МАУ и классика против лоукостов

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией

Кто кого?

Лоукосты
9
15%
Классики
9
15%
МАУ
43
70%
 
Всього голосів: 61
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення manjeroke »

Globetrotter писав: 09 липня 2018, 15:49
manjeroke писав: 09 липня 2018, 15:40 а я считаю Польшу не таким хорошим примером. Во-первых за почти 30 лет они сделали хороший прогресс, но люди оттуда тем не менее все еще массово уезжают. К тому же им дали огромные деньги на развитие, которые не факт что дадут нам.
Мне больше по душе примеры "азиатских тигров", эти страны за 50 лет сделали огромный скачок в развитии и ни из одной люди массово не уезжают. При том что старт там был вообще "из говна и палок"
Ну не факт. Сделай в Азии что-то по типу ЕС, люди тоже будут мигрировать в рамках этого союза.
Я говорю что есть 4 страны(Сингапур,ЮК, Гонконг, Тайвань), которые сделали головокружительный прыжок за 50 лет из дна в топ 30 в худшем случае и каждая из которых является развитой страной с неплохим или высоким уровнем жизни(со своей спецификой конечно).
dimm1971

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення dimm1971 »

cyclone писав: 09 липня 2018, 15:57
dimm1971 писав: 09 липня 2018, 15:55
cyclone писав: 09 липня 2018, 15:34
как только она заканчивается и начинаются серьёзные проблемы - продают и покупают новую, потому что дорогая сама работа механиков.
:lol: :lol: :lol:
У Вас або хибні уявлення про європейський автопром, або дуже високі очікування відносно ґарантії виробника
Ну посмейтесь, ваше право.
Рассказывать, что техосмотр стоит 640 евро - я тоже могу посмеяться. Или всё же 640 евро вам стоил ремонт? Что именно вы меняли за эти деньги?
Ви мене з кимось переплутали. В Дойчлянді TUV коштує близько 80 ойро і робиться раз на три роки. А от ремонт дійсно дорогий. Колезі розбили бокове вікно, заміна скла коштувала близько 1000 ойро. Добре що в нього повна страховка.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення Globetrotter »

manjeroke писав: 09 липня 2018, 15:59
Globetrotter писав: 09 липня 2018, 15:49
manjeroke писав: 09 липня 2018, 15:40 а я считаю Польшу не таким хорошим примером. Во-первых за почти 30 лет они сделали хороший прогресс, но люди оттуда тем не менее все еще массово уезжают. К тому же им дали огромные деньги на развитие, которые не факт что дадут нам.
Мне больше по душе примеры "азиатских тигров", эти страны за 50 лет сделали огромный скачок в развитии и ни из одной люди массово не уезжают. При том что старт там был вообще "из говна и палок"
Ну не факт. Сделай в Азии что-то по типу ЕС, люди тоже будут мигрировать в рамках этого союза.
Я говорю что есть 4 страны(Сингапур,ЮК, Гонконг, Тайвань), которые сделали головокружительный прыжок за 50 лет из дна в топ 30 в худшем случае и каждая из которых является развитой страной с неплохим или высоким уровнем жизни(со своей спецификой конечно).
Ну тогда посмотрим лет через 20 на Польшу. Учитывая текущую динамику, поляки тоже тогда перестанут эммигрировать.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення manjeroke »

Globetrotter писав: 09 липня 2018, 16:14
manjeroke писав: 09 липня 2018, 15:59
Globetrotter писав: 09 липня 2018, 15:49
Ну не факт. Сделай в Азии что-то по типу ЕС, люди тоже будут мигрировать в рамках этого союза.
Я говорю что есть 4 страны(Сингапур,ЮК, Гонконг, Тайвань), которые сделали головокружительный прыжок за 50 лет из дна в топ 30 в худшем случае и каждая из которых является развитой страной с неплохим или высоким уровнем жизни(со своей спецификой конечно).
Ну тогда посмотрим лет через 20 на Польшу. Учитывая текущую динамику, поляки тоже тогда перестанут эммигрировать.
не поймите меня неправильно. Я не говорю что Польша это плохой пример. Я хочу сказать что надо смотреть на опыт всех стран и выбрать лучшее. Лично мне кажется что есть примеры интереснее Польши.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення Igoresha »

cyclone писав: 09 липня 2018, 15:34 Меня удивляет, почему самую будную страну Европы - Украину - постоянно пытаются сравнивать с какими-нибудь дорогущими Великобританиями или Нидерландами. Зачем???
Я вам отвечу: потому что это - старые страны члены ЕС. Польша продолжает двигаться в ту сторону. Как и мы, кстати. Только если Польша в свое время, когда вошла в состав ЕС, имела еще и помощи для перехода на нормы и стандарты ЕС, мы же сейчас подписав соглашение об асоциации с ЕС мчимся на всех парах туда, с ограниченной помощью от них (это я о евро 5, например).
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення cyclone »

