами реґіони - не факт. В Азії та Південній Америці, з того, що я читав, наразі найбільша в світі нестача пілотів, тож навряд з тих країн хтось поїде працювати до України.
Resident писав: 12 липня 2018, 11:26 А то что из-за архаичного законодательства в ЕС, у нас аэропорт Ужгорода не работает уже столько времени? Их это там сильно парит? Сомневаюсь!
А як аеропорт Ужгорода пов'язаний із законодавством ЕС?
Johnny94 писав: 12 липня 2018, 12:31 вот чтоб не было "лишь бы кого", нужно и поддерживать свою молодежь, свои учебные заведения. Материально, морально., компаниям создавать кадетские программы, обновлять материальные базы и т.д и т.п. А то мы все боремся за ликвидацию безработицы в стране, и тут же удивляемся "у нас что коммунизм?". Давайте тогда во все сферы наберем иностранцев, и что дальше?
меня бесит этот комплекс "меншовартості". Не будет принципиального отличия в уровне подготовки у пилотов из ближнего/дальнего зарубежья, по сравнению с нашими, поймите! Две трети из них в нашем же Кировограде учатся. Создать искусственный ажиотаж и "миллион человек" на место ? Я просто не пойму , чем вы руководствуетесь, выступая за отмену нормы о гражданстве ??
Справа не в меншовартості, а в необхідності якісній конкуренції фахівців, котра зможе вивести галузь на новий якісний рівень. Тільки дуже наївна людина може казати про те, що в Україні існує конкурентний ринок праці або високий рівень господарчих практик в усіх галузях.

Безвідносно авіяції якщо казати, замкненість і обмеженість у своєму маленькому просторі, призводить до відставання та деґрадації, від чого країна та держава програють у середньо- та довготерміновій перспективі. За прикладами далеко ходити не треба - СССР і инші закриті спільноти.

На голову воно само не впаде, якщо не працювати та не розвиватися у конкуретному фаховому середовищі.
maxgalkov писав: 12 липня 2018, 12:12 Відкриття ринку праці для нерезидентів України призведе до насичення його "гастарбайтерами" з середньої азії і подібним їм та знову закриє шлях молодим пілотам.
Тут ще більше питання, що більше закриває шлях молодим пілотам в Україні: гіпотетична конкуренція на ринку праці чи реальна наявна корупція в українських авіякомпаніях у вигляді "блату" та кумівства.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Igoresha »

maxgalkov писав: 12 липня 2018, 12:47 Так, є великий прошарок молоді, які тупо протирають штани в універах і хоч отримують корочку, так і лишаються дуб-дубом.

Але є прошарок, який реально вчиться, прагне, цікавиться, задає якісні питання, "гризе граніт", не сидить на місці склавши руки. Особливо це стосується пілотів. Це дуже вмотивовані люди, які чітко знають для чого вони це роблять. "Випадкових" людей в цій сфері дуже мало.
Ну мне сложно поверить, что таким людям потом сложно устроится работать пилотом. Это так?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Igoresha »

Sentry писав: 12 липня 2018, 12:49 На самом деле, я подобное слышал и когда был студентом, и чуть ли не каждый год после этого, не смотря на не связанность с авиацией. А если почитать историю, то подобное было, по-моему почти всегда: "Вот в наше время молодежь была! Не то, что сейчас...". С другой стороны, мне кажется, что любое безусловное закрытие внутреннего рынка - зло. Нужно давать набирать иностранцев, при этом ограничивая качество подобного набора. Как одна из возможностей - делать это удовольствие дорогим при помощи налогов: хочешь зарегистрировать иностранного пилота - заплати существенную сумму. В таком случае вероятность того, что будут приглашать не абы кого, а того, кто действительно нужен и иначе никак - существенно выше. Существуют и другие способы, к примеру ограничения по опыту, должности и т.д.

Но тупо фильтровать по гражданству, имхо, плохое решение.
Ну я бы так не говорил, не будь оно так. Тем более, что я не говорю о 20-30 лет назад. Я универ закончил в 2011 году. Сейчас одногруппница преподает там же. Печальная статистика из личного опыта: был у нас свое время отбор на стипендию и 1 год учебы в Швеции. Главные условия: хороший английский и профильных предметов. На первый этап пришло около 30 студентов (только наш поток 4 курса был 120 человек, а могли еще приходить магистры), на второй были отобраны 6-8 (уже не помню точно) для личного интервью с преподами со Швеции.
В прошлом году я помогал организовать такой же отбор. Пришло 8 человек! Из них нормальным английским владели 2. Остальные - либо плохо, чибо очень плохо.

