Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Igoresha »

Райфайзен пишет, что 1,8% от суммы снятия
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення dimentiy »

Одержання готівки, власні кошти Клієнта:
- у мережі банкоматів інших банків на території України і за її межами* : Безкоштовно
* інші банки можуть стягувати додаткову комісію у валюті видачі готівки.

https://www.aval.ua/f/1/personal/all_se ... 3.2018.pdf

Речь о пакете Премиальный 3.0
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Отзыв. Продолжаю юзать Альфу как самую универсальную и практичную. Напомню, у неё кешбэк 5% кафе и рестораны, 3% АЗС и 2% с покупок в супермаркете. Опыт показывает, что дурят безбожно. Начисляют мне раз в месяц по 30-70 грн, хотя я раз считал, должно быть в разы больше. Не охота ввязываться в переписку.

А недавно пришла смс с расширением кешбэка до конца лета:
25% за Duty Free
10% автобусные и железнодорожные билеты
3% авиабилеты, аренда авто, круизные линии.

Я сначала не обратил внимания, а вот сейчас купил билеты на поезд, сразу пришла смс с поздравлениями, что будет начислено 10%. Хм, неплохая акция - alfabank.com.ua/25
P.S.: Многие ошибаются, это не российский банк, просто он есть в том числе и там.
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Victor H »

Rel писав: 09 липня 2018, 13:47 P.S.: Многие ошибаются, это не российский банк, просто он есть в том числе и там.
А Фрідман взагалі львів'янин, правда ж? Нічого не маю проти Альфи, але вона така ж неросійська, як і Яндекс, який зареєстрований в Нідерландах.
koala
Airbus A319
Повідомлень: 195
З нами з: 17 травня 2012, 19:49
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення koala »

Да, это не российский банк.
Это частный капитал честных киприотов 😝
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Да, я ошибся. Где-то прочитал статью, где убедительно доказывали, что в России просто филиал. Это не отменяет 25% скидки в дьютиках )
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Ostap »

Rel писав: 09 липня 2018, 14:08 Да, я ошибся. Где-то прочитал статью, где убедительно доказывали, что в России просто филиал. Это не отменяет 25% скидки в дьютиках )
деяку плутанину створює факт існування грецького Alpha Bank (і має філію на Кіпрі), який не має жодного стосунку до Alfa Bank
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Вот что-то такое я читал, вот и подумал, что он уже не российский - https://minfin.com.ua/2016/01/27/14213405/
Альфа-Банк уже достаточно давно избрал для себя европейское будущее. Компанией ABH Holdings S.A. с головным офисом в Люксембурге владеют граждане Израиля Михаил Фридман (36,47%) и Герман Хан (23,7%), а также граждане РФ Петр Авен (13,76%), Алексей Кузьмичов (18,12%), Андрей Косогов (4,08%).

Специфика сделки АВВН с UniCredit Group состоит в том, что она была проведена без денег путем обмена активами: итальянцы передают принадлежащие им 99,8% пакета акций в Укрсоцбанке российской «Альфа Групп» через материнскую компанию банковского холдинга — ABH Holdings S.A. (ABHH). В обмен на украинскую «дочку» UniCredit Group получает 9,9% вновь выпущенных акций ABHHoldings. Таким образом, одна из крупнейших европейских финансовых групп становится акционером всех банков «Альфа-Групп». Это означает не только полноценную европейскую «прописку» финансового конгломерата, но и двойную поддержку со стороны акционеров в случае необходимости. Если холдингу ABHH придется поддерживать свои украинские активы деньгами, то UniCredit, как акционер холдинга, также обязан инвестировать деньги. Это лишь повышает гарантии устойчивости всех банков группы Альфа, а не только украинского, поскольку расширяет возможности финансовой поддержки.
На этом предлагаю на этом остановиться, виноват, но тема не туда пошла. Тема изначально более приятная, про халяву.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Igoresha »

Ну не совсем о халяве речь :) Деньги не берутся из ниоткуда. Кэшбэк - тоже ;)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Ни кто не спорит. Кешбэк - это добавочная стоимость на маркетинг. Но их можно потрудиться забрать, а можно подарить продавцу. Я бы мог купить обычные билеты в Киев в кассе или с обычной карты. И заплатил бы 1000. Я и с кешбэком заплатил 1000, но 100 мне вернут. По-моему, это халява.

