Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

romadgan
Airbus A318
Повідомлень: 18
З нами з: 06 квітня 2017, 16:03
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення romadgan »

Подскажите если билеты по лоукост тарифу на какой-то рейс закончились, возможно ли их появление в дальнейшем?
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

romadgan писав: 09 липня 2018, 12:08 Подскажите если билеты по лоукост тарифу на какой-то рейс закончились, возможно ли их появление в дальнейшем?
Нет
koala
Airbus A319
Повідомлень: 195
З нами з: 17 травня 2012, 19:49
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення koala »

Вот не могу понять, почему в мау на борту не работают карты украинских банков? В тех же австрийских операция прошла
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Работают, но не все
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Victor H »

Платив мастеркардом Кредобанку - все працювало. А от Монобанк не спрацював (щоправда це було в перші місяці роботи, вони тоді і в Люфтганзі з Юнайтедом не працювали теж).
Resident

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Resident »

koala писав: 09 липня 2018, 14:01 Вот не могу понять, почему в мау на борту не работают карты украинских банков? В тех же австрийских операция прошла
Потому что "Вибачте, термінал тимчасово не працює". Это стиль сервиса такой, нужно быть готовым к таким приколам. С МАУ попадал на подобную историю три раза, при том, что летаю ими не очень часто. У того же Визза я не встречал такого безобразия ни разу.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Resident писав: 09 липня 2018, 14:07 Потому что "Вибачте, термінал тимчасово не працює". Это стиль сервиса такой, нужно быть готовым к таким приколам. С МАУ попадал на подобную историю три раза, при том, что летаю ими не очень часто. У того же Визза я не встречал такого безобразия ни разу.
Причина не в том, что терминал не работает, а в том, что именно Ваша карта не поддерживает определенную технологию
Летайте Визз Эйр
koala
Airbus A319
Повідомлень: 195
З нами з: 17 травня 2012, 19:49
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення koala »

Resident писав: 09 липня 2018, 14:07
koala писав: 09 липня 2018, 14:01 Вот не могу понять, почему в мау на борту не работают карты украинских банков? В тех же австрийских операция прошла
Потому что "Вибачте, термінал тимчасово не працює". Это стиль сервиса такой, нужно быть готовым к таким приколам. С МАУ попадал на подобную историю три раза, при том, что летаю ими не очень часто. У того же Визза я не встречал такого безобразия ни разу.
Не доверяют нашим людям 😄 авторизация позже, а ты бедняк
Resident

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Resident »

Alександр писав: 09 липня 2018, 14:08
Resident писав: 09 липня 2018, 14:07 Потому что "Вибачте, термінал тимчасово не працює". Это стиль сервиса такой, нужно быть готовым к таким приколам. С МАУ попадал на подобную историю три раза, при том, что летаю ими не очень часто. У того же Визза я не встречал такого безобразия ни разу.
Причина не в том, что терминал не работает, а в том, что именно Ваша карта не поддерживает определенную технологию
Наверное у МАУ такие особые терминалы, что они не поддерживают Visa Classic, которой платил везде. Это не Маэстро и не Электрон, а классическая кредитка.
К слову сказать, они даже и не пытались попробовать. Просто сказали, что терминал не работает. Так что или кеш, или будешь без бутерброда
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Да, тоже был очень неприятно удивлен, когда на борту не прошла карта, оплата которой проходила везде и всегда. На предложение попробовать оплату ГуглПей несмотря на наичие стикера бесконтактной оплаты получил отказ.

Возможно, проблема в том, что терминал Привата, а карта Аваля. Помню, что у Привата бывали несколько лет назад приколы с тем, что некоторые онлайн сервисы тупо не принимали авалевские карты.