Это наблюдение только. Но учитывая то, что государство платит за очень большое количество людей, которые этого не ценят, не говоря уже о количестве вузов и качества преподавания в них, я лично считаю, что это не тот способ поддержки, который действительно заслуживают люди, жаждущие учится.
syxiv_dan
A380
Повідомлень: 1207
З нами з: 04 серпня 2017, 03:29
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення syxiv_dan »

VALweb писав: 11 липня 2018, 19:18
починаючи з 11 липня, туроператор поступово скоротить прямі перельоти до Туреччини з таких міст: Київ, Вінниця, Рівне, Кривий Ріг, Херсон, Одеса і Харків. Усього в період з 11 по 26 липня польотна програма до Туреччини скоротиться на 13 рейсів на тиждень. Туристи, які вилітали з Києва, вилетять на курорти іншими рейсами туроператора, в ті самі дати з того самого міста. Туристам з Харкова і Одеси запропонують найближчі доступні рейси в цих містах або рейси з інших міст.
https://www.unian.ua/m/tourism/news/101 ... chini.html
в списку нема, а з Чернівців чартери від Джоіна теж не будуть виконуватися. Сьогодні був крайній. Аеропорт про це дізнався сьогодні)
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення manjeroke »

Igoresha писав: 12 липня 2018, 12:36
Johnny94 писав: 12 липня 2018, 12:31 вот чтоб не было "лишь бы кого", нужно и поддерживать свою молодежь, свои учебные заведения.
Безонтносительно учебы на пилотов - вы давно заходили в вуз? У вас есть знакомые там, чтобы они вам рассказали ситуацию?
У меня в университете, где я учился, есть такие знакомые. Кратко - молодежь пошла совсем не очень (хуже, чем было у нас в свое время). Если большинству сейчас влом учиться, чтобы получать стипендию, тогда уж извините, резать нужно вот эти выброшеные деньги на господдержку.
Поддерживать нужно качество, а не количество
так это молодежь виновата? А систему с отсутствием перспектив и элементарных условий молодёжь сделала?
Все знают что хорошо учиться может помочь только для иммиграции, в Украине всем насрать на то что ты умеешь.
П.с. Про урезание гос. поддержки согласен на 100%. Надо ее вообще убрать в том виде каком есть.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення makor »

Вот вечно вам кто-то должен все сделать... Есть тут и элементарные условия, и перспективы, но в школе и универе про это никто не думает вообще то.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення manjeroke »

Ну да, молодежь виновата. "Мы то в советском союзе из говна и палок все делали, пусть и они тоже". А сейчас эти бабушки и дедушки нищие, денег просят, а виноваты и у них тоже молодёжь.
Талантливая, работоспособная молодёжь уезжает(и правильно делает), поэтому в вузы попадают все подряд.
И извините устраивать конкурентную среду в университете не задача молодёжи. А уровень обеспечения такой, что бумагу надо носить, а стенды для лабораторных не работают. Перспективы прям суперские открываются.
Аватар користувача
DimonK
Airbus A340
Повідомлень: 762
З нами з: 19 жовтня 2010, 17:12
Звідки: ZP
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення DimonK »

Вот про острую нехватку пилотов во всех АК не нужно тут наваливать, пожалуйста. Острая нехватка может и была в 2012-2013, но не сегодня. Никакого взрывного роста нет, все АК по мере необходимости набирали штат. Если у SkyUP есть острая нехватка, то не нужно распространять это на все АК.
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення andrewcrow »

В египетском аэропорту Шарм-эль-Шейха задерживается самолет во Львов авиакомпании SkyUp. Об этом говорится в сообщении украинского аэропорта на странице в Facebook в воскресенье, 15 июля
В частности, рейс KUP5314 задерживается с вылетом из Шарм-эль-Шейха в 17.30 (вместо 14.30). Прибытие во Львов ориентировочно 21.00 (вместо 18.00).
Рейс KUP5313 задерживается с вылетом из Львова в Шарм-эль-Шейх до 22.30 (вместо 19.30).
"Причина задержки - позднее прибытие с предыдущего рейса. Пассажиров авиакомпания частично уведомила", - говорится в сообщении.
Судя по ФР24 SQA SQB во Львов сейчас даже не летят. Кто планирует забирать пассажиров?
Что значит "частично уведомила"? А "частично НЕ уведомила" получается? Они же национальный лоукост младше 20 лет! Как такое возможно?
Или у них появился третий борт, о котором никто не знает?
black2005
Airbus A318
Повідомлень: 10
З нами з: 23 червня 2018, 13:25
Звідки: Галичина
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення black2005 »

andrewcrow писав: 15 липня 2018, 21:12 Или у них появился третий борт, о котором никто не знает?
Появился, еще c 5 мая катает чартерную программу. Он не совсем ихний, а в лизинге от египтян. Борт su-ala.
https://www.flightradar24.com/data/aircraft/su-ala
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення andrewcrow »

black2005 писав: 15 липня 2018, 21:55 Появился, еще c 5 мая катает чартерную программу. Он не совсем ихний, а в лизинге от египтян. Борт su-ala.
https://www.flightradar24.com/data/aircraft/su-ala
В интернете пишут что этот борт с 2017 года принадлежит Air Leisure Egypt! Временно они конечно могут перекрыть, а что дальше?
Надеюсь это не тот борт которому запретили посадку в Харькове и он теперь вместо этого во Львов летает?
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення AQS »

andrewcrow писав: 15 липня 2018, 22:18
black2005 писав: 15 липня 2018, 21:55 Появился, еще c 5 мая катает чартерную программу. Он не совсем ихний, а в лизинге от египтян. Борт su-ala.
https://www.flightradar24.com/data/aircraft/su-ala
В интернете пишут что этот борт с 2017 года принадлежит Air Leisure Egypt! Временно они конечно могут перекрыть, а что дальше?
Надеюсь это не тот борт которому запретили посадку в Харькове и он теперь вместо этого во Львов летает?
Именно он
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 19 гостей