Igoresha писав: 09 липня 2018, 16:42
cyclone писав: 09 липня 2018, 15:34 Меня удивляет, почему самую будную страну Европы - Украину - постоянно пытаются сравнивать с какими-нибудь дорогущими Великобританиями или Нидерландами. Зачем???
Я вам отвечу: потому что это - старые страны члены ЕС. Польша продолжает двигаться в ту сторону. Как и мы, кстати. Только если Польша в свое время, когда вошла в состав ЕС, имела еще и помощи для перехода на нормы и стандарты ЕС, мы же сейчас подписав соглашение об асоциации с ЕС мчимся на всех парах туда, с ограниченной помощью от них (это я о евро 5, например).
А Украина, по-вашему, вообще никакой помощи не имеет от ЕС?
https://news.rambler.ru/world/40194849- ... -ukrainoy/
ЕС с 2014 года инвестировал в экономику Украины более чем кто-либо: свыше 13 миллиардов евро. Этот показатель является самым "крупным пакетом помощи в истории ЕС".
Проблема Украины не в том, что нет денег, а в том, что деньги эти разворовываются на всех уровнях снизу доверху, и царящая полная безнаказанность. А также все эти гос- и не гос- монополии, пошлины в помощь олигархам, Роттердамы+, идиотские нереальные нормы и стандарты, рейдерство, отсутствие справедливой судбной системы и т.д. Ну и самое главное - люди, которые верят в сказки, что "в Европе всё ещё хуже, на самом деле, там коррупции ещё больше, соотношение доходов/расходов ещё ниже, там нет "блях" и машину может позволить себе не каждый, дорогие авиабилеты, которые не могут стоить меньше 100500$, скажите спасибо тому, что есть, и помалкивайте".
Утрированно, выбор у простого украинца сейчас простой: или вкалывать на олигархов здесь, не видя света белого, с трудом сводя концы с концами, или ехать в Польшу обычным бесправным работягой, тоже вкалывать не видя белого, при этом откладывать 400-500 евро в месяц. Выбор, мне кажется, очевиден.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення mischko »

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Шо воно пише...
dimm1971

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення dimm1971 »

mischko писав: 09 липня 2018, 17:49 :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Шо воно пише...
Тому шо людина "в тємє". На відміну від тебе... Шо ти про ту Європу знаєш?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення mischko »

dimm1971 писав: 09 липня 2018, 17:55
mischko писав: 09 липня 2018, 17:49 :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Шо воно пише...
Тому шо людина "в тємє". На відміну від тебе... Шо ти про ту Європу знаєш?
Ох... :flag:
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення cyclone »

mischko писав: 09 липня 2018, 17:49 :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Шо воно пише...
"Воно"? Дякую на доброму слові.
А по темі є щось сказати? Що, з вашої точки зору, невірно?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення mischko »

cyclone писав: 09 липня 2018, 18:08
"Воно"? Дякую на доброму слові.
А по темі є щось сказати? Що, з вашої точки зору, невірно?
Не ображайся, але там маніпуляція на маніпуляції і маніпуляцією підганяє.
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення cyclone »

mischko писав: 09 липня 2018, 18:10 Не ображайся, але там маніпуляція на маніпуляції і маніпуляцією підганяє.
Добре, але або пишіть, в чому саме маніпуляція, або залиште коментарі такого стилю при собі.
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення vito »

Igoresha писав: 09 липня 2018, 14:24
vito писав: 09 липня 2018, 13:47 для тех, у кого уже есть страховая история 5+ лет - страховка ~ 300-500 фунтов в год
(в зависимости от типа автомобиля, водителя/водителей, района, наличия гаража, и т.п.)
И водительской истории. Случай с 3500 фунтов - у водителя с хорошим водительским стажем, но к сожалению, после ДТП. Но до 5+ лет нужно дожить сначала. 3500, дальше в год поменьше, но все же. Именно поэтому нередки случаи, когда незначительные случаи решаются деньгами "вживу", а не через страховки.
[offtop mode on]
Так и надо было писать:
"купить страховку в Британии за 3500 фунтов в год водителю после ДТП"