В общем, это именно то, что крайне негативно сказывается на имидже АК. Если говорите, что принимаете карты, то их нужно принимать. К сожалению фразу "ой, а у Вас нет другой карты?" в том числе на английском я слышал на том рейсе неоднократно. Так что проблема точно не единичная. А наличные могут быть далеко не у всех, и уж точно их не всегда легко достать, если ты сидишь у окна, а они в ручной клади на верхней полке.
koala
Airbus A319
Повідомлень: 195
З нами з: 17 травня 2012, 19:49
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення koala »

полез на сайт

Товары по самым выгодным ценам представлены в каталоге Скай Шоп МАУ на сайте и на борту. Стоимость указана в евро. Оплатить на борту можно в евро, долларах США, гривнах, а также банковскими картами. При использовании карты оплата производится в гривне

не пропускает райфайзен (виза, мс) и то же самое отп, в том числе и кредитные карты. монобанк пропускало, но склоняюсь к тому, что проблема именно с эквайрингом приватовских терминалов
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdemar »

koala писав: 09 липня 2018, 15:12 полез на сайт

Товары по самым выгодным ценам представлены в каталоге Скай Шоп МАУ на сайте и на борту. Стоимость указана в евро. Оплатить на борту можно в евро, долларах США, гривнах, а также банковскими картами. При использовании карты оплата производится в гривне

не пропускает райфайзен (виза, мс) и то же самое отп, в том числе и кредитные карты. монобанк пропускало, но склоняюсь к тому, что проблема именно с эквайрингом приватовских терминалов
А на борту Приватовские? Мне казалось Аваль
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

Resident писав: 09 липня 2018, 14:11
Alександр писав: 09 липня 2018, 14:08
Resident писав: 09 липня 2018, 14:07 Потому что "Вибачте, термінал тимчасово не працює". Это стиль сервиса такой, нужно быть готовым к таким приколам. С МАУ попадал на подобную историю три раза, при том, что летаю ими не очень часто. У того же Визза я не встречал такого безобразия ни разу.
Причина не в том, что терминал не работает, а в том, что именно Ваша карта не поддерживает определенную технологию
Наверное у МАУ такие особые терминалы, что они не поддерживают Visa Classic, которой платил везде. Это не Маэстро и не Электрон, а классическая кредитка.
К слову сказать, они даже и не пытались попробовать. Просто сказали, что терминал не работает. Так что или кеш, или будешь без бутерброда
Причем тут МАУ к терминалам вообще? Задавайте вопросы тем, кто предоставляет их компании вместе со своими тележками и продукцией в них.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

Sentry писав: 09 липня 2018, 14:59 Да, тоже был очень неприятно удивлен, когда на борту не прошла карта, оплата которой проходила везде и всегда. На предложение попробовать оплату ГуглПей несмотря на наичие стикера бесконтактной оплаты получил отказ.

Возможно, проблема в том, что терминал Привата, а карта Аваля. Помню, что у Привата бывали несколько лет назад приколы с тем, что некоторые онлайн сервисы тупо не принимали авалевские карты.

В общем, это именно то, что крайне негативно сказывается на имидже АК. Если говорите, что принимаете карты, то их нужно принимать. К сожалению фразу "ой, а у Вас нет другой карты?" в том числе на английском я слышал на том рейсе неоднократно. Так что проблема точно не единичная. А наличные могут быть далеко не у всех, и уж точно их не всегда легко достать, если ты сидишь у окна, а они в ручной клади на верхней полке.
у турков с таким столкнулся. Обычной картой привата хотел wifi купить, а сайт каарту не принял. Но и хорошо, ведь 80% полета Стамбул-Бангкок он не работал
Resident

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Resident »

УткА_в_ТаПкАх писав: 09 липня 2018, 15:27
Resident писав: 09 липня 2018, 14:11
Alександр писав: 09 липня 2018, 14:08

Причина не в том, что терминал не работает, а в том, что именно Ваша карта не поддерживает определенную технологию
Наверное у МАУ такие особые терминалы, что они не поддерживают Visa Classic, которой платил везде. Это не Маэстро и не Электрон, а классическая кредитка.
К слову сказать, они даже и не пытались попробовать. Просто сказали, что терминал не работает. Так что или кеш, или будешь без бутерброда
Причем тут МАУ к терминалам вообще? Задавайте вопросы тем, кто предоставляет их компании вместе со своими тележками и продукцией в них.
Уважаемая, я вижу Вы тут компанию МАУ представляете. Так вот что я Вам скажу по этому поводу: это не моя забота задавать вопросы тем, кто их предоставляет компании вместе со своими тележками и продукцией в них, а Ваша как менеджмента, который с ними контракты заключает. Я плачу деньги за билет в расчете получить заявленный сервис, при том, что, к слову сказать, такие траты на борту -это ваша дополнительная выручка и ваш же доход. Если я этот сервис не получаю, я остаюсь очень не доволен. Меня попускает, если цена на МАУ существенно ниже конкурентов, но при прочих равных, я лучше переплачу 20% и мне не будут отвечать в стиле "сам дурак". Очень часто летаю на линии Киев - Ларнака, и предпочитаю последнее время Aegean со стыковкой в Афинах или Визз. Просто потому, что у Aegean за те же деньги и при вылете из того же аэропорта, я подобные косяки не наблюдаю.