И вот вам лайфхак - если предложить свою бесплатную услугу "компетентного поиска" с распечаткой билета на поезд или самолёт друзьям или родственникам, то вам потом подвезут кешбэк. Со среднего авиабилета за 7000, например, 3% это 200 грн из воздуха.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 09 липня 2018, 16:45 Ни кто не спорит. Кешбэк - это добавочная стоимость на маркетинг. Но их можно потрудиться забрать, а можно подарить продавцу. Я бы мог купить обычные билеты в Киев в кассе или с обычной карты. И заплатил бы 1000. Я и с кешбэком заплатил 1000, но 100 мне вернут. По-моему, это халява.

И вот вам лайфхак - если предложить свою бесплатную услугу "компетентного поиска" с распечаткой билета на поезд или самолёт друзьям или родственникам, то вам потом подвезут кешбэк. Со среднего авиабилета за 7000, например, 3% это 200 грн из воздуха.
Давайте уж прямо - это не из воздуха, это за Ваше потраченное время.Чаще всего билет - это не просто забил в поиск и купил, а куча обсуждений, выбора и т.д. Тут уже каждому решать, являются ли 200 грн адеватной платой за его время.

Другое дело, если заниматься подобным поиском нравится, то тогда и занятие интересным делом, и помощь родственникам, и еще и кешбек, в сумме дадут приятный остаток :)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Моё время после работы и так и так не оплачивается никем. Или вы дома вместо того, чтобы пойти на кухню приготовить ужин пересчитываете затраты на это в человека-часы и принимаете решение, что в ресторане выйдет дешевле? Тогда само время приёма пищи считать как оплачиваемый обед или неоплачиваемый перерыв? Более того, я могу заказывать билеты прямо на работе. Тогда от моего драгоценного отдыха вообще не убудет )
Sam
Airbus A318
Повідомлень: 98
З нами з: 30 квітня 2018, 20:21
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sam »

А мастер кард ревардс кто-то активно юзает? Смотрю, они добавили возможность оплачивать авиа и жилье накопленными балами. Считается правда как то дико типа 40тыс потратил, с них бонусами можешь покрыть чуть ли не 200-400 грн в Букинге)) офигел с такого профита и забил разбираться.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Valdys »

В ревордс бензин лише можна брати за бали, ну або якісь сертифікати в супермаркети.
Аватар користувача
Shark21
Airbus A320
Повідомлень: 381
З нами з: 24 липня 2017, 15:43
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Shark21 »

Ну я допустим его использую как оплату Мегого. Больше ничего сильно интересного там не нашел для себя.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Valdys »

Мегого також не саме цікаве, що в житті трапляється)))
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Мегого? Платить за контент, когда можно бесплатно скачать в лучшем качестве? Увольте.
MCRewards хорошая штука, я писал тоже о нём раньше. Получается доп кешбэк 1,72%. Начисляют в т.ч. за покупку Wizzair, хотя там счёт в гривне, но есть двойная конвертация.
Было дело, перестали платить за покупки в интернет-магазинах, но сейчас работает.
Выгоднее и практичнее всего там Ашан и Wog на 500 грн. Остальное обдирательство. Раньше ещё были спецпредложения неплохие, но давно не видел таких.
Аватар користувача
Shark21
Airbus A320
Повідомлень: 381
З нами з: 24 липня 2017, 15:43
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Shark21 »

Вот поэтому я и бонусами его беру. Мне по факту с телевизора нужен только Дискавери и Первый Автомобильный во время F1 Гран-при. С чем прекрасно справляется Мегого в макс подписке за бонусы.
Sam
Airbus A318
Повідомлень: 98
З нами з: 30 квітня 2018, 20:21
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sam »

За билеты у катарцев кстати МСРевардс нифига балов не дало. В поддержку писал - ответили мол звоните, а не пишите :) так руки и не дошли
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Sam писав: 10 липня 2018, 07:48 А мастер кард ревардс кто-то активно юзает? Смотрю, они добавили возможность оплачивать авиа и жилье накопленными балами. Считается правда как то дико типа 40тыс потратил, с них бонусами можешь покрыть чуть ли не 200-400 грн в Букинге)) офигел с такого профита и забил разбираться.
Использую карту Приватбанка. Баллы Rewards только за покупки за границей, в иностранных интернет-магазинах и за некоторые предложения в Украине (Мегого, например). Кроме каталога подарков (сертификаты и т.д.) есть еще каталог путешествий, где можно за баллы купить ЖД и авиабилеты, заказать трансфер, забронировать отель.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 11 гостей