и потом уже (мелким шрифтом): "(сестра живет в Британии, поэтому истории не из серии "жуж сестры двоюродной бабушки пересказал")"

- тогда информация будет полной и неманипулятивной - и не будет никого вводить в заблуждение
(ибо реально страховки в Британии для опытных водителей (НЕ после ДТП) стоят в 8-10 раз меньше)
[offtop mode off]
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення Igoresha »

vito писав: 09 липня 2018, 19:19 [offtop mode on]
Так и надо было писать:
"купить страховку в Британии за 3500 фунтов в год водителю после ДТП"

и потом уже (мелким шрифтом): "(сестра живет в Британии, поэтому истории не из серии "жуж сестры двоюродной бабушки пересказал")"

- тогда информация будет полной и неманипулятивной - и не будет никого вводить в заблуждение
(ибо реально страховки в Британии для опытных водителей (НЕ после ДТП) стоят в 8-10 раз меньше)
[offtop mode off]
После ДТП, как и изначальная, стоит однаково дорого. Если я сейчас приеду в Британию, то не будет никаких 500 фунтов в год для меня. Рай есть, но не для меня в таком случае.
Топливо - дорогое и будет дорожать, ибо Британия собирается к 2050 году сократить выбросы парниковых газов на 80% (уже сейчас закрыты все угольные станции, к примеру).
Это я еще не касался момента с техническим обслуживанием автомобиля, если что пошло не так, качество и стоимость за него (все равно не поверите, хотя опять-таки, мне нет причин не верить родной сестре, которая более 10 лет там живет).
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення Igoresha »

cyclone писав: 09 липня 2018, 17:28 А Украина, по-вашему, вообще никакой помощи не имеет от ЕС?
https://news.rambler.ru/world/40194849- ... -ukrainoy/
ЕС с 2014 года инвестировал в экономику Украины более чем кто-либо: свыше 13 миллиардов евро. Этот показатель является самым "крупным пакетом помощи в истории ЕС".
Проблема Украины не в том, что нет денег, а в том, что деньги эти разворовываются на всех уровнях снизу доверху, и царящая полная безнаказанность. А также все эти гос- и не гос- монополии, пошлины в помощь олигархам, Роттердамы+, идиотские нереальные нормы и стандарты, рейдерство, отсутствие справедливой судбной системы и т.д. Ну и самое главное - люди, которые верят в сказки, что "в Европе всё ещё хуже, на самом деле, там коррупции ещё больше, соотношение доходов/расходов ещё ниже, там нет "блях" и машину может позволить себе не каждый, дорогие авиабилеты, которые не могут стоить меньше 100500$, скажите спасибо тому, что есть, и помалкивайте".
Утрированно, выбор у простого украинца сейчас простой: или вкалывать на олигархов здесь, не видя света белого, с трудом сводя концы с концами, или ехать в Польшу обычным бесправным работягой, тоже вкалывать не видя белого, при этом откладывать 400-500 евро в месяц. Выбор, мне кажется, очевиден.
Польша за 10 год членства в ЕС получила 72 миллиарда евро, а с 2014 по 2020 планируется получить еще 77,6. Мы получили немало (я и не говорил, что не получали ничего), но это точно не то, что имеет Польша.
https://polska.pl/economy/investments-p ... ds-poland/
https://ec.europa.eu/info/sites/info/fi ... 014_en.pdf
Касательно бедных людей и зажратых госчиновников - это вообще лол :lol: Вы пообщайтесь поплотнее с бизнесом и увидите, что там такие же люди, как и чиновники - разные (корумпированные и нет, честные и нет, трудолюбивые и нет и так далее).
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення makor »

Вы что, чиновники это что-то пришлое, а народ он весь как один честный и трудолюбивый. И только пришельцы-чиновники жить мешають.
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення vito »

Igoresha писав: 10 липня 2018, 09:50
vito писав: 09 липня 2018, 19:19 [offtop mode on]
Так и надо было писать:
"купить страховку в Британии за 3500 фунтов в год водителю после ДТП"

и потом уже (мелким шрифтом): "(сестра живет в Британии, поэтому истории не из серии "жуж сестры двоюродной бабушки пересказал")"