P.S. Судя по Вашему ответу, я понимаю, какой у вас подход к бизнесу, поэтому удивляться сложившейся ситуации было бы излишним
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

Resident писав: 09 липня 2018, 15:47
УткА_в_ТаПкАх писав: 09 липня 2018, 15:27
Resident писав: 09 липня 2018, 14:11

Наверное у МАУ такие особые терминалы, что они не поддерживают Visa Classic, которой платил везде. Это не Маэстро и не Электрон, а классическая кредитка.
К слову сказать, они даже и не пытались попробовать. Просто сказали, что терминал не работает. Так что или кеш, или будешь без бутерброда
Причем тут МАУ к терминалам вообще? Задавайте вопросы тем, кто предоставляет их компании вместе со своими тележками и продукцией в них.
Уважаемая, я вижу Вы тут компанию МАУ представляете. Так вот что я Вам скажу по этому поводу: это не моя забота задавать вопросы тем, кто их предоставляет компании вместе со своими тележками и продукцией в них, а Ваша как менеджмента, который с ними контракты заключает. Я плачу деньги за билет в расчете получить заявленный сервис, при том, что, к слову сказать, такие траты на борту -это ваша дополнительная выручка и ваш же доход. Если я этот сервис не получаю, я остаюсь очень не доволен. Меня попускает, если цена на МАУ существенно ниже конкурентов, но при прочих равных, я лучше переплачу 20% и мне не будут отвечать в стиле "сам дурак". Очень часто летаю на линии Киев - Ларнака, и предпочитаю последнее время Aegean со стыковкой в Афинах или Визз. Просто потому, что у Aegean за те же деньги и при вылете из того же аэропорта, я подобные косяки не наблюдаю.

P.S. Судя по Вашему ответу, я понимаю, какой у вас подход к бизнесу, поэтому удивляться сложившейся ситуации было бы излишним
:phone: :phone: :phone:
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення tu144 »

Утка, вопросы к вам - поскольку сервис на борту предоставляете вы! Это все равно что, если в вашем сендвиче вдруг будет дохлый таракан - вы тоже скажете, иди-ка ты уважаемый пассажир в Do&Co и разбирайся с ними...?
И чем раньше вы это поймете и научитесь хотя бы стараться решать ваши проблемы не за счет пассажиров - тем быстрее вы станете полноценной Европейской авиакомпанией!
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

УткА_в_ТаПкАх писав: 09 липня 2018, 15:27 Причем тут МАУ к терминалам вообще? Задавайте вопросы тем, кто предоставляет их компании вместе со своими тележками и продукцией в них.
Да ладно. Товар с эмблемой МАУ продают сотрудники в форме МАУ. А претензии я должен предъявлять "Рога и Копыта" из Жмеринки? Я знаю, что МАУ только заказчик этой услуги, но по факту вы получаете не только прибыль в случае, если услуга работает, но и репутационные потери, если она не работает.
MarUnA
Airbus A318
Повідомлень: 15
З нами з: 21 травня 2017, 20:55
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення MarUnA »

Доброго дня. Питяння до знавців про милі. Наче раніше находила інфо , що милі начисляються за куплене онлайн харчування. Це так? І іще підскажіть. Розбиралась з партнерами МАУ. Ось інфо з сайту "Милі за покупки Учасників Panorama Club нараховуються виключно за умови переходу на сайт інтернет-магазину з flyuia.com із зазначенням номера картки Panorama Club " Але я в упор не находжу можливості перейти на сайт інтернет-магазину з сайта МАУ
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

MarUnA писав: 09 липня 2018, 16:10 Доброго дня. Питяння до знавців про милі. Наче раніше находила інфо , що милі начисляються за куплене онлайн харчування. Це так?
Да, это так. Исходя из расчета 30 миль за 1 евро. Правда в последний раз мили автоматом не начислились, пришлось напомнить, тогда сразу начислили. До этого все работало автоматом.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot], Google [Bot] і 19 гостей