- тогда информация будет полной и неманипулятивной - и не будет никого вводить в заблуждение
(ибо реально страховки в Британии для опытных водителей (НЕ после ДТП) стоят в 8-10 раз меньше)
[offtop mode off]
После ДТП, как и изначальная, стоит однаково дорого. Если я сейчас приеду в Британию, то не будет никаких 500 фунтов в год для меня. Рай есть, но не для меня в таком случае.
Топливо - дорогое и будет дорожать, ибо Британия собирается к 2050 году сократить выбросы парниковых газов на 80% (уже сейчас закрыты все угольные станции, к примеру).
[offtop mode on]
Ну, выше/вчера уже ж было сказано черным по белому (читаем внимательно, плз):
"страховка 3500 фунтов в год - это только для тех, у кого нет британской страховой истории (безаварийного вождения в В-Британии)."
(т.е., это включает и новичков, и недавно понаехавших, и после ДТП)
А каждый последующий год страховка снижается примерно вдвое, пока не достигнет "дна" в £400-500.

Топливо: за последние 12 лет цена колебалась от £0.8 до £1.25 (причем, более половины цены - это налоги/сборы)
[offtop mode off]
Igoresha писав: 10 липня 2018, 09:50 Это я еще не касался момента с техническим обслуживанием автомобиля, если что пошло не так, качество и стоимость за него
тех.обслуживание автомобиля в UK - в зависимости от механика: есть хорошие/порядочные, а бывают и халтурщики - кому как повезет ;)
Igoresha писав: 10 липня 2018, 09:50 (все равно не поверите, хотя опять-таки, мне нет причин не верить родной сестре
[sarcasm mode on]
"- И кто сказал, что эти Битлз здорово поют!.. Гнусавят, картавят, гундосят, заикаются, фальшивят...
- А ты-то их сам слушал?
- Мне Жора по телефону напел."
;)
Igoresha писав: 10 липня 2018, 09:50 которая более 10 лет там живет)
Поверьте: нет причин пересказывать этот "испорченный телефон" форумчанам, которые там живут намного более 10 лет ;)
Не надо "спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел" (С)
[sarcasm mode off]
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення Igoresha »

vito писав: 10 липня 2018, 12:35 тех.обслуживание автомобиля в UK - в зависимости от механика: есть хорошие/порядочные, а бывают и халтурщики - кому как повезет ;)
Поверьте: нет причин пересказывать этот "испорченный телефон" форумчанам, которые там живут намного более 10 лет ;)
Хорошо. В следующий раз, когда сестра будет рассказывать об официальном сервисе БМВ с их "отличным" сервисом (отнюдь, нелешевым), буду говорить, что она выдумывает, потому что мне на форуме рассказали, как все на самом деле
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення vito »

Igoresha писав: 10 липня 2018, 13:52
vito писав: 10 липня 2018, 12:35 тех.обслуживание автомобиля в UK - в зависимости от механика: есть хорошие/порядочные, а бывают и халтурщики - кому как повезет ;)
Поверьте: нет причин пересказывать этот "испорченный телефон" форумчанам, которые там живут намного более 10 лет ;)
Хорошо. В следующий раз, когда сестра будет рассказывать об официальном сервисе БМВ с их "отличным" сервисом (отнюдь, нелешевым), буду говорить, что она выдумывает, потому что мне на форуме рассказали, как все на самом деле
[offtop mode on]
ИМХО: лучше сестре найти толкового механика, чем "рассказывать об официальном сервисе" - будет и меньше затрат, и лучше качество ;)
[offtop mode off]
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення cyclone »

makor писав: 10 липня 2018, 10:05 Вы что, чиновники это что-то пришлое, а народ он весь как один честный и трудолюбивый. И только пришельцы-чиновники жить мешають.
Я с вами тут полностью согласен, чиновники не с Луны свалились. В большой мере именно из-за народа страна в том положении, в каком она находится сейчас (выборы с гречкой и т.д.). Многие люди вообще одобряют то, что с ними делает чиновники и руководство страны, как это ни странно. Пропаганда - она ведь не только в России, хотя это и не главная причина. Но, тем не менее, с чиновников ответственность снимать тоже нельзя. Как и нельзя отказать в праве критиковать их, требовать с них реальной работы по улучшению уровня жизни в стране, а не имитации реформ и придумывании новых коррупционных схем для обогащения собственного кармана